Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 601 +41    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

— А причём тут я?! — воскликнул лысый орк, стоя перед Артуром. — Ты отправил меня с этой, э-э-э, короче, с ней в Москву и единственное, что ты при этом сказал мне на прощание: 'Защищай её'. И всё! А ты хоть спрашивал меня, хотел ли я улетать и хотел ли я видеть её у себя перед глазами почти каждый день? Ты ведь даже не предупредил меня, насколько всё это может затянуться! Вначале я думал неделя — другая и ты всё утрясёшь. Потом, когда я увидел тебя в психушке, решил что это на пару месяцев. Ну, в крайнем случае, на год. Но, три года Артур! Три года мной помыкали как собакой. Каждый день, в течение этих трёх лет, я слышал за своей спиной смешки от всевозможных кретинов в дорогих костюмах и вынужден был терпеть их 'тонкие' намёки о том, что я ущербный деревенщина, который не отличит лизинг от факторинга. И все эти три года я вынужден был служить твоей стерве в качестве пугала на побегушках. Как тот её шофёр, который у неё был в нашем городишке. А потому, с какого рожна мне любить и уважать эту аристократку с помойки?

— Ты опять? — сделал замечание Артур

— А разве не так? Копни родословную любого расфуфыренного хлыща, и обязательно окажется, что его предок либо лапоть, либо совок. Аристократов у нас ещё в 1917-ом перестреляли, а тех, что не перестреляли, скрестили с теми же лаптями. Да у нас вся страна, — быдло на быдле и былом погоняет. Только тем этот скот друг от друга и отличаются, что один на шее другого сидит. А уж о её родословной и её 'трудном детстве' мы с тобой и так всё отлично знаем.

— А ты, стало быть, не из числа этого быдла и от всех отличаешься своей избранностью? — попытался закруглить эту 'социальную' тему Артур.

— Как раз, в отличие от них, я ни на какую 'избранность' и не претендую, — зло ухмыльнулся Колян. — Мне бы получить 'мои' деньги и пошло бы это всё куда подальше. Шикарный дом на берегу озера, охота, рыбалка, бухло и бабы, — фигли мне ещё к чему-то там стремиться?

— И почему ты не можешь получить 'свои' деньги?

— Да с ними мутная немного история вышла, — замялся Колян. — Зойкина мать, под конец жизни, испугалась, что доченька, также как и она в своё время, прогнётся под своим отцом. И разделила наши деньги на две части. Неофициально, 25 процентов отошли Зойке, а остальное, — наше. Ведь тогда, мы все ещё надеялись, что ты выздоровеешь через недельку другую, а, учитывая, что нашей 'банде' отошла большая часть денег, то нам бы и пришлось разбираться с этим старым пердуном. То есть, в некотором смысле, эти деньги превратились в плату, за спокойную жизнь её дочери. Зойкина мать нам так и сказала перед смертью, — защитим её дочь от отца и деньги наши. Однако, похоже на то, что эта старая карга нам всё же не доверяла, и официально вышло так, что деньги были поделены только между тобой и Зойкой. А я с Антохой, стало быть, в пролёте. Типа ждите, когда ваш дружок-психопат соизволит выйти из дурки, и сам решит, кому и сколько денег отстегнуть от своих 75-ти процентов. Ну, в итоге и получилось, что пока ты в той психушке 'прохлаждался', да в этой непонятной игре развлекаешься, всеми нашими деньгами распоряжается эта стерва. Так, что тут Антоха тебе не соврал, — мы с ним нищие и живём в Москве на птичьих правах в ожидании, когда ты соизволишь нас навестить.

— Вообще-то наш программист преподнёс мне несколько иную версию произошедших событий, — уклончиво произнёс Артур. — Почему вы ни разу не навестили моих родителей, и почему Зоя не помогала им материально?

— Да я бы и сам помог, — смутился Колян, — но я же сказал, что живу чисто на зарплату. В отличие от того же Антона, я каждую копейку беру под расписку, а потом Зойка требует от меня отчёт. Мне приходиться рассказывать ей вплоть до того, где я бухал и с кем я спал. Да ещё у меня и у самого мать старенькая....

— Но позвонить-то им можно было?! — не выдержав, рявкнул Артур.

— Ну-у-у, это..., — вновь замялся Колян и покаянно повесил свою голову. — Ну, короче, так вот уж вышло.... Извини братан...


* * *

Толковой беседы с Коляном так и не получилось. Слишком много событий произошло за один день, слишком много важных вещей нужно было запомнить, и ещё больше нужно было успеть сделать. И все это неожиданно оказалось важнее, чем беседа с этим орком. Задавая вопросы о деньгах и Зое, Артур неожиданно поймал себя на мысли, что ему, собственно, плевать на судьбу этого придурка. Немыслимо, но Артуру действительно было плевать на человека, с которым он дружил с самого детства. Как когда-то сказала Сачи: 'Словно кто-то щелкнул выключателем'.

Закрыв глаза, парень попытался прогнать прочь воспоминания об этой лисице.

— А как вы попали в игру? — просто чтобы отвлечься, задал он не такой уж и важный для себя вопрос.

— Да фиг знает, — отмахнулся от вопроса Колян. — Это всё Зойка с какой-то азиаткой мутила. Я же просто делал то, что мне приказывали. Впрочем, как и всегда.

— Ты эту азиатку видел? Как она выглядела?

— Да как? — задумался орк. — Бледная кожа, каштановые волосы, широкоглазая, и буфера!!

— А это точно азиатка?! — улыбнулся Артур, открыв в игровом меню фотографию Сачи.

— Точно! Правда, силиконовая. Зойка сказала, что и волосы слишком густые, чтобы быть настоящими. Но я бы всё равно ей вставил. Жаль, что тут баб иметь нельзя!

— Кто о чём, а ты о бабах, — вздохнул Артур.

— Так ты же сам начал!

— Кхм.... А я разве говорил с тобой о бабах?

— Ну да, — уверенно подтвердил Колян, — Фигли я бы тебе о буферах рассказывал? Вот кстати, как думаешь, каково это, — одновременно переспать с гоблинкой и с тауреншей?

— Жесть, — искренне ужаснулся от фантазий 'старого друга' Артур.

'А о чём я с ним раньше-то разговаривал? — между тем пронеслось в голове у парня. — И вообще, я с ним хоть что-то обсуждал, кроме общих дел?'

Поразмышляв над этими вопросами, Артур сослался на срочные дела, из-за которых он не может продолжать столь 'дружескую' беседу, и велел этому дураку отправляться в реал, уговаривать Зою зайти в игру. После чего, парень 'собрался с духом' и, теряя по пути перья, вышел из своей 'резиденции', в которую превратилась капитанская каюта корабля.

— Нам нужно с вами срочно поговорить! — воскликнул обрадованный Фермер, отбиваясь от Мисаки, в руках которой была деревяшка, подозрительно напоминающая скалку.

— Я с-с-согласен быть твоим другом, — прошипел рептилоид.

— Требую вздёрнуть всех пиратов на рее! — потребовал освобождённый боцман.

— Быстро придумай способ отмыться от этой смолы, — вклинилась в череду 'сообщений, просьб, и требований' тролльчиха Лийса.

— Убью говнюков!!! — рычал прыгающий по палубе ворген Бьёрн, пытаясь стряхнуть со своей ноги очередное ведро со смолой.

Сокрушённо покачав головой и поняв, что он не сильно-то и силён духом, парень поспешно заперся в каюте и радостно улыбнулся.

— Ты даже не приставляешь, как сильно я сейчас нуждаюсь в твоих советах, — выдохнул Артур, обратившись к девушке сидящей на кровати.

— Это значит, что я прощена? — лукаво спросила у парня лисица.

24

— Так, — почесав затылок, Артур растерянно посмотрел на ведро, которое никак не хотело сниматься с ноги Бьёрна. — Давайте сделаем как в одной из сказок. Внучка за бабку, бабка за дедку, а дед за репку. Длиннохвост тянет Лийсу, Лийса тянет меня, а я тяну ведро.

— Так это что? — задумавшись, неожиданно воскликнула тролльчиха, — Я бабка?!!!

— А я, репа?!! — подержал гневное восклицание супруги ворген.

— Ну, Длиннохвост же не возражает против внучки? — поспешил успокоить народ Артур.— Да и тянем мы не Бьерна, а ведро.

— А-а-а, — понял шутку Бьёрн. — Ну, тогда тяните.

— Ничего не 'а', — категорично возразила тролльчиха и повернулась к рептилоиду — меняемся местами. Я буду внучкой!

— Бьёрн хватайся за перила, а мы тянем на раз, — наконец-то, когда с 'формальностями' было покончено, распорядился Артур. — И раз!

Сухой треск ознаменовал безвременную кончину перил, а повалившихся друг на друга 'персонажей из сказки' вновь облило смолой из выдернутой 'репы'.

— Всё, — выдохнул Артур, разлегшись на палубе и уставившись на голубое небо. — Смола, перья, да хоть навоз! Но я отказываюсь подыматься до тех пор, пока наш корабль не прибудет в порт.

— Приклеишься к палубе, — раздался над парнем ласковый голосок.

— Отскоблите, — равнодушно парировал этот аргумент Артур, любуясь голубым небом.

Улыбнувшись, Сачи уселась рядом с парнем, при этом зыркнув на тролльчиху, которая что-то хотела то ли сказать, то ли прокомментировать. Однако, резко передумав, та махнула своему муженьку и вышла из игры.

— Я заперла Мисаки и Роберта в трюме, — немного помолчав, промолвила девушка.

— Значит, вот как ты решаешь проблемы, — поиронизоровал Артур.

— Это уже не проблема, — улыбнулась Сачи. — Проблема у нашего собирателя черепов Кхана. А если в ближайшее время мы ему не найдём замену Мисаки, то проблемы начнутся и у нас.

— Опять мне придётся заниматься сводничеством.

— Опять? — удивилась девушка.

— Я пытался свести Длиннохвоста и Талиссу, — признался Артур и неожиданно спохватился. — А кто присматривает за Бельчонком? Я же не переживу второго 'бунта'.

— Девочка отправилась вместе хаджитом обратно в город. Через пару часов до него доплывём и мы.

Повернувшись набок, парень посмотрел на Сачи, которая, любовалась морским пейзажем.

— Что-то ещё случилось? — предположил парень и получил от девушки совершенно неожиданный ответ.

— Мне нужен отпуск, — устало вздохнула Сачи. — Я не думала, что всё будет настолько тяжело. Скажи, — я тебе нравлюсь?

— Эм-м..., — опешил Артур от столь крутого 'поворота' в беседе

— Ни как эта лисица Тамамо, — поспешила уточнить свой вопрос Сачи. — А как женщина. У тебя же есть мои фотографии. И ты слышишь мой настоящий голос. Скажи, как женщина, — я тебе нравлюсь?

— Ну, мне нравятся твои фотографии, — попытался увернуться от прямого ответа Артур. — Особенна та, где ты в чёрном бикини и в ошейнике. Весьма необычный пляжный наряд.

— Это студийная съёмка, — улыбнулась Сачи. — И там мне всего лишь двадцать лет. Мы снимали клип.

— О чём? — проявив 'деланный' интерес, стал уводить разговор от 'скользкой' темы парень.

— О мужчине, которой относился к любящей его женщине, словно к собаке.


* * *

— Я запутался и уже ничего не понимаю, — после долгой паузы, наконец, признался Артур. — Друзья детства, — мне больше не друзья. А люди, которые скрываются за фентезийными личинами, в виде волков, ящериц и троллей, — мне стали ближе тех 'реальных' людей, с которыми я был знаком до появления в этой игре. Я не понимаю, какие чувства испытываю к Катрине, к Зое или к Энн. Иногда мне кажется, что я перестал понимать даже самого себя. И всё чаще меня одолевает желание плюнуть на всё и на всех, и как можно скорее вырваться из лап этого безумного мира.

— Убежать, — поправила парня Сачи. — В эту игру ты убежал от своих проблем в реальности, в реальность ты хочешь убежать от своих проблем в этой игре. А что потом? Вновь куда-то убежишь от новых проблем?

— И я боюсь тебя, — закончил своё признание парень.

— Не меня, — ничуть не удивившись и не смутившись, вновь поправила Артура девушка. — Всё дело в том, что я достучалась до тебя и поняла тебя, а ты впервые столкнулся с тем, что сам проделывал с другими людьми десятки раз. Ты встретил человека, которому стал настолько понятен, что он может полностью просчитать твой следующий шаг и ответить на ещё не заданный тобою вопрос. И ты испугался этого человека. А если точнее, ты испугался лисицы, которая сейчас сидит перед тобой, и которая является для тебя полнейшей загадкой. Ведь ты никак не можешь понять: что она от тебя хочет и чего она от тебя добивается. И, ломая голову над этими вопросами, ты ни как не можешь, а, может быть, просто и не пытаешься, разглядеть в этой лисе, одинокую девушку, которая устала от своего одиночества. Впрочем, возможно, в этом есть и моя вина...

— К чему весь этот разговор? — нарушив неожиданно воцарившуюся тишину, спросил насторожившийся Артур. — Что ты опять задумала?

— Я тебе нравлюсь? — повторила свой вопрос Сачи.

— Нет, — решительно ответил Артур.

Вздохнув, лисица указала пальцем в чёрную точку над горизонтом, которая стремительно приближалась к короблю.

— К тебе летят Катрина и Кэрна. Гном остался в Кальярусе и разбирается с инженером 'Тамплиеров', который не уложился в суммы строительных смет и нагло принялся выбивать дополнительное финансирование. Что касается меня, то я, вместе с твоими родителями, отправляюсь на горячие источники. Возможно, я зайду в игру от туда, но навряд ли. С этого момента я в отпуске. А после отпуска, я бы хотела получить честный ответ, на свой вопрос, а не эту обидную ложь. И да, — злорадно улыбнулась лиса, — разъярённого Кхана, я оставляю на тебя. Считай это моей мелкой местью за свой лживый ответ.

Щёлкнув парня по носу, Сачи вышла из игры.

Закрыв глаза и пытаясь осмыслить этот странный разговор, Артур вновь улёгся на спину и неожиданно для самого себя выкрикнул в небо 'чистосердечное признание':

— Я ненавижу эту игру!!!

25

— Ну, вы только посмотрите на этого оборванца! — в сердцах воскликнула Кэрна, брезгливо отодрав от Артура перо. — На пару дней без присмотра остался и уже весь в каких-то лохмотьях, в каком-то дерьме, и в перьях. Ты где всё это посреди моря найти-то умудрился, оболтус?

— Это смола, — буркнул Артур, глядя себе под ноги.

— 'Это смола', — передразнила парня воительница. — Мне лучше знать, чем от тебя воняет! Будь ты моим племянником, уже бы давно за борт отправился. Какого чёрта ты напялил на себя эти розовые кеды?

— Это кроссовки, — всё также, не поднимая головы, пробубнил Артур.

— Я с ума сойду от этого шизанутого, — схватилась за голову Кэрна. — Через час у нас встреча с главами кланов и даже целых альянсов, а он в 'смоле и кроссовках'. Стой!

— Да я и так стою, — буркнул Артур.

— А ну ка, покажи мне свою руку, — нахмурившись потребовала воительница. — Да не эту, левую. Та-а-к... И, кто же твоя избранница.

— Она не моя, — пробубнил Артур.

— Взял в аренду? — понимающе уточнила Кэрна. — Сердцем чувствовала, что эта Сачи, что-то подобное и учудит. Я, мой старикан и Катрина на болотах, Энн чёрте где в море пиратит, а он с кольцом тут бегает. Где Лийса?! Я же велела ей присматривать за тобой.

— Лийса вышла из игры.

— Тогда зови Сачи!! — потребовала уже не на шутку разгневанная воительница. — Сама с ней разберусь, кто тут чья жена.

— Она тоже не в игре, и я не на ней женился, — неохотно признался Артур. — То есть я даже не женился, а просто ношу кольцо. И вообще, она не в моём вкусе, да к тому же, и не совсем жива.

Сделав глубокий вздох, Кэрна оперлась на бледную Катрину, которая всё это время нерешительно переминалась с ноги на ноги рядом с бурёнкой.

— Это уже слишком, даже для меня, — призналась женщина. — Тут выпивка есть?

— В трюме пиво вроде должно ещё остаться.

123 ... 1718192021 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх