Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 323 +8    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Сережа!

Я только недавно узнала о твоей роли в освобождении Арины. Приношу свои извинения в связи с последующими действиями. Надеюсь, ты сможешь понять чувства матери. Понять и простить. Мне хочется сообщить тебе об этом лично. Сообщи, пожалуйста, где и когда мы сможем встретиться.

Юля."

Перечитав письмо еще раз, и сочтя его вполне подходящим, она с пометкой высокой важности отправила его Канду. После чего поблагодарила Свету и телепортом ушла к себе. Дома Живая еще раз проверила активацию дополнительной защиты, легла на кровать, и вышла в реал.

Арина была дома, спала. Юля посмотрела на спящую дочь, прошла на кухню. Быстро приготовив мясо, поела. Делать особо было не чего, походив по квартире, Юля легла спать, поставив оповещение о всех входящих сообщениях на громкую.

Но ни в этот, ни на следующий день на ее сообщения так никто и не ответил. И только на после следующий прилетели ответы сперва от Командора и Волка, которые разные словами дублировали одно и тоже: "Юля, если только по срочному делу и быстро". Правда у Командора была приписка, что на неопределенное время, но минимум на пару недель она остается за старшую, если конечно ей позволят обстоятельства. Ее замом назначается командир второго отряда Крылатый. Кроме того, Командор намекал, что ее будет ждать аудиенция у Императора.

Юля едва успело прочитать сообщения от Командора и Волка, как упало письмо от Канда. Глубоко вздохнув, Юля нажала на "Открыть".

"Юля привет!

Только освободился как в прямом так и в переносном смысле. В стольне буду еще примерно три-четыре дня. Сейчас я к Волкам, а потом отправляюсь покушать. Куда, еще не решил, корды скину, как определюсь.

Сергей."

Юля быстро встала и пошла к капсуле. Мягко опустились магнитные захваты, еще полминуты и Живая открыла глаза в своем доме. Быстро вскочила, и начала собираться. Сборы были не долгими. В игре отсутствовала такая неприятность, как помятость вещей. Гладить ничего не надо было. Быстро собравшись и отстучав в приват: "Я готова, кидай коры", Живая вышла из дома.

В столице царил порядок, впрочем, что-либо другое тут было просто немыслимо. Кивая головой знакомым, Живая шла по улицам, просто, что бы как-то скоротать время. Минут через пять прилетели координаты от Канда. Еще раз глубоко вздохнув Живая активировала еще один портал по указанным координатам.

Канд стоял недалеко от входа в таверну "Копченый угорь" и улыбался. Помнится, они тут уже были, вроде неплохо кормят. Живая смущенно улыбнулась и пошла навстречу. Канд оторвался от своего места и пошел навстречу. Шаг, еще шаг и еще один. Расстояние стремительно сокращается, и вот он, момент касания рук. Чуть смущенный поцелуй в щеку, и как по волшебству в руках Канда оказался букетик цветов.

— Это тебе, — произнес я, протягивая букет.

Живая взяла букет, спрятала в нем лицо, потом подняла глаза.

— Я должна тебе, — но я ее перебил.

— Ничего ты не должна. В свете стой информации, которая у тебя была, ты поступила именно так, как и должна была. Забудь, проехали. Лучше пойдем, перекусим, я голоден как волк.

Они зашли в таверну. Мест было полно, и они выбрали столик у окна. Сделали заказ.

— Как Арина? — спросил я.

— Спасибо, все нормально. Сейчас дома отлеживается. Все таки большой стресс для ребенка.

— Ничего, этих подонков я еще достану. Им теперь надолго обеспечена веселая жизнь. Хотя искренне жаль, что нет возможности вколотить их в землю окончательно.

— Не стоит, они и так наказаны. Хотя я тоже не отказалась бы от мысли похоронить их окончательно.

Принесли заказ.

— Сереж, а скажи, зачем ты все сбросил на меня? Я имею ввиду дом и все остальное.

— Юля, я же прекрасно знал, чем все закончится. А так, я остался голодранцем, брать с меня нечего.

— Понятно. Сереж, как мы будем дальше?, — в глазах Живой я прочел больше чем простой вопрос.

— Как? Сложно сказать. В наших отношениях не меняется ничего. Только я должен буду уехать. Надолго. У тебя остается два дома, ну и все средства. Там, где я буду, они мне не нужны. А тебе пригодятся. Но я буду возвращаться.

— Уехать? Куда?

— Юля, я не сомневаюсь, что ты все узнаешь рано или поздно, но сейчас, по крайней мере в течение месяца я не имею права говорить куда и с кем. Поверь, это не только моя тайна.

Живая понимающе усмехнулась.

— Мальчики, как всегда, играют в тайны. Но писать то тебе можно?

— Конечно можно. Обещаю, что писать буду ежедневно. И как только я буду возвращаться, клянусь, ты узнаешь об этом первой. К тому же, ты помнишь, я обещал тебе, что скоро у меня будет замок, который я хочу назвать своим домом. А я привык сдерживать свои обещания.

— Помню. Когда ты уезжаешь?

— Дней через пять. Может позже.

— Я могу поехать с тобой?

Вот тут я и впал в ступор. Ведь я четко представлял, что там, в нейтралке, мы все не только покрасим ники, но и будем заниматься тем, о чем лучше изнутри не знать. Если смотреть на все с точки зрения боевки, то Живую брать однозначно. Но вот то, что вся ее жизнь, до встречи со мной, тут в Игре, была подчинена искоренению того, чем мы и собирались заниматься. Тем более, что она фактически и практически заместитель Командора. А это и положение в обществе и статус. Правда ей на все это как то... вторично, что ли. Она просто живет и все.

— Юля, а как же Ария? Ведь она еще ребенок, сама сказала.

— Так мы же будем возвращаться, ты вроде так сказал?

— Юля, я действительно так сказал. Но не так часто, как того требуется для Арины.

— Значит, нейтралка, — сказала Юля. Да в наличии ума ей не откажешь, — и что вас туда тянет?

— Юль, скажи лучше, приютишь на недельку бомжика?, — я переводил разговор в другое русло.

— Девушка, дайте воды попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде?, — с ехидцей спросила Живая.

— Именно, — я наклонился вперед и поцеловал Юлю.

— Куда уж денешься, сирота ты казанская. Доедай и пошли, выделю тебе коврик.

Мы закончили трапезу, расплатились и вышли из таверны. Вслед за нами выбежал владелец таверны.

— Скажите, — зачастил он, — а можно у себя в таверне повесить ваши фотографии? В качестве рекламы?

Мы с Живой переглянулись. В ее глазах мелькнула искорка, которая могла означать только одно: "Сейчас я немножко пошалю!" Живая на глазах преобразилась в роковую женщину, подошла ко мне сзади и обняв руками так, что одна рука тянулась к шее, а вторая легла на пряжку пояса, проворковала

— Можно.

Я принял приличествующую моменту позу, слегка расставив ноги, и придав лицу выражение сексуального маньяка, который наконец-то настиг блондинку.

Получившийся скрин мы с Живой одобрили, и весьма довольные собой пошли по направлению к дому. Довольный до нельзя, трактирщик радостно побежал обратно, в таверну, вывешивать на почетное место полученную фото. Не сомневаюсь, что теперь его заведение будет пользоваться бешенной популярностью.

Тут мне пришла в голову еще одна мысль, которую я тут же озвучил.

— Юль, давай поможем еще одному человеку.

— Давай, а кому?

— Сейчас увидишь. У тебя свиток группового портала есть? О, давай его сюда.

Я ввел координаты Вышенки. Правильно, я собирался остановиться у Нафани и Кирпича. К тому же были у меня мысли на счет этой парочки.


* * *

*

Командор сидел в своем кабинете Резиденции Ордена и думал. Как все поменялось в одно мгновенье. Если раньше они просто следили за соблюдение законов Игры, то теперь с ее развитием и углублением, приходилось заниматься не только ими. Хорошо хоть госструктуры пришли на помощь. А в свете последнего указа Императора, ему предстояло вместе с армейцами и разведкой создать группу Международного Трибунала, как громко окрестили в "Красной Машине".

Кого поставить во главе вновь организованной структуры? Тушкана нельзя. У него есть чувство справедливости, но под шумок он просто вырежет во время своего любого "путешествия" еще с добрый десяток особо ревнивых супостатов. И весьма своеобразно трактует законы. Идеальный кандидат для внутреннего ПК, кем он собственно и является. Все-таки армейцы нашли идеальный выход. Хорошо, что когда он был на обсуждении вопроса об организации клана "Хвостов" он согласился. И ни разу не пожалел об этом.

Так кого поставить? Командор долго перебирал разные варианты. В то, что в данной структуре будут представители "Голов", "Машины", "Мечей", возможно "Шторомов", это необходимость. Но кого поставить во главе? И снова и снова его мысли возвращались к Живой. Идеальный кандидат. Только вот как она отреагирует на то, что зачастую, что бы выковырять нарушителя, ей самой придется нарушать законы? Надо будет осторожно поговорить. А если не согласится? А если не согласится, решил Командор, тогда будет рокировка. Он сам возглавит эту структуру, а на его место, внутри кластера, встанет Живая.

Приняв решение, Командор поднялся с кресла, осведомился у Канцлера, где он сам, и как попасть к Императору, активировал портал на встречу с Канцлером. Обменявшись рукопожатием, Командор сразу взял быка за рога:

— По кандидатуре руководителя Трибунала у меня есть предложение. Хочу предложить Императору.

— Садись, вернее, присаживайся, — ответил Канцлер, — давай, выкладывай, что ты там надумал. Обсудим. Может и я чем помогу.

— Да все просто. Руководителем Трибунала хочу предложить Живую. Если она откажется, то возглавлю сам. А ее на свое место.

— Как у тебя все просто, — вздохнул Канцлер.

— Да уж, — усмехнулся Командор, — просто. Это идеальное решение. Сам посмотри. С одной стороны данное назначение выглядит как повышение. Как ни крути, а мы не только люди, но к сожалению еще мы и должности. Поэтому назначение на эту должность выглядит логичным, как для Живой, так и для меня. Если же Живая не согласится, то повышение ее до Командора Инквизиции вполне логично.

— Саш, сколько мы друг друга знаем?

— Да лет, наверное девятнадцать. Валь, а почему ты спросил?

— Саша, ты же сам понимаешь, что вопрос не праздный.

Канцлер встал и начал ходить вдоль кабинета.

— Мы получили несколько проблем. Я сердцем понимаю поступок Канда, да-да, все идет от него. Но умом. Он же не настолько идиот, что бы не представлять себе последствий своего поступка?

— Валя, мы уже обсуждали это. Ты сам прекрасно понимаешь, что мы не могли допустить у нас в кластере возрождение дерьмократии. И то, что посол подставился, это очень и очень хорошо. Если ты о последних указах Императора, то ты сам был в группе, которая их готовила. Что тебя тревожит?

— Саш, я не о том. Я о том, что мы можем остаться одни, совсем одни.

— Валь, а ты вспомни историю. "У России только два союзника — ее армия и флот". Не я придумал. Что поменялось? Ничего.

— Да, но там в реале у нас есть атомная бомба. И все знают об этом. А тут, как ты полагаешь, сможем выстоять, если вдруг все попрут разом?

— Валь, к чему такой пессимизм? Не только сможем, но и выстоим. У нас выбора нет.

— Ура патриотизм?

— Нет. Просто реально оцениваю шансы. Сколько у нас тут народа баламутят воду? Сотня? Ну пусть тысяча. Изолировать их не проблема. У Тушкана вон вообще давно руки чешутся. Ты сам посмотри, последние указы Императора встретили на "Ура" все. Количество заявок на вступление в регулярную армию растет лавинообразно. Идут все, даже девченки. Они ничуть не хуже ребят, а зачастую и превосходят их. Особенно маги. Странно как-то звучит сводный полк магов. Не находишь?

— Да знаю про армию, и не только про нее, — с улыбкой сообщил Канцлер, — крафтеры, так те вообще в восторге. Мало того, что им выросло количество заказов, так еще и то, что спасли их коллег, добавляет энтузиазма. А разговоры, которые идут среди многих игроков, все сводятся к одному — кто к нам с мечем придет, тот в орало и получит.

— Так в чем проблема то? Чего тебя так печалит?

— Меня печалит то, что я не знаю, сколько времени надо, что бы весь кластер сплотился в один монолит. Как ни крути, а группы, группочки, а то и вовсе многие объединения кланов разрозненны.

— Так проведи работу среди них. Вызывай их по одному и спрашивай в лоб, они хотят становиться дойными коровами у непонятно кого? А потом в зависимости от ответа.

— Рассуждаешь, как ПКшер, — улыбнулся Канцлер.

— Знаешь, Валь, иногда я сам не знаю, чем от них отличаюсь.

— Саш, теперь ты не говор ерунды. Ты сейчас не человек, именно в данный момент. Ты политик, как тебе не хотелось бы плеваться от этого слова. А политика она с чистыми руками не бывает.

— Валь, ты в чем меня убедить хочешь?

— Саш, да не убеждаю я тебя ни в чем. Как там дела у научников?

— Не знаю, я туда не суюсь, не моя специфика. Это ты с Ковиным поговори. Он тебе лучше все расскажет.

— Поговорю. Ну что, пошли к Императору?

— Погоди, так что ты скажешь по кандидатурам?

— Саш, да я согласен. И с первым вариантом, и со вторым. И в первом и во втором случаях мы получаем преданных своему делу людей. А это уже половина успеха. Пошли.

Император принял их незамедлительно. Кроме самого Императора при обсуждении данного вопроса присутствовал второй Канцлер-НПС, и Гунниор.

Император выслушал Командора.

— Что ж, разумный выбор, — сообщил он. — Пригласите Живую. Надо услышать и ее мнение. Она потрясающая женщина. Талантлива сама, талантлива ее дочь. Мы не можем не услышать ее мнение по вопросу ее же назначения.

— Хорошо, Ваше Величество. Обязательно пригласим, — поклонился Канцлер.

— По составу уже определились?, — спросил Император.

— Да, Ваше Величество, определились, — снова ответил Канцлер.

— Тут есть такое мнение, — сказал Император, — что часть Трибунала должны составлять коренные жители. Мы с Гунниором как раз и говорили об этом. Воле Творца это не противоречит. Просто они не будут покидать территорию Империи.

— Будет исполнено, Ваше Величество, — ответил Командор.

— Вот и хорошо. Что то еще есть?, — осведомился Император.

— У нас все, — ответил Канцлер.

— Тогда, не смею вас задерживать. Прошу вас обсудить с господином Гунниором количество и состав передаваемых Трибуналу войск и доложить мне через три дня.

— Будет исполнено, Ваше Величество.

Канцлер, Командор и Гунниор вышли из покоев Императора.

— Полагаю, что вопросы войны мы сможем обсудить без вашего участия, господин Канцлер?, — спросил Командор.

— Уж увольте, — ответил Канцлер. — Мне и своих хватает. Экономических. Единственное, прошу вас поставить меня в известность о бюджете новой организации.

— Несомненно, — ответил Командор, а Гунниор только кивнул головой.

— Прошу вас, — снова обратился Командор к Гунниору, — полагаю, что в Резиденции Орена мы сможем обсудить все наши вопросы. А так же пригласить представителей "Штормов". Полагаю, что основные силы будем делать на из базе.

— Согласен, — прорычал орк.

Хлопок телепорта и Командор с Гунниором исчезли. Канцлер вздохнул и пошел в свою резиденцию, просчитывая на ходу какую-то экономическую модель, которую хотел опробовать. Если все пойдет так, как показывали расчеты, экономика Империи получит дополнительные ресурсы. А это ведет к росту. А рост тянет за собой прогресс. А там, глядишь, и наука найдет способ вернуться в реал.

12345 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх