Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 324 +9    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пока группа, которая должна была доставить наркоту русским, будет у них на территории, надо начинать подготовку в прессе европейских кластеров. Начать следует с прав человека, с ущемлением игровых возможностей. Оппозиция есть в любо стране, а кормить противников официальной власти англичанам было не привыкать. Разделяй и властвуй.

Через две недели Роберт получил еще одно сообщение, о том, что группа успешно вышла из кластера, и двигается к торговому посту, где группу должен был ждать караван. Все было замечательно, но караван ушел, поскольку им было необходимо подобрать товар, который остался на месте, где его отряд отправил на точку респа русский караван. Караван хоть и был средний по размерам, хоть и охрана каравана честно отрабатывала полученные деньги, был вырезан полностью. Что удивительно, но владелец каравана, во время штурма, так же взял в руки меч, и даже успел отправить на респ одного из нападавших. Вообще, лог боя, который получил и уже успел просмотреть Роберт вызывал массу вопросов. И дело было даже не в том, русские положили почти в три раза больше игроков, чем их было, весь вопрос состоял в том, КУДА делась казна купца, КУДА делись самые ценные товары?

Роберт написал ответ, что каравана не будет. Им предстояло дойти до торгового поста, и самим решить вопрос с возвращением. Желательно не затягивать. Сесть в торговой точке и ожидать караван не рекомендовалось.

И все шло прекрасно. Роберт получил сообщение, что отряд благополучно достиг торгового поста. Получив от Роберта приказ на срочное возвращение, они отправились отдыхать после перехода. Уже ночью Роберт получил сообщение, что они раздобыли коней, и через две недели будут в контрольной точке. Роберт решил, что ответ напишет утром и лег спать дальше.

Утро началось с неприятности. Отправленное сообщение до адресата дошло, а вот ответа не было. Роберт повторил сообщение. Опять безрезультатно. "Что могло случиться?", — начал думать Роберт, и первый ответ, который он дал сам себе ему категорически не понравился. Вариант, что бравые рейнджеры решили присвоить золото себе и кануть в лету он отмел. Ведь прекрасно знают, что найдут, так что спрятаться будет негде. Разве что у русских, но русские по головке не погладят. Значит. Значит их захватили. Вопрос где? Если они дошли нормально до торговой точки, значит их взяли на выходе. На кого они могли напороться ночью? Ведь если бы простые ПК, то сейчас они сидели бы наточке респа, которая находилась у них в кластере.

Роберт на всякий случай запросил, не появлялся ли кто из интересующих его людей, и получив отрицательный ответ впал в небольшую задумчивость. Черт побери, потерять вот так просто золото это было полбеды. Вопрос стоял так: КТО смог провести захват, а в том, что это был именно захват Роберт не сомневался уже ни минуты, пятнадцати рейнджеров, которые были мало того, что не дураки в ПВП режиме, так еще и уровни у них были 170+.

Выводов напрашивалось два. Первый, желательный. Их просто захватили ради чего-то. Он сильно сомневался, что ребята могли проговориться о количестве золота, и следовательно, надо прошерстить подпольные рабские рынки. И второй вариант, который ему не нравился вообще. Их захватили русские.

Решение требовалось принимать и принимать немедленно. Поразмыслив, Роберт вышел на связь с рейдлидером отряда, который взял русский караван.

— Муошо, сколько тебе требуется времени, что бы собрать всех своих людей?

— Мистер Роберт, — отозвался рейдлидер, — мои все готовы.

— Тогда слушай. Я потерял отряд в пятнадцать человек. Координаты, где они последний раз выходили на связь. Твоя задача. Быстро смотайся туда, выясни все в подробностях. Если их захватили, постарайся освободить и накажи захватчиков так, что бы все поняли, нападение на наших ребят просто так не пройдет.

— А если это русские?, — отозвался рейдлидер изучив полученные координаты.

— А если это русские, то постарайся обнулить. Ну и примени третью степень устрашения, — жестко ответил Роберт.

— Через две недели постараемся быть на месте. Раньше никак, — сообщил Муошо.

— Действуй. И помни, мне нужен результат!

ГЛАВА 5.

С новым караваном из Империи пришел довольно странный отряд. Наполовину укомплектован магами воздуха, а вот вторая половина: почти все в классе Рога, и совсем уж маленькая часть присты. Да и присты какие-то странные, с уклоном в выносливость и силу. Расположились отдельно, а двое из отряда, маг и прист, сразу спросили где найти меня и бодрым шагом направились в мою сторону. Да и уровни у прибывших были, скажем так, мелковаты. Особенно у магов, никого выше 64.

Я сидел в тенечке недостроенного дома и с интересом наблюдал, как вновь прибывшие расспрашивают 'стариков' о местный условиях, порядках. Вот пошли несколько человек, и о чем-то заспорили, после чего все прибывшие НПС тронулись в сторону большой походной кухни. Прибывшие игроки в большей части деловито осматривали своих питомцев, кормили их. Некоторые встречали старых знакомых, и тут же завязывалась оживленная беседа.

— Полковник Канд?, — услышал я незнакомый голос.

Так меня вообще никогда не называли и я с удивлением обернулся. Нет, что эта парочка идет в мою сторону я видел, но вот 'полковник'?

— Полковник?, — удивленно переспросил я.

— Полковник гвардии, — с улыбкой ответил один из подошедших.

— Ах, вот оно что. Да, вроде бы полковник.

— Разрешите представиться, — по военному начал второй, — командир экспериментальной десантной части Бурелом. В миру Глеб.

— Это что же за такая экспериментальная десанта... ЧТО?! Десант? Но как?, — сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.

— Десантная, — подтвердил Бурелом, — а это мой заместитель и начальник штаба в одном лице Копса, в миру Алексей.

Я предложил пройтись за территорию поселка, и там уже поговорить. По дороге заметил ГрандКапитана и приглашающее махнул рукой.

— Знакомься, — представил я, — командир и его заместитель экспериментального отряда ВДВ. Сейчас они нам расскажут, что почем и как.

И с наслаждением наблюдал вытягивающиеся лицо своего зама.

— ВДВ?, — только и смог спросить он.

— Ну рассказывайте, как это вы докатились до такой жизни, и вообще, КАК реализована тут идея десанта.

— Да все просто, — начал рассказ Бурелом, — дело началось примерно как вы открыли свою ветку. Набрали, как видите, в основном рог, ну и пристов попросили, куда же без медицины. А потом подсмотрели тренировки Главы Трибунала с отрядом.

При упоминании Юли я постарался сохранить невозмутимое выражение лица. Не уверен, что мне удалось, но тем не менее.

— Знаете, как она стреляет за угол?, — спросил Бурелом.

Я пожал плечами. Она же маг, теоретически... Черт побери. Я вообще мало что знаю о ее скрытых способностях, но на то они и скрытые. Должна быть в женщине какая-то загадка, но на всякий случай надо будет поинтересоваться. Мало ли, придется вместе 'работать', надо будет знать, на что она способна в плане сюрпризов.

— Нет, не знаю, — пришлось признать мне.

— А все очень просто, — улыбнулся Копса, — она пускает фаербол, который подхватывает маг воздуха и 'рулит' им. Т.е. он как бы оператор фаера.

— Вот и подумали у нас умные головы, — продолжил Бурелом, — что если вместо фаера будет боец, толку может быть больше. Понятное дело, что идею тут же засекретили, а к отряду приписали магов.

— И как результат?, — поинтересовался Капитан.

— С результатами хуже, — признался Копса, — маги у нас слабенькие. И потому собственно, пока что у нас только роги. Они легкие и армор у них весит не так, как у тех же танков. Но в перспективе будем забрасывать всех. Ну и с дальностью пока что не очень. Поднять и переместить на метров 15-20 сейчас можем, но вот дальше никак. Да и 'за угол' не закинуть, проблемы с обратной связью.

— Так их же перестреляют, пока маги их 'транспортировать' будут, или я что-то не понимаю?

— Так они в инвизе.

— А порталами не проще перебрасывать группы? Хотя, у нас тут нейтралка, порталов то и нет, — добавил ГрандКапитан.

— Порталами не проще. Во первых порталы засекают, во вторых, фактор неожиданности. Вот сами смотрите. Стоит рога. Потом разбегается и совершает прыжок вверх. Его в это время подхватывает воздушник и транспортирует. Ночные вылазки преимущественно.

— А магию не видно?, — поинтересовался я.

— Так от воздушников никто такого и не ждет, — парировал Бурелом., — Крепости брать — одно удовольствие будет.

— Да, — только и смогли вымолвить мы с Капитаном, — и что вам нужно? Чем помочь?

— Вот и направили нас к вам, тренироваться. Тут и глаз посторонних меньше, да и возможностей больше.

— С тренировками у вас проблем не будет, — сказал я, — но хочу заметить, что и в другой жизни, в общественно-полезной, так сказать, участвовать тоже будете. И патрули и картографирование, да много чего нам тут еще надо. Ну и самое основное, контроль территории.

— Так мы только за. Пока добирались, график тренировок составили. И вас заодно приглашаем, вы же рога, как-никак.

— За приглашение спасибо, самому интересно, так что на тренировки ходить буду. Так что по рукам!

— Договорились, — прогудел ГрандКапитан, — сейчас я вас устрою на постой, а с завтрашнего дня начинайте втягиваться.

Возвращаться в тенечек недостроенного дома я не стал. Решил пройти к обозам. Посмотреть лично, как разгружаются. Да и вообще, список доставленного, это одно, а вот посмотреть своими глазами, это другое. Я шел вдоль обоза, поглядывал, как неторопливо, я бы сказал даже обстоятельно, сгружаются и отправляются на склад привезенные припасы, как часть из них тут же пускается в оборот и производство.

— А я тебе говорю, сходи к коменданту, — услышал я знакомый голос, — поговори с ним. Давай вместе пойдем.

— Да схожу я, схожу, — такой же знакомый голос отвечал, — сейчас перекурим и пойду.

— Все у тебя, перекурим, перекурим. Тебя выбрали старшим, вот и иди, разговаривай, — настаивал первый голос.

— Нафаня, Кирпич!, — обрадовался я, — откуда и какими судьбами?

— Канд! Дружище, — Кирпич уже шел ко мне с распростертыми объятиями.

Обнял, отстранил, и снова обнял.

— Ну и ты и монстр, — восхитился он.

— Куриц ловить не буду, — вспомнил я начало нашего знакомства.

— Здравствуй, Канд, — подошла Нафаня, — вот, приехали. Говорила своему обалдую, сходи к коменданту, а он все никак.

— А зачем вам комендант?

— Ну ты же видишь, у нас то еще решетка. И то, нас пустили то сюда, что кто-то высоко, — при этом он хитро посмотрел в мою сторону, — замолвил словечко доброе.

— Да ладно тебе, — сказала Нафаня, — взяли нас сюда, и слава Богу.

А я просто стоял и улыбался.

— Слушай, ты меня не огреешь молотом по голове. Если я поцелую твою жену?, — спросил я.

— А меня твоя Инквизиторша не испепелит?, — вопросом на вопрос ответила Нафаня подставляя щеку для поцелуя.

— Она уже не Инквизитор, но думаю, что не испепелит, — ответил я, — если честно, я рад, что вы приехали. Пойдемте, сейчас все устроим. Да не бойтесь, у нас тут не растащат ваше добро. Нет у нас таких.

— Капитан, — вызвал я по привату своего зама, — устрой двух очень хороший людей, моих знакомых. Они скорее всего трактир захотят открыть, так надо помочь. Ну сам знаешь, трактир, постоялый двор.

— Принял, — отозвался Капитан, — я сейчас подойду. Они где?

Я скинул коры.

— Ага, вижу. Ты с ними?

— С ними.

— Так, я сейчас пришлю кого-нибудь, пусть ими займется. Да, сегодня вечером надо бы собраться, наметить пути дальнейшие.

— Если надо, то соберемся. Кстати, гражданскую администрацию тоже привлеки. Пусть займутся распределением и планированием. А то я смотрю, Портеровка отстает, мост хоть и достроен, но оставляет желать лучшего.

— Привлечем. Кстати, к нам прибыло и пополнение. Четыре сотни конных. Классы разномастные. Но преимущественно рыцари. Эдакие легкие танкетки, если в простонародье.

— А почему танкетки? Танк он и в Африке танк.

— Потому что качаться им еще, да и к нашим реалиям привыкать.

— Пристроил?

— Нет еще. Пока обустроим, а потом и пристроим. Я бы распределил их по отрядам, но пока толком еще не говорил. Вдруг это отдельные отряды конной авиации, — и Капитан жизнерадостно заржал.

— Лады, до вечера. Я пойду пока дальше.

Я прервал приват и повернулся к Кирпичу с Нафаней.

— Значит так, — сказал Кирпичу, — сейчас подойдет человек, он вам все и покажет и расскажет. Так что готовьтесь к обустройству на новом месте. И могу дать один совет, пусть Нафаня напечет своих пирожков, так мои люди сами вам построят за один вечер все, что пожелаете. А за ваше рагу так еще и охранять будут.

Все засмеялись. Подошел человек от Капитана и увел Кирпича с Нафаней показывать им новое место.

До вечера время пролетело незаметно. Решались попутно текущие вопросы. Благо, гражданская администрация без напоминаний занималась своими делами, и, в общем-то я чувствовал себя пятым колесом в телеге, решая только военные вопросы.

Патрули ходили, 'посылку' Тушкану должны передать на пути возвращения. Что еще радовало, что часть гужевого транспорта, в том числе и лошади, почти все оставались у нас.

Вечером совещание провел Капитан. Гражданская администрация отметила рост населения НПС, и запросила разрешение на строительство культовых сооружений. Как только 'добро' было получено, выпало системное сообщение о получении квеста. Товарооборот с Империей рос. В обратный путь мы уже смогли нагрузить пусть и немного, но уже своих товаров. Катастрофически не хватало крафтеров. Все же в первую очередь нам требовались вояки. Тем не менее, когда зашел разговор о следующем запросе в Империю, согласились все, что на этот раз запросим в основном крафтероф. Ну и НПС, ну и вояк для охраны караван в пути, а может и пусть тут остаются, а что бы... Одним словом, опять будет караван, только не возвратный назад, в Империю.

После совещания пошел к своему дому. Уже подходя к нему, вдруг резко развернулся, и запросив координаты Кирпича с Нафаней пошел к ним. И не ошибся. Нафаня даже на костре умудрилась приготовить жаркое, и те счастливцы, которые подошли раньше, вовсю уминали ее стряпню, не забывая время от времени нахваливать. Мне, на правах старого знакомого, вручили плошку с горячим и здоровенный кусок лепешки.

Я сидел, уминал вкусную пищу, и совершенно ни о чем не думал. Вернув пустую плошку и отказавшись от добавки, прилег и незаметно для себя задремал. Разбудило меня осторожное потряхивание за плечо.

— Командир, — Своккер склонился ко мне, — спать лучше дома.

Я согласно кивнул головой, поблагодарил Нафаню в очередной раз и потопал домой. Спать.


* * *

*

Муошо со своим отрядом уже полторы недели шел по Нейтралке. Координаты, полученные от Роберта его совсем не радовали и чем больше он об этом думал, тем меньше ему хотелось оказаться в зоне влияния русских. Не то что бы он их боялся, нет. Но опасался. Разумеется, что при случае воткнуть нож в спину русскому, это всегда пожалуйста. Возможно даже в открытом бою, но вот разбираться со спецгруппой, которая произвела захват ему совсем не хотелось. Не к этому он привык.

123 ... 1011121314 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх