Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра-3


42 322 +7    2    310    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
343 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.06.2014 - 10.04.2015
Включая 7 главу. От 28.04.15 Прошу комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, Саш, сперва я хотела такую же систему, а потом подумала, нет, не подойдет.

Командор с интересом посмотрел на Юлю, пригубил бокал еще раз.

— Растешь не по дням а по секундам, — пошутил он. — Что тебя остановило?

— Они будут не готовы.

— Правильно. Какое решение ты предлагаешь?

— Саш, я буду брать в Трибунал, только по твоей рекомендации и только Инквизиторов, — твердо сказала Живая.

— Почему?

— Потому что они готовы как морально, так и психологически. Уровень только немного другой. Придется больше времени проводить в нейтралке. Ну и наши подопечные тоже будут, другого уровня.

— А не боишься, что я тебе неугодных сошлю?

— Каких? Саш, какие неугодные?

— Шучу я так, — пояснил Командор, — шучу.

— Так что скажешь?

— Юль, сперва хочу услышать, хотя уже услышал. Больше ты ничего не скажешь. Ладно, я согласен с твоими доводами про готовность, но мне то откуда людей брать? Ты сейчас выгребешь под завязку людей, а мне что делать? У нас и так НПС в штате столько, что шутки пошли, что мы клан неписей.

— Саш, я не прошу у тебя много, мне и так понятны твои затруднения. И снижать планку приема нельзя, тут тоже все понятно. Я прошу всего лишь порядка 30-40 человек, плюс мой отряд. На бумагу, которая текучка посажу неписей. Но эти пятьдесят...

— Секунду назад было тридцать, — напомнил Командор.

— Разве? Я вроде говорила о сорока, — удивилась Юля.

— Юль, я еще не дал своего согласия, — напомнил Командор, — хотя и вынужден признать твою правоту.

— Саш, так вот, эти сорок человек, которых я прошу, нужны мне как не знаю кто. Тебе проще набрать людей, они видят действия Инквизиторов, понимают, зачем они нужны. И наработки по отсеканию корыстолюбцев у тебя лучшие. А у меня непонятная служба, имеющая только декларации и смутные представления у людей о том, чем мы будем заниматься. Так что тебе то всяко проще будет набрать потом свежих и восполнить потери. А мне подспорье. Не надо долго объяснять, чем мы занимаемся, да и по сути, все тоже самое но на другом уровне.

— Юль, не части. Я тебя услышал. По сути тебе и двадцать человек много. У тебя твой отряд, это скорее всего силовики. Тебе надо взять грамотных юристов, неподкупных, а это неписи, и помимо твоего отряда еще 10 человек. Больше тебе не надо. Твоя задача, да и их, не гоняться по лесам и горам за преступниками, хотя и это тоже. Твоя задача осуществить правосудие над иностранными гражданами, которые осуществили злодеяние на нашей территории. И не только. Например наркоторговля, торговля людьми — это твоя юрисдикция. И на начальном этапе тебе десятка хватит. Все равно процессы будут идти долго.

— Саш, значит не дашь?, — Юля поставила бокал и встала с кресла.

— Присядь, — попросил Командор, — дам я тебе людей. Дам.

Юля опустилась в кресло.

— Хотя и не понимаю, зачем тебе столько.

— Нужно Саш, нужно.

— Попробуй уговорить. Но предупреждаю, двадцать человек, не больше.

— Спасибо.

Живая поднялась и подойдя к Командору чмокнула его в щеку. Командор почесал место поцелуя и спросил шутливым голосом:

— А твой Серега меня не убьет?

— Убьет, — подтвердила Живая, — обязательно убьет, как только я ему скажу. Так что ты теперь мой должник.

— Лиса, — констатировал Командор.

— Согласна. Назови теперь хоть Бабой Ягой, раз людей даешь.

— Да куда я денусь. Я и так знал, что придешь к этому, только вот думал, что приедешь ты не сегодня, а через недельку.

— Т.е. ты хочешь сказать, что я тормоз?, — осведомилась Юля.

— Нет, просто по моим прикидкам ты должна была выйти на этот вопрос через неделю. Но ты, как всегда, впереди планеты всей.

— Утешил. А вино у тебя хорошее. Плесни мне еще немного. Грабить, так по полной.

Командор налил еще вина и пододвинул тарелку с сыром.

— Твой любимый набор, — усмехнулся он.

— На заговаривайте мне зубы, господин Командор, — улыбнулась Юля, — раз уж ты расщедрился на воспоминания о моем любимом наборе, говори, что случилось.

— Юль, ты же умная женщина, и прекрасно понимаешь, что до Трибунала дойдут не все.

Юля вздохнула. Это она понимала, причем прекрасно понимала. Хотя и не была согласна.

— И что?

— Юль, многие процессы пойдут за закрытыми, так сказать, дверями. Одним словом, выйдешь в реал, завтра к тебе заглянут кое-какие люди, переговорить хотят.

— Что за люди?

— Юль, хорошие люди. Поверь, я знаю, о чем говорю. Ты волей неволей стала Большой Политической Фигурой тут, так что на всякий случай надо тебя обезопасить и там. Проверят капсулы, ну и так далее.

— Подсунут жучков, — в тон ему добавила Юля.

— Юль, не будь маленькой девочкой. Зачем тебе жучки, когда ты вся тут как на ладони. Самый загадочный и самый известный персонаж в Инквизиции, после меня, разумеется. Ну и насколько я понимаю, в реале ты тоже не бедный человек. Так что безопасность тебе не повредит.

— Саш, мне кто-то угрожает?

— Нет.

— Тогда зачем?

— Юль, завтра все узнаешь.

— Умеешь ты успокоить.

— Уж как могу.

Они посидели еще немного, выпили еще по бокалу, после чего Живая засобиралась к себе.


* * *

*

Роберт пребывал в мрачном настроении, что за последнее время стало для него скорее обычным. Отряд Муошо, которому он поручал самые 'щепетильные' дела пропал со связи, и уже пятый день ни как не проявлял себя. Сперва Роберт себя успокаивал, что отряд затаился, да мало ли какие моменты. Но прошло еще несколько дней, потом еще день, и тишина.

Сейчас Роберта устроил бы и промежуточный результат, хотя бы информация, пусть и пустая, мол в районе действия, пока никого. Это хотя бы позволило ему держать руку на пульсе событий. А информации не было. Что бы как-то отвлечься от мрачных мыслей, Роберт проводил совещания, согласования, встречи на разных уровнях. Цель всех мероприятий была только одна — Русский кластер.

Травля русских через прессу продолжалась, но по отчетам аналитических центров теряла свою популярность. Тема надоедала, и надо было нечто кардинально свежее. 'Втроглись бы эти уроды хоть куда-нибудь', — думал Роберт. Нет, наиболее ярые русофобы всегда истерили при слове 'русский', но их мало. Что приводило опять к рассуждению — почему у русских есть все? Вот, например, Китай, тоже много чего имеет, старается обходиться своим, а если чего-то не хватает — покупает. И использует как сырье, после чего перепродает на внутреннем или внешнем рынках готовый продукт. Довольствуются малой прибылью. Русские же вообще самодостаточны. Зато если уж их товары попадают на другие рынки, то неизменно пользуются дикой популярностью. Это тоже бесило и раздражало.

Роберт сидел в своем кабинете и пил третью чашку кофе, когда приват мигнул сообщением:

— Мистер Роберт, — это был Муошо, — прошу вас в срочном порядке прибыть в нейтралку. Координаты скину.

— Муошо, — обрадовался Роберт, — ты где пропадал? Почему молчал? Мой приказ выполнил?

— Нет, мистер Роберт, ваш приказ не выполнен. Но мне кажется, я нашел нечто более важное.

— Такое важное, что я должен все бросить, и мчаться в нейтралку? Муошо, скрины скинь. Клянусь, если это какая-то ерунда, ты пожалеешь об этом.

— Мистер Роберт, я не могу. Боюсь перехвата. Скину только один скрин, а дальше решайте сами, приедете или нет.

Роберт получил скрин. Сперва он не поверил, что такое вообще возможно. Связался с Муошо.

— Это золото?

— Да, мистер Роберт. Золото, оружие, правда нет рариков, но тем не менее. И много золотых статуэток. Вроде какие-то божки, но явно это делали не люди.

— Сколько там по твоим оценкам?

— Мистер Роберт, тут тонн двадцать, может чуть больше, но не меньше.

— Хорошо, хорошо, — Роберт быстро соображал. — Так, предупреди своих, что бы молчали. Я сейчас соберу отряд и будет выезжать.

— Мистер Роберт, простите что лезу с советом, но лучше вывозить партиями. Большой караван — большое внимание. Да и людей посвященных в тайну меньше. Фактически со мной сейчас тридцать человек, если вы приведете с десяток, то полагаю, что половину людей можно оставить тут, как охрану, а с оставшимися, мы в несколько заходов все перевезем.

— Логично. Координаты?

— Ловите. Мы вас встретим в этой точке.

Связь прервалась. Роберт одним глотком допил кофе и нажал кнопку аналога селектора:

— Еще кофе. Нет, виски, колу и чуть закусить.

— Слушаюсь, мистер Роберт, — ответила секретарша.

Роберт дождался виски, налил четверть стакана и выпил залпом. То, что Муошо нашел, это перекрывало его убытки на несколько порядков. Остался только один вопрос, ПОЧЕМУ Муошо сообщил ему о находке? Нет, что это было придумано, Роберт отмел сразу. Возможно, что Муошо боится, что его люди проболтаются, и тогда за ним начнется охота? Возможно. А может они таким образом хотят отдать малую часть, а себе взять большую? Тоже есть вероятность, но поверить в то, что тридцать человек будут молчать, верилось с трудом. Хотя, почему бы и нет. Значит, за основу примем такой факт: ребята нашли НЕЧТО, и решили отдать малую часть, что бы сохранить большую. Это объясняет многое.

Роберт распорядился подготовить свой личный десяток. Не следовало доверять другим больше, чем следовало последним знать. Выезд Роберт назначил на завтрашнее утро. А сегодня можно позволить себе расслабиться. Роберт улыбнулся и решил посетить салом мадам Мерелин.

ГЛАВА 6.

'... Столица пылала. Многочисленные пожары оставляли следы копоти на белоснежном мраморе дворцов. Дым от пожарищ застилал собой солнце. Всполохи пламени, казалось, хотели пожрать даже камень. Боевая магия оставляла глубокие следы даже на нем. Деревянных построек не осталось совсем. Многочисленные площади были завалены непонятно каким хламом и трупами животных по которым сновали крысы. В небе с противными криками кружили вороны и прочие падальщики. Сады, в которых утопала столица, наполовину были вырублены и растащены на баррикады, остатки были сожжены боевой магией. Пожалуй самым целым оставался только Дворец, и то за счет поддерживающей магии.

Со стороны городского рынка в очередной раз пытались пробиться к Дворцу Инквизиции. Нарастающий шум боя донесся до Императора. Император повернулся к Гунниору:

— Кто у нас там?

— Там сводный отряд из остатков Инквизиции при поддержке таких же остатков сохранивших верность кланов.

— Сколько они продержаться?

— Если противник не подтянет черных всадников, то полагаю, позицию удержат. Если же черные будут, даже не знаю. Мы платим слишком большую цену за одного черного.

— Мы потеряли слишком много и своих и неумирающих. Выяснили, почему они не возвращаются?

— Нет. Ваше Величество, доподлинно известно, что неумирающие, после смерти, перестали возвращаться. Примерно как с месяц назад. Потери огромны. О причинах, почему так, не известно ничего.

— Удержим столицу?

— Нет, — Гунниор честно посмотрел в глаза своему Императору, — не удержим. Предлагаю использовать вариант Канцлера. Партизанская война. Мы временно оставим столицу.

— Это невозможно. Мы не можем потерять столицу.

— Но Ваше Величество, жертвы. Мы потеряли и потеряем еще больше людей.

— Если мы потеряем столицу, — печально сказал Император, — то мы потеряем Империю. Мы не сможем оправиться. Будет еще война, но большей частью партизанская, но она будет обречена на поражение. Столицу надо удержать любой ценой.

Гунниор поклонился и пошел прочь.

Император видел, как гвардия седлает коней, как пехотный гвардейский полк, сосредоточенный в гостевых покоях, вышел и начал строиться в боевой порядок. Вот Гунниор отдал последние распоряжения, и во главе конницы начал вытекать на боковую улицу. Видимо решил зайти в тыл тем, кто сейчас пытался прорваться через городской рынок. Пехотный полк во главе со своим командиром занимал заранее подготовленные позиции перед Дворцовой площадью.

Император взял в руки боевой скипетр.

— Я с тобой, — раздался голос Императрицы, — мы прожили долгую жизнь, и если суждено погибнуть, то я хочу сделать это по своему.

Император только кивнул в ответ. В окружении телохранителей, Император вышел на Дворцовую. Примерно через пять минут первые отряды вражеской пехоты показались на подступах к площади. Со стороны, где свою позицию удерживали Инквизиторы, раздался победный вой, видимо, враг был отброшен. Тем не менее, оставлять свою позицию Инквизиции не следовало.

Врагов становилось все больше. Вот они выстроились в боевые порядки и поддерживаемые магией и стрелками начали выдвижение. Первые отряды Император смел одним движением скипетра, но врагов становилось все больше и больше. Подобно волнам, накатывающим на берег, они подбирались все ближе и ближе. Вот первый ряд гвардии обагрил мечи кровью. Волна нападавших отхлынула, что бы в очередной раз броситься на защитников. Появились первые раненые и первые погибшие среди оборонявшихся. Присты не успевали пить элики, восстанавливающие манну. Боевые маги, поддерживающие магическую защиту перед пехотой падали от истощения.

Внезапно раздался громкий трубный звук. Нападающие в смятении сперва замедлили продвижение, а затем и вовсе остановились. То один из них, то другой поднимали глаза в небо. Там, со стороны дворца, словно налетевшим ураганом разметало остатки дыма и сейчас оттуда, с неба, в лучах солнца, на них галопом неслась рыцарская тяжелая конница в сияющих доспехах. Вот дрогнули первые ряды нападавших, кто-то бросил меч и упал на колени, его голова тут же отлилась от туловища, но и ударивший в спину захлебнулся кровью. Чья-то стрела торчала из его горла. Дрогнули вторые и третьи ряды, бросая оружие, наступающие стали пятиться назад. Волна паники нарастала. И как финальный аккорд, откуда-то сверху, с неба ударила ослепительная молния. Ее испепеляющая мощь била куда-то за разрушенные стены, в стан врага. Один удар, и большая часть вражеской армии падает замертво, а оставшиеся, как будто с них спала пелена, с непониманием начинают смотреть по сторонам и друг на друга.

— Это победа, — успевает подумать Император...'

Император рывком сел на кровати и посмотрел по сторонам. Холодная струйка пота скатывалась с виска.

— Дорогой, что случилось, — Императрица приподнялась на локоток.

— Сон, — пробормотал Император, — страшный сон.

— Расскажи, — в голосе Императрицы послышались требовательные нотки.

Император принялся пересказывать свой сон. Его супруга хмурилась во время рассказа все больше и больше, после чего хлопнула в ладошки. Зажегся свет и Императрица поднялась с ложа. Накинула нечто, напоминающее халатик и пеньюар в одном флаконе. Тут же в комнату попыталась войти служанка, но была отправлена назад легким движением руки.

— Пойдем, — поманила она Императора.

Император поднялся, и накинув рубашку, пошел вслед за своей женой. Они пришли в библиотеку, в ту ее часть, где хранились предания, сказки, поверья. Императрица быстро проходилась взглядом по полкам. Вот ее взгляд зацепился за одну из совсем уж старых книг, протянула руку ладонью вверх, и книга спланировала к ней на раскрытую ладонь. Повинуясь легкой бытовой магии, замелькали перелистываемые страницы.

123 ... 1213141516 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх