Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 326 +11    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понял, приступаю к работе. Прошу еще уделить пару минут внимания, по составлению ключевых слов.

Через пятнадцать минут аналитик покинул кабинет. Анна посидела минуту, потом вызвала машину и поехала в ресторан обедать. Вечером еще надо успеет на премьеру. Пустое мероприятие, но засветиться было необходимо.


* * *

*

У Канцлера Командор и Живая задержались до самого вечера. Сперва было обсуждение на троих, потом подключился Волк, еще через некоторое время Главы кланов "Шторм", "Меч" и "Красная машина". И совсем уж потом прямым приглашением в 'теплую' компанию вошел Тушкан. Канцлер отлучился на встречу с НПС-чиновниками, но его отсутствие не повлияло на жар спора. Совсем к вечеру в приват к живой постучался Канд.

— О, Сережа, привет, — обрадовалась Живая.

— Привет любимая, — поздоровался я, — как ты? Как Ария? Что там у вас происходит? Какие то эпические квесты раздаются.

— Да тут у нас небольшой переполох есть. Сама вроде ничего. Устаю, правда, ну и скучаю очень. Общение путем привата не совсем то, чего мне хотелось бы постоянно.

— Милая, я сейчас покраснею, как школьник, — улыбнулся я.

— Это ты покраснеешь? До встречи с тобой я и половины не знала, на что способна, — парировала Живая.

Командор заметил, что Живая немного отвлеклась, и спросил:

— Кто там у тебя?

— Сережка.

— А давай его сюда, сейчас организуем общий канал.

— Сереж, я тут не одна, сейчас подключу тебя на общий канал, — сообщила Живая.

Я с удивлением в общем канале увидел Командора, Тушкана и всех остальных.

— Тушкан, — начал я, — никак тебя поймали и готовятся к тебе применить методы карательно-воспитательного свойства?

— Да я сам пришел, только не сдаваться, а как всегда. Посижу, послушаю и уйду. Привет, — поздоровался Тушкан, — сам как?

— Да все по прежнему. Кручусь, кручусь. Вот только что прибыл с предгорья.

— Как там Георгиевск? Получил наш подарок?, — это уже Волк

— Ты про десант? Твоя идея?, — спросил я.

— Не совсем моя, вернее совсем не моя, а еще вернее общая, — отшутился Волк. — Ты их там готовь, такое спецподразделение, это же представить себе невозможно, какие перспективы открываются.

— Так о чем у вас там сборище?, — задал я вопрос.

— Да все по квесту, — ответил Командор.

В течение двадцати минут меня ввели в курс дела, включая и предварительные выводы. Мне оставалось только удивляться, КАК, практически на пустом месте выросло несколько теорий. Когда спросили мое мнение, что я по всему этому поводу думаю, я ответил:

— Я так сразу не готов даже версии высказывать. Тушкан подходит под роль героя, не спорю. Но как быть с персоналками для Командора и Живой? Получается, что Императора должны защитить они?

— Получается так, — согласился Командор.

— Тогда как Тушкан, как герой, должен кого-то там пробудить? Древних и Новых, так вроде, как вы мне сообщили.. Тушкан, признайся, ты тайный идолопоклонник, — сказал я.

— Точно! Сережка, ты гений!, — воскликнула Живая, и заметив устремленные на нее взгляды пояснила, — помните некоторое время назад, я по тревоге подняла дежурную группу, которая взяла сатанистов? Их тогда еще Сережа обнаружил. Ну, вспоминайте!

— А ведь точно, — согласился Командор, — было такое. Развивай свою мысль.

— А что если, — Живая начала выкладывать новую версию, — эти сатанисты хотят призвать некое божество? Не столь важно как его назовут, важно срочно проверить наличие такой возможности. Оно по определению враждебно...

— Бред, — сказал глава 'Щита', — Юль, извини, но бред.

— Почему?, — обиделась Юля.

— Понимаешь, для воплощенных тут в Игре, это не Игра, это их мир, их жизнь, — начал свою теорию 'Щит', — а для тех, кто как говорится, живет на два мира, это Игра. Управляемая ИИ. Другими словами есть некий программный код, который задает алгоритм поведения в той или иной ситуации. Даже если сделать предположение о саморазвитии, а я такое допускаю вполне, ввести новое божество не реально. Получается, что те, кто тут живут и те кто сюда приходят имеют раздвоенную реальность в одном месте. Не надо увеличивать вероятность невероятно события. Другими словами горячее не может быть одновременно и холодным.

— А если реально, — спросил глава 'Красной машины', — может надо к Администрации каким-нибудь официальным путем запрос отправить? И потом, для кого-то горячее, для кого-то холодное. Но твою мысль я уловил.

Далее разговор пошел в том же русле. Высказывались и тут же опровергались теории и предположения.

— А из-за чего собственно весь переполох, — снова спросил я, — ну квест, ну эпический от Императора. Понимаю. Давайте решать проблемы по мере их поступления.

— Канд, — это раздался голос Канцлера, который успел вернуться, — понимаешь, это первый эпический квест от Императора. Первый. Во вторых, провал квеста, насколько я понял, может привести к развалу Империи. А может и к ее уничтожению, кто знает.. Мы не можем бросить своих воплощенных на произвол судьбы. Русские так не поступают. Ты лучше расскажи, что у тебя там в нейтралке.

— Да я вроде только вчера вам скидывал всю информацию, — сказал я, — строимся, растем. Система признала коренными жителями всех НПС в Георгиевске. Сейчас в планах расширить территорию которая внутри периметра ну и брать под контроль площади в нейтралке.

— Это хорошо, — сказал Канцлер, — ты когда последний раз поднимал уровень?

— Социалка растет, — ответил я, — а вот боевка пока нет. Не с кем драться.

— Это плохо, очень плохо, — сообщил Канцлер, — я только вернулся с совещания. Так вот, там мы приняли решение, которое вообще-то и так было на виду, надо максимально поднимать именно боевые уровни. Потому как если война, то сами понимаете, уровень будет решать если не все, то слишком много.

Я не мог видеть, но почувствовал, как многие согласно закивали головами.

— Так вот, дамы и господа, — продолжил Канцлер, — надо поработать над поднятием своих уровней. И не только ваших лично, но и ваших кланов, орденов и так далее.

Мы пообщались еще с полчаса, после чего я отключился от общего канала и остался с Юлей. Еще через полчаса я отключился. Юля поехала домой, а я просто вырубился спать.

'Смотаюсь быстро внутрь периметра, — сказал я сам себе, — а потом на подъем собственных уровней'. Я сформировал приказ и разослал его командирам отрядом. Приказ гласил о необходимости немедленного и ускоренного подъема боевого уровня, для чего предлагал устраивать тотальные зачистки всего, что попадалось по дороге. Кроме караванов. Кроме того, я предлагал брать под свой контроль торговые посты. Всех контрабандистов, которые будут выявлены в ходе рейдов, предлагал резать, не взирая на кластерную принадлежность. Особенно касалось наркотрафика.

Перечитав еще раз разосланный приказ, я уснул. Сновидений не было.

ГЛАВА 7

Письмо о готовности отдела анализа выдать рекомендации Анна получила ближе к ночи второго дня от выдачи вводных. Написав ответ, что ждет начальника отдела с результатом завтра в девять утра, Анна отправилась на очередное светское мероприятие. Отметившись перед теле и фото камерами и выпив бокал шампанского, Анна засобиралась домой.

Утром, без пяти минут девять, свежая и выспавшаяся Анна, уже входила в свой кабинет. Через четыре минуты ей подали кофе с печеньем, а еще через минуту зашел начальник отдела анализа. Анна кивком головы указала на кресло.

— С чем пожаловали? Надеюсь, новости хорошие, — вместо приветствия сказала Анна.

— Я принес наши выкладки, а вот хорошие они или плохие, это уже судить вам. Итак, если позволите, я начну.

— Если можно, сразу с выводов. Ход рассуждений пока не надо, — предложила Анна.

— Как пожелаете. Итак, на основании выданного квеста можно утверждать следующее. С вероятностью 91,8% угроза будет исходить из зоны, известной в Игре как "нейтральная зона". С вероятностью 7% можно утверждать, что будет вторжение армии соседних кластеров, с вероятностью в 1%, что угроза будет создана в самом кластере. Остальные ноль два процента попадают в раздел статистической погрешности и роли не играют. Что касается защиты от угрозы, то с вероятностью в 100% способ будет найден или находится в самом кластере.

— А что за угроза?, — поинтересовалась Анна.

— Вот тут вообще никаких предположений. Слишком мало входящих данных.

— Так, а теперь подробнее, почему такой разброс в предположениях по самой угрозе.

— Основываясь на информации из открытых источников, таких как форумы, гайды и анализируя новости кланов и орденов мы пришли к выводу, что собрать сколько-нибудь серьезное объединение не удастся. Замучит вопрос о власти. Одному клану, даже самому многочисленному это не под силу. К тому же Инквизиция у вас там работает выше всяких похвал. Единственный момент, если угроза будет исходить от самой Инквизиции. Поэтому 1%. Вероятность практически никакая. Тем более, что мы рассматривали Инквизицию как клан. Есть возможности, нет желания.

Далее. Насколько мы поняли из существующих законов, вторжение армии одного кластера в другой возможно. Но без поддержки НПС нереализуемо. Во первых, по численности. К тому же, как только тот или иной клан отправит на войну своих людей, возникнет соблазн у остальных оттяпать кусок их территории. По той же причине, кто будет командовать, поверить в единодушие всех не представляется возможным. НПС в чужом кластере сильно теряют свою эффективность, поэтому они точно будут мясом, даже если загнать на такой ивент. С другой стороны, осуществить переброску своих бойцов, я имею ввиду игроков, под видом торговцев и попытаться взять под контроль тот или иной город, возможность есть. Нет возможности удержать. При таком раскладе осуществима только мародерка. Добавлю, что при подобном варианте должна быть некая регулярность в нападении. Я не думаю, что русский кластер потерпит даже единичное. Плюс наличие в игре магии, которая позволит телепортировать нужное количество воинов. Поэтому 7%.

И, наконец, нейтральная зона. Само существование зоны наводит на определенные размышления. Так. например, для чего она была создана? Официальный ответ, что бы кластеры друг с другом не воевали. Но ведь с точки зрения администрации игры война есть кратчайший путь к обогащению. Слом оружия, амуниции, потеря того или иного предмета — все это ведет к дополнительным тратам. А значит к дополнительному вливанию денег в игру. Но кластеры разделили нейтральной зоной. И с ростом кластеров, так же растет нейтральная.

— Погодите. Но ведь внутри кластера тоже бывают войны. Клан на клан, например, — задала наводящий вопрос Анна.

— Бывают. Но они не настолько кровопролитны, что ли. Т.е. кластер не разрывают на части, по типу как разорвали в свое время СССР. Никто не заявляет об отделении и так далее. Местные войны, они тогда должны идти постоянно, что бы обеспечить гарантированный приток денежных средств. Но я отвлекся. Значит продолжу. Сам рост нейтральной зоны, да и само ее существование говорит нам о том, что рано или поздно это висящее на стене ружье выстрелит. Скорее всего разработчики игры заложили несколько "закладок", т.е. несколько подпрограмм, которые включаются при достижении некоторых событий. Значит одно из таких событий произошло не так давно в российском кластере и сработала одна из закладок.

— А почему именно в русском?

— Потому что в других кластерах никто никаких эпических квестов от своих неписей не получал. Таких, что бы о них говорили хотя бы 20% игроков кластера.

Анна задумалсь на минуту.

— Значит вы полагаете, что угроза по квесту исходит из нейтралки?

— Именно.

— А способ устранения этой угрозы или ее полная ликвидация находится на территории кластера?

— Точно.

— Значит, слушайте новую задачу. Выясните, ЧТО могло произойти такого, чего не происходило в других кластерах за последние полгода. И что могло вызвать активацию этой цепочки событий. Если будем знать ответы на эти вопросы, возможно, будем знать и все остальное.

— Уже выяснили, — с улыбкой ответил начальник отдела.

— Быстро вы.

— Значит, в последние полгода произошло следующее. Во-первых, на территории Русского кластера было официально открыто посольство. Бонусы англосаксы получили, правда, потом бонусов лишили. Во вторых, на территории кластера был создан Международный институт. Я имею ввиду Трибунал, под юрисдикцию которого попадают даже зарубежные товарищи. В третьих, на территории русского кластера впервые в игре была открыта новая ветка в развитии класса "разбойник".

— Погодите. Давайте я сама дальше. Итак, открывается новая ветка, открывается посольство, закрывается посольство, создается Трибунал. Если смотреть по игровым персонажам, это получается: Канд, Роберт, потом опять Роберт и Канд, и Живая. Но если закрытие посольства и лишение англосаксов бонуса это последствия действий Роберта, или все же Канд? Так, значит у нас есть три персоны, которые могли повлиять на обсуждаемое событие. Канд. Роберт. Живая. Но если восстановить хронологию событий, и подключить логику. Сперва появился Роберт. Его могли назначить, а могли и не назначить. Значит он фигура подневольная. Затем Канд создает новую ветку. А вот он как раз фигура и не подневольная. Он ее создавал целенаправленно. Самостоятельная он фигура. Далее Живая. Ее назначение это решение Императора, или Императора подвели к этой мысли? Если верно второе, то получается, что Живая тоже фигура подневольная. Остается только один — Канд со 100% вероятностью, и Живая с 50% вероятностью. А если учесть что Канда и Живую связывают отношения, то думаю что не ошибусь, что они вдвоем — это однозначно 100% угроза Империи. А если абстрагироваться от личностей и смотреть только на действие? Посольство, бонус, ветка, лишение бонуса, назначение? Тогда получается, что такую закладку предусмотреть невозможно. Значит все-таки личности. А если личности, то Канд, Роберт и Живая это 40%, 40% и 20% — так скорее всего вернее.

— Совершенно верно, — улыбнулся аналитик, — мы пришли к точно такому же выводу. Только учтите, что Живая была в Инквизиции. Отпадает. Значит 20% Живой переходят к Канду, поскольку у них отношения. Что касается Роберта. Если квест выдан у нас, а он находится в другом кластере, то пакостить он может только оттуда, и прямой угрозы создать не может. Чужими руками да, а вот своими нет. Косвенно может и угрожать. Не более. А теперь, барабанная дробь. Где сейчас находится Канд?

— И где находится Канд?

— Канд находится в нейтральной зоне.

— Откуда известно?, — Анна даже подалась вперед.

— Мы посмотрели его развитие. В последнее время у него не росли уровни, а росли социальные достижения. В самом кластере таких событий, что бы у него появились некоторые из достижений, просто не происходит. А фигура он медийная. Значит, если бы он попал в другой кластер или переехал туда, то тем или иным образом он бы засветился. Значит он где-то укрывается. А где в Игре можно надежно укрыться? Только в нейтральной зоне.

— Да, все укладывается. Но почему тогда Император четко не сказал, что Канд представляет угрозу?, — задала Анна свой очередной вопрос.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх