Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 327 +12    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Когда еще такая возможность появится?, — с печалью в голосе сказала Юля.

— Я постараюсь, как можно раньше, — ответил я и поцеловал нежно в губы.

— Иди уже, глава ОКНЗ, — сказала Юля и в глазах ее заблестели слезы.

Я поцеловал ее еще раз и вышел. Только вчера мы получили свой знак, который в любом другом случае обозначал бы клановую или гильдейскую принадлежность. И если ребята могли еще какое-то время, не большое, до утра, оставаться в кланах, то я такой возможности не имел. Поэтому вопрос маскировки у меня отпал само собой. Юля только спросила, как расшифровывается, и услышав ответ покачала головой.

— Значит, я была права, ты уходишь в нейтралку, — сказала она вечером.

— Мы уже обсуждали это, — ответил я тогда, — я не мог отказаться.

Она взъерошила мне волосы и потянула на кровать.

А сейчас, утром, я уходил. Я покидал женщину, которую полюбил, ради которой чуть не привел к бунту Империю. Воистину, чего стоят все сокровища мира, если нет ног, к которым их можно было бы бросить?

Выйдя из дома, я оглянулся. Живая стояла у окна, улыбалась и помахала мне рукой. Слезы, которые застыли в ее глазах, она не посмела при мне заплакать, но я не сомневался, что они прорвутся наружу, стоит мне только пропасть из ее поля зрения. Я улыбнулся, и махнул рукой в ответ. Пройдя немного по улице, я активировал свиток телепорта и прыгнул в небольшую деревушку во владениях Голов. Именно тут была точка сбора.

На точке сбора меня уже ждали. Мормышка, Яценек, РобенГуд, Мор, четверка рог, с которыми я совершил налет сперва на поместье, а потом и на Посольство. Кажется, что это было сто лет назад. Тут же были и наши кони.

— Опачки, командир!, — это мог только Мормышка, — а мы тебя так рано не ждали.

— Кто рано встает, тому весь день везет, — ответил я перефразированной пословицей пожимая руки своим товарищам, — все в сборе?

— Игроки нет, а вот неписи тут уже. Вчера еще появились, оккупировали все места в таверне и гудели всю ночь.

— В смысле гудели? Пили что ли?, — уточнил я.

— В переделах разумного, — ответил один из Хвостов.

— Пойдем знакомится, — произнес я.

— А чего идти, сейчас сами придут, — отозвался Яценек.

Не прошло и десяти минут, как к нам присоединились вышеупомянутые неписи. В основной массе своей это были гномы. Встречались среди них эльфы, пара людей и два колоритных орка.

— Сводный отряд крафтеров готов, — бодро доложил гном-НПС под ником Борруз.

— Вижу, — ответил я, — кто из вас кто?

— Эльфы и орки картографы. Люди специалисты по земледелию. Среди гномов специалисты по строительству, кузнечному делу, рудознатцы. Ну и небольшая часть учеников и воинов.

— А ученики то зачем? Вроде Климли ничего про них не говорил, — с удивлением спросил я.

Борруз посмотрел на меня, как на идиота.

— А где еще прикажете натаскивать молодежь? Тут самые талантливые. Для них данное мероприятие, не только экзамен на мастерство, но и возможность стать новыми Мастерами новых земель.

— Все понял, умолкаю, — ответил я, — сколько вас всего?

— Мало, — пробурчал гном, — нас всего сорок девять. Надо бы было раз в пять а то и десять поболе. Когда еще представится подобная возможность?

— Уважаемый, — начал я, — у нас не поисковая экспедиция. Хотя и она тоже. У нас первоочередная задача найти место, которое можно использовать как базу, а уж потом все остальное.

Гном побурчал еще немного для порядка и успокоился.

— Босс, у нас минутная готовность, — в привате у меня раздался голос ГрандКапитана.

— Коры есть?, — уточнил я еще на всякий случай.

— Есть, — отозвался Гранд Капитан.

— Тогда ждем. Конец связи.

Буквально чрез минуту и пару секунд открылся портал, через который к нам стал перемещаться первый отряд, количеством в две сотни бойцов. Вместе с первым отрядом прибыли командиры второго и третьего отрядов со своими заместителями.

— Значит так, — начал я, когда импровизированный штаб собрался в полном составе, — открываем карты, господа офицеры.

Надо сказать, что карты у нас были скомпилированы на основании тех, которые имелись от торговцев, а так же рейдовых групп кланов, принимавших участие в коалиции. Кроме того, часть карт пришлось покупать у наемников. В итоге у нас получилась весьма интересная карта, описывающая в основном маршруты торговцев и локации мобов в трех, четырех дневных переходах от входа в нейтралку. Наиболее интересными выглядели куски карты, полученные от торговцев. Согласно торговых маршрутов, протяженность нейтралки в некоторых местах составляла до полуторамесячного перехода. Территория огромна, по сути своей. Обозначенные точки привалов, кое-где были обозначения источников воды, обнаруженные лежки мобов, пути обхода.

— Первая группа идет сюда, — я показал направление движения своего отряда, — вторая, выход через час после нас, идет бодрым маршем первой точки привала и отваливает в правые сектора. Сколько у вас крафтеров?

— Почти шестьдесят, — ответил командир второго отряда и мой заместитель из "Машин" под смешливым ником Бармалейкин.

— Отлично. Третий отряд, — продолжал я, — ваш выход после Бармалея, еще через час. Ваша зона ответственности тут. Общая задача: проводим разведку, не мешаем нашим неписям заниматься своими делами. Составляем подробные карты. Особое внимание уделите местам, где есть вода.

— Основной обоз "разграбят" Хвосты. Как только мы скидываем им координаты мест, второй отряд возвращается к Хвостам и совместно везем мастеров. Первый и третий, поочередно начинают брать под контроль территории.

— Командир, существующие торговые посты, с ними как?

— Пока никак, — ответил я, — пусть живут. К тому же я не планирую их забирать себе. Под контроль конечно поставить поставим, но пусть сохранят чувство независимости.

— Еще раз напоминаю, основной упор на места, где есть руды, возможность земледелия. Империя конечно нас прокормит, но зависеть от караванов я не хочу. Все, ребята, по коням.

Командиры второго и третьего отрядов ушли порталами первыми. Я организовал рейд, и задействовав групповой портал, начал перемещение рейда к границам нейтралки. Большая игра началась.


* * *

*

Небольшой отряд рейнджеров, сохраняя максимальную скрытность, шел к скрытому проходу в русский кластер. Командир отряда, рейнджер 198 уровня под ником ТиДжей, уверенно вел своих людей, крайне редко сверяясь с картой, полученной от Роберта. За время пути они старательно обходили даже намеки на места присутствия мобов, из-за чего их путь немного увеличился как по расстоянию, так и по времени. Подобные операции были не редкостью для ТиДжея и его отряда. Довольно часто он сопровождал грузы, о которых никто не должен был знать, проводил разведку местности. Непосредственно под его руководством было создано несколько тайников на территориях азиатских кластеров.

По роду своей деятельности он довольно часто пересекался с аналогичными отрядами из других кластеров. Единственное, с кем он не пересекался, так это с русскими. И не потому, что те были весьма честными, нет. контрабандистов хватало и среди них. Просто это были единственные, которые позволяли себе снисходительно смотреть на всех. Им было плевать, кто ты и откуда. Ты или был для них своим, ради которого они отдадут последнюю рубашку, или ты был никем. И если европейские, да и азиатские кластеры, молча терпели снисходительное отношение, то русские сразу расставляли все точки над "i". Первая же попытка посмотреть свысока чуть не кончилась для ТиДжея потерей уровней. Русские заставляли себя уважать. Пожалуй, поспорить с ними могли еще китайцы, но разница в менталитетах давала о себе знать.

И вот теперь у него появилась возможность если не отомстить, то по крайней мере значительно нагадить этим варварам. В то, что рейд просто разведывательный, ТиДжей не поверил. Тайный проход в кластер мг означать только одно — войну, и войну тайную. Что ж, класс рейнджер как раз и предназначен для такой войны.

Не задолго до входа в нужную точку, отряд остановился и залег на дневку. Необходимо было отследить все перемещения, которые могли быть в точке входа, или выхода, в зависимости от того, с какой стороны смотреть. Сутки прошли спокойно, но ТиДжей решил перестраховаться, и когда отряд двинулся дальше, один из наблюдателей остался на месте, постоянно держа открытым приватный канал связи.

Вошли в разлом чисто. Дальше предстоял почти трехдневный переход внутри нерукотворной пещеры. На второй день пути, один из поисковиков отряда обнаружил остатки какой-то бумаги. Привлекая внимание ТиДжея, он кивком головы указал на небольшой комок, который лежал в углу. ТиДжей поднял остатки бумаги. По цвету очень походило на останки упаковки пищевого рациона. ТиДжей связался с Робертом.

— Вопрос, — сходу начал он, — наши координаты. Найден остаток бумажной упаковки. Вы тут останавливались?

— Сейчас проверим, — отозвался Роберт.

Прошла череда томительных минут ожидания.

— Да, тут останавливалась на ночевку вторая группа. Ее метка. Должен быть найден, помимо обертки кинжал. Ориентир для поиска выступ, похожий на рог носорога. Под ним должен быть полуслед обуви. На глубине примерно 4-6 дюймов должен быть кинжал. Проверьте.

ТиДжей отдал команду на поиск. Через пару минут кинжал был извлечен.

— Да, кинжал нашли, — сообщил он Роберту.

— Тогда полный порядок. Проверьте выход и назад. А вас лично ждет, помимо награды, аудиенция с сенатором.

ТиДжей отдал распоряжение закопать кинжал на прежнем месте и аккуратно вернуть обрывки бумаги на место.

К выходу из пещеры ТиДжей подошел днем. Справедливо рассудив, что днем можно просто напороться на случайного зеваку, отдал распоряжение дождаться темноты. Уже ночью, когда солнце давно село, а луна только-только прошла треть своего круга на небосводе, ТиДжей дал команду на выдвижение.

Подобно теням, отряд ТиДжея вырвался на простор, и согласно только им известным приоритетам, рассредоточился по точкам, которые определили как контрольные их командир. Сам ТиДжей связался с оставшимся в нейтралке человеком. Получив подтверждение, что все тихо, нет даже мобов, ТиДжей отдал команду на очередную дневку. По совести, надо бы проконтролировать и больше, но ТиДЖей решил, что перед уходом просмотрит следы, оставленные рядом, после чего будет делать выводы.

Сутки прошли в томительном ожидании. Но кроме мелкого зверья и птиц, которые занимались своими, только им ведомыми делами, замечено не было. На второй день, ТиДжей отдал команду, и следопыты нарезали пару восьмерок. Чисто. Оставив на последок "контактную" мину, а попросту кинув большую сухую ветку около входа в пещеру и сделав скрин на память, команда втянулась обратно.

Уходили так же, ночью. Весь обратный путь ТиДжей вел свой отряд с большей скоростью, оставляя за собой некие аналоги КСП и фиксируя их скринами, которые тут же отправлял Роберту. Перед выходом, еще раз связался по привату со своим человеком, и получив подтверждение, что все в порядке, опять вышел в нейтралку.

Обратный путь, проделанный с не меньшей осторожностью, занял на шесть дней больше времени. Задержка была вызвана еще и тем, что пару раз останавливались в торговых точках, или постах, и сутки собирали информацию. Отметив, что караваны торговцев стали активнее перемещаться между европейскими кластерами, и снижение торговых направлений в сторону русских, ТиДжей вышел из нейтралки.


* * *

*

— Командир, вижу перемещение в контрольном секторе, — внезапный приват оторвал Тушкана от обеда.

— Что там?, — тут же отозвался Тушкан.

— Отряд, восемь человек. Судя по всему легли на дневку, — раздалось в ответ, — скрины пошли.

— Продолжай наблюдение. Тебя не заметили?

— Как можно, командир.

— У нас гости, — Волк, который в настоящий момент как раз беседовал с Канцлером, округлил глаза.

— И давно? — спросил по привату Волк Тушкана.

— Только что заметили группу со стороны нейтралки. Ее сейчас ведет Трир. На нашей стороне их встретит Виннил.

— Добро, дай знать, как и что, — ответил Волк.

— Что-то случилось?, — спросил Канцлер.

— Пока нет, но нас стали прощупывать, — отозвался Волк.

— Что ж, этого следовало ожидать, — ответил Канцлер, — отряд Канда готов?

— Вышли, еще вчера, — ответил Волк, — но его напрягать сейчас не будем.

— Что будете делать?

— А ничего, — ответил Волк, — это разведка. Прощупывают пути. Вдруг канал уже перекрыт? Так что понаблюдаем, а потом, когда они решат, что все чисто, будем по тихой грусти отлавливать гостей.

— Где они вышли?

Волк раскрыл карту и указал на небольшую точку.

— Достаточно далеко от наших научных центров, — сказал Канцлер, — на что они рассчитывают?

— Полагаю, — ответил Волк, — просто считают, что смогут скрытно пробираться на нашу территорию. Возможно засылка отрядов.

— У нас есть что-либо подобное?, — спросил Канцлер.

— Пока нет, но это вопрос времени.

— Император будет в восторге, — криво улыбнулся Канцлер.

— На самом деле, самый интересный вопрос в другом, — отозвался Волк. — Как они прошли к этому сектору незамеченными. Там, насколько я знаю, сейчас ребята играют в войнушку. Сообщу как я пожалую эти новости "Щитам" и "Машине". Пусть накрутят свою разведку.

— А на нашей территории что планируете делать?

— Только наблюдать. Сейчас главное не вспугнуть.

— Не буду мешать профессионалам делать их работу, — улыбнулся Канцлер.

Волк с Канцлером проговорили еще около часа. Договорившись, о совместном прохождении данжа, уровни то надо повышать, да и развеяться не помешает, расстались.


* * *

*

Анна пребывала в приподнятом настроении. Ее задумка с телевидением увенчалась полным успехом, и стала приносить не только удовольствие, но и то, ради чего она и задумывалась. Прибыль. Кроме того, для нее вдруг стали открыты двери, куда раньше она не могла зайти, располагая даже финансами отца. В ней, наконец-то, увидели не "золотую" девочку, прожигающую жизнь, а человека, который приносит ощутимую пользу. Бывшие компаньоны отца, а теперь, можно и так сказать, соучредители телесети, заряженные ее энтузиазмом, активно работали над созданием развлекательных и образовательных каналов.

Полным ходом шла работа над созданием видеоВики Игры, записывались развлекательные передачи. Новостную ленту Анна предусмотрительно оставила за собой. И вот сейчас она как раз и была занята тем, что готовилась к встрече с Канцлером Империи, и отнюдь не для интервью. Приглашение во Дворец Императора она получила еще два дня назад, где ее просили прибыть для встречи с одним из высших сановников Империи.

Воспользовавшись каретой, которую ей любезно предоставил Канцлер для перемещения во Дворец, дабы подчеркнуть не столько ее статус, сколько то, что Империя ценит людей, которые работают на ее благо, Анна прибыла во Дворец.

Пройдя многочисленные залы, она наконец оказалась в небольшой комнатке, где был уютно сервирован стол на двоих. Канцлер не заставил себя ждать, и после обмена приветствиями и любезностями, просто предложил ей поужинать. Когда с основными блюдами было покончено и подали десерт, Канцлер начал разговор, ради которого, как догадалась Анна, она и была приглашена.

1234567 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх