Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 321 +6    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Анна, — начал Канцлер, — наш Император высоко оценил ваши усилия на поприще культурной жизни Империи, а так же на поприще освещения новостей, которые происходят в Империи. В самое ближайшее время вы будете представлены к награде.

— Благодарю вас, — склонила голову Анна. Деньги деньгами, но этикет оставался этикетом.

— Так вот, о чем я хотел с вами поговорить. Какие у вас планы на ближайшее будущее?, — спросил Канцлер.

— Вы имеете ввиду личные, — Анна позволила себе улыбнуться, — или профессиональные.

— Думаю, — незамедлительно ответил Канцлер, — что первые у вас очень тесно переплетены со вторыми.

— Наверное, вы правы, — ответила Анна, — так что вас интересует?

— Расширение вашей телевещательной сети, — спокойно сказал Канцлер. — увеличение количества каналов. Включая спортивные. Вот кстати, если у вас есть кто на примете, пусть начнут устраивать какие-либо соревнования. Например по стрельбе из лука. Или по пинг-понгу. Поле деятельности широкое.

У Анны округлились глаза. Это означало, по меньшей мере, что теперь она вправе рассчитывать на поддержку на таком уровне, о котором она и мечтать не могла. Фактически монополия. Она и так была весьма и весьма обеспечена, а патенты на телевещание купили практически все крупные кластеры, что принесло ей еще несколько сотен миллионов золотом. О расширении она, конечно, подумывала, но что ей предложат поддержку... Нет, на такое она не рассчитывала.

— Вы серьезно?, -голос предательски дрогнул, — вы даете мне карт-бланш на создание еще нескольких каналов на территории Империи? И предлагаете мне заняться кадровыми вопросами?

Канцлер понимающе улыбнулся.

— Не только это. Мы оценили ваше усердие и работоспособность. Кроме того, что вы молодая и азартная, вы еще и умная женщина. Может, пристроите туда некоторых из своего бывшего круга знакомых. Чтоб без дела не болтались.

Анна слегка поморщилась. Нет, перспективы это обалденные, что и говорить, но вот персоналии...

— Но ведь вас интересует не только трудоустройство "золоченных" разгильдяев?, — спросила она, — но и еще что-то конкретное?

— Например, создание второго телеканала для оппозиции, — сказал Канцлер.

— Для оппозиции?, — неверяще переспросила Анна.

— Да, для оппозиции, — подтвердил Канцлер.

— Но зачем? Ведь, насколько я поняла, Императору нужно монолитное общество, а оппозиция, я уверена, встанет на либеральную или демократическую платформы. Ничего общего не имеющие с монархическим правлением, а то и вовсе призывающие к изменению государственного строя.

— Анна, — проговорил Канцлер, — общество не будет монолитным. Эту разобщенность мы принесли сюда оттуда, из реала. Правда здесь мы нивелируем, как можем эту разобщенность, но сами посмотрите, для организации того или иного клана требуются деньги. Для покупки дома требуются деньги. А у кого оружие и амуниция самого высокого класса? Нет, к сожалению, общество расслоено, и спаять его в монолит сейчас не представляется возможным. Надо менять психологию людей, а это вопрос не одного десятилетия.

Теперь давайте рассмотрим плюсы создания второго телеканала. Во первых, вы получите конкуренцию, что несомненно, повысит профессионализм ваших людей. Во вторых, позволит взглянуть на одни и те же проблемы с разных сторон. В третьих, разумная критика действующей власти идет только на пользу. Именно разумная. Не крики: "Все плохо, все переделать!", а именно критика с предлагаемыми решениями того, что кажется неправильным. Мы не можем быть статичны, нам так же надо развиваться.

Ну и кроме того, пусть те, кто совсем уж недоволен, кричат с экранов телесети, чем втихаря воруют людей. Пусть выпустят пар в теледебатах, чем нежели будут наносить ущерб своей деятельностью тут.

Ну и наконец последнее, но и не менее важное. Я прошу вас взять на работу в качестве тележурналистов несколько НПС.

Пока Анна судорожно переваривала полученную информацию, до нее не сразу дошла последняя просьба Канцлера.

— НПС?, — переспросила Анна, — а зачем?

— Затем, — наставительно произнес Канцлер, — что они поедут в качестве журналистов в другие кластеры. Конечно в те, где есть посольства.

Анна откинулась на спинку кресла. Ей, по сути, предлагалось открыть международную вещательную сеть, в перспективе, конечно. Черт побери, это ли не успех? А она то еще сама, не так давно, возмущалась тем, что дают в Империи самовыражаться.

— Я понимаю, — говорил тем временем Канцлер, — вам необходимо время подумать. Давайте договоримся так, вы дадите мне ответ через, ну скажем, три дня. Вам будет достаточно?

— Да чего там тянуть, — ответила Анна, — я согласна.

— Вот и славно, — сказал Канцлер. — Новых ваших журналистов, которые НПС, мы пришлем к вам завтра. Надеюсь, что обучить их некоторым тонкостям не составит труда. А в качестве практики, направьте их куда-нибудь. Ну скажем, с небольшими отрядами, которые проходят те или иные данжи. Или пусть берут интервью у горожан. Проводят опросы и так далее. Ну не мне тут вас учить.

— Да, конечно, пусть приходят, — ответила Анна.

— Что ж, я рад, что разговор у нас получился, — произнес Канцлер вставая, — если возникнут трудности, не стесняйтесь обращаться прямо ко мне.

— Спасибо, — сказала Анна вставая, — постараюсь оправдать такое высокое доверие.

Канцлер проводил ее до дверей.

Обратно Анна возвращалась как на крыльях. Перспективы, открывшиеся ей просто срывали крышу. Приехав домой, Анна, первым делом погрузилась в ванну с маслами. Ванна всегда помогала ей обдумать и принять необходимые решения. Через некоторое время она вышла из ванны, и скинув в приват-каналы приглашения компаньонам, стала одеваться.

Проводив Анну до дверей и подождав, пока Анна покинет Дворец, Канцлер направился к Императору.

— Она согласилась?, — спросил Император, когда Канцлер вошел к нему с докладом.

— Да, Ваше Величество.

— Очень хорошо. У нас все готово для операции "Оппозиция"?

— Да, Ваше Величество.

Император повернулся лицом к Канцлеру.

— Как вы говорили? Если не можешь уничтожить, то возглавь?

— Так точно, Ваше Величество.

— Что ж, мы заготовили массу ловушек. Посмотрим теперь, кто заглянет в гости. Что по вашей новой экономической модели?

— Пока трудно сказать, — ответил Канцлер, — но первые результаты обнадеживают. Если у нас получится, Империя не только обеспечит себе продовольственную безопасность, но и позволит нам импортировать многие продукты.

— А что по новым технологиям?, — спросил Император.

— Вчера мне докладывали, что патентные бюро работают с удвоенной нагрузкой. Количество новых алхимических, кузнечных, кораблестроительных, ткацких рецептов постоянно увеличивается. Не отстают и ювелиры, скульпторы, архитекторы. Оружейники тоже на высоте. Они нашли способ соединить некоторые ювелирные камни с оружием, что немного повышает статы получаемого продукта. На многие ресурсы и ингредиенты уже отмечены повышения цен.

— Каковы прогнозы?, — спросил Император.

— Если мы сохраним нынешний темп роста еще хотя бы с год, получим увеличение рождаемости примерно на восемь процентов. В масштабах Империи. А это приведет к увеличению территории Империи примерно на три, три с половиной процента.

— А что наши оппоненты?, — задал очередной вопрос Император.

— Пока они проводят разведку. Было засечено несколько групп, которые проникли на территорию Империи. Все группы отследили, выявили кластерную принадлежность. На морских коммуникациях завелись пираты. Но сейчас наши армейцы придумали нечто, что заставит пиратов горько пожалеть о нападении на наши корабли. Экономика наших оппонентов тоже не стоит на месте. Правда там темпы роста не такие, как у нас, а ниже. По некоторым технологиям, правда, они вырвались вперед, но мы сейчас наверстываем. Думаю, что сильно вперед они не вырвутся.

Император задумчиво покивал головой.

— Нападения на наши корабли, — проговорил он, — кто за этим стоит?

— Традиционно сильные морские державы это Англия, Испания, Франция. Не слабый флот и в китайском кластере. Ну и северяне, норвеги, финны, шведы, датчане. Последние, правда, предпочитают использовать корабли в качестве доставки десанта. Но в наши воды они не суются. Только в нейтральных водах.

— Хорошо, — сказал Император. — Информируйте меня о всех изменениях, которые происходя в мире.

— Да, Ваше Величество.

ГЛАВА 3

Прочесывание нейтралки продолжалось третью неделю. За это время было картографировано примерно девять процентов территории, составлены подробные карты локаций мобов, ручейков. Приданные к каждому отряду рудознатцы наносили свои, понятные только им знаки. Однако по суровым лицам гномов достаточно часто пробегали улыбки. Нет, это не были залежи той или иной руды, месторождения самоцветов. В данном вопросе нейтралка пока что не приносила ожидаемых сюрпризов. Тем не менее. Рост мастерства тех, кого Борруз называл "учениками" росла как на дрожжах. Земледельцы обнаружили несколько новых типов почв, образцы которой уже были переданы на изучение возможных вариантов использования. Несколько раз картографы и следопыты встречали весьма странные сочетания следов, которые вели в никуда. Равно как и появлялись из ниоткуда. Сильнее всех радовала алхимия. Это и создание известных эликсиров из новых ингредиентов, так и получение весьма интересных дополнительных свойств в созданных эликах.

Боевая часть отряда за время прочесывания подняла в среднем полтора уровня на мобах. Рост вторичек и умений крафтеров вообще превосходил все ожидания. Ежедневно мы обменивались картами с командирами других отрядов. Тем не менее, основная задача пока что не была решена.

Повезло, как это и зачастую бывает, самому молодому игроку. Правда, не моего, а третьего отряда. Отряд как раз закончил переход, и планировал останавливаться на ночевку. По сложившейся практике, тройки ушли контролировать местность на пять шесть километров, расставлять ловушки, секретки и прочие прелести, которые должны усложнить подход к временному лагерю. Крафтеры, как всегда первыми разбив походные палатки, занялись анализом полученных образцов. Повара развели огонь и к небу потянулись дымки от костра, через некоторое время усиленные запахом готовившейся пищи.

Командир третьего отряда, орк под ником Своккер, уже готовился приступить к ужину, как к нему в приват ворвался самый молодой игрок из отряда.

— Старшой, кидаю коры, захвати кого-то их неписей и скачите сюда. Тут нечто весьма интересное.

— Что там у тебя?, — отозвался Своккер.

— Скрин пошел, второй, третий. Сами смотрите. Мы пока что на указанных корах.

Своккер принял скрины, часть сразу же переслал неписям-крафтерам, а сам начал пристально изучать первый, который отправил ему ТемныйПортер.

А скрин вышел на загляденье. Тройка Портера остановилась на краю расщелины, на противоположном краю которой виднелось нечто, отдаленно напоминающее озеро. По крайней мере, цвет был похож.

— Там на скрине, озеро?, — спросил на всякий случай Своккер.

— Ветер не в нашу сторону, — отозвался Портер, — и судя по расстоянию, до него от меня километров пятнадцать. Это если мы через расщелин переберемся.

— Объехать ее никак?, — уточнил Своккер.

— Насколько хватает зрения, что в право, что в лево, она не прерывается. Ширина примерно метров двадцать.

В этот момент к Своккреу подошли двое НПС: гном-рудознатец и земледел.

— Когда мы сможем посмотреть на найденное вблизи?, — задал вопрос земледел.

— Думаю, что завтра, — ответил Своккер, посмотрев на небо. — Скоро ночь, а я предпочитаю осмотреть все вдумчиво. Кстати, что скажете по скринам?

— Если виднеется озеро, — ответил гном, — то высока вероятность, что на одном из его берегов может быть горный ручей. Который втекает, а это золото. При истекающем, вам лучше вот он расскажет.

— Возможно, что там есть подходящие почвы под зерновые, — начал свою часть доклада НПС-земледелец. — В любом случае надо смотреть на почвы. Если каменистые, которые нам попадались почти везде, это одна ситуация, а вот если там есть какая-то растительность, то пожалуй будет смысл попытаться что-нибудь вырастить. Но более точно смогу сказать на месте.

— Так, Портер, — Своккер принял решение, — ставь привязку по корам, и назад. Завтра утром выдвигаемся. Кстати, если я правильно рассчитал, ты ушел не на пять-шесть километров, а примерно на семь?

— На восемь почти, — откликнулся Портер.

— Возвращайся, следопыт. Потом доложишь лично, что тебя понесло в такую даль. Конец связи.

Посидев немного в задумчивости, Своккер вызвал в приват меня.

— Канд, мы тут что-то нашли. Написи так вообще возбудились и требуют немедля топать.

— Нашли это хорошо, — отозвался я, — скрины есть?

— Есть, лови. Заодно еще и карту перешлю.

— Нашу тоже не забудь принять. Кстати, часть наших скринов отдай своим неписям, пусть посмотрят.

— Своим не доверяешь?, — усмехнулся Своккер.

— Доверяю. Но у нас однообразные пейзажи. Пусть и твои посмотрят, может, что нового увидят. Заодно и Бармалею скинь.

— Ок, скину. Что у вас?

— Одно и тоже. Каменистые плато, небольшие горы. В горах пусто. Мои крафтеры пробивали пробные шурфы, тишина. и с землей не особо. Да в общем ничего. У тебя?

— Кроме последней находки все тоже самое.

— Ладно, завтра посмотрим. Удачи.

— И тебе.

На следующий день с утра, третий отряд в полном составе выдвинулся к указанной расщелине. Оставив лошадей на безопасном расстоянии, почти все подошли к краю. Заглянув вниз, Своккер присвистнул.

— Хороша глубина. Надо будет туда спустить человека.

Между тем, два арбалетчика уже снаряжали свои арбалеты бронебойными болтами с прикрепленной веревкой. Два выстрела, и на противоположной стороне выросли воткнувшиеся боты. Веревки образовали дорогу. Скинув с себя все лишнее, один из игроков подергав веревки на прочность крепления, и закрепив на себе страховку, и накинув транспортный блок, начал перебираться на противоположную сторону. В качестве страховки его держал один из пристов.

Переправа на противоположную сторону заняла у первопроходца минуту. Своккер, разумно рассудив, что за сегодня переправлять всех не будет, отправил в обе стороны расщелины небольшие отряды в целях поиска более удобной переправы.

Перебравшись да противоположную сторону, игрок махнул рукой, и к нему устремился рюкзак с набором первопроходца. Первое, что он сделал, это максимально укрепил веревки, по которым предстояло переправиться части отряда. а тем временем неписи тоже не теряли времени даром. Закрепив веревки и страховки, первые рудознатцы скользнули вниз. Не успели на противоположную сторону переправиться и первая десятка, как от неписей пришло радостное сообщение.

— Руда. Железная руда. Пригодна для выплавки.

Боясь спугнуть удачу Своккер отправил на противоположный берег еще двадцать человек и шесть неписей. Дав наказ, срочным образом добраться до озера. Шестерка неписей и десяток игроков устремились к горизонту. Рассудив, что пока он не получит какой-либо результат, двигаться дальше нет смысла, Своккер приказал разбивать лагерь.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх