Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 338 +23    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кажись понимаю, — сказала Анна, — но ведь история, я имею ввиду земную историю, знает не мало примеров, когда на одном лидере держалось все. И как только лидера устраняли, то со временем движение, которое он возглавлял...

— Вот видите, — опять перебил ее Канцлер, — как только его устраняли. Вы можете себе представить, что после того, как тут "раскрыли" дело о похищениях, кто-то сможет что-то создать, угрожая стабильности?

Анна вспомнила свои переговоры с Робертом. Теоретически, наверное, смогут, вопрос в том, что как только этот кто-то появится на поверхности, его изолируют. В принципе все логично. Но в чем она ошиблась? Где то ключевое звено, которое не было учтено?

— И еще. Если уж вы серьезно решили подумать над решением квеста, то подумайте вот в каком направлении. Сейчас НПС и игроки живут мирно, не воюют, не уничтожают друг друга. И Император у нас тоже местный, т.е. НПС. Как вы полагаете, если Император говорит об угрозе, имеет ли он ввиду только фактически половину населения, если уж такими терминами оперировать? Или он заботится о всех? Квест направлен на отражение угрозы для ВСЕЙ ИМЕПРИИ. Не только для игроков, а для всех. Посмотрите сами: какие кланы достигли наибольшего экономического расцвета? Те, которые в НПС общаются и обращаются на равных. Где НПС если и не входят в структуру клана, то могут обращаться к его руководству. Там, где игроки излишне возгордились, там экономика клана дотационна и держится на донате. НПС бегут из таких мест, переходят к более успешным. А кто выдает квесты игрокам? НПС. Так что взаимосвязь есть и она достаточно прочная. Я могу привести еще немало примеров, но думаю, вы уловили суть.

— Да, спасибо. В таком русле я не думала. А как наркотики угрожают местному населению?, — спросила Анна.

— Мы не знаем, но эту дрянь уже объявили отравой, и НПС ее не берет. Даже НПС-торговцы не берут для перепродажи. А это о чем-то говорит. Как это реализовано я не знаю, может по религиозным или каким другим признакам, но у НПС нет даже желания ее приобретать.

— Тогда может эпидемия какая?, — спросила Анна.

— Давайте не будем гадать. Есть квест, должно быть его решение. Но я прошу вас не особо распространяться, а еще лучше и вовсе не говорить ни с кем на тему взаимодействия НПС и игроков в том ключе, что я вам сказал.

— Почему? Ведь если все кланы будут экономически сильными, в итоге наш кластер только выиграет.

— Понимаете, каждый человек должен пройти определенный рост. Рост над собой. Это основа любой эволюции — рост. Нет единого рецепта счастья для всех. Каждый должен пройти свой особый путь, что бы придти в итоге к извечным понятиям добра и зла. Кто-то проходит его раньше, кто-то позже. Кто-то вообще никогда не сможет его пройти. Но нельзя лишать людей выбора.

Анна быстро анализировала слова Канцлера. А ведь и точно. Многие ее друзья-олигархи, понакупали тут, в Игре, и территорий и всего прочего. Многие стали главами кланов. Пусть не больших, но главы. А вот психологию голого капитализма и выжимать прибыль любой ценой так и не смогли из себя изжить. И верно ведь, хоть они молчат об этом, но кланы держатся только на их деньгах.

— А оставлять все как есть не опасно?, — снова задала вопрос Анна.

— Не опасно, — улыбнулся Канцлер в ответ, — это естественный отбор. В конце концов, те, кто не смогут удержаться на плаву, будут вынуждены или меняться сами, или переходить в другие, более разумные сообщества.

— А если эти неудачники попробуют совершить переворот?

— Пусть попробуют, — усмехнулся Канцлер.

— Спасибо, вы на многое открыли глаза. Я действительно не думала в ключе, что и НПС и игроки одно целое. Я подумаю еще.

— Не за что. С вами всегда приятно беседовать. У вас есть какие-то новости, может проблемы. Помощь нужна?

— Проблемы есть всегда, это времени не хватает.

— Это хорошо. Если есть проблемы, значит, ты еще интересен жизни. Но вот что я вам еще скажу, — после некоторой паузы сообщил Канцлер, — ваши измышления на счет нейтральной зоны.

— Простите?

— Если взять ваши рассуждения про Канда, и про нейтральную зону, — пояснил Канцлер, — если с Кандом вы попали пальцем в небо, то к нейтральной зоне надо действительно присмотреться. Я не утверждаю, что это ключ к решению квеста, но зона интересная.

"Значит все-таки нейтралка": — подумала Анна, а вслух произнесла.

— Я рада, что хоть в чем-то оказалась полезной.

— Не прибедняйтесь, — погрозил пальцем Канцлер, — вы делаете очень важную и нужную работу. И мы все высоко ценим ее. Она привнесла в нашу жизнь нечто новое, позитивное. Попробуйте снять тут игровое кино. Думаю, что при наличии магии проблем со спецэффектами не будет. Только сперва проведите опрос, что люди захотят смотреть.

— Люди игроки или НПС?, — Анна тут же стала просчитывать варианты и буквально загоралась новой идеей.

— И люди и НПС, — внес поправку Канцлер.

— Благодарю Вас. Не смею больше задерживать, — стала прощаться Анна.

— Всего доброго, — попрощался Канцлер.


* * *

*

Глава провинции и по совместительству сенатор от Калифорнийской Долины Питер Рэнквист отрабатывал упражнение с мечем. Он давно уже перестал обращать внимание на уровни, для этого его просто тащили по "жирным" квестам, паровозили, простым словом. Тем не менее, порисоваться он любил, и сейчас разучивал наиболее эффективные с театральной точки зрения приемы. Бесполезность их с боевой точки зрения его совершенно не смущала. Настойчивый писк входящих сообщений отвлек его от созерцания самого себя. Посмотрев, кому же там не сидится ровно, он пришел в легкое недоумение.

— Джефф, дружище, какими судьбами?, — поприветствовал он Начальника Оперативного Штаба, а проще говоря Министра обороны.

— Питер, ты сильно занят? — вопросом на вопрос ответил Джефф Трумпф.

— А что случилось?

— Давай как встретимся сегодня, скажем через два часа в Парке Первого Президента.

— Если настаиваете, то давайте встретимся.

Через два часа, в парке, в окружении охраны подъехала карета Ренквиста к карете Трумпфа.

— К тебе или ко мне?

— Все равно, только обеспечь конфиденциальность.

Ренквист пересел в другую карету.

— Ну, зачем звал, — после рукопожатия и традиционного обмена вопросами о семье начал Ренквист.

— Ты у нас вроде в Сенате входишь в комитет по финансам, не так ли?, — спросил Трумпф.

— Вхожу, и что?

— На, посмотри. А потом я тебе сообщение перешлю, — с этими словами Ренквист получил в руки скрин.

Питер опустил взгляд на фото и замер. Его молчание длилось примерно с минуту.

— Джефф, это не подделка?

— Нет, это реальный снимок. Впечатляет?

— Не то слово. Сколько там, по примерным прикидкам?

— Мой человек сообщает, что не менее двадцати тонн.

— Обалдеть. Откуда такое богатство?

— Теперь лови сообщение, — вместо ответа Джефф переправил сообщение от Роберта.

— "Мистер Трумпф! Как честный человек и патриот своей страны, обращаюсь к вам, поскольку мне больше не к кому обратиться. Не так давно моей службой были вскрыты факты вывоза и складирования в нейтральной зоне золотого запаса нашего кластера. А так же нейчтенного золота, поступаемого к нам из других кластеров посредством торговли. За всем этим стоит Начальник Казначейства. У меня нет четких доказательств, поэтому я рискнул обратиться к вам. В качестве подтверждения своих слов высылаю вам скан. Прошу вас подобрать наиболее честного и известного вам конгрессмена и прибыть по указанным координатам 17 числа месяца


* * *

*. Через четыре дня, а именно 21 числа, ожидается прибытие очередного каравана с золотом. Сопровождение каравана составляет порядка пятнадцати человек во главе с саими Начальником Казначейства.. Со мной находятся полсотни верных людей. Предлагаю осуществить захват каравана и с вашей помощью предъявить обвинения Начальнику Казначейства. С уважением. Роберт"

— Что скажешь?, — спросил Трумф когда Рэнквист поднял на него взгляд.

— Я давно подозревал, что Уолш скотина, но что бы так. У меня нет слов.

— Поедем?

— Поедем однозначно. Так, это ваш Роберт, человек надежный?

— Разумеется.

— Он пишет, что у него там полсотни, и он сам. Значит нам надо взять человек тридцать. В караване, как сообщает Роберт будет пятнадцать, плюс сам Уолш. Представляю его рожу в момент захвата, — Питер радостно потирал руки.

— Значит тогда так. Надо выезжать завтра утром. За две недели доберемся. Роберт скинет маршрут и каравана и как нам его опередить. Я беру с собой десяток. Жду завтра утром в 5:00 по серверному на выезде из южных ворот.

— Буду там в пять утра. До завтра, — Питер пожал руку Джеффу и вернулся в свою карету.

Кареты разъехались. Каждый поехал к своему дому. На следующее утро, отряд из двадцати двух всадников устремился в нейтральную зону. Охрана высокопоставленных чинов не знала, куда и зачем, она не привыкла задавать вопросы. Тем не менее, экипированы они были к длительному путешествию.


* * *

*

Анна была в бешенстве. На самом деле ей с трудом удалось себя сдерживать во время разговора с Канцлером. Такой удар по самолюбию трудно было держать. И ведь некого винить, ее аналитический отдел не зависал днями и ночами в Игре. Поэтому запросто мог и пропустить такой взгляд, который обозначил Канцлер. Единство НПС и игроков. Елки-палки, это меняло взгляд на проблему с решением квеста. С другой стороны, Канцлер все же проворился. Нейтральная зона являлась ключом. Она это не могла объяснить, но чувствовала.

Влетев в свой кабинет она начала раздавать указания. Кто, что и когда должно было пойти в эфир. Назначила заместителя на время своего отпуска и отправилась домой. Дома уложив себя спать, нажала на "логаут".

Выйдя из капсулы, тут же набрала начальника аналитического отдела и в течении восьми минут устроила ему показательную порку. От ее спокойного голоса, которым она пересказала итог разговора в Игре, на аналитика дохнуло могильным холодом. Уж лучше бы она кричала. Закончив разговор фразой, что она ничего не забывает, Анна пошла в ванну.

По дороге отдала распоряжения секретарю, что ее нет ни для кого, погрузилась в теплую воду. Прислуга принесла шампанское. Вот так лежать в теплой воде и потягивать шампанское, было ее любимым отдыхом. Но ее расслабленность была напускной. Мозг отчаянно работал. Мозг искал решение квеста. Это был вызов, и она приняла его. Теперь осталось только первой решить эту головоломку, а уж потом... Что потом она и сама не знала.

Неожиданная мысль пришла ей в голову. Она отставила бокал с недопитым шампанским, вылезла из ванны. Мягкий халат укутал ее тело, и она пошла в спальню. Сделав еще несколько телефонных звонков, Анна легла спать.

Утром быстро позавтракав, Анна легла в капсулу. Открыв глаза в своем доме в Игре, отдала еще несколько указаний. Затем собрала походный набор, облачилась в доспехи и велела седлать коня.

Когда через полчаса из города выехал одинокий всадник в плаще с капюшоном, никто не смог бы признать в этом всаднике Анну. Отъехав на некоторое расстояние, и убедившись, что никого поблизости нет, она активировала свиток телепорта и оказалась на границе Империи, ближе к выходу в нейтральную зону. Оставалось дождаться попутного каравана, и здравствуй нейтралка. Она твердо решила найти решение квеста, и теперь делала первый шаг на пути решения.

ГЛАВА 8

Выехав из Георгиевска мы с отрядом первые четверо суток ехали по карте, которую составили для нас первопроходцы к горам. Однако на пятый день пути, мой заместитель предложил отклониться от маршрута, с целью увеличить изученную область. И пусть среди нас не было крафтеров-земледельцев и садоводов, решили, все-таки, пройти немного левее. Путь пролегал по относительно без лесистой местности. Встречающиеся заросли кустарника обследовались, так, на всякий случай.

Именно в таких зарослях, мы и обнаружили первый данжик. В качестве монстров были предложены крысы. Судя по всему, местное население скоро начнет выдавать квест на зачистку под предлогом защиты посевов. На его первую зачистку потратили почти сутки. В основном время ушло на полное описание данжа, включая время респа крыс. Кирпич успел поднять целых два уровня. Мне же опыт хоть и перепал, но до следующего оставалось все так же долго.

Радовало, что рос социальный уровень. Вообще, надо сказать, что Казаки не могли нарадоваться на социальную составляющую. Ее рост поистине поражал. Нам оставалось решить еще один вопрос. Как перевести социалку в боевку. За все время, что прошло с основания Георгиевска, на нашей внутренней территории мы так и не встретили ни одного серьезного монстра. Да, отряды охотников постоянно приносили добычу, но говорить о росте уровней пока что не приходилось.

Скинув описание обнаруженного данжа в Георгиевск, мы отправились дальше. Степь сменилась на лесостепь, а потом и на лесистую местность. По дороге и на привалах отрабатывали навыки маскировки, устраивали учебные дуэли. Дичи было достаточно много, но низкоуровневой. Один раз только издали засекли стаю волков, но преследовать не стали.

Примерно за неделю до подхода к месту лагеря, один из разведчиков заметил намечающийся дисбаланс в окружающей среде. При подходе к горам вообще-то протяженных болот быть не должно. Тем более, что речка протекала севернее, и если судить по карте, поворачивать в нашу сторону не желала.

— Нет, я все понимаю, языки гор, каменные пальцы, низины, — возмущался разведчик, — но мы уже третьи сутки прем вдоль болота.

— Да что тебе не так, — пытались урезонить его товарищи, — речка то есть, вот и болото.

— Речка сходит с гор, она не может сразу быть настолько полноводной, — доказывал свою правоту разведчик.

Дело закончилось тем, что на очередном привале, он вырезал шест и с тремя добровольцами решил сделать промеры болота. Вернулись они к ночи.

— Ну что, Сусанины, — поинтересовался я, — как успехи?

— Командир, — начал разведчик, — вопросов стало еще больше. Болото, судя по всему, без спецсредств непроходимое. Растительность присутствует, достаточно много заросших участков. Но шест туда проваливается почти полностью. Судя по внешнему виду тут никто не ходил, включая зверье.

— А кто тут может быть?, — спросил я.

— Да мне все равно, кто тут может быть, — ответил разведчик, — это стандартная процедура обследования. Так вот, продолжаю. Чуть дальше видны гнезда водоплавающих. Причем давние.

— Место глухое, — согласился я, — так в чем вопрос то?

— Вопрос в том, что тут достаточно много крупной рыбы, — пояснил разведчик.

— Вода, птицы, рыба, что не так?

— Размеры рыбы, — еще раз пояснил разведчик, — по внешнему виду, в каждой рыбине килограмма по три, четыре. И ее, рыбы, много. В замкнутом пространстве рыба такого размера редко вырастает. Тут не питомник по разведению карпов.

— А почему мы решили, что это болото, а не зарастающий пруд? Или может озеро, — спросил я.

— Потому, что запах специфический, — пояснил разведчик, — характерный для болота. И растения, которые у нас в реальности, только возле болот и растут.

123 ... 171819202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх