Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 330 +15    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вообще у нас было несколько проблем. Мы активно растили своих рейдлидеров. Зачастую, выходили под управлением одного, а в процессе "командировки" специально меняли на некоторое время РЛ. К сожалению, пока что самородков не находилось. Перспективные были. И они, по возвращении из рейдов, возглавляли небольшие поисковые партии уже внутри периметра, и уходили на поиски и картографирование местности. Катастрофически не хватало пристов и магов.

Отряд, который высылал Канцлер и Суннар наконец добрался до цели и картографировали местность, по направлению от гор к Портеровке. По полученным от них картам, и сопоставив с тем, что мы имели на данный момент, вырисовывалась и вовсе уж странная картина. Будто кто-то специально огородил часть территории в нейтралке, но вот зачем?

Квестов на поиски территории от НПС не выдавались. Квесты, которые выдавали картографы в своей гильдии, так же не сдержали намеков на поиске терра инкогнито в нейтральных землях. Предположений строилось множество, но какое из них окажется верным, не знал никто. Проверили даже "слухи" НПС-стариков, которые могли бы дать какой-то намек, но все было тщетно.

Мой отряд был в пути уже примерно с неделю, как от Тушкана прилетела новость.

— Серега, ты где?, — начал он.

Я скинул свои координаты.

— Так, примерно в пяти днях пути, если тебе резво свернуть на северо-восток, сможешь перехватить весьма интересную группу. Состав пятнадцать человек, уровни 170+.

— Что-то серьезное?

— Вышли из одного места, которое отсутствует на картах для простых игроков, причем пробыли на нашей территории примерно шесть дней.

— Откуда инфа?, — поинтересовался я.

— От верблюда. Ты слушай, не перебивай. Значит эти деятели были у нас. Мы отследили их на территории Империи, и если мы не ошиблись в принадлежности кластера, то идти они будут именно туда, куда я указал. Там торговый пост. Поскольку группа шла под прикрытием "торговцев", то и назад они будут возвращаться, скорее всего, под этой легендой. Значит твоя задача, перехватить их в Торговом посту.

— Напрочь перехватить?

— Нет, напрочь не надо. Попробуй наняться в охрану. Проведи, куда укажут. Но веди медленно-медленно. Или задержи их в торгашке любым способом.

— Не смешно. Наняться в охрану я имею ввиду. Как ты думаешь, мой убер-комлект они быстро вычислят? И зададут вполне логичный вопрос: что делает владелец такого шмота в найме охранником. Я лучше отправлю туда часть отряда, а сам с оставшейся частью посмотрю по обстоятельствам.

— Так у тебя же "Хамелеон" в твоем сете? Или я напутал?

— Не напутал. Но "Хамелеон" дает маскировку, а не скрытие параметров.

— А кто интересуется параметрами оружия, если не собирается драться?

— Если они отыгрывают роль торговцев, то поинтересуются. А сопоставить два и два они смогут. Если не сами, то я полагаю, что умные люди найдутся и там.

— Ладно, там на месте разберешься. Постарайся узнать, как они идут до этого поста. Сдается мне, что нащупали мы толстый канал и контрабанды и наркотрафика.

— Так может сразу и перекрыть?

— Сереж, пусть они думают, что точку, как они попадают в Империю, мы не знаем. Так что "бандитствовать" тебе придется за этим постом.

— Договорились. К тому же есть у меня еще несколько идей, как только наберу достаточно сил, я вообще все перевозки под себя подомну.

— В общем действуй.

— С Юлей как? Ведешь?

— С Юлей все в порядке. Им еще дней пять по нейтралке, а потом Империя. Ведем.

— ОК, спасибо и до связи.

Я развернул свой отряд и направил его к торговому посту. Скрины, которые пришли от Тушкана, давали четкое представление, по внешнему виду "торговцев". Надо было успеть до их появления на контрольной точке.

Мы прибыли в указанный поселок почти на сутки раньше. Выставив посты в тавернах, к счастью она была тут не одна, мы завались спать. Через некоторое время сменили посты, отправив на заслуженный отдых первую партию сторожей. В ожидании указанных "торговцев" провели разведку торгового поста и близлежайших окрестностей.

Написал письмо Живо, получил ответ. Настроение поднялось. Живая сообщала, что через сутки вступит на территорию Империи, потом домой. Так же сообщала, что с Арией все в порядке. Ария делает несколько новых проектов по заказам гражданской администрации крупных городов Империи. У них сложился творческий коллектив, и теперь они не только разбивают парки украшая их скульптурными композициями, но и создают меняющие свой ландшафт в зависимости от времени суток территории отдыха.

Бармалейкин, оставшийся вместо Своккера в Георгиевске сообщал, что прибыло еще два каравана из Империи, и одна из поисковых экспедиций нашла лес. По координатам лесного массива тут же отправили небольшой отряд с несколькими НПС-крафтермаи. Пусть оценят что да как, возможно поставят лесопилку. Но не сразу, охрану надо будет все одно выделять. По расстоянию выходило конечно прилично, почти девять дней, но это снижало нашу зависимость от караванов из Империи, а в идеале вообще можно было думать о покрытии своих нужд за счет найденного леса. Посоветовал ему обратиться с этими вопросами к гражданским администраторам, пусть голову поломают. У нас и так строительство идет полных ходом, так что пусть они и думают над сроками. К тому же, если снять часть людей и НПС, то это приведет к увеличению срока окончания сдачи форта. Да и второй форт надо достраивать. Радовало, что мост, вернее, часть сборных конструкций была готова и в принципе, можно было рассчитывать, что примерно через пять или шесть дней, можно приступать к его монтированию.

Ожидаемые нами "друзья" прибыли с опозданием от расчетного времени на два с копейками часа. Оказывается, у них были забронированы несколько номеров в таверне, где расположился ГрандКапитан. Получив от него сигнал о прибытии, я выдвинулся в указанную таверну. Роли были распределены, так что в поселке за каждым из гостей пригляд был. По моим прикидкам, первое, что они должны будут сделать по прибытии, это поесть и спать. Теоретически, все действие должно было разворачиваться ближе к вечеру. Я зашел в таверну, заказал кваса и получив свой кувшин уселся за столик рядом с Капитаном.

— Ушли в номера, — тихо сказал Капитан.

— Понял, — так же тихо ответил я, — оставляй пост и пошли отсюда.

Мы вышли из таверны.

— Так, отправь пятерку в поле, — сказал я, — вдруг за ними придут. Насколько я помню, с момента нашего прибытия тут никого не появилось. А отрядов, которые напоминали бы нечто вроде наемников по сопровождению, нет.

Капитан кивнул и отдал распоряжение.

— Как думаешь, — спросил я у Капитана, — они нанимать будут или дождутся встречающих.

— Думаю, что дождутся, — ответил Капитан.

— Логично. Наверное, логично, если бы точно знать, что у них в рюкзаках. Тем более, что как мне сообщили, с нашей стороны сюда в ближайшую неделю никто не придет. Караваны не выходили.

— В смысле?

— Сам посмотри. Торговля такая штука, что деньги должны крутиться постоянно. Это не я придумал, это я цитирую неизвестного бизнесмена. Значит у торговцев тут примерно тоже самое. Но караваны они не сами по себе. Они везут конкретный груз в конкретную точку. А маршруты в европейские кластеры, равно как и в ближневосточные, проходят западнее. В этом направлении, как я узнал, идут караваны по большей части в китайский и английский кластеры. Кроме того. В английский кластер можно пройти и по пути через европейские. Т.е. первоначальное направление может совпадать. А в эту сторону не вышло ни одного каравана.

— Про караваны понял.

— А теперь по вопросу дождутся. Что-то мне подсказывает, что они нас наймут до какой-то точки. И будь это все в реале, то, полагаю, в той точке нас и прикопали бы. Но вот в чем вопрос то. Их пятнадцать человек. А заводных коней у нас нет. Значит, если они нас будут нанимать, то только до места встречи с теми, кто им коней приведет. Или же они планируют отправить нас на респ, а лошадей забрать. Что тоже подразумевает некую точку на маршруте, достаточно удаленную от торгового поста, что бы оставшийся отряд не догнал, если они решили отправить нас на респ.

— Что будем делать?

— Думаю.

— А если они захотят просто купить коней?

— А кто им продаст?

— Шеф, а чего они вообще пешком шли? Так же дольше.

— Дольше, согласен. Но за собой подчищать проще, когда пешком идешь. К тому же тут нет диких мустангов, а следы от копыт никуда не деваются. Да и гадят лошади. Вот ты хочешь за лошадьми дерьмо закапывать?

— Нет.

— Вот и они не хотят. К тому же они убеждены, что за ними хвоста нет.

— А за счет чего тогда живет торговый пост, если тут караваны столь редки?, — задал очередной вопрос Капитан.

— За счет охотников. Тут же мобы достаточно интересные, это раз. И второй момент. Караваны тут появляются пусть и не так часто, но появляются. Даже сейчас тут помимо нас два каравана. Правда, у них, скорее всего бартеры, но тем не менее.

— А они не уйдут с одним из караванов, которые тут?

— Нет, не уйдут. Поскольку один наш, и будет возвращаться, а второй китайский. А с китайцами им не совсем по пути. Но вариант не надо сбрасывать со счета.

Мы зашли в таверну, где остановился я. Надо сказать, что таверны всегда и везде совмещались с постоялыми дворами. Поднялись в номер, где я тут же развалился на кровати. Вторая кровать скрипнула под весом Капитана. Я закрыл глаза и попытался немного поспать. До вечера, когда по моим расчетам должны были показаться гости после сна, время было.

Ближе к вечеру, я еще раз проверил амуницию, и толкнув Капитана пошел к выходу. Капитан спустился буквально через пару секунд, и мы, как старые приятели, потопали в таверну, где спали после перехода мнимые торговцы. У входа в таверну встретили одного из наших.

— Вниз не спускались, — сообщил он, — в номера еду не заказывали.

— Ясно, — кивнул головой Капитан и мы вошли внутрь.

Первое что мы услышали, так это песню, которую горлопанил один из наших бойцов, имитируя пьяное состояние. Получалось у него отвратительно, на что и был расчет. Нестройных хор голосов старался подпевать.

— О, старшой, — взревел он, прерывая пение, — давайте к нам. У нас тут весело.

— Идем, — отозвался Капитан.

Нам расчистили место, и мы уселись за общий стол. Причем мы с Капитаном сели так, что бы видеть кто спускается с этажа, где располагались гостевые комнаты. Количество кувшинов вина, стоявшее на столе, должно было всех навести на мысли, что отряд если не навеселе, то уже близко к этому. Да и версию, почему мы тут гуляем, видимо уже рассказали не одному посетителю. Мы, небольшой отряд, гоняем тут мобов, за каким-то хитрым там лутом. Толи сырье для алхимии, то ли еще какой, это у командира надо спросить. А он у нас строгий. Оплата хорошая, так что чего не выпить. А сюда пришли передохнуть немного, а потом обратно. Шум от нас стоял, но правила не нарушали. Несколько раз заглядывали охранники торгового поста, но не заметив ничего криминального уходили.

Трактирщик поставил перед нами еще пару кувшинов вина, принес закуску и уже собирался было вернуться на свое место, как я поймал его за рукав.

— Милейший, — сказал я, — а пожрать посолиднее есть что?

— Разумеется есть, — ответил трактирщик, — могу предложить рагу из говядины, птицу, свининку.

— А гарнир?, — задал я еще один вопрос.

— С гарниром могу предложить только макароны. Караван с овощами будет только на следующей неделе, так что уж чем богаты.

— Значит так, — подвел я итог, — неси по порции макарон с говяжьим рагу. Каждому. Вина кувшинов десять. Есть надеюсь?

Трактирщик кивнул головой.

— Яичницы, — раздался голос одного из бойцов, — из пяти яиц.

— Яичницу с сыром, с ветчиной?, — уточнил трактирщик.

— И с тем и с тем, — ответил боец.

— А мне со свининой, — раздался еще один голос.

Уточнив кому что нести, трактирщик ушел на кухню, а мы продолжили "гулянку". Ожидаемые гости не появлялись. Трактирщик принес заказ. Наконец, когда уже все было съедено, а кувшины с вином аккуратно переливались в походные емкости и бурдюки (не выливать же), на лестнице появились ожидаемые нами персонажи.

Оценивающий взгляд, которым я сопроводил гостей показал, что они такие же торговцы, как я космонавт. Нет, разумеется они могли быть и торговцами, мало ли кто какую вторичку качает, но вот манера двигаться, расположение оружия, да и сама экипировка, говорила о том, что это по крайней мере, достаточно опытные в военном деле люди. Да и классы говорили сами за себя. Все рейнджеры. В переводе на нашу классификацию, это рыцари с уклоном в ловкость, а не в крит. Такими классами страдали, или наслаждались, в основном в английком кластере. Хотя говорить вот так за всех, кто выбрал именно такую специализацию, не буду. Класс рыцаря позволял носить любую броньку, а уклон в ловкость, позволял работать как ДД в достаточно широком спектре. Эти же предпочитали носить кольчуги. Причем укороченный вариант. Наверняка со статами в туже ловкость.

Они заняли оставшиеся места, и принялись надиктовывать заказ трактирщику.

— Вино не заказывают, — прошептал боец, сидящий к ним ближе всех.

Наша компания продолжала изображать загулявших, которые или сорвали или вот-вот сорвут хороший куш. На нас пока не обращали внимания. Но это только пока. Деваться то им все равно некуда. Нет, конечно оставался вариант, что они пойдут пешком, но как-то уж совсем не реалистично он выглядел. На всякий случай я запросил пятерку, которая была отправлена прошвырнуться по окрестностям. Тишина. следов они не заметили, отрядов, которые идут в торговый пост не видно.

Когда гости покончили с ужином, один из них подошел к трактирщику и задал какой-то вопрос. Трактирщик пожал плечами в ответ, что-то сказал, и кивком указал в нашу сторону.

— Приготовились, — сказал я, — сейчас начнется.

К нам подошел задававший трактирщику вопрос торговец.

— Доброго вечера, — поздоровался он, — где я могу найти вашего лидера?

— А на кой тебе наш лидер?, — вопросом на вопрос ответил один из моих бойцов.

— Хочу предложить подработку, — ответил подошедший.

— А у тебя деньги то есть? А то по внешнему виду и не скажешь, — продолжил боец.

— Если я предлагаю работу, значит, располагаю, чем заплатить.

— Логично, — ответил боец, — так что за работа?

— А вы лидер?

— Допустим, лидер я, — вступил я в разговор.

— Тогда у меня к вам приватный разговор, — сообщил подошедший.

— Насколько серьезный?

— Достаточно серьезный, — ответил он.

— Я не общаюсь с незнакомцами, и работаю только по рекомендации. Вас же я вижу первый раз.

— Вот и познакомимся заодно, — улыбнулся торговец.

— Тогда поговорим тут, — вынес я резюме. — Ребята, подвиньтесь.

Торговец присел на свободное место.

— Скажите, сколько вы хотите за сопровождение нашего небольшого отряда до торгового посла в двух неделях пути?, — задал он вопрос. — Вопрос срочный, и выйти нам желательно завтра утром.

123 ... 89101112 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх