Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 566 +6    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, вот и отлично, — одобрил Артур.

— Стоп, — неожиданно вспомнил о чём-то гном. — А что с ядовитым туманом на болотах. Мы же тогда как раз из-за него и вернулись ни с чем.

— В течении игровой недели на болотах будет дуть сильный ветер. Так что никакого тумана не будет. Да и на самом деле, этот туман не такая уж и страшная проблема. К примеру, можно попросить того же шамана из альянса 'Истинных Тамплиеров' ударить пару раз в бубен и ветер будет дуть ещё с неделю. Но наши 'начальники' из корпорации хотят посмотреть, на что мы способны. Это что-то вроде испытания для нас, — добраться до сундука в недельный срок. И если мы не справимся, то не исключена ситуация, при которой, вместо шести драконов мы получим три пары дырявых сапог. А поэтому, если ты не уложишься за недельный срок Вернер, то независимо от последствий, я лишу тебя всех строительных подрядов.

— Как всех подрядов?!

— А вот так, — развёл руками Артур. — Отберу даже те, работы по которым уже почти выполнены. Так что подходи к делу со всей 'гномьей основательностью'. Провал недопустим, задержка приравнена к катастрофе.

Выдержав драматическую паузу, чтобы 'подрядчик' осознал всю возложенную на него ответсвенность, Артур обратился к девушке.

— Флэр, вы будете 'брать' в этот поход своего наездника?

— Да, — кивнула она, — Зак хорошо владеет топорами и к тому же он даёт мне прекрасный бонус к скорости полёта и маневренности. А эти параметры для меня будут крайне полезны, если учитывать, дальность полёта и отведённое время. Ведь стоит хотя бы раз открыть крышку сундука, как климатический баланс, царящий в нём, будет нарушен, и мне придётся сломя голову нестись к следующим 'местам кладок', дабы не допустить гибели ещё не вылупившихся дракончиков.

— Занимательная вам предстоит гонка со временем, — задумчиво произнёс Артур, припоминая драконьего наездника Флэр (таурена, мастерски владеющего двумя одноручными топорами). — Однако, если мы берём в расчёт ещё и Зака, то у нас получается весьма не слабый отряд кладоискателей. Главой отряда будешь ты Вернер, а в состав твоего отряда войдут: Мия и её гильдия, Катрина, в качестве проводника, конопатый Палоиметатор в качестве резерва, а также в отряд будут включены Флэр и Зак в качестве группы поддержки. Думаю, — этого будет более чем достаточно, чтобы распугать на болотах вообще всю живность, а не только какую-то там нечисть.

— А ещё мне в отряд нужна Анжелика, — бескомпромиссно затребовал гном.

— Пусть будет и Кэрна, — пожал плечами Артур, мысленно ужаснувшись тому, что ему придётся целую неделю управлять альянсом без поддержки суровой рогатой воительницы. — На всё про всё, вам выделяется игровая неделя. Время пошло с сегодняшнего дня, который скоро перевалит через середину.

— Вечно у тебя всё никак у людей. Но вот как такую прорву народа, организовать за несколько дней? — заворчал рыжебородый гном, поспешно направившись к двери.


* * *

— Спасибо, — тихо промолвила девушка, когда дверь за бурчащим гномом захлопнулась.

— За что? — удивился Артур.

— За то, что относитесь ко мне как к человеку, — улыбнулся Артуру очаровательный дракон.

— Да не стоит... — опешил от такой благодарности парень, но тут же вынужден был замолчать, ибо его собеседница постучала 'коготком' по хрустальному бокалу.

— Драконы отлично знают, кто такие НПС и игроки. И мы прекрасно понимаем, что представляет из себя этот мир, который вы называете 'Песочницей'. В этом и есть суть наших 'легендарных' знаний об этом мире.

В комнате повисла напряжённая тишина.

— Спасибо что относитесь ко мне как к человеку, — решила ещё раз поблагодарить задумавшегося Артура Флэр.

2

— Ага! Подслушивала?! — открыв дверь кабинета, Артур нос к носу столкнулся с Катриной, которая тут же испуганно замотала головой. — Тогда если нет, то сделай наглое лицо, и пошли меня ко всем чертям.

— Пош... — начала было девушка, но, прервавшись на полуслове, смущённо улыбнулась.

Засмеявшись над такой детской непосредственностью, парень обнял окончательно засмущавшуюся Катрину, и неторопливо пошёл с ней по длинному коридору губернаторского дворца.

— Тогда, если не можешь меня послать, то просто фыркай и говори что-то на подобии 'больно-то мне этого и хотелось, — просто случайно мимо проходила'.

— Я тебе надоела? — вдруг задала совершенно неожиданный вопрос Катрина. — Ты же хочешь отослать меня с гномом, потому что устал от меня?

Глубоко вздохнув и предвидя непростой разговор, Артур решил для начала выяснить, кто подвёл Катрину к таким мыслям.

— Ты разговаривала с Лийсой? Или с Фридой? Или с Кэрной? Или... всё же с Лийсой? — наблюдая за реакцией девушки, Артур остановился на первом варианте. — Когда-нибудь я убью эту тролльчиху! Что она тебе наговорила?

— Она сказала, что люди часто устают друг от друга, и тогда они на время разъезжаются, чтобы наставить друг другу рога.

— Вот теперь, — я её точно убью.


* * *

— ...Поэтому и получается, что я не могу быть одновременно сразу в нескольких местах и в то же время у меня очень мало людей, на которых я могу полностью положиться. В принципе, их можно по пальцам пересчитать. А человек, в котором я уверен и которому я доверяю так же, как и себе, вообще всего лишь один на весь этот безумный мир. И он сейчас идёт рядом со мной, — выйдя с Катриной на парадное крыльцо губернаторского дворца, Артур замер, разглядывая открывшуюся перед ним панораму.

Высоченная пирамида из мебели, сложенная прямо перед крыльцом, недвусмысленно намекала Артуру на новую 'головную боль'.

— Думаю, — наконец, опомнился парень от столь неприятного 'сюрприза'. — Нам следует выйти на улицу через чёрный вход.

Схватив Катрину за руку, Артур поспешил с ней как можно быстрее скрыться от новой проблемы.

— Господин командующий!! — кто-то окликнул Артура. — Постойте!

— Катрина, идём быстрее! — поторопил, остановившуюся было, девушку Артур.

— Господин командующий!!!

— И куда же ты собрался?! — перед быстро шагающим парнем возникла монолитная фигура чёрной тауренши.

— В отпуск! — тут же выпалил Артур, попытавшись обойти строгую бурёнку.

— И я тоже хочу в отпуск, — мечтательно вздохнула женщина и 'развернула отпускника' к бегущему к ним мужчине. — Но разве 'с тобой на руках' в него уйдёшь?

— Господин командующий, — наконец 'нагнал' Артура мужчина с военной выправкой. — Прошу вас, помогите разгрести мне этот мебельный завал.

— Кэрна, а вы в курсе, что на этой недели вас ожидает увлекательное путешествие вместе с одним рыжебородым гномом по окрестным болотам? — предпринял последнюю отчаянную попытку Артур, избавиться от 'строгой воспитательницы'. — Наверняка, этот гном вас ищет, чтобы обсудить детали 'предстоящего путешествия'.

— А ты в курсе, что если сейчас же не разгребёшь весь этот бардак, то получишь сотрясение мозга? — пообещала женщина, хмуро поглядывая на Артура. — Живо разгребай последствия того, что вчера наворотил!

— Я?! — от такого наглого 'перевода стрелок' у 'воротилы' аж дыхание перехватило.

— Ну не я же всю мебель вчера из дворца повыбрасывала!! — не моргнув глазом, заявила эта 'наглая бурёнка'.

Всё дело в том, что вчера одной молодой девушкой по имени Иша, которую Артур, с горяча и не особо подумав, назначил в этой игре главным городским дизайнером, был произведён ремонт помещений губернаторского дворца. В ходе которого, 'без спросу', была выброшена вся 'старая' дворцовая мебель вместе с документацией, которая в ней хранились. И сегодня, с самого утра, горожане НПС и игроки, обрадованные солидной наградой за возвращение данной мебели, стаскивали на центральную городскую площадь всё, что только было похоже на 'мебель' и от чего не жаль было избавиться в собственном доме.

— Проработкой квеста, по возвращению мебели, насколько я помню, занимались вы Кэрна. — задумчиво сказал Артур, с интересом разглядывая уже почти выстроенный 'мебельный аналог' пирамиды Хиопса. — Можно взглянуть на то, что вы там понаписали.

— В системном меню посмотри, — буркнула женщина. — Я этот квест по всему альянсу разослала.

— 'Нашедшим выброшенную мебель и доставившим её на центральную городскую площадь, полагается солидная награда' — причитал Артур найденный квест и сокрушенно покачал головой.

Свернув, раскрытое перед глазами, игровое меню, он ещё раз посмотрел на 'мебельную пирамиду' и со вздохом поведал окружающим о масштабах, свалившейся на них, катастрофы.

— Кажется, я понял, в чём была допущена ошибка, при составлении данного квеста. Кэрна, вы всерьёз считаете, что ответы на вопросы: откуда выбросили мебель и на площадь какого именно города её нужно доставить — полагается знать только 'избранным'? Представляю, что сейчас твориться в городе — рептилоидов Шшарисс, в котором вообще ничего не пропадало, но в котором, наверняка, целая куча игроков сейчас требует с местного губернатора вознаграждение за возвращение всякого хлама.

— А чего ты от меня хотел? — всплеснула руками женщина. — Я не сильна в крючкотворстве. Как могла, так и составила текст квеста. И это при том, что от этого вояки вообще никакой помощи.

С этими словами Кэрна ткнула пальцем в понурившего голову губернатора.

— Господин командующий, — разглядывая свои сапоги виновато прогундел 'бравый вояка'. — Прошу вас, помогите. От потерянных документов зависит судьба всего нашего города.

— Угу, — понимающе кивнул Артур. — И если мы их не найдём, то крайним буду я.


* * *

— Пусть выйдут! — с порога скомандовал вошедший в кабинет невероятно высокий парень в очках с толстой оправе.

Девять пар глаз одновременно посмотрели, сначала на наглеца, а затем на свою начальницу, очевидно ожидая, что сейчас этого идиота выгонят из кабинета взашей.

— На этом прервём наше совещание, — после непродолжительной паузы к всеобщему удивлению произнесла женщина. — Напомните, как вас зовут?

— Григорий Сергеевич, — поклонился женщине докладчик, который в данный момент стоял у стенда с изображением каких-то графиков.

— Мне нужна ваша фамилия, — вздохнула женщина, развернув своё кресло к покрасневшему молодому человеку с указкой. — А ваше имя тут абсолютно никому не интересно.

— Козлов.

— Наше совещание продолжим с доклада Козлова. А пока все свободны.

Молча, косясь на бритоголового амбала, всё это время стоявшим за спиной своей начальницы, люди в дорогих костюмах стали покидать кабинет.

— Надеюсь это что-то очень срочное и важное Антон, — наконец произнесла женщина, дождавшись, когда дверь кабинета захлопнется за последним 'посетителем'.

Пожав плечами, нагло ввалившийся в кабинет парень, молча положил на стол, распечатанные на принтере, картинки и флешку.

— Сама решай, насколько это срочно и важно.

3

Грохот падающей мебели и звон бьющейся посуды разбудил черноволосую девушку, которая спала на втором этаже гостиницы. Не открывая глаз, она по привычке сжала в руках свой кинжал, спрятанный под подушкой, и прислушалась к окружающим её звукам.

— Дурачьё! — раздался крик хозяина гостиницы. — Вы хоть представляете, сколько стоит только одна разбитая вами тарелка?!

— Да иди ты к лешему со своими тарелками!! Надо было раньше думать, прежде чем этот шкаф с улицы подбирать. Молись теперь, чтобы Артур тебя в тюрьме не сгноил.

— Обязательно сгноит, но вас! К вашему сведенью господа странники, я лично знаком с господином командующим. Стража!!!

— Атас!!


* * *

Разжав руку на кинжале, девушка потянулась в постели и сладко зевнула.

— Опять ты спишь до обеда, — раздался хорошо знакомый ей голос.

— А ты опять подглядывал? — не открывая глаз, попыталась пристыдить своего 'незваного гостя' девушка.

— Охранял, — поправил её 'наглец'.

— Тогда отвернись, я переоденусь.

— Не могу, мы вообще-то тут не одни.

Открыв глаза и рывком усевшись на край кровати, хозяйка гостиничного номера внимательно обвела взглядом комнату.

— Пушис-с-стый, — раздалось за её спиной шипение.

Осторожно обернувшись, девушка увидела прямоходящую рептилию, которая с интересом поглаживала её хвост.

— Я Талис-с-са, — толи оскалилась, то ли улыбнулась ей ящерица и указала на ещё одну рептилию, которая с обнажёнными короткими мечами замерла напротив прямоходящего белого тигра. — А это Длиннохвос-с-ст. Ты приш-ш-шла к Артуру?

Стараясь не показывать своего страха, девушка проигнорировала вопрос этой странной ящерицы и обратилась к тигру.

— И давно они тут?

— Она, — почти час, а он, возможно, и всю ночь. Похоже на то, что он один из 'игроков от корпорации'. Их игровая раса называется рептилоидами. Покопайся в настройках игры и отключи их шипение. Поверь мне, ты удивишься ещё сильнее.

Тем временем, когтистая лапа Талиссы осторожно дотронулась до уха девушки.

— Как у хадш-ш-шитов, — прошипела не в меру любопытная ящерица. — Итерес-с-сно.

Не обратив внимание на очередную выходку ящерицы, обладательница 'пушистого хвоста и интересных ушей' решила последовать совету тигра. Открыв игровое меню и отключив в нём шипение рептилоидов, она медленно стала подниматься с кровати.

— Кто вы?

— Вчера ты хотела встретиться с главой нашей гильдии, — неожиданно произнесла голосом молодой девушки рептилия, по-прежнему сидящая на кровати. — Чего ты хочешь от него?

— Вас прислал глава альянса 'Во имя печенек!'? — наконец, после продолжительной паузы, вопросом на вопрос ответила допрашиваемая.

— Нас никто, никуда и никогда не посылает, — неожиданно резко ответила ящерица. — Но от нас зависит твоё будущее в этом городе. Кто ты? Откуда ты? И что тебе нужно от нашего дурака?

— Я Мисаки, глава гильдии 'Семь Сёгунов', приплыла вчера в ваш город на торговом галеоне с Тихоокеанского континента. Вы можете помочь мне встретиться с главой вашего альянса?

— Зачем?

Не дождавшись ответа, рептилия встала с кровати и подошла к окну.

— Ты не та, которую он ждёт, — наконец, разочарованно вздохнув, вынесла странный вердикт ящерица и задала девушке ещё более странный вопрос. — Ты часто смотришься в зеркало, Мисаки?

— В зеркало?

— Постарайся запомнить своё отражение перед тем, как выйдешь из этого номера.

Не желая больше ничего объяснять, рептилия щёлкнула хвостом по полу, и вместе со своим 'напарником' вышла из гостиничного номера.

Тигр, выскочивший следом за ними, недоумённо замер в коридоре гостиницы.

— Чертовщина какая-то, — наконец, пояснил он своё замешательство. — Они исчезли.


* * *

— 'Запомнить своё отражение', — задумчиво повторила слова ушедшей ящерицы Мисаки, рассматривая себя в зеркале. — Как ты думаешь, Хироши, что она хотела этим сказать?

— Ничего, — кратко ответил тигр стоявший у окна.

Поджав губы, девушка повернулась к своему собеседнику.

— Что ты видишь сейчас за окном?

— Безумие, — даже не повернувшись окну, всё также кратко ответил Хироши.

— А как ты думаешь, что происходило вчера?

— Безумие.

— А что произошло сейчас, в этом номере?

1234 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх