Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 603 +43    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ерунда, — скептически возразил парень сидящий напротив белой лисицы.

— Возможно и ерунда, — не стала спорить она. — Но знаешь, я не удивлюсь, если окажется, что твой друг детства предал тебя за те же банальных тридцать серебряников. Надеюсь, ты знаешь в чём суть той легендарной истории?

— Во времена Древнего Рима за эти монеты можно было купить себе осла.

— Цифры. Даже в этой истории ты видишь только лишь цифры. Осла, раба, 360 литров олив или участок под Иерусалимом, который в те времена был очень дальней провинцией Римской империи. А суть этой истории ты понимаешь?

— Да вроде, — неуверенно кивнул парень.

— Значит, ты в курсе того, что скоро из твоей гильдии уйдут тролльчиха Лийса и её муж?

— С чего бы им вдруг уходить? — искренне удивился Артур

— С того, что ты не оставил им выбора. Ты сделал их своими замами. Дал им власть в своей гильдии. Дал возможность заработать очень большие деньги на ставках тотализатора. Но ты забыл спросить их, — а хотят ли они всего этого? Ведь у каждого человека, есть своё представление о 'маленьком счастье', и далеко не для каждого из людей это представление ассоциируется с богатством и властью. Ты спрашивал их, чего они хотят? Что они пытаются найти в этой игре? Нет.

Ты буквально навязываешь им своё представление об идеальной и счастливой жизни, мимоходом втаптывая в грязь их собственные мечты о 'маленьком счастье'. Любя, желая этим людям только лишь добра и счастья, ты делаешь всё возможное, чтобы они почувствовали себя безвольным быдлом, ведущим ущербный образ жизни. Так что рано или поздно, но ты обязательно получишь от них ответную 'любовь'. И не удивляйся, если при этом в их руках будут зажаты очередные тридцать серебряников, ибо ты сам довёл этих людей до такого состояния. А теперь вот ещё и эта несчастная девушка-нежить. Ты тоже хочешь ей сделать предложение, от которого она не сможет отказаться, руководствуясь при этом лишь своими представлениями о счастье?

— Мне нужны сильные маги.

— И?! Я не поняла, как эта твоя реплика вяжется с моим вопросом? Или ты хочешь заменить ею Лийсу?

— Я не хочу никого никем менять, — вздохнув, парень отвернулся от смотрящей ему прямо в глаза лисицы. — Похоже, что всё же из меня плохой руководитель.

— Ты дурак, а не руководитель, — едва слышно сказала лиса.

Встав со стула, она невесомой походкой подошла к зажмурившейся Мойре и положила свою руку на её лоб.

— Слишком рано проснулась, — раздался над девушкой бархатный голос, и Мойра вновь оказалась во власти очередного сновидения.


* * *

— И как долго она нас подслушивала? — наблюдая за действиями лисы, спросил парень.

— Возможно, с самого начала нашего разговора, — пожала плечами Сачи. — Любопытство, — это общечеловеческая черта и она присуща не только женщинам.

— Если ты сейчас намекаешь мне на ящериц, то я просто устал с ними бороться. Пусть слушают, если хотят. В любом случае, они умеют держать язык за зубами.

— Как хочешь.

— Мы отошли от начальной темы нашего разговора, — немного подумав, возобновил прерванную беседу Артур. — Зачем ты ввязалась во всё это Сачи? Зачем я тебе нужен? Что корпорация пообещала за твою работу?

— А что ты имеешь ввиду под 'работой'? — неожиданно спросила девушка, хитро взглянув на смутившегося Артура. — Давай будем назвать вещи своими именами. Ты решил, что мне заплатили большие деньги за то, чтобы я окрутила, охмурила и привязала тебя к себе, используя при этом постель, как одно из средств обольщения?

— Кхм...

— Ну да, ты хотел назвать это одним, куда более подходящим для меня словом, — понимающе кивнула Сачи. — И, в некотором смысле, ты прав. Мне действительно заплатили за то, чтобы я 'навязала' тебе своё общество. Однако, я считаю тебя достаточно умным человеком, чтобы понять простую вещь, — то, что я уже сделала для тебя, невозможно оценить в денежном эквиваленте.

— И какова же цена у твоих услуг?

— Свобода, — лаконично ответила девушка, и снова уселась напротив Артура. — Не смейся. Мне действительно дали свободу. И ты понял всё немного не так. Помнишь, я рассказывала тебе про свой последний брак, который закончился для меня синяками?

— Полагаю, та история закончилось отнюдь не банальным разводом? — предположил парень.

— Я вышла замуж за ужасного человека, — погрузившись в воспоминания, Сачи неожиданно передёрнулась. — Страшного, богатого, и весьма влиятельного. Он никогда бы не согласился на развод. И в итоге, наш брак закончился несчастным случаем для него.

— Звучит, как предупреждение для меня, — холодно прокомментировал Артур. — Я бы даже сказал, как пророчество.

— В жизни бывают случайности и совпадения, — не обратив внимания на реплику Артура, продолжила свой рассказ девушка. — После очередных побоев, я села в машину и просто поехала, не разбирая дороги. И врезалась в машину гостя, который спешил на деловую встречу с моим мужем. Авария была не сильной, но она позволила ему увидеть все мои синяки. А я... Я не знаю, что на меня тогда нашло. Я просто расплакалась на груди у незнакомого мне мужчины.

Прервав свой рассказ, девушка сверкнула глазами, и из шифоньера вышел одеревеневший рептилоид.

— Меня всё же раздражают чужие уши в этой каюте, — прокомментировала свои действия Сачи. — Пусть стоит, как и все, за дверью, — с этими словами она повернулась к стоявшему на вытяжку Длиннохвосту и необычно резко скомандовала — Вон!!!

Повинуясь команде, но при этом, возмущённо шипя, рептилоид помимо своей воли замаршировал чеканным шагом к двери.

— Управляем мужчинами даже в игре? — не преминул уточнить Артур.

— Это обидный и не тактичный вопрос, — вздохнула девушка.

— Прости. Не подумал, что ляпнул.

— В общем, тот мужчина, в тот же день, и решил все мои проблемы, — немного помолчав, решила закончить свое повествование Сачи. — Правда, я сомневаюсь, что дело было только во мне. Так как после 'несчастного случая', корпорация получила сразу же ряд преференций в нашей стране, от человека, который с радостью уселся в рабочее кресло моего муженька. Но для меня это уже было не важно. Планировали ли они убийство моего мужа заранее, или это был спонтанный порыв того человека, а может быть, это был и в самом деле несчастный случай. Самое главное, — я получила свободу.

— Но при этом ты стала их должницей?

— Не совсем. До недавнего времени, они вообще не вмешивались в мою жизнь. Мало того, я сама несколько раз пыталась встретиться с тем человеком. Наверно, я тогда выглядела как последняя дура, стоя у него в кабинете и держа в руках недорогой подарок. Сейчас, когда я всё это вспоминаю, то просто краснею от стыда. Но в то время, он мне казался неприступной скалой, в тени которой я надеялась найти защиту.

— А разве, после смерти своего мужа, ты по-прежнему нуждалась в защите?

— Увы, да. Муж умер, а его состояние осталось. А к состоянию моего мужа прилагались и все его многочисленные родственники, которые выступили против меня единым фронтом. В итоге я оказалась в окружении целой своры 'голодных псов', которые требовали отдать им буквально всё. И кроме этого малознакомого человека у меня не было больше никого, к кому бы я смогла обратиться за помощью.

— И он помог тебе ещё раз, — догадался Артур.

— Можно сказать и так, — иронично улыбнулась девушка. — Он дал мне телефон хорошего юриста и приказал мне забыть дорогу в его кабинет. Но именно после разговора с ним, я решила взять себя в руки и начать новую жизнь.

— И в какой же момент в этой истории возникла моя скромная персона?

— Сама не знаю, — задумалась девушка. — Как я сказала тебе ранее, всё не совсем так, как ты себе это представляешь. Я не собираюсь с тобой жить или спать. Меня попросили убедить тебя остаться в нашей стране и работать на японский филиал корпорации. В то же время, я знаю о том, что они считают нас идеально-совместимыми людьми, но меня никто не заставляет насильно лечь к тебе в койку и уж тем более прожить с тобой всю оставшуюся жизнь. Для меня это просто высокооплачиваемый контракт на три года. И этот контракт я заключила с человеком, которому обязана очень многим в своей жизни, и которому я не имею права отказать. Но это всего лишь контракт и не более того. А, следовательно, в данный момент времени, ты для меня всего лишь работа. По возможности, я буду помогать тебе в этой игре и давать советы. Когда тебя возвратят в реальность, я помогу тебе освоиться в нашей стране. А что будет с нами дальше, и к чему всё это приведёт, — пусть решает судьба. В любом случае, мы вынуждены будем терпеть друг друга почти три года. Два, — в этой игре. И ещё один, — в реальности. И я бы не хотела провести все эти три года с человеком, который меня ненавидит или избегает.

— С твоим мужем произошла 'трагическая случайность', но при этом ты почему-то упорно считаешь себя чем-то обязанной его 'случайному убийце', — хмыкнул Артур. — Сдаётся мне, что ты упустила в своём рассказе некоторые 'несущественные' детали. С другой стороны, а стоит ли мне сейчас знать подробности всей этой 'кухни'? Ведь куда интереснее услышать от тебя ответ на другой вопрос. Почему меня хотят поселить именно в Японии?

— Твоя страна, — слишком непонятна и непредсказуема для них. Она похожа на Дикий Запад из вестернов, где по улицам разгуливают медведи. А любой провинциальный шериф в генеральских погонах считает себя Господом Богом, но при этом люди в их провинциях, умудряются угонять даже поезда. Неужели ты думал, что руководство корпорации смирится с мыслью о том, что в этой дикой стране будет жить человек, который знает некую страшную тайну о них?

— Иными словами, — они не хотят терять меня из виду ни на минуту, — почесав затылок, Артур встал со стула и прошёлся по каюте. — Островное государство, где европеец будет выделяться, словно негр среди эскимосов. И, в любом случае, до самой глубокой старости, я буду для местного населения, — чужаком. Вся Япония для меня станет подобием тюрьмы, в которой мне будет приставлен персональный тюремщик в статусе то ли личного психиатра, то ли любовницы, то ли жены. Как раз в духе корпорации, которая меняет не устраивающих её чиновников, словно перчатки.

— Ты сгущаешь краски Артур. Я бы не советовала тебе заглядывать в столь отдалённое будущее. Лучше ответь, что ты будешь делать сейчас, когда я рассказала тебе правду?

— А что я тут могу поделать? — развёл руками парень. — Я сам загнал себя в угол, и теперь мне остаётся лишь плыть по течению. Избегать тебя глупо, также как и 'лается' с тобой при каждой новой встрече. Это ничего не изменит, — мы оба люди подневольные. Бороться с корпоративной системой в моей ситуации, ещё глупее. Я сделал свой выбор, когда поведал этим людям о своих догадках, связанных с этой игрой, и было бы глупо рассчитывать на то, что этот выбор не останется без серьёзных последствий. Кстати, что с моими родителями?

— Живут по соседству со мной, — ожидаемо ответила Сачи. — Я их часто навещаю. Пытаюсь выучить русский и научиться готовить борщ.

— И это тоже для тебя всего лишь работа?

— А ты разве против? — удивилась девушка. — Хочешь, чтобы они остались в незнакомой стране совершенно одни?

— Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса, — выдохнул парень, и, увидев непонимание Сачи, решил пояснить. — Фраза из старого кинофильма, популярного в моей стране. В общем, я проклинаю тот день, когда связался с этой 'игрой'. А за твою заботу о моих родителях, похоже, мне следует сказать спасибо.

— Всегда пожалуйста, — вновь улыбнулась лисица.


* * *

— ...Ну, короче, слово за слово, и я просто швыряю в продавщицу эти порванные бутсы. А сам думаю: 'Блин!! Что я творю! Теперь же меня по судам затаскают!', — весьма эмоциональный возглас здоровенного воргена, заставил Мойру проснуться. — В общем, стою перед этой продавщицей, красный, как рак, и думаю: 'То ли извиниться, то ли смотаться'. Вроде и извиняться перед этой наглой дурой не охото, а, с другой стороны, и убегать смысла никакого нет. Ведь, сам свой адрес написал, когда оформлял дисконтную карту их магазина. И вдруг она, не говоря ни слова, поднимает эти бутсы, и уходит. А я так и стою, где стоял. Ну, а что мне ещё делать?

— Присесть, — пожал плечами Артур и отпил пиво из огромной кружки.

— Вот и я о том же. Короче, стою и головой верчу. Думаю: 'Если я не попал на видеокамеру, то и доказательств, никаких. А если видеокамера есть, то я разорён. Мне же денег даже на адвоката не хватит!' Я тогда и так едва концы с концами сводил. Всевозможными подработками перебивался. А если бы она подала на меня в суд, то это полный абзац. И тут она возвращается, с коробкой новых бутс. Подходит ко мне и бросает эту коробку под ноги. Ну, я думаю: 'Обошлось'. Нагибаюсь, чтобы поднять и вдруг прямо перед моими глазами возникает целая пачка презервативов. И слышу над своей головой: 'Это, подарок от нашего магазина, чтобы ты таких же уродцев не наплодил'.

— Так и сказала? — улыбнулся Артур.

— Ага. Слово в слово. Короче, я психанул. Вырвал у неё из рук эту пачку презервативов и пошёл домой.

— А бутсы?

— Так вот, — слушай дальше. На следующий день звонок. Беру трубку, а мне и говорят: 'Вы забыли в нашем магазине свои бутсы'. Мне бы плюнуть на эту обувку, да забыть, но я зачем-то упрямо попёрся в тот магазин. Захожу, а она встречает меня на пороге с этой долбанной коробкой новых бутс. А сверху лежит ещё одна пачка презервативов. 'Это, — говорит, — я вчера размер перепутала. У тебя явно поменьше будет'. А я беру эту пачку, и снова ухожу.

— А бутсы?

— Да нафиг они мне уже были нужны? — отмахнулся от вопроса парня ворген. — В общем, на третий день я пришёл с цветами за ещё одной пачкой презервативов.

— И долго ты так ходил?

— На четвёртый день она принесла эти бутсы в кафешку, в которую я её пригласил, — улыбнулся ворген, — с ещё одной пачкой презервативов.

— Похоже, у вас дома теперь просто неисчерпаемые запасы презервативов, — пошутил, было, парень и неожиданно встретил грустный взгляд Бьёрна.

— Сглазили мы. Детей нет, и вряд ли будут. Врачи только руками разводят.

— Неужели совсем ничего нельзя сделать? — попытался неумело обнадежить воргена Артур. — Ведь сейчас уже средневековье. Современная медицина, — это не шаманы с бубнами. А если всё дело в деньгах, то вы сможете заработать их в этой игре. Сегодня победа, завтра ещё одна победа, глядишь, и к концу года новыми Рокфеллерами станете.

— Я не хочу об этом говорить, — после долго молчания буркнул в пол ворген.

— Дело не в ней, а в тебе, — догадался Артур.

— Довольно на сегодня, — едва сдерживая себя от нахлынувшей бессильной ярости, прорычал Бьёрн. — Я и так потратил почти всё игровое время на эту пустую болтовню.

Залпом осушив свою кружку виртуального пива, он вышел из игры в реал.


* * *

Тяжело вздохнув и тоже допив своё пиво, Артур повернулся к лежащей на кровати девушке.

— Твоя маска под подушкой.

Привстав, Мойра нащупала под подушкой свою золотую маску и тут же надела её на лицо. После чего, она недоумённо прислушалась к чему-то и замерла, боясь шелохнуться.

123 ... 1314151617 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх