Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 333 +18    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Босс, — оторвал его от размышления голос одного из бойцов, — может сделаем небольшой крюк?

— Зачем?, — не поворачивая головы спросил Муошо, — и так по времени идем впритык.

— Да тут недалеко, когда я ходил еще в охране караванов, есть одно местечко. Мы там в свое время знатно наг покрошили. Может они отреспаунились? Хоть какое-то развлечение.

Муошо обернулся и посмотрел на лица ближайших к нему воинов. В их глазах загоралась идея сделать крюк и хоть как-то развлечься. Дисциплина дисциплиной, но на протяжении последних полутора недель они только и делали, что мчались на конях вперед. Так что немного развлечься парням не помешает.

— Хорошо, — сказал Муошо, — назначаешься проводником. Парни, нас ждет небольшое веселье.

Шум радости предстоящего праздника пронесся над бойцами, и отряд начал смещаться к западу от конечной точки маршрута. Гонять при численном перевесе наг и огров — что может быть веселее, тем более, что есть возможность просто расстреливать их из луков, а потом уже и добивать. Можно так же наделать красивых скринов, стоя над поверженным огром или нагой.

Примерно к вечеру, отмахав еще изрядное количество километров, или миль, на английский манер, отряд встал на ночевку. Разложили костерок, поставили на огонь котелок. Задали корм лошадям. Достали сушеное мясо и лепешки себе, кто-то достал колоду карт, кто-то кости. Потекла неспешная беседа, пошла по кругу фляжка с виски. Кто-то достал губную гармошку. Потихоньку накатывал сон, со всеми своими правами.

-... этих туда же?, — а вот пробуждение радостным не стало.

— Да, и приведите мне главного.

Муошо открыл глаза от того, что кто-то грубо сорвал с него походное одеяло, и резко, за руки, поднял на ноги. Увиденное ему сильно не понравилось. Все его люди были, как говорится, повязаны. И судя по их лицам, повязаны сонными. Так, а где караульные? Ага, вон и они, тоже стоят, связанные, с остекленевшими глазами. Интересно, кто их, караульных, захватил. И как вообще смогли к ним подобраться, с их опытом. И еще интересный вопрос, а почему кони молчали? А, кстати, где лошадки? Так, вот и они, так же и стоят стреноженные, но какие-то сонные, такое впечатление, что лошади так и не проснулись.

И тут до Муошо дошло, что фразу, которую он слышал, не принадлежала ни одному из известных ему языков. Муошо скосил взгляд за своих людей. Так, тролли, огры, пара наг. Командует всем, что вовсе уж выбивалось из колеи восприятия данной действительности какой-то мутант, наполовину человек, наполовину тролль. Эдакий Франкенштейн местного дизайна.

Франкенштейн подошел к Муошо, схватил за горло и приподнял. Посмотрел, как на какое-то насекомое, и бросил на землю.

— Всех в мешки, привезем домой, там пусть решают, что с ними делать, — Проговорил Франкенштейн, — и приберите тут.

Последовавшее дальше вообще выходило за рамки понимания Муошо. Каждый из его бойцов получил удар по затылку, и пока боец валился с ног, его накрывало каким-то полупрозрачным материалом, похожим на толстый целофан. Муошо не успел дернуться, как тьма накрыла его с головой.

Когда Муошо пришел в сознание, он был крепко связан, находился в мешке, и судя по ощущениям лежал животом на лошади. Он попытался вызвать кого-нибудь по привату, не получилось. Попытка выйти из игры так же не увенчалась успехом. И, что совсем уж странно, система не выдавала никаких сообщений. Такое впечатление, что он находился в информационном вакууме. Болела голова, видимо, приложили сильно. Полистал логии, тоже странности, удар, который поверг его в беспамятство не отражался. Не было его и все. Вот они остановились на ночной привал, это было, а дальше только фиксировались перемещения бойцов отряда. Не было даже намека на какие-либо обозначения тех, кто на них напал. Вопросов становилось все больше, ответов не было вообще. Тем не менее, захватили весь его отряд, и куда-то везут. Пообещав себе убить раза три подряд любителя поохотиться на наг и огров, Муошо стал ждать развязки. Раз везут, думал он, значит для чего-то мы нужны, значит, будет возможность поторговаться.

Ехали долго, без остановок на привал. Сколько Муошо провалялся без сознания он сказать не мог, равно как и определить направление, куда их везут. Все время Муошо прислушивался, но кроме стука копыт и окриков на лошадей никакой информации не было. Не было угроз пленникам, не переговаривались между собой конвойные. И это было странно. Ближе к вечеру, а Муошо это понял по снижению освещенности, которая пробивалась сквозь накинутые на них пакеты, наконец-то остановились. Пленников, не снимая с них мешков, сгрузили с лошадей, и кинули в какую-то яму. Есть и пить не дали. Муошо крикнул, что они вообще-то люди, и хотят есть. Ответа не последовало. Затем он поочередно пытался позвать то одного, то другого бойца, так же безрезультатно. То, что их держат всех вместе, он видел, равно как и его товарищи, а вот пообщаться возможности не было. Равно не было возможности и развязаться. Все оружие, которое у них было, отобрали. И это тоже вызывало недоумение. Оружие в основном привязано к владельцу, и может выпасть только в качестве трофея. Но и тут вероятность выпадения была минимальна. Не могло же все выпасть сразу и у всех?

Примерно через полчаса в яму спустили лестницу. Первыми в яме показалась тройка вооруженных до зубов троллей, затем тройка наг. Стали выдергивать по одному пленнику и передавать на верх. Дошла очередь и до Муошо. Его грубо подняли на руки и передали другим. Подняли из ямы и куда-то повели. Сняли пакет. Муошо зажмурился за мгновенье до того, поскольку хоть и стемнело, но было еще достаточно светло, и получить 'зайчика по глазам' явно не хотелось. Приоткрыл один глаз, затем второй. Перед ним поставили грязноватую миску с едой, и принялись кормить. Есть из грязной посуды не хотелось, но другой не было. Скрепя сердцем, принялся заглатывать куски какой-то каши. Голод отступил, затем дали напиться.

— Я хочу узнать, кто вы, и с какой целью нас захватили, — начал было Муошо, но его грубо прервали.

— Заткнись.

После чего отвели уже к другой яме и просто столкнули вниз. Там уже находилось несколько его товарищей.

— Командир, ты как?, — спросил Рограм, который отыгрывал рыцаря.

— Не скажу, что хорошо, — отозвался Муошо, — минуту...

Муошо опять попытался связаться с кем-то по привату, и на этот раз попытка увенчалась успехом. Тот же Рограм, который находился рядом на приват ответил. Затем Муошо попытался связаться с кем-нибудь, за пределами нейтралки, и вот тут его постигло разочарование. Сообщения не уходили.

— Твари, — выругался Муошо, — они применяют какую-то непонятную магию.

— Магию? Командир, нас повязали как сонных котят, — проговорил еще один боец, — я стоял в карауле, так и не понял, как оказался связанным. Просто моргнул глазом и все. Оружия нет, и валяюсь на земле, а мне руки с ногами вяжут. И крикнуть не могу. Странная магия, ты не находишь?

— Странная, — признал Муошо, — но другого объяснения у меня нет. У кого-то есть версии? Проверьте свои способности, так, на всякий случай, может что и работает.

Версий не было. Постепенно весь отряд собрали в яме. Разгоревшуюся перепалку на тему кто виноват в случившемся, Муошо погасил. Равно как и пресек попытки паники. Основным вопросом, на которое он направил энергию своих людей, Муошо поставил вопрос о том, как выбраться на свободу, желательно с оружием и с лошадьми. Поквитаться с нападавшими всегда успеется, если будет свобода.

Но словно читая мысли Муошо, вокруг ямы бродили выставленные часовые. Их тени скользили по краям, однако близко не подходили. Развязать пленников тоже никто не удосужился, но это не стояло проблемой для бывших бойцов спецподразделений, если их содержали вместе. К тому же связаны они были веревками. Тем не менее, план освобождения был разработан с учетом блокировки магических возможностей.

К трем часам ночи по серверному времени, весь отряд был свободен от пут. Требовалось сделать следующее: выбрать момент и выбросить из ямы трех самых сильных рукопашников. Их задачей ставилось связать боем в первые минуты охрану, а выбравшиеся следом помочь в ее нейтрализации. Далее следовало завладеть оружием и пробравшись в лошадям быстро ретироваться в более безопасную область.

Муошо еще хотел связаться с Робертом, пусть тот подключит своих аналитиков, что бы понять, тчо тут вообще произошло, но он благоразумно не стал озвучивать данную мысль. Была вероятность, что его самого и его людей запрут как лабораторных мышек на некоторое время, пока не выпотрошат все, что последние знают или о чем догадываются.

В час Х, когда тени о очередной раз стали отдаляться от края ямы, троих рог мощным броском закинули на край земляной тюряги. И в следующий момент они упали назад с почти пустым баром жизни. А сверху раздался издевательский смех.

— Наивные людишки, хотели бежать?, — раздался зловещий голос сверху, — пока с вами не побеседуют и не решат вашу дальнейшую судьбу, можете не дергаться.

— Что с нами будет?, — выкрикнул кто-то из узников.

— Это решит Великий, — ответили сверху.

— Какой еще Великий?, — спросил Муошо, но ответа так и не получил.

Утром их по одному вытаскивали из ямы, связывали, но теперь уже не надевали мешков, а просто перекинули через лошадей и повезли в неизвестном направлении. Система координат ответа на вопрос, куда везут ответа не давала. Все это в целом наводило на странные размышления о сбое в программе.


* * *

*

По возвращению из нейтралки Живая практически сразу оказалась с головой погружена в работу. Создание службы Трибунала было гладко на бумаге, а в действительности требовали столько времени и внимания, что казалось про сон можно было забыть.

В первую очередь необходимо было составить Свод Законов, по которым Трибунал мог осуществлять свою деятельность. Незаменимую помощь оказывал Канцлер, который прислал тройку грамотных юристов-международников. Формирование структуры, подбор персонала, обучение, тренировки все это и еще многое другое легло на плечи Живой. Дома Юля появлялась только по ночам, и валилась от усталости на кровать.

Ария пропадала сутками во Дворце, потом была замечена как организатор нескольких конкурсов для молодых дарований, в которых выступала и в качестве члена жюри. Победа Арии в виртуале позволила не думать Арине в реале о поступлении в институт, так что с одной стороны ей стало гораздо проще. Зато в вирте, да еще и после истории с похищением, масса появившихся поклонников заваливала дом подарками и приглашениями на то или иное мероприятие. Однако Ария оставляла все знаки внимания без ответа.

Время от времени возле дома Живой появлялись, помимо постоянно дежуривших гвардейцев-НПС, кареты как высокопоставленных чиновников, так и глав наиболее влиятельных кланов. Поскольку последние без сопровождения не прибывали, то и так немалая охрана значительно усиливалась. Дом Канда, который теперь так же принадлежал и Живой, был автоматически занесен в список собственности Живой, и охранялся не меньшим образом. Еще бы найти время, на все эти визиты, которые утомляли не меньше.

Поскольку формирование Свода Законов еще шло полным ходом, фактически Живая сосредоточилась на подборе персонала. Она решила позаимствовать саму идею отбора в Инквизицию, но продвинуть ее немного дальше. Идея была интересной, но могла принести и отрицательный результат. Требовалось переговорить с Командором, на встречу с которым Живая и мчалась в своей персональной карете. Да, теперь ей полагалась персональная карета за государственный счет (Живая справедливо полагала, что могла обойтись и своей, но положение обязывает), со всеми атрибутами новой организации. Даже гвардейское сопровождение выделили.

Карета остановилась возле знакомого здания, и один из гвардейцев тут же открыл дверцы кареты. Живая со своим неизменным жезлом вышла из кареты и вздохнула свежий воздух полной грудью. Поправила складки одежды и твердым шагом направилась к двери в Резиденцию.

Двери перед ней распахнулись, и бывшие коллеги по Ордену пропустили ее внутрь.

— Привет, ты как, с официальным визитом?, — с улыбкой поинтересовался один из Инквизиторов.

— Привет, — ответила Живая, — нет, с частным. Саша у себя?

— Да куда он денется, все так же и сидит. Тебя проводить?

— Я дорогу помню.

— Юль, ты потом, если время будет, заскочи к нам, кофейку-чайку организуем, ну и подкрепиться, по маленькой, — с улыбкой сообщил еще один из Инквизиторов.

— Ох, Коля, знал бы ты, как я хочу просто присесть отдохнуть. Но к вам обязательно загляну.

— Заметано.

Юля прошла знакомым маршрутам и толкнула тяжелую дверь в кабинет Командора. Саша сидел в своем кресле и листал какие-то бумаги.

— Какие люди и без охраны, — поприветствовал он вставая и выходя из-за стола навстречу с Живой.

— С охраной Саша, теперь с охраной. Меня без нее не пускают никуда, — Живая обнялась с Командором.

— Да наслышан, наслышан. Карету, между прочим, тебе сам Канцлер выбивал.

— Надо будет сказать ему спасибо. Можно подумать, что у меня своей не было.

— Юля, ну не начинай все по новой. Ты официальное лицо Империи, ее карающий меч, если хочешь, на международной арене.

— У меня жезл, если ты забыл, — напомнила Живая.

— Юль, вот что тебя беспокоит? Я же чувствую твое ерничанье.

— Да ничего вроде не беспокоит. Я тут к тебе по делу, между прочим.

— Я уже распорядился, — улыбнулся Командор, — ты что будешь? Вино, шампанское, кофе, чай?

— Саш, какое вино, какое шампанское? А кофе я уже ребятам обещала попить. Придется к ним еще зайти, как только время найду.

Дверь распахнулась и в кабинет две девушки в форме Инквизиции занесли поднос с фруктами, бутылку вина, бокалы. Появился сыр, копченое мясо, нарезанный хлеб и пирожные. Водрузив все это добро на стол, они так же молча вышли из кабинета.

— Что-то я их не припомню, — проговорила Юля, — барствуешь? Секретарей завел?

— Юль, ты же видела, это НПС, выпросил на канцелярскую работу, а ты сразу меня в баре. Хотя да, я где-то там граф или не граф? Не помню уже. Присаживайся, сейчас и поговорим.

Юля присела за стол, Командор лихо открыл вино и наполнил бокалы. Присел напротив.

— Твое здоровье, — отсалютовал он Живой и отпил глоток.

Живая отсалютовал в ответ, так же отпила глоток, поставила бокал на стол. Подцепив кусочек сыра прожевала.

— Так с чем пожаловала, — начал разговор Командор.

— Саш, у меня катастрофический кадровый голод, — начала Юля. — Если силовиков я еще могу найти, в конце концов те же Головы помогут, то вот что делать с бумагами, я не представляю. Плюс еще момент, тот отряд, который мой, его мало.

Командор слушал, поигрывая в руке бокалом.

— Саш, помоги мне со следующим. Мы набираем людей как? Сперва проверка, потом беседуем, ИИ опять помогает. Саш, я сперва хотела запросить себе такой же, — Живая замялась, подбирая слова

— Юль, я тебя понял, -отозвался Командор, — ты хочешь такую же систему определения подготовки, а вернее готовности кандидата к работе в Трибунале.

123 ... 1112131415 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх