Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 335 +20    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Из-за него.

— Скучаешь?

— Вопрос риторический

— Тогда бери отпуск, и съезди к нему.

— В две недели не уложусь.

— Тогда давай сделаем так. Ты берешь отпуск, и едешь к Канду. Проводишь с ним две недели и возвращаешься.

— А он там, в нейтралке, наверное прохлаждается?, — с легкой иронией спросила Живая.

— Ну вот что женщины за люди?, — с притворным ужасом ответил Канцлер, — предлагаешь вам решение на блюдечке с голубой каемочкой, а они отказываются.

— Не отказываются, а просто указывают мужчинам, на легкие несоответствия их планов.

— Значит согласна?

— С отпуском? Конечно!

— Юля, ты же понимаешь о чем я спросил.

— Понимаю, Валя, понимаю.

В этот момент к ним подошел один из распорядителей и пригласил в кабинет Императора. Зайдя в кабинет, поклонились, согласно этикета. Встреча была не официальной, поэтому опускаться на колено не требовалось.

— Доброго вам дня, — поздоровался Император с вошедшими.

— Доброго дня, Ваше Величество, — ответили вошедшие.

— Я пригласил вас сюда, сударыня, что бы услышать ответ на вопрос, который вы, без сомнения уже слышали. Я сразу хочу обозначить свою позицию, мне одинаково приятно будет узнать, что вы возглавите Орден Инквизиции. так же мне не менее приятно будет узнать, что вы согласились возглавить Трибунал Империи. Так какой ответ вы дадите?

— Ваше Величество, — начала Живая, — перед тем, как зайти в этот кабинет, я имела разговор с Канцлером Империи.

Кивок головы в сторону Канцлера. Ответный кивок головы от Канцлера.

— И в этом разговоре я выразила свои сомнения по озвученному вопросу. Если резюмировать, я не готова возглавлять ни одно из ведомств. Ни Орден, ни Трибунал. У меня нет уверенности, что я именно тот человек, который сможет справиться с возложенной ответственностью.

— Не скромничайте, — сказал Император, — хотя скромность обычно украшает человека. Мы считаем, что вы, с вашим опытом работы в Инквизиции, вполне способны заменить Командора на посту главы. Равно как и с должностью Главы Трибунала.

— Ваше Величество, — как только Император сделал паузу сказал Канцлер, — мы разговаривали по этому вопросу, как правильно сказала госпожа Живая, буквально перед тем, как получить Вашу аудиенцию. И мы договорились, что госпожа Живая съездит в отпуск, после чего даст окончательный ответ. И по разговору с госпожой Живой, я сделал вывод, что она готова возглавить Имперский Трибунал. Не так ли, госпожа Живая?

— Вы не оставляете мне выбора, господа, — сказала Живая.

— Выбор есть всегда, — сказал Император. — Вы справитесь. К тому же, у вас будут помощники.

— Ваше Величество, — снова сказал Канцлер, — после отпуска госпожа Живая приступит к формированию команды.

— А во время отпуска, я полагаю, госпожа Живая продумает и составит списки тех, кого она хотела бы видеть в Трибунале.

Живая и Канцлер снова поклонились.

— Я рад, что вы сделали свой выбор, — сказал Император. — Поздравляю вас, госпожа Глава Имперского Трибунала.

На этом аудиенция была закончена. Живая и Канцлер вышли из кабинета.

— Довольны?, — спросила Живая.

— Вполне доволен, — не стал скрывать Канцлер. — Признаться, я рассчитывал на такое ваше решение.

— Которое вы согласовали между собой и просто поставили меня перед фактом.

— Вы могли отказаться, — с лукавой улыбкой сообщил Канцлер.

— От просьб Императоров не отказываются, — парировала Живая.

— Юля, поверь, мы все тебя поддержим. И поможем. Так что не переживай, все будет хорошо. А теперь отправляйся домой, и готовься к отпуску. Как только будешь готова, сообщи. И не думай о плохом.

— Спасибо. Ошарашили сперва бедную девушку, а потом с глаз долой в отпуск.

Юля развернулась и пошла к выходу из зала. На выходе ее так же ждала четверка гвардейцев, которая сопроводила ее к карете, и сопровождали на всем пути к дому.


* * *

*

... Докладываю. За отчетный период в нейтральную зону прошло сорок четыре каравана русских. Сопровождение караванов обычное...

Так же обращаю ваше внимание, что три каравана ушло в нейтральную зону безвозвратно. Груз, перевозимый караванами установить не удалось. Сопровождение указанных караванов состояло в основном из НПС.

Активность русских в зоне перехода не превышает обычную. Усиленных патрулей не замечено.

Вчера в нейтральную зону ушел усиленный отряд. В составе отряда был замечен Инквизитор. Высланная вслед отряду группа напоролась на засаду ПКшеров, поэтому определить направление, в какую сторону ушел отряд не представляется возможным.

Прошу вашего разрешения на привлечение к работе агентуры в торговых поселках, для чего необходимо выделить средства в размере...

Роберт дочитал отчет и задумался. То, что пропадали караваны в нейтралке он знал. Равно как и знал, что многие караваны пропадали и по его приказу. Караваны пропадали во всех секторах, у всех кластеров, и реакция у всех была одинакова. После пропажи высылался усиленный отряд на розыск тех, кто посмел напасть на караван. Но судя по отчету агента, русские всполошись только после пропажи третьего. А откуда это следует? Может, пропал только один караван, как раз третий? А куда тогда ушли первые два? И русские тут же отреагировали. А почему тогда с отрядом ушел только один Инквизитор? Вот еще вопрос, а что перевозят караваны НПС? Да, а еще момент, как осуществляется снабжение торговых поселков?

Решив, что необходимо больше информации, Роберт отослал сообщение. Рано еще делать выводы. Без информации можно такого нафантазировать, что ого-го-го. И фантазии могут оказаться совсем в противоположной стороне от реальности. Гораздо больше радовало его полученное пару недель назад сообщение от ТиДжея о том, что проход свободен.

Роберт отдал команду собирать небольшой отряд, который должен будет доставить в русский сектор несколько килограммов наркотиков. В качестве оплаты они должны будут забрать золото, новые рецепты, и еще по мелочи. Маршрут движения пусть разрабатывают сами. В конце концов, не дети.

А вообще гораздо привлекательнее выглядели операции на море. Он уже сформировал несколько пиратских эскадр, и отправил их пиратствовать в нейтральные воды. На сухопутные операции пока не хватает сил...

Стоп! На сухопутные операции. Сил. Сухопутные. Сил. Точно! Так, срочно подготовить и отправить в нейтралку несколько отрядов, с целью пощипать русские караваны вдали от их зоны. Он тут же запросил данные по охране караванов. Кто, какими силами, как далеко сопровождают. Заодно пусть предоставят информацию по максимально возможному количеству торговых постов.

ГЛАВА 4.

С очередным караваном прибыли обещанные Канцлером специалисты по гражданскому управлению, и экономист. Нет, не так Экономист. Именно с большой буквы. Ну и главным сюрпризом для меня, стало появление Живой. Нет, свои обещания я выполнял, и ежедневно писал ей, так же ежедневно получая ответы, описывая наши приключения. Иногда отсылал скрины.

Но увиденное своими глазами потрясло Живую размахом строительства, которое вели неписи и часть игроков, прокачивающих умения. Развернутые кузни и литейные мастерские выполняли первый заказ от Коменданта и изготавливали элементы сборного каркаса будущего моста. Строители возводили форт на входе в нашу зону, названный каким-то остряком Портеровкой. На противоположной стороне так же начал принимать очертания еще один форт. В идеале я просил сделать выдвижной мост, что бы в случае чего его можно было убрать на одну или другую стороны.

Закладка гражданских домов так же шла полным ходом. Камня было в избытке, и массивные каркасы домов сиротливо застыли на уровне окончания первых этажей. Катастрофически не хватало дерева. Отправленная на поиски дерева экспедиция пока что не могла похвастаться результатом. Жили в походных палатках. Отдельно стоял каркас Дома Советов. Именно так назвали первое административное здание поселения. Его планировали сделать трехэтажным.

Мы с Юлей целые дни проводили за осмотром строительства, объезжая окрестности. Я рассказывал ей о своих планах, она смотрела то на меня, то на открывающиеся виды. Днем мы устраивали привал, обедали и после короткого отдыха ехали дальше. Вечерами, после подведения итогов прошедшего дня, мы забирались в свою палатку, где полностью отдавались друг другу.

Мы были просто счастливы. Да и что может быть прекрасней, чем быть вместе с любимым человеком. Провожать солнце и встречать луну, встретить рассвет на берегу реки. И еще разговаривать. Мы говорили обо всем. О ней и обо мне, о планах на дальнейшее и сегодняшнее. И, конечно, любили друг друга, до изнеможения, до дрожи во всех частичках тела.

Пару раз выезжали на зачистку территории от мобов. Одним словом, жили полной жизнью и дышали полной грудью. Но все, даже самое хорошее рано или поздно заканчивается. Точно так же закончился отпуск и у Живой. В последнюю ночь перед ее возвращением мы не сомкнули глаз. Утро застало нас обнявшись, лежащими совсем без сил в моей палатке.

— Пора?, — спросил я заранее зная ответ.

Живая ничего не ответила, только молча кивнула. Я поцеловал ее. Юля встала, и не стесняясь своей наготы начала одеваться. Я лежа любовался ею.

— Ты не пойдешь меня провожать?, — с легким сарказмом спросила она.

— Вот где ты училась хорошим манерам?, — с таким же сарказмом ответил я, — нет бы встать, сварить кофе.

— Привыкнешь к хорошему, а я потом раз, и уеду, так что ты тогда голодным останешься, — отшутилась Живая.

Я встал, и так же начал одеваться. Мы вышли из палатки. Почти все, кто должен был возвращаться, были в сборе. Мы вскочили в седла. В течение минут подтянулись и остальные. Я с небольшим отрядом поехал провожать свою любимую, и какую-то часть пути мы проехали вместе. Ехали молча.

Примерно через час, после того как мы прошли через форт Портеровка, мы распрощались. Я поцеловал Юлю, пообещал писать ежедневно. Юля смахнула слезинку, выпрямилась в седле, и пришпорив Ветерка возглавила отряд. Я со своими остался, и смотрел вслед удаляющемуся отряду.

Подъехал ГрандКапитан

— Ну что, командир, назад?

— Да, сейчас, — ответил я продолжая смотреть в след отряду.

Затем я связался с Тушканом.

— Привет, от гости отбыли. От твоих кто-то встречает?

— И вам здоровья, — отозвался Тушкан, — встречают. Но пойдут следом. Мы тут перехватили любопытных, которые вышли следом из Империи.

— Что-то серьезное?

— Нет, небольшой отряд, восемь рыл, замаскированы были под свободных охотников. Но шли следом, поэтому отправились на перерождение.

— А ответили на вопросы, — задал я вполне логичный вопрос.

— Нет, не ответили, не успели просто. Уж очень быстро все случилось, но в Империи в курсе. Смотрят, кто куда и зачем идет.

— Так у нас миллионы игроков, за всеми не уследишь!

— Знаю, что миллионы, но стараемся контролировать. Понимаешь, в нейтралку идут в основном игроки с опытом игры, что уже сокращает радиус поиска. Более того, отпадают игроки до сотого уровня, поскольку на самостоятельные передвижения их еще может и хватит, но проводить в нейтралке какие-либо серьезные операции на их уровне стремно.

— Угу, а я туда так, погулять шел.

— Ну путай теплое с мягким. Ты профи, а сколько таких профи всего? Даже процентное соотношение прикинь. Кроме того, при, скажем так, не легкой жизни диверсанта, уровень меньше сотни резко понижает твои шансы на выполнение поставленной задачи.

— А может на это и делался расчет, что пойдет какой-нибудь, вроде меня.

— Канд, — сказал Тушкан, которому видимо надоело спорить, — не усложняй.

— Лады, удачи тебе. Проведи Юлю.

— Не беспокойся, все будет хорошо.

Мы развернули коней, и направились обратно, в Георгиевск.

С прибытием гражданских специалистов, я полностью сосредоточился на основной задаче. Я увеличил патрули, которые мониторили ситуацию по передвижению караванов, отправил еще несколько отрядов внутри периметра на исследование территории. Лес по прежнему был дефицитом.

Сегодня, после полудня, в рейд с полусотней уходил я. Зона, которую я себе определили для патрулирования, пролегала далеко от традиционных торговых маршрутов. Тем более надо было данную местность картографировать, ну и вообще, посмотреть, что к чему и как. К тому же я планировал поискать следы контрабандистов. Кажется глупостью? А вот и нет. Это в реале, когда идет разведгруппа она тщательно заметает за собой следы мест, где вставали на ночевку. А тут, скорее всего, следы будут.

Нет, я себя иллюзиями не тешил. Если шли профи, то следов скорее всего не будет, но я дополнительно ставил целью поискать и следы мобов. А вот они уже следы оставляли практически всегда. К тому же не стоит забывать и о том, что многие из тех, кто промышлял контрабандой, были скорее любителями. Так, весьма и весьма часто в нейтралке находили следы ночевок караванов. У них не было четкой привязки по местам ночевок, да и скорости передвижения разные, что приводило к тому, что на ночевку часто останавливались там, где застал вечер, или, за долго до вечера, но найдя более менее приличное место.

К тому же я помнил разграбленный караван, где мобы захватили лошадей. Разгадка этого происшествия так и не была найдена до сих пор. К тому же просто было интересно, куда лошадей увели и чем их кормили.

Численность в полусотню я выбрал по нескольким причинам. Во первых, с четом уровней бойцов (все 190+, но за психологическую отметку в двести еще никто не перешел, и между ребятами шла тщательная борьба, из цикла, кто первым получит заветную цифру), мало кто мог посостязаться в случае боестолкновения. Во вторых, используя полусотни, я мог отправлять большее количество отрядов. Ну и в третьих, если случись чего, то шансы на победы были весьма высоки.

Мы вышли, как и планировали, сразу после полудня. Прошли форт, который НПС-строители продолжали возводить ударными темпами. И практически сразу ушли в левую сторону. Постоянная связь, которую мы поддерживали со всеми поисковыми отрядами, не позволяла быстро реагировать на возникшие угрозы, телепорта то в нейтралке нет, но позволяла проводить согласованный маневр по отступлению, заманиваю в ловушку и тому подобное.

Оставшийся в Георгиевске Своккер, вовсю гонял на учебных аренах оставшихся бойцов как в режиме один на один, так и групповых. Проводил даже несколько учений, с поставленной задачей по отражению нападения на поселок. Причем к учениям привлек даже охранников из числа НПС. Живая, как раз гостила у меня, и согласилась принять участие в учениях. Она выбрала сторону охраны, и вместе с ними пыталась отразить нападение группы, которой командовал заместитель Своккера. Стоит ли говорить, что группа, которая имитировала нападение захватила поселок за сорок минут, потеряв при этом более шестидесяти процентов личного состава. Причем большая половина "убитых" был на счету Живой. На разборе полетов, победу в тот раз решили не присуждать никому. Охране потому что, поселок то все же захватили, а нападающим указали на процент потерь. Зам Своккера покачал тогда головой, и глядя на уровень Живой промолчал. Когда вернулся Бармалейкин, назначенный мной министром Вооруженных Сил, а в рейд ушел Своккер, тренировки продолжились. Бармалейкин заново тасовал группы, менял задачи. Пару раз устраивал даже ночные учения.

123 ... 7891011 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх