Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 337 +22    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот, — произнесла Императрица, — читай. Предсказания мага Олувана, записанные его учеником более двадцати тысяч лет назад.

Император взял в руки книгу и начал читать: 'Наступит время, когда боги меньше времени будут уделять землям своим и населившим ее детям своим. Только в снах, которые иногда будут наставническими, будет слышно прежнее предостережение и напоминание их о предосторожности. Не следует пренебрегать, ибо кто знает грядущее, тот лучше готов встретить его. Постепенно боги все меньше будут насылать и вещих снов. И только великие правители великих государств будут иногда удостоены снов, которые будут являться вещими.'

— И что?, — спросил Император.

— Через две страницы, — видя нетерпение супруга сказала Императрица.

Перевернув две страницы Император продолжил чтение: 'Наступят черные дни, когда извечное воскреснет, и многие падут ниц перед ним, соблазнившись блеском золота и доступностью наслаждений. Только верные сыны народов своих смогут противостоять ему. И будет герой, обласканный и наказанный, знатный и безродный, великий и маленький, который пробудит Древних и Новых, и одержат они победу над извечным. Будет несколько знаков, предшествующих наступлению этих времен. И только зрячие и слышащие увидят и услышат их.'

— Значит, это был вещий сон?, — в пустоту произнес Император, заранее зная ответ.

— Ты дальше читай, — посоветовала Императрица.

Император стал читать дальше: 'Головы многие в крови и пожарах потонут. Плач и горе будет повсюду, но заменено оно фальшью будет. Лишь та голова, которая не падет ниц, воссияет затем и почитаема всеми беспрекословно будет'.

— Это про столицу, скорее всего, — пояснила Императрица.

— Интересно. Но ведь мы считали, что данное пророчество относится к периоду последней битвы. Именно тогда появился Герой, который предложил новый подход к ведению войн, собственно благодаря чему мы и победили.

— Да, мы так и считали, и многое подходило из прошлого к тому, что было написано еще более глубоким прошлым. А вдруг мы ошибались? Вдруг это про нынешнее время. Ведь сам посмотри, сколько лет прошло с последней грандиозной битвы, государства все больше и больше отдаляются друг от друга, единый язык забыт. Боги все меньше и меньше вмешиваются в наши дела.

— Дорогая, мне кажется ты притягиваешь к фактам нынешнюю ситуацию. Но твою мысль я уловил. Пойдем назад, время позднее, спать еще можно.

— Да какое тут спать? Вот сам вспомни свой сон, — книга схлопнулась и вспорхнув из рук Императору встала на свое место, — столица в огне, но не сломлена. А столица, это как голова. Не пала ниц. И потом пришла помощь, т.е. победа.

— Хорошо, но что, или вернее кто, кто тот герой, о котором упоминалось?

— Герой найдется. Если ты будешь постоянно думать о герое, как о единственном спасителе, то забудешь первую часть, о том, что ты знаешь о грядущем. Значит, надо как следует подготовиться. А герой, может это какой-нибудь крестьянин. Ведь Олуван не мог указать, мол, вот он, герой, берите его и на врага пускайте.

Императорская чета вернулась в свои покои. Император взял в руки колокольчик, но прозвонить не успел, как в дверь вошел слуга и склонился в поклоне.

— На утро пригласи ко мне Канцлеров, Гунниора, Климли, Сунира и Атриовирта. А так же пригласи Командора и Живую.

— Будет исполнено. Ваше Величество. Приказы явиться уже отосланы. Распорядитесь отправить за ними кареты?

— Нет, сами прибудут, не стоит привлекать внимание. А сейчас принеси нам чай.

— Чего-нибудь изволите к чаю?

Император посмотрел на супругу, та кивнула головой.

— Пирожных для Ее величества а мне порезанный лимон с сахаром. И, да неси завтрак, в конце концов, спать уже не будем.

Слуга, а по совместительству и секретарь и распорядитель, НПС, поклонился и покинул покои.


* * *

*

Я пребывал в отличном расположении духа. Наконец-то полные десять полусотен вышли на первое дежурство одновременно. Первоначальные планы по контролю нейтралки, пускай пока и не всей, начали воплощаться. Командиры групп проинструктированы, взаимодействие оговорено. Зоны патрулирования размечены. Сам я возглавил третью поисковую группу, которая уходила патрулировать подходы к неофициальному проходу в Империю. Не сказал бы, что это наиболее опасный участок, скорее наоборот, но иметь четкое представление о местности, куда наши друзья стали наводить тропинки, мне, как командиру было необходимо.

Гражданская администрация предложила заменить дерево при строительстве домов на металл, и тут же получила добро. Последнего у нас было в избытке. Рост уровня крафтеров, которые занимались добычей руд и выплавкой из них металла итак было запредельным, а сейчас грозило вообще поставить рекорд. На всякий случай предложили ставить на крыши небольшой громоотвод, так, на всякий случай.

Наконец нашли место под посевы, и первые землепашцы уже вовсю трудились распахивая целину. Прогнозы по урожаю никто не давал, но ожидание своего, вселяла такой энтузиазм, что многие даже ночевать оставались в поле. Разумеется, что без охраны никто не остался, но охрана была замаскирована под тренировки гарнизона.

После размещения всех вновь прибывших, система сообщила, что количество населения позволяет Георгиевск называть полноценным городом, и НПС перестали терять бонусы от чужой территории. Георгиевск признал их коренным населением. К тому же заложили культовые сооружения, что давало дополнительные бонусы городу.

Продолжалось картографирование внутренней области нейтралки, которая оказалась в разломе. Первые поисковые партии докладывали о залежах руд и драгоценных камней. Последних было не много, но они были. В предгорье, где брала свои истоки река, нашли золото. Из Империи обещали прислать ювелиров. Некоторые горячие головы уже предлагали организовать еще несколько поселений, но я утвердил только два: драгоценные камни и золото. Уж очень хотелось свою ювелирку, как боевую, так и просто украшения.

Темпы строительства тоже поражали. В сутки успевали возводить один двухэтажный дом. Количество камня позволяло и больше, а вот количество рук пока еще отставало. Тем не менее, для Кирпича и Нафани построили вне очереди таверну с постоялым двором вне очереди. И хотя многие жили в своих домах, место, куда вечером можно придти, посидеть и попить пива или вина пользовалось популярностью. Нашлись и музыканты, которые временами исполняли незамысловатые мелодии. Что удивительно, НПС тоже захаживали к Кирпичу, и принимали участие в танцах. Репутация Кирпича опять стала расти вверх, и он уже примерялся к снятию решетки.

Все эти мысли и еще масса других мерно уживались в моей голове. Неторопливое покачивание в седле настраивало на философский лад. Лошади несли нас в предгорье. По дороге осматривали встречающиеся следы, но или они были настолько давние, что не представляли живого интереса, либо, завидев отряд издали, владельцы следов улепетывали со всех ног, стараясь как можно быстрее спрятаться.

Тушкан сообщал, что подарок, который мы ему отправили, он получил, пообещал поставить коньяк при встрече. Так что с этой стороны тоже все было хорошо. Тушкан сообщал, что с их стороны гор пока что тишина, никто не проверял контрольные точки. Посоветовал мне не особо приближаться и умчался из привата по своим делам. Я даже не успел послать его по известному адресу.

Живая сообщала, что устала, как собака, и мечтает выспаться. Скучает по мне и вспоминает свой отпуск, как самое замечательное событие в последнее время. Приложила несколько скринов-снимков: на рабочем месте, дома, в парадно-выходной форме Главы Трибунала. На последнем снимке была она сама в легкомысленном пеньюаре который давал полет воображении. Колье с драконами, подаренное ей, гармонично смотрелось на высокой груди, и казалось, что драконы хитро мне подмигивают, мол смотри где мы.

Я отправлял в ответ свои скрины. Правда кроме пустынного пейзажа похвастаться особо было нечем. Один раз напали на гнездо наг, и провели зачистку. Трофеи были так себе, и я опять поймал себя на мысли, что еще не так давно, подобным трофеями я мог только бредить в самых смелых мечтах.

Командиры других отрядов рапортовали о отсутствии кого-то бы то ни было. Ежевечернее обменивались картами, не забывая скидывать их в Георгиевск. Оттуда, после обработки, они направлялись в Империю. Двухнедельный маршрут подходил к своему окончанию. Пора было возвращаться обратно.

Обратный путь прошел так же буднично, без происшествий. А у моих коллег, которые вышли ближе к торговым маршрутам, случилось несколько контактов. Торговые караваны, которые сбились с маршрута, с радостью заплатили оговоренные суммы, и были препровождены к торговым постам без приключений. Посоветовали владельцам караванов в следующий раз покупать маршрутные карты у нас. Расстались вроде как друзьями. В гильдии охранников и страховые компании, сообщали командиры отрядов, наверняка уйдут отчеты. Вероятность ждать гостей вырастала. Нет, воевать они не будут, сперва переговоры, но вот что будет потом — это спорный вопрос.

При подходе к Портеровке нагнали очередной караван из Империи. Так что последние два дня шли вместе. Обменялись новостями. Пройдя форт, направились в Георгиевск.

С очередным караваном прибыли крафтеры-ювелиры и тут же отправились с небольшой охраной осваивать новое поселение. Пообещав заглянуть туда в самое ближайшее время, я, забрав почту адресованную мне лично, удалился в свой дом. Бегло просмотрел перед сном сообщения от городской администрации, написал очередной ответ Живой. Вот казалось бы, в век моментальных сообщений, а поди ж ты. Хочется получить конверт, вдохнуть запах бумаги. Надорвать и вытащить на свет Божий исписанный от руки лист бумаги.

Наши новости радовали. В обратный путь собирались выйти уже наши, Георгиевские купцы с товаром. Администрация города планировала сделать маршруты караванов регулярными. Со стороны Империи собирались отчаянные головы, которые хотели примкнуть к Казакам. Так что численность наша должна была резко возрасти в самое ближайшее время, что вселяло еще больше надежд. Пора было брать под контроль некоторые торговые посты. Установить свои полноценные торговые посты пока что не позволяли ресурсы, все-таки мы активно строились. Постепенно контролируемая нами область нейтралки расширялась.


* * *

*

Живая получила приглашение, а вернее приказ от Императора явиться во дворец сразу, как только вошла в Игру. Приказ был недвусмысленный, поэтому выбор наряда не предполагался. Только официальная форма Главы Трибунала. Взглянув на часы, Живая выругалась про себя еще раз. Позавтракать явно не успевала. С другой стороны, никто не помешает ей выпить пару стаканов сока, и взять с собой яблоко, которое можно скушать в карете. Не ахти какой завтрак, но лучше, чем ничего. Благо, что кучер и охрана из НПС, и карета всегда 'под парами'. Живая прошла на кухню, открыла аналог холодильника и осмотрела свои запасы. Апельсины перекочевали на стол. Следом на столе оказался кусок окорока и сыр.

Юля быстро нарезала мясо с сыром и приступила к выдавливанию сока. В дверь осторожно постучали. 'Охранная система не пропустила бы чужого', — думала Живая.

— Кто там?, — крикнула Юля на всякий случай.

— Госпожа Глава Трибунала, — раздался голос одного из стражников, — прошу прощения, но нам необходимо выехать через двадцать пять минут, что бы успеть к назначенному времени.

— Хорошо. Сейчас позавтракаю, и выйду.

Юля не любила вот такие, на скорую руку завтраки. Нет, конечно во время многодневных рейдов было не до кулинарных изысков и сервировки стола, но когда она была дома, то почему бы не приготовить хороший завтрак, или можно было сходить в одну из многочисленных кафешек. Мясо, сыр, немного овощей и зелень, все это было быстро завернуто в тонкий лаваш и затем порезан на удобные кусочки. Варить кофе времени не было. Сок, первый стакан выпивается залпом, а вот второй, уже можно тянуть с наслаждением.

Юля вышла из дома на пять минут раньше, чем планировала. Стража отдала честь, один из гвардейцев открыл перед ней дверь кареты. Живая величаво прошествовала к карете, и, опираясь на руку гвардейца, от чего даже у НПС зарделись щеки, села в карету. Дверца тут же закрылась, и кучер, щелкнув кнутом, направил экипаж к Императорскому Дворцу. Просматривая почту, скопившуюся за ночь, Юля отметила два письма. Одно от Канда, второе от Тушкана. Открыв первое, с удовольствием посмотрела присланные снимки на фоне каменистой пустыни со смешными подписями. Во втором письме, Николай, он же Песчаный Тушкан, он же просто Тушкан, просил связаться лично, как только будет позволять время. Он просил уделить ему не меньше получаса, но зная, что расписание у Живой плотное, не надеялся на совсем скорый ответ. Тем не менее, он просил не затягивать. Юля черкнула, что как только, так сразу.

В Императорском Дворце ее ждали. Препроводили сразу в комнату ожидания. Где уже находились Канцлеры, Гунниор и Климли. Живая склонила голову в знак приветствия.

— Доброго дня, господа, — поздоровалась Живая, — не помешаю.

— Ну что вы, — отозвался Гуонниор, — ваше присутствие всегда праздник.

Канцлеры поприветствовали кивками, а Климли успел подойти и пожать руку.

— Госпожа Живая, — тут же начал Климли, — вы наверное еще не знаете, но патентное право есть одна из основ развития крафта. Изобретатель вправе получать за свое изобретение гонорар, если он выставляет рецепт на всеобщую продажу. Так вот, в последнее время стали нагло воровать...

— Климли, — воскликнули оба Канцлера, практически одновременно, — госпожа Живая знает о этой проблеме, но она не может гоняться за всеми плагиаторами по всем кластерам.

— Но нас же обворовывают!, — воскликнул Климли.

Дверь открылась о вошел Командор.

— Здравствуйте господа и дама, — поздоровался он, — кто нас обворовывает?

— Да все, — кипятился Климли, — просто воруют дизайн.

— Климли, но воровство дизайна вещь вообще труднодоказуемая, — возразил Командор, — к тому же даже если дизайн и будет украден, свойства предмета не удастся воссоздать. Тем более, вот посмотрите пожалуйста на госпожу Главу Трибунала. Видите оригинальное колье с драконами?

Гном кивнул.

— Так вот, это авторская работа. И повторить ее с такой же грацией не удастся. Юля вообще носит только эксклюзивные авторские вещи, и те копии, которые появляются на ее поклонницах, являются только выражением формы, но не сути.

— Но все равно, мне не нравится, — продолжал ворчать гном, скорее по привычке.

— Мы обязательно займемся вашими проблемами, — пообещала Живая, — как только будет что-то из ряда вон выходящее. И будьте уверены, никто не уйдет от наказания.

Зашли Сунир и Атриовирт. Разговор тут же перекинулся на развитие Империи, в котором Климли опять принял непосредственное участие. Никто не знает, как далеко зашел бы спор, но в этот момент открылась дверь, и всех пригласили в кабинет Императора.

По сложившейся традиции, все опустились на колено и склонили головы.

123 ... 1314151617 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх