Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 325 +10    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А на следующий день это болото преподнесло еще один сюрприз. И не из разряда приятных. Болото заворачивало нас к югу. Мы связались с лагерем, предупредили о некоторой задержке в пути и двинулись вдоль болота, повторяя его изгибы. На очередном привале Кирпич вырезал себе из кустарника удилище и найдя таких же, как и он сам, рыболовов, отправились на рыбалку. Ожидая рыбаков, мы с замом пили горячий чай. Проводили эксперименты, заваривая то одни, то другие листочки. Рецепты, само собой, падали в загашник. Выставляли их тут же на аукционы. При этом заместитель улыбался улыбкой прожжённого еврея-коммерсанта.

— Понимаешь, — объяснял он мне, — рецепты это хорошо. Но вот ингредиенты растут только у нас тут. А это уже серьезные поставки.

— Коммерсант хренов, — шутил я, — вот на кой ты пошел в Казаки? Тебе в офисе сидеть, организовать Ост-Индийскую чайную компанию и стричь дивиденды.

— Все так, все так, — соглашался мой зам, оценив мой сарказм, — только вот беда, родился в семье потомственного военного. Поэтому вопрос о том, кем мне быть, даже не стоял. А коммерция, это по совести, не мое. Просто тут, в Игре, приходится на начальном этапе быть всем: и жнец, и швец и на дуде игрец.

— И где же ты нахватался основ капитализма?, — спросил я.

— Да ходил в охране караванов, — ответил мой зам, — а там кого только не встретишь. Вот и набрался по чуть-чуть азов. Иногда такие монстры торговли встречаются, что только диву даешься.

— Так ты решил еще и поставками теперь заняться?

— Зачем? Скину координаты нашей гражданской администрации, пусть у них голова болит.

— И лишишься дохода?

— Чего только не сделаешь ради опыта, — отшутился он, — мы же не вечно тут будем сидеть. А деньги и с рецепта капать будут. К тому же фарм приносит гораздо больше, если в плане карманных денег. Да и потом, если сии травки понадобятся алхимикам, то я всегда сюда смогу съездить.

Вернулись рыбаки, обсуждая сорвавшуюся с крючка рыбу и весело переговариваясь. Кирпич, обладая большим скиллом по кулинарии, почистил часть улова почти мгновенно, после чего отправил в котелок, вариться, а нечищеную часть стал запекать в глине. Ужин выдался на славу.

Тем не менее, на следующий день, рыбачки стали готовить остроги.

— Рыба больно крупная, — пояснили они, — некоторую только острогой и бить.

Наконец болото стало снова заворачивать к северу. Тем не менее, мы уперлись в горы и к лагерю добирались немного дольше. Пока нашли тропы, что бы провести лошадей, пока шли пешком, ведя последних на поводу, прошло еще некоторое время.

А в лагере работа кипела. НПС-старатели и часть крафтеров, настолько увлеклись добычей золота, что совершенно забыли про безопасность. Лагерь не был обнесен частоколом. НПС-охрана пыталась исполнять свои функции, но она была одинока. Все помыслы старателей направлены на добычу.

Пришлось устроить небольшой разнос, который перешел в конкретную взбучку. С нашим прибытием я прекратил все работы по мытью благородного металла и заставил в первую очередь строить укрепленный лагерь. Часть прибывших со мной бойцов отправилась в конные патрули, часть помогала строить частокол.

Через неделю частокол построили, я пообещал прислать рабочих, что бы помогли строить дома. Здесь, после долгих консультаций с гражданскими, решили заложить еще один город. Своккер, оставленный в Георгиевске, сообщал, что прибыл караван с игроками-крафтерами и большой отряд бойцов. Крафтеров решили отправить сюда, а бойцам не стали нарезать участки, пусть начинают прокладывать будущие дороги на территории торговых поселков. Заодно приметят места ночевок, и вообще, пора заявлять о себе.

Мы были в лагере, который начал приобретать вид поселка, уже третью неделю, как вечером случилось небольшое ЧП. Вернувшийся отряд рыбаков, сообщил, что у них пропало все оружие, кроме именного.

— Как пропало?, — сперва не понял мой зам, — вы хотите сказать, что оружие, которое не имеет четкой привязки и не связано с владельцем персонально исчезло?

— Исчезло, — подтвердил один из рыбаков.

— А вы случаем не того, ну выпили, да и утопили?

— Мы не пьем, вы же знаете, это не реал. Тут и дебаф может прилететь в самый ненужный момент. Из напитков у нас были только фляги с водой.

— Так, а что еще пропало?. — спросил я.

— Еще с поясов исчезли все элики, — пробормотал Кирпич.

— Еще не легче. Может чья-то шутка?

— Лучше бы если бы была шутка, — сказал мой зам, — поскольку если это не шутка, то...

— Тревогу не поднимать. — Я начал отдавать распоряжения. — патрули усилить. Что пропало. Конкретно, попредметнее.

— Пропали мечи три штуки, кинжалы пять штук и все элики, — перечислили рыбаки.

— Для штурма арсенал слабый, — подытожил мой зам, — но напрягает сам факт. Значит тут кто-то есть еще.

— Значит так. давай сюда всю разведку и всех рог, — сказал я. — Если тут кто-то есть, завтра будем ловить. В Георгиевск сообщите, а вот Империю пока волновать не стоит. Пусть сообщат из Георгиевска, что там вообще пропадало, из того, что нам интересно.

Через минуту собралось порядка двадцати человек, не включая незадачливых рыбаков.

— Господа, — начал я, — есть мнение, что мы тут не одни.

Я посмотрел, какую реакцию вызвали мои слова. Кроме ехидных улыбок и демонстративной проверки оружия другой реакции не было. Правильно, сейчас сообщат все, что считают нужным или все что знают, а потом время вопросов.

— Сегодня у наших коллег пропало оружие и все эликсиры. Оружие не привязанное к конкретному владельцу. Завтра мы идем ловить тех, кто это сделал. Я сомневаюсь, что это сделали звери. Кстати, надо бы расспросить тех, кто тут уже давно, не пропадало ли что-нибудь у них.

Заместитель кивнул головой и вышел.

— Так вот, мы делимся на два отряда и выходим ночью. Первый отряд поведу лично я. Карту.

Один из рыбаков скинул карту, с расстановкой мест, кто где стоял, где лежало оружие.

— Вторым отрядом командовать будет Печенег.

Печенег кивнул в знак того, что, мол, принял.

— Твоя задача отсечь вот этого лесочка того, кто придет, ежели кто придет снова. Заодно, пока будете выдвигаться, осмотрись. Брать по возможности живым.

— Канд, — вошел мой зам, — тут оказывается вообще бардак. Оружие не пропадает, а вот эликсиры исчезли почти все.

— Кто тут был старшим?

— Вот он, — мой зам вытолкал вперед игрока-крафтера.

— Ты что, любезный, — начал я, — у тебя тут шмот пропадает, а ты рапортуешь, что мол все нормально? Совсем от рук отбились или нажива глаза застлала?

— Да мы никогда элики и не считали, — пожал плечами крафтер, — инструмент и оружие не пропадало. А элики, да кто их считает то. Просто обратили внимание на повышенный расход, ну и списали на азарт.

— Из тебя руководитель, как из сам знаешь чего пуля. Отстранен. Старшим назначается твой зам. Таковой надеюсь имеется?

Крафтер кивнул.

— Разрешите хотя бы остаться, — попросил он, — я не воплощенный, и заработок тут помогает мне там.

— Вот что, бизнесмен, давай сюда своего зама, сейчас его пропесочим. С тобой же, да хрен с тобой, оставайся. Но учти, теперь ты назначен тут завхозом. Если что пропадет — лично шкуру спущу.

Крафтера выставили вон.

— Я пойду устрою выволочку, — сообщил мой заместитель, — сам останусь на канале, так что все буду слышать.

— Ступай, — я кивнул и поворачиваясь к Печенегу, — значит смотри. Ты со своими людьми расположишься тут, тут, тут и тут. Так мы перекроем направление к лесочку, и заодно, на всякий случай, если вдруг они ломануться к поселку. Я с оставшимися людьми буду тут, тут и тут. Таким образом, если они явятся снова, мы их возьмем достаточно быстро.

— А если они пришли по воде?, — спросил печенег.

— Мага льда сюда, — отдал я распоряжение.

Через минуту явился маг.

— Значит так, завтра идешь с нами. Слушай свою задачу...

— Какие там глубины?, — спросил маг после того как выслушал задачу.

— Можем сообщить только ориентировочно, — сказал Кирпич.

— Давай какие есть.

— Командир, можно вопрос, — спросил Печенег и дождавшись кивка, — ваше мнение, это местные или как мы, игроки?

— Хороший вопрос. Очень хороший. Не знаю, если честно, но кто бы это ни был, надо его завтра взять. Если он только не невидимка. Но на этот случай у нас есть маг. Пусть фиксирует по площади.

— А что мы будем делать с этим некто или нечто, когда возьмем?

— Вот когда возьмем тогда и посмотрим. Все, три часа на сон, час на отдых и выдвигаемся.


* * *

*

Караван, идущий в нейтралку и дальше, Анна дождалась на вторые сутки. Договориться с охраной и владельцем каравана не составило труда, и на следующее утро Анна вступила в нейтральную зону. Она была тут первый раз, поэтому приставала с расспросами к сопровождению. Временами она направляла свою лошадку к владельцу каравана и расспрашивала его.

На привалах она так же, как и многие, гоняла местную живность. Наги не появлялись. Однажды ей показали след огра. Анна подивилась его размерами, сделал несколько скринов. 'Обязательно отправлю сюда группу': — думала она.

Первого торгового поста они достигли через полторы недели пути. Тут Анна распрощалась с караванщиками, дальше было не по пути. Вечером она зашла в таверну.

— Вина мне и перекусить, — распорядилась Анна, едва к ее столику подошла толи подавальщица, толи хозяйка таверны.

— Вино только красное, а вот перекусить, тут выбор побольше, — получила она в ответ.

— Меню дайте, — и не дождавшись ответа, Анна пересилив себя добавила, — пожалуйста.

— У нас нет меню, чай не ресторан. Есть мясо, птица. Овощи, хлеб. Чай есть, хотя вы же вино заказали.

— Мне мясо с овощами, хлеба не надо, вина кувшинчик, — с этими словами Анна сунула в руку золотую монету, и заметив что ее заметили и склонились, добавила, — и поговорить.

— На какую тему?

— Сперва на общую,— сообщила Анна.

Через пару минут с ее заказом пришел видимо и сам хозяин заведения. Водрузил заказ на стол и уселся с кружкой пива напротив.

— О чем вы хотели поговорить?, — осведомился он.

— О странностях, о новостях тут, в нейтральной зоне, — ответила Анна.

— Так тут вся жизнь странная, — усмехнулся хозяин, — конкретнее можно?

— Хотелось бы узнать, что нового и странного произошло тут за последние, ну скажем, полгода.

— Да что тут нового? Караваны приходят и уходят, все как всегда. Вон на юге, говорят, какие-то казаки завелись.

— Какие казаки?

— Я сам не видел, но говорят, что русскоязычные. Караваны не грабят, даже вроде как и помогли кому-то. Так же говорят, что они несколько торговых постов под себя подмяли.

— Как подмяли?

— А так и подмяли. Бывали случаи, что тут озоровали. Ну дебоши всякие то, да се. Теперь же, это опять говорят, там, где казаки, там все тихо и спокойно. Краснониких и прочую шелупонь поприжали.

— Интересно, — согласилась Анна, это было интересно, но никак не продвигало ее к решению Императорского квеста. Хотя, она обмозговала эту идею, надо будет туда наведаться, — А еще что?

— Ходят слухи, что на севере пропал богатый караван. Но этим слухам уже столько лет, сколько я тут на посту нахожусь, а это, без малого почти три года.

— И что, никто так его и не нашел?

— Нет. Да и не верю я, честно говоря в этот караван. Скорее всего, очередная легенда.

— И это все новости? И странности?

— Из тех, что я знаю, да. Вам лучше с охотниками поговорить, они может что больше расскажут.

— А где их найти?

— Да нигде. Они сами придут. Когда с охоты вернуться. Они завсегда у меня останавливаются. Так что если подождете, то у вас есть все шансы с ними встретиться.

— И сколько ждать?

— А кто ж его знает? Они ушли отсюда, дай Бог памяти, полторы недели назад. Значит примерно к концу недели вернуться. Плюс минус пару дней.

— Да, все время ждать. Ладно, подожду. Что порекомендуете в плане остановиться?

— А тут и рекомендовать нечего. Или у меня, или с караваном. Другой таверны у нас нет. Пост то не очень старый еще. Да и караваны заходят не на долго. Пришли, торганулись и разошлись. Или дальше пошли, тут уж как кому надо.

— Тогда давай мне комнату с туалетом и ванной...

— Ванной нет. Есть баня. Один день женский, один мужской.

Анна поморщилась, но выбирать не приходилось.

— Ладно, значит мне комнату, и ол инклюзив.

— Это надо понимать, как завтрак, обед и ужин?

— Да. Это понимать именно так.

Анна пригубила вино.

— А вино у вас хорошее. Принесите еще кувшинчик, ну и сыр, если есть.

— Сыр есть, сейчас принесу.

Хозяин встал из-за ее стола, и прошел к своему месту. Что-то крикнул в кухню, откуда вышла давешняя подавальщица, и, выслушав новый заказ, кивнула головой. Через несколько минут на столе Анны оказался еще один кувшинчик вина и тарелка с сыром. Закончив с ужином и получив у хозяина ключ от комнаты, она поднялась к себе в номер.

Потекла жизнь Анны на торговом посту. Утром завтрак, потом выходила за территорию поста, бродила по окрестностям. Связывалась со своими в столице, руководила компанией на расстоянии. Караванов не было. Она успела переговорить почти со всеми, кто был более менее постоянно. Наслушалась баек и рассказов как охранников караванов, так и охранников поста. Отметила интересную особенность, новости, а она их регулярно читала, тут мало кого интересовали. Эдакий микрокосм, где новости Большого Мира роли не играют, зато все жадно ждут караваны, не только как источник прибыли, но и как источник местных, нейтральных новостей. Отметив для себя этот факт, Анна продолжала ждать. Однако в ее голове родился еще один план, который она реализовала практически тут же.

Идея, можно сказать, лежала на поверхности. И на следующий день, после того как Анну осенила сия идея, масса журналистов телепортом отправилась на границу Империи. Теперь в каждом торговом посту должен был сидеть журналист, а в самом крупном Анна распорядилась создать промежуточный центр, который должен был выпускать новостную ленту 'Нейтральные новости'. По задумке Анны, данный вестник должен был принести неплохую прибыль, как за счет рекламы, так и за счет увеличения товаропотока в сами торговые посты.

Ну и само собой, сделать несколько очерков о 'скромных тружениках торговых постов'. Там похвалить охрану, там сделать рекламу таверне. К тому же, как оказалось, вся нейтралка была вдоль и поперек исхожена. Правда только близ границ кластеров. Непосредственно в середину нейтралки мало кто совался, а те, кто там были, предпочитали помалкивать. А нейтралка расширялась, поэтому время от времени маршруты реальные с картами не совпадали. Анна уже подумывала о кругосветном путешествии, и о своей роли, в качестве освещения данного мероприятия в СМИ и на телевидении, как чья-то рука зажала ей рот, и твердый шепот влетел в ухо:

— Милая девушка, надо смотреть куда прете.

Анна схватилась за руку, которая зажимала ей рот, вращала глазами, но напавшего видно не было. Зато он рукой аккуратно указал, куда надо смотреть. Анна направила взор и увидела, что она чуть не влетела в ловушку.

123 ... 1819202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх