Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 607 +47    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Зачем нам это знать?! — с нажимом повторила свой вопрос Анжелика, прервав 'увлекательный' рассказ Артура.

— Затем, что только на этих островах, вам гарантировали жизнь, — повесив голову, ответил на вопрос женщины Артур. — Возьмёте с собою Катрину и поселитесь на тёплом океанском побережье. Если у меня всё получится, то я скоро вытащу вас от туда. Если же у меня ничего не получится, — тут парень, по прежнему не поднимая головы, развёл руками, — то острова уйдут под воду ещё очень и очень не скоро.

— И чем это лучше тюрьмы? — наконец, осмелился задать свой философский вопрос Вернер. — Там хоть люди обитают?

— Что-то около двенадцати тысяч человек, — неопределённо ответил Артур.

— Одиночная камера с видом на море, — презрительно фыркнул гном.

— Это всё, что я могу вам предложить, — отвернувшись от посетителей, буркнул под нос Артур. — Альтернативу вы знаете.

Сделав пару шагов, женщина нависла над Артуром.

— Смотри мне в глаза! — рявкнула она и, дождавшись когда парень встретиться с ней глазами, задала свой 'каверзный вопрос'. — А куда ты денешь своего ящера? Неужели ты нашёл ему ещё более отдалённый остров?

— Он будет работать со мною в Китае, — нехотя ответил Артур. — И в случае моей неудачи, разделит нашу с Мойрой, судьбу.

— Его, значит, берёшь с собой, а нас отсылаешь на далёкие острова, чтобы мы до конца своих дней нянчились с твоею девчонкой, — догадалась Анжелика. — А ты хоть её то спросил, хочет она жить на этих островах?

— Вы всё не так поняли..., — попытался объясниться Артур.

— Что я не поняла?!!! — воскликнула женщина. — Либо жить с тобою в Китае и умереть со всеми вами в один день. Либо прожить всю свою жизнь где-то на краю света, гадая, когда придут по нашу душу. А ты можешь нам дать хоть какую-то гарантию того, что нас не прибьют на этих островах сразу же, когда мы до них доберёмся?

— Я буду поддерживать с вами связь.

— Связь?! — побагровев от ярости, женщина схватила Артура за грудки. — Должен же быть где-то предел твоей тупой наивности?!! Ты не забыл о том, что я и твоя ящерица, единственные люди, которые знают всю правду об этой игре. И это просто чудо, что нас до сих пор не вычислили. Но, сколько ещё продлиться это неведение? Месяц, год, два? А что потом? Как мы защитим себя на этих пустынных островах? Думаешь, этим людям будет трудно подделать наши голоса? Или сварганить наши образы на компьютере? Ты в каком веке-то живёшь, неандерталец?

— Какую правду? — тут же всполошился Вернер.

— Неважно!!! — рявкнула на него женщина.

Опустив Артура, она перевела дух и подошла к двери. Но, взявшись за дверную ручку, Анжелика неожиданно остановилась, и повернулась к парню.

— Возможно, я так никогда и не смогу понять, как в тебе могут уживаться два настолько разных человека, — тихо 'пробасила' женщина. — Бездушное чудовище, которое, не задумываясь, корёжит судьбы окружающих его людей, и, в то же время, наивный добренький дурачок, который пытается обогреть каждого встречного-поперечного, назвавшимся твоим другом. И если честно, я не знаю какого из этих двух уродцев, живущих в тебе, я ненавижу больше. Но иногда, эти два урода сливаются в целостную личность, превращая тебя в прокажённого, который губит всё, до чего он только дотянется. Ты сам-то понимаешь, что ты сейчас творишь?

— Я спасаю вас, — пытаясь придать своему голосу как можно больше уверенности, ответил Артур.

— Ты спасаешь нас также, как когда-то 'спас' ту дуру, по имени Зоя. Я не знаю полностью всю ту историю, но её концовка просто шаблонна. Ты садишь нас на очередной самолёт, а сам вновь попадаешь в очередную психушку. А что дальше? Ты подумал о том, что будет со всеми нами дальше? Ведь поселив нас на этих пустынных островах, ты лишаешь нас всякого права бороться за свою жизнь. А всё, что ты можешь предложить нам взамен, — это сидеть на берегу океана и смиренно ждать, когда за нами придут палачи. Чем эти острова отличаются от камеры смертников?

— Вы переоцениваете свою значимость Анжелика. Если у меня ничего не получится, то меньше чем через год, вы будете никому не нужны.

— Наверняка, тоже самое ты обещал и той дуре, сажая её в самолёт. 'Через годик-другой всё само собой утрясётся'. Утряслось?!

Сокрушённо покачав головой, женщина распахнула дверь и гаркнула в коридор.

— Зайдите!!! Он вам всем хочет кое-что сказать!

Эпилог

Одна, одна, всегда одна

Дрожит гитарная струна.

Но кажется, что этот стон

Уставших женщин всех времён

Зоя любила слушать эту печальную песню. Она любила отождествлять себя с героиней этой песни, — представляя себя сильной, но одинокой женщиной, которая, несмотря ни на что, продолжает свою борьбу за право стать счастливой. И был момент, когда Зоя почти уверилась, что эта песня написана именно про неё. Но вся эта уверенность была похоронена, в буквальном смысле этого слова.

Человекоподобное существо, видеоизображение которого было сейчас поставлено на паузу, связалась с Зоей по скайпу, чтобы принести ей свои извинения за то, что произошло в той ужасной игре. И когда Зоя увидела это..., — она подумала, что над ней вновь решили поиздеваться.

Болезненно-бледная кожа, которая 'обтягивала' человеческий череп, была покрыта старческими пятнами и уродливыми шрамами. У этого лысого существа напрочь отсутствовали брови, ресницы и губы. А сама кожа была стянута на макушке скобами от канцелярского степлера. И довершал картину этого страшного уродства, — холодный блеск ярко-голубых глаз.

Каждое слово, которое искажал механический переводчик, каждый поворот головы, который был размазан нечёткой видеосвязью, и каждое щёлканье челюстью, заставляли Зою вздрагивать и вспоминать тот кошмар, что она пережила на кладбище.

Назвав произошедшее с Зоей — 'производственной необходимостью', эта обезумевшая старуха пригласила её вернуться в игру, чтобы 'поздравить Артура с женитьбой'. После чего, не скрывая своего злорадства, это чудовище продемонстрировала Зое обручальное кольцо.

Вздрогнув в очередной раз от страха и омерзения, Зоя дрожащей рукой потянулась к бутылке коньяка.

А мне так хочется друзей,

И пусть не близких, но людей

И чтоб могла им рассказать,

Что их готова долго ждать.

Друзья..., отпив из граненого стакана коньяк, Зоя грустно улыбнулась. У неё не осталось никого. Впрочем, у неё никогда и не было никого. Подруги детства, — суки. Подруги с работы, — жалкие подхалимки. Мама — мертва. Отец, — поморщившись, Зоя посмотрела на вчерашний выпуск газеты.

На первой полосе этого газетного номера, красовалась статья об аресте именитого банкира. Махинации с акциями, хищения, отмывание денег, дача взяток и это далеко не полный список дел, который расследует ФСБ в отношении её отца. Словосочетания 'необычное рвение' и 'заказное расследование' встречались, чуть ли не в каждом абзаце данной газетной статьи. А самой Зое пришлось отключить телефон, чтобы не слышать панические вопли друзей её отца. Она догадывалась, что происходит. Она точно знала, что стоит ей встретиться с Артуром, и всё прекратиться. Но как только Зоя вспоминала о событиях, произошедших на кладбище, как её тут же сковывал панический ужас. И она продолжала терять, 'хоть не близких, но людей'.

После возвращения из той игры, Антон, по злой иронии судьбы, повредился рассудком. Теперь он панически боится любых замкнутых пространств, где есть стены или потолок. А Колян, — он просто ухал. Не прощаясь и ничего не объясняя, кинул секретарше заявление 'по собственному' и исчез. И вновь, Зоя точно знала, где его искать. Но она не могла пересилить себя, чтобы воспользоваться приглашением Мойры.

А я живая, я свечусь.

Я жить нисколько не боюсь.

И от предательства друзей

Я стала лишь сильней, сильней.

Зоя знала, что она должна продолжить свою борьбу. Подобно героине этой песни, она должна стать сильней и бросить вызов этой чокнутой старухе. Она обязана вернуться в тот кошмар, в котором жил её возлюбленный. И вернуться, не для того чтобы разделить этот кошмар с любимым человеком, как сказала та чокнутая азиатка, а вырвать свою судьбу из лап всех этих безумцев и уродов. Она должна, во что бы то ни стало, убедить Артура вернуться к ней. Во имя себя, своего будущего, своей мечты и своего счастья.

Допив коньяк, Зоя ещё раз посмотрела на оскалившийся череп, замерший на экране ноутбука, и неожиданно закричала от осознания собственного бессилия.

Она никогда не вернётся в тот обезумевший мир. В отличии от героини её любимой песни, — она оказалась слишком слаба, чтобы бороться за своё счастье. Иллюзия сильной женщины, с которой она себя отождествляла, — разбилась вдребезги и разлетелась на тысячи осколков, как и брошенный на пол гранённый стакан.


* * *

Стоя на крыльце неказистого двухэтажного здания, Артур любовался высокогорным пейзажем.

— Мда-а, — стоявший рядом с ним бритоголовый парень, озадачено почесал затылок. — А как ты с ней спасть-то будешь?

— Да никак, — легкомысленно отмахнулся от вопроса своего друга Артур. — Найму себе двойника. Всё равно в темноте ничего не разглядеть. Кстати, ты подработать случайно не хочешь?

Вздрогнув, Колян неожиданно перекрестился и замотал головой.

— А что? — продолжил издеваться над другом Артур. — Ты же сам когда-то говорил, что тебе всё равно какую бабень в койку завалить? Так чем тебя моя жена не устраивает?

— Так, то по молодости..., — с опаской поглядывая на Артура, стал 'отмазывается' его друг детства.

— Жаль, — едва сдерживая улыбку, вздохнул Артур. — Придётся, кого из местных нанимать.

— Ты сейчас шутишь что ли? — наконец-то догадался Колян.

— А какой ответ ты хотел получить на свой дурацкий вопрос? — уже не скрывая улыбки, поинтересовался у друга Артур. — Лучше, вместо того, чтобы меня о всякой фигне спрашивать, придумай, как мою 'жену' от моих родителей спрятать. Отец может быть ещё меня и поймёт, а вот у матери, точно инфаркт будет, как только она Мойру увидит.

— Да больно-то и хочет твоя 'жена' со всеми нами общаться, — поморщился Колян. — Поздоровалась со мною так, словно помоями облила.

— А зачем вообще тебе понадобилось с ней знакомиться? Я же сказал, что единственное чувство, которое мы испытываем друг к другу, — это взаимная неприязнь, если не ненависть.

— Да мне просто интересно стало, что это за баба такая шустрая нашлась. Думал какая-нибудь очередная фифа силиконовая, а там это..., — не найдя слов, чтобы описать Мойру без забористого русского мата, Колян обиженно посмотрел на Артура — Но ты тоже хорош. Даже не предупредил, что на такой уродине женился. Я от её вида чуть импотентом не стал.

Фыркнув, Артур кивнул в сторону марширующих по плацу 'охранников' Мойры.

— Вон, какие девахи мою 'жену' охраняют. Хоть одна, да вылечит твою импотенцию.

Покосившись на женский отряд 'боевых китаянок', Колян лишь удручённо повесил голову.

— У них, в отношении нас, всё строго, — пожаловался он Артуру. — Любая, кто с нами заговорит, тут же отправиться в какой-нибудь монгольский аул, баранов охранять.

— Значит, ты ими уже интересовался?

Ничего не ответив, Колян достал сигареты.

— Тебе не стоило сюда приезжать, — после долгой паузы произнёс Артур.

— А что ты мне прикажешь ещё делать? — выпустив сигаретный дым, задал риторический вопрос Колян. — До конца своих дней нянчится с Зойкой и с полоумным Антоном?

На этот раз, промолчал Артур.

— Она не стоила всего этого, братан, — тихо произнёс Колян. — Ты дал ей деньги, она о тебе забыла, ты разобрался с её папашкой и она снова про тебя забыла. Как не крути, но она обычная шлюха.

— Как не крути, — проигнорировав выводы друга о Зое, Артур посмотрел на бредущую к зданию девушку, которую сопровождала пожилая женщина, — но вон та девчонка, всего этого стоила. Пошли, познакомлю тебя с Катриной и с самой настоящей француженкой. Помнишь Кэрну?...


* * *

Подойдя к окну провинциального аэропорта, девушка задумчиво посмотрела на взлётно-посадочную полосу.

— Ты всё ещё можешь вернуться назад, — раздался из сотового телефона голос Мисаки. — Эти люди даже не пытаются скрыть того, что они сделают со всеми нами после завершения 'эксперимента'.

— Ты тоже могла вернуться, — невпопад ответила девушка. — У тебя был шанс отказаться от предложения Мойры.

— Я не могла! — в весьма резком тоне возразила Мисаки. — Если бы я не согласилась делать для неё эти проклятые кольца, она, в свою очередь, не настояла бы на том, чтобы Роберта и Бельчонка оставили в 'Песочнице'.

— Ты считаешь, что жизнь этой девочки ценнее твоей?

Вместо ответа, в трубке раздались короткие гудки.

Грустно улыбнувшись, Сачи нажала на 'сброс'.


* * *

Мисаки сделала свой выбор. Она сознательно решила пожертвовать собой ради двух людей, с которыми познакомилась чуть больше месяца назад. И она прекрасно понимает, что её жертва всего лишь откладывает для этих двоих неизбежное.

Мисаки правильно поняла подтекст заданного вопроса. Стоит ли её жертва того, чтобы дать девочке с беличьим хвостом несколько месяцев жизни? И Мисаки не захотела отвечать на этот вопрос. Она приняла решение и больше не хочет над этим задумываться.

Но если поступок Мисаки понятен и объясним, то ради чего жертвует собой та, которую зовут Сачи?

Задумавшись, девушка провела пальцем по стеклу.

Самая красивая в школе, самая популярная в музыкальной группе, самая привлекательная невеста. И как итог её красоты и популярности, — одиночество и забвение.

Ослеплённая своей красотой и популярностью, она даже не заметила смерти своих родителей. Стыдно признаться, но сейчас она не может вспомнить время года, когда их хранили. Вроде, была весна или осень, а может быть, — всё таки лето? Тогда ей казалось это не важным, родители ушли, но у неё осталась целая куча друзей и поклонников. Сама мысль об одиночестве тогда казалась полнейшим абсурдном.

Всё исчезло в один миг. Последний осколок детских иллюзий был растоптан человеком, которому она предложила себя в качестве оплаты долга покойного мужа. Она никогда не забудет гримасу призрения на лице этого человека и его слова о престарелой зарёванной шлюхе. Дура!!!

Вспомнив позор и унижение, что ей пришлось тогда пережить, девушка зажмурилась, и прислонилась лбом к стеклу.

— Дура, — уже вслух повторила она.

Вся её дальнейшая жизнь свелась к стремлению вновь оказаться в иллюзии красоты и популярности. А ещё отомстить, за своё унижение. Но вот только кому мстить? Человеку, который с презрением отверг её тело? Корпорации, которая довела её до такого отчаяния. Или же самой себе, за то, что когда-то равнодушно перешагивала через близких ей людей.

Без сомнения, её любили родители. Наверняка, её любил и покойный муж. А от скольких друзей она отвернулась сама, когда те честно говорили о её голосе и песнях? Как сложилась бы её судьба, если бы она тогда прислушалась к ним, и вовремя обратила внимание на своего мужа?

Неожиданно всплывший в памяти образ, смотрящего в небо Артура, заставил девушку открыть в глаза. Моргнув, она отшатнулась от окна.

123 ... 37383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх