Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 331 +16    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спать легли в гостевых покоях, там же во Дворце. На следующее утро обсуждение продолжилось. Добровольцев решили не набирать. За нас это сделают слухи, которые будут приносить как одиночки, так и небольшие рейд-группы игроков, которые шерстят нейтралку. Ну и само собой торговые люди, куда уж без них.

По окончании обсуждений всего вновь наметившегося и согласования планов по организации казачества, все было быстро оформлено Императорскими указами, распоряжениями и рекомендациями. За соблюдением режима секретности вопрос не стоял, все собравшиеся не первый год в реальности, да и в игре, работали на определенные структуры.

Уже перед тем, как распрощаться, Император спросил у меня:

— Ну что, граф, как вам перспектива?

— Великолепно, Ваше Величество, — ответил я.

— Граф, я очень на вас рассчитываю. Если вы сможете сделать то, что на вас возлагается, награда будет соответствующая.

— А если нет?

— В любом случае мы получим очень много материалов для размышления. Но оставлять нейтралку без внимания нельзя. В любом случае, скучная жизнь вам не грозит. Удачи.


* * *

*

Бывший Посол английского кластера держал отчет перед своим Сенатом. После его возвращения домой, в средствах информации кластера стали появляться просто огромные статьи о том, что "эти русские варвары не соблюдают элементарных законов". Однако ответ русского Императора остудил даже самые отмороженные головы. Показав всем заинтересованным лицам пропавший бонус от дипломатии и посоветовав заткнуться. Истерии поубавилось, однако стали появляться сообщения о том, что все было подстроено специально. Кроме того, купленные за бешенные деньги лицензии на телевещание, так и остались во внутреннем употреблении. Доступ к русскому кластеру им не подтвердили со словами: "Нечего свою гомосятину показывать!".

Сенату пришлось утереться. Затаить, конечно затаили, но сделать ничего не смогли. Вопли о "недемократичности", о "тирании" стали снова набирать обороты, как русские нанесли еще один удар. Император русского кластера очень сильно урезал договор о торговле, запретив вывозить из Империи ингредиенты для крафтеров. Пришлось вводить ответные меры. Теперь торговля могла быть осуществлена только готовыми изделиями крафтеров. Так же, в качестве ответной меры, русским было запрещено оставить посла-игрока и заменить его на посла НПС. Русская пресса отреагировала на удивление быстро, высмеяв в довольно жесткой форме данное решение, но посла заменили. Злоба копилась и требовала выхода.

Используя на всю сам факт высылки посла, но старательно замалчивая причины, пресса попыталась опять активизировать внимание на "варварстве русских, где даже в игре ходят медведи". И опять русские отреагировали нетипично. Если раньше они просто не обращали на такое внимание, позволяя методом манипуляций фактами преподносить все в выгодном для нас свете, то сейчас практически каждый выпад не оставался не отвеченным. Очередную попытку пресекли коротко, опубликовав в разделе юмор главной новостной ленты фразу: издержки западного образования не позволяют с первого раза понять причинно-следственные связи происходящих событий. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

Над кластером стали смеяться. Однако, стило только нахмурить брови, как многие тут же сменили тон. Правда, обвинить русских больше никто не пытался. А потом пришли ноты от вроде бы союзников, в которых выражалось сочувствие произошедшему, но в то же время ясно давая понять, что у себя никто подобное терпеть так же не будет. Это было уже серьезно. И требовало самых жестких решений. В ответных нотах, которые были отписаны, высказывались заверения в дружбе и сотрудничестве. И напоминая об общности интересов.

А затем русские сделали очередной шаг, который от них вообще никто не ожидал. Было опубликовано распоряжение русского Императора, что любой, кто появляется в Империи, не смотря на любой международный статус, подвержен, в случае нарушения их законодательства, суду на месте. И выдача назад такого вот бедолаги, будет возможна, только после полного отбытия наказания в русском кластере. Если же нарушивший закон, успевает скрыться с территории, то на этот случай специальным Указом Императора была сформирована служба, в задачи которой входило вернуть для наказания зарвавшегося персонажа. Тем же указом сообщалось, в случае несанкционированного вмешательства во внутренние дела Империи, Император оставляет за собой полное право на адекватные действия. Это бы прямой вызов, оставлять без ответа который было нельзя. Теперь организовать коалицию против одного кластера стало первостепенной задачей. К соседям были решено отправить посольства в самое ближайшее время.

Однако прямого столкновения армий английский кластер побаивался. Все прекрасно знали о том, что у каждого есть армия НПС, а ее возможности были едины для всех. К тому же загребать жар чужими руками было у нации, а вернее у тех, кто стоял на вершине власти, в крови. Простое натравливание на русских каких-нибудь турок или китайцев, в случае неудачи, сулило усиление русских. В случае поражения русских, сулило усилением напавших, что тоже было недопустимым. Разделяй и властвуй.

На заявления Императора русского кластера, вся пресса снова стала поднимать заказанный вой о "недопустимости, о нарушении" и тому подобное. Тут же все опубликовали Акты, Законы и Указы, о недопустимости на своих территориях подобных действий, и что если что, то будет противодействие, вплоть до изоляции кластера. Русские усмехнулись и сказали: пригласили в гости, не гадь. А по вопросу изоляции, русские просто прислали официальные списки ТОП-крафтеров. С коротким комментарием: ну-ну.

— Так вы утверждаете, что русское общество не является монолитным, и при должном воздействии его можно не только расколоть, но и устроить у них гражданскую войну?

— Так точно, ваша честь. Возможно.

— Тогда почему вам это не удалось?

— Мне нет оправданий, ваша честь. Не учел идиотизм исполнителей. Однако мне удалось внести некоторые изменения в их общий уклад, так в частности, была создана гильдия адвокатов, был указан и многими принят вектор направления для изменений политического уклада и подвижек в строну демократии.

— Гильдию адвокатов, если вы еще не знаете, там просто разогнали.

— Мы можем это как то использовать?

— Роберт, мы сейчас слушаем совсем другие вопросы. И использование открывшихся нам возможностей это не ваше ведомство.

— Прошу простить ваша честь.

— С вашим опытом, это непростительная ошибка. Вы практически провалили возложенную на вас миссию. Тем не менее, ваши отчеты очень многое смогли прояснить как по социальному устройству русского кластера, так и по персоналиям, которые принимают те или иные решения. Ваши рекомендации относительно развития уже нашего общества так же весьма ценны. Идите, наше решение вам сообщат. До принятия решения вы отстраняетесь от оперативной работы.

Роберт вышел. Для него все сложилось относительно удачно. Вот только свербило то, что во время штурма посольства его просто, как моба, зарезал этот Канд. Вспоминать об этом не хотелось. И хорошо, что не всплыли пока еще все подробности. Нет, ну надо же, он, рыцарь, и ничего не смог сделать с разбойником. Ну ничего, этот позор мы смоем.

На принятие решение у комиссии ушло чуть больше часа. Все это время Роберт просидел в приемной. Наконец его вызвали для оглашения решения комиссии Сената.

-... признать миссию неудавшейся. Однако, учитывая опыт работы, полученные сведения и... отстранить ...

Роберт стоял и вслушивался в слова, которые слетали с языка председателя комиссии. Нет, то что его отстранят от дипломатической деятельности, это было понятно. Но вот опыт работы, к тому же его допуск по уровню к гостайнам, да и связи отца, чего уж греха таить должны были сказать свое слово

— На основании всего вышеперечисленного и с учетом опыта, — Роберт внутренне усмехнулся, — а так же учитывая знания о нашем противнике назначить...

Так, новое назначение. Новое это хорошо. Будем считать, что отделался совсем легким испугом.

— ... координатором по проведению диверсионной работы на территории русскоязычного кластера. Все, вы свободны.

Роберт поклонился, и вышел. Что ж, диверсионная работа, так диверсионная работа. Надо собрать своих людей, сесть и все обдумать с учетом реальности игры. Будь это реальный мир, там все понятно, а тут... тут примерно все тоже самое, но только нельзя убить окончательно.

Еще одно не давало Роберту покоя. Во время своего последнего тайного визита в русскоязычный кластер, почти на точке выхода, его с товарищами накрыли ПКшеры. Возможно, это были действительно ПКшеры, поскольку в противном случае был бы захват, но лучше еще раз все проверить.

Значит первое, что надо сделать, это отправить на точку кого-то для проверки. Если там есть засада, что ж, будем искать новый проход, а вот если там все чисто. Только надо отправить кого-то из отряда рейнджеров ТиДжея.

Одновременно с отправкой рейнджеров надо срочно решать вопрос с информацией. Ему так и не удалось никого завербовать даже из третьего ближнего круга Императора, не говоря уже о более высоких. А черпать информацию из русской прессы долго. К тому же там только официальные события, а вот то, что остается под ковром.

Хотя, вот было же награждение каких-то русских адмиралов. Надо бы устроить пиратскую войну на морских коммуникациях. Благо опыт пиратства у англичан превосходнейший. Да и найти еще несколько десятков отморозков не проблема. И хоть пиратство не принесет таких результатов, как исчезновение... Хотя, организовать концлагерь на каком-либо из дальних островов. В этом что-то есть. Надо просто разработать тактику молниеносного захвата кораблей. Даже если и не сможем захватить — то экономический ущерб пусть не самому кластеру, но отдельным его крупным крафтерам нанести нанесем.

Организовать контрабанду. Придется вплотную заняться тем, что бы наводнить русских наркотиками. Помимо денег это принесет и ослабление самого кластера, пусть и не сразу, но в долгосрочной перспективе. Кстати, надо бы озадачить своих алхимиков, пусть разработают что-то менее убойное, но плотно сажающее на зависимость. Опять же работорговля.

Информационная война. Но тут зона ответственности не совсем его, но тоже надо бы скоординировать действия. Хорошо хоть система фаст-фудов осталась у русских. Методом изменения рецептуры можно всех подсадить на что-то такое эдакое. И если в тех же европейских кластерах по привычке слушают, читают и верят их прессе, надо тоже использовать. Собственно пресса всегда и везде врет, но если в реале удалось на какое-то время полностью изолировать русских, то вот тут в игре, русские являются законодателями всего нового. Хотя и в реале... что бы все это евробыдло верило, пришлось проводить сумасшедшую политику по отуплению целых континентов.

Особо бесила невозможность использовать воздух. Хотя работы в этом направлении велись, но тайно. Поскольку еще на самой заре Игры, возможность использования хотя бы воздушных шаров была пресечена на корню программными путями. Попытки в реале изменить программный код привело к нешуточной угрозе отобрать лицензию на запуск Игры в Штатах. К этому моменту о воплощении стало известно, и попытки прекратились.

Значит первые шаги намечены. К тому же, зачем изобретать велосипед, опыт всяческих революций есть. Будем использовать его. Вот кстати, еще тема для размышления. У нас в реале сколько сидит по тюрьмам? Собрать из них отряды, прокачать нужные нам классы игроков, использовать их в качестве пушечного мяса для силовых акций. Принадлежность к кластеру скрыть удастся. Но это обоюдоострое оружие. Надо продумать систему контроля.

Торговые караваны. Использовать максимальное количество своих людей. Пусть ездят, картографируют. А заодно и у русских попробуют завербовать кого-нибудь. Надо полагать, что противник тоже не ворон ловит, но на этом поле мы их переиграем, опыт, все упирается в то, что опыт у нас есть.

Первые шаги намечены. На реализацию отведем примерно с полгода, а потом начнем беспокоить окраины. Посмотрим, как запоют русские, когда весь мир ополчится на них, а на границах будет крайне неспокойно. А там и до аннексии глядишь дело дойдет. По крайней мере, многие кластеры объединились, вот хотя бы посмотреть на Прибалтов. Хотя там структура управления — полный идиотизм, но нам то лучше. Так управлять ими проще. Кстати, надо и их натравить на русских. У них еще с реала напряженные отношения.

А как будут претворяться в жизнь указы русского Императора, это мы еще посмотрим. У нас тоже есть чем ответить. Хотя провоцировать на прямую не хотелось. Сперва надо поставить зарвавшихся варваров на место. И вообще, в их мире, место русским не отводилось. Равно как и многим остальным.


* * *

*

Живая пришла в себя в Резиденции Ордена. Она открыла глаза, и по началу не узнала комнату. Только потом, приподнявшись на локтях, она обнаружила себя лежащей на кровати, а в кресле у окна сидела Светка.

— О, Юля, пришла в себя?, — Света отложила книгу.

— Да, а что произошло? Почему я тут?

— Юль, ты грохнулась в обморок в толпе, хорошо, хоть наши вовремя заметили, и порталом отправили тебя сюда. Ты что, совсем ничего не помнишь?

— Я помню..., — тут Юля вспомнила, где и почему она оказалась, — так, мне надо отсюда. Где Сашка.

— Да после того, как Гунниор остановил приговор, они все улетучились куда-то. Приват стоит на автоответчике: "Не беспокоить".

— Подожди, Гунниор, что сделал?

— Юль, рассказываю по порядку. Значит, утром планировалось, ну ты в курсе, привести в исполнение приговор Канду. Вот, когда уже огласили приговор, и Чугрун начал свою магию, появился Гунниор. Именем Императора приговор отменили. После чего он забрал Канда, и исчез с ним. Следом исчез Сашка. Наши засекли тебя, когда ты еще пробивалась к. а потом быстро вычленили тебя из толпы и портанули тебя сюда. Сашка приказал не беспокоить, пока сама не придешь в себя. Ну и поспишь. Вот, а я тут сижу, тебя караулю.

Мысли Живой заработали в лихорадочном темпе. Значит, Сережку не приговорили, а оправдали, причем оправдали именем Императора. Без Волка, а то и еще кого тут не обошлось. Значит, сейчас надо первое, узнать, где он и переговорить. Она не любила как недосказанности, так и в свете последних событий и фактов, надо было поговорить. К тому же она чувствовала некую несправедливость, которую она допустила, а это требовало срочного разрешения.

Юля набрала в привате сперва Канда, потом Командора, потом Волка. Ответ, пришедший от всех был одинаков: "Не беспокоить!". Значит, игнор снят, это уже хорошо. Живая задумалась на пару минут. Если все трое не готовы разговаривать, значит скорее всего они вместе. Теперь, где они могут быть? В резиденции их нет, это понятно. Может у Волка? Сомнительно. Тем более, что Канд ушел с Гунниорром. Остается только одно — Император. Скорее всего в Императорском дворце. Не смотря на то, что у нее был доступ во дворец, Юля решила не идти туда. Во-первых, ее все равно не пустят, если она права, и вся эта банда у Императора. Во-вторых, она быстро черкнула Командору и Волку по письмецу, о том, что хотелось бы переговорить. Потом немного подумав, она написала и Канду.

1234 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх