Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 560 +0    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Обойдя стол, Артур стал за спинами лиса и таурена.

— Этого серого лиса зовут весьма необычно, — Хэй. А у таурена ещё более необычное имя, — Иван. Нагло заявив, что монолог Джека о мечтах и жертвах, — сплошная ахинея, они предложили обсудить куда более приземлённые вещи. Например, мою дальнейшую судьбу.

Посетовав на косность мышления своих оппонентов, Джек всё же согласился начать переговоры о 'низменном и недостойном'.

Сев за этот стол, они перекинулись парой ничего не значащих фраз и неожиданно замерли, уподобившись знаменитому сфинксу. И я без понятия, в каких заоблачных далях они сейчас вершат нашу судьбу. На этом, собственно, мои переговоры и закончились.

Внимательно дослушав рассказ парня, Кэрна молча принялась доставать, из принесённых ею вёдер, бутылки со спиртным и всевозможные закуски.

— Похоже, единственное, что я могу ещё сделать в данной ситуации, так это дождаться их совместного решения касаемо нас, — признался Артур, так и не дождавшись комментариев от женщины. — После этого, дальнейшие 'переговоры' бессмысленны. Я, либо спасаю тех, кого мне разрешат спасти, либо нас всех 'развозят' по безымянным могилам.

— Тебя Энн уже который час у алтаря дожидается, — после долгого молчания сухо произнесла Кэрна. — Если от тебя больше не зависит жизнь этой девочки, то хотя бы исполни её мечту о роскошной свадьбе, пока у нас ещё осталось время на праздники.

Поразмыслив над словами женщины, Артур вышел из комнаты.

40

— Вон!!! — под аккомпанемент женского вопля, в Артура полетела пара расчёсок, пара каких-то железяк, подозрительно похожих на плойки, и пара каких-то скляночек, содержимое которых парень решительно не захотел проверять.

Выскочив в коридор, Артур со всей силы захлопнул за собою дверь и, недолго думая, навалился на неё плечом. А через мгновение подпёртую им дверь, кто-то попытался открыть, чему и воспрепятствовало плечо Артура.

— А ну открой, извращенец мелкий!!! — взвизгнула за дверью тролльчиха. — Я с тобой поговорить хочу.

— Да я и так тебя прекрасно слышу, — выкрикнул парень, ещё сильнее налегая на дверь. — Так что можешь смело начинать признаваться мне в любви и от туда.

Вместо 'признания', дверь попытались не просто открыть, а выбить её вместе с косяками.

— Открой сейчас же!!! — раздалось очередное требование тролльчихи.

— Я жить хочу! — признался Артур.

За дверью воцарилось странное и зловещее затишье.

— Девочки, да не сердись вы на меня так сильно, — взмолился парень, предчувствуя что-то совсем уж недоброе.

Ответом стал оглушающий выстрел. Мелкая дробь прошила запертую дверь насквозь и пролетела в считанных миллиметрах от головы Артура.

— Едрить меня за ногу!!! — тока и смог воскликнуть парень, запоздало садясь на корточки.

— А у меня ещё и второй пистолет есть, — не преминула похвастаться его рыжеволосая невеста. — Открывай сейчас же!!!

Очередной сильнейший удар по запертой 'дырявой' двери, отбросил ошеломленного Артура к противоположной стене.

— В любви тебе значит признаться, — нарисовавшись в дверном проёме, тролльчиха начала показушно разминать кулаки. — Сейчас я тебе признаюсь в любви!

— Стоп! — поспешил остановить разгневанную девушку Артур. — Тайм-аут. Мне нужно срочно поговорить с Энн.

— Ты с ними договорился? — раздался из комнаты голос Энн, которая упрямо не желала показываться на глаза Артуру.

— Почти, — откровенно покривил душой парень. — Остались мелкие детали, которые можно обсудить и после свадьбы. Так что выходи красавица, хватит прятаться в этой светлице. Тем более, я все равно уже увидел твой 'свадебный наряд'.

— Придурок! — в сердцах произнесла 'невеста' выйдя в коридор. — Сто раз объясняли, что видеть невесту перед свадьбой, да ещё и в свадебном платье, — дурная примета. Всё равно в комнату вломился. Чего рот раскрыл?

— Да как бы..., — замявшись, Артур ляпнул первое, что ему пришло в голову. — Завидую.

— Чему?! — искренне удивилась странному ответу рыжеволосая девушка, одетая в белый офицерский мундир восемнадцатого-девятнадцатого века, с вышивкой из золотой нити.

— Тому, кто тебя возьмёт в жёны по-настоящему.

— Дурак!!! На нас, между прочим, твоя Катрина смотрит!

— А это уже пусть мне завидуют, — улыбнулся парень девушке, одетой в нарядное платье, и смущённо прячущейся за спиной невесты.

Сокрушённо покачав головой, Энн неожиданно устало улыбнулась Артуру.

— Так чего же ты хотел от меня, женишок?

— Пригласить тебя на нашу свадьбу.

— Ясно, — кивнув своим мыслям, девушка достала из-за пояса второй кремниевый пистоль.

— Энн, я серьёзно, — поспешил объясниться Артур.

— Да кто ж спорит, — мстительно прокомментировала поступок невесты трольчиха. — Такого дурака только пуля и исправит.

— Девушки, может всё же не надо? — взмолился Артур, так и не понимая, за что его хотят убить на этот раз. — А?

Весело подмигнув Артуру в ответ, Энн спустила курок.


* * *

-Апчхи!! — пробегая мимо рыжего хаджита, который катил инвалидное кресло, Артур чуть притормозил. — Смит, через пятнадцать минут свадьба. Не опаздывай! Апчхи!!!

— Успеем, — успокоил хаджит уже убегающего парня.

— Апчхи! Апчхи!! Апчхи!!! — на этот раз возле хаджита выстроилась целая толпа чихающих девушек, с красными носами и раскрасневшимися глазами. — Смит! Ванесса!! Вы, почему ещё здесь?!! — возмутилась одна из них, одетая в 'свадебный наряд'. — Живо в зал!

— Успеем, — со вздохом повторился кошак, провожая взглядам чихающий женский отряд, который продолжил погоню за 'женихом'.

— Ты в курсе, что у них там произошло? — тем временем поинтересовалась девушка, сидящая в инвалидном кресле.

— Без понятия, — признался Смит, вновь покатив кресло по направлению к огромному залу. — Но если тебе так интересно, то можно спросить у рептилий. Они наверняка в курсе всего.

— Уволь, — брезгливо отмахнулась девушка от предложения Смита. — У меня опять весь день будет сводить челюсти от шипения этих ящериц. Да и не настолько мне это и интересно. Главное, чтобы бы снова свадьбу не перенесли. Меня уже тошнит от оркских харь и запаха облезлой псины.

— Нам необязательно принимать участие в этом фарсе, — осторожно промолвил Смит, остановив инвалидное кресло.

— Это даже не фарс, а пародия на фарс, — поправила Смита девушка. — Мужчина, обручённый с какой-то полудохлой обезумевшей старухой, жениться на совершенно другой женщине, которая, в свою очередь, выспрашивала разрешения на свадьбу у какой-то чокнутой дуры с арбалетом. Я даже не знаю, как весь этот дурдом описать словами. А ещё, эта чёрная кошка с белым ухом.... Как там звали эту надменную суку?

— Зоя, — коротко ответил Смит и вновь покатил кресло.

Передёрнувшись, девушка вдруг задумчиво улыбнулась.

— А ты помнишь, как мы познакомились с тобой?

— Ещё бы не помнить, — улыбнулся Смит. — Ты тогда гонялась за мной весь день, грозясь заживо содрать с меня шкуру.

— Ты пытался меня убить, — тут же попыталась оправдаться девушка. — Мало того, что ты проник в мою в спальню, так ты ещё и неизвестно сколько времени любовался моим полуобнажённым телом.

— Я прикидывал, сколько за тебя могли бы дать на невольничьем рынке, если бы ты была нпс.

— А потом, ты подарил мне целую корзину цветов, по дну которой ползали ядовитые змеи.

— Но я выбрал самые дорогие и красивые цветы, и подарил их тебе от всего сердца.

— А потом ты снова забрался ко мне в спальню, и мы проговорили с тобой всю ночь.

— Периодически ты превращала меня в ледяную статую, а я пытался метнуть в тебя кинжал.

— Война между альянсами 'Серебряные стрелы' и 'Дикие коты', — вздохнув, девушка погрузилась в свои воспоминания. — Я уже и не помню, из-за чего она началась. Сколько времени прошло с тех пор? Вечность? Две вечности?

Ничего не ответив, Смит вкатил инвалидное кресло в огромный зал, который был уже буквально забит игроками.

— Мне не следовало прислушиваться к советам этого седого воргена, — вновь заговорила девушка, бросив неприязненный взгляд в сторону о чём-то шумно спорящих с друг-другом волков. — Моя глупость привела к тому, что теперь ты вынужден нянчиться с калекой, которая так и не смогла ничего дать тебе взамен.

Вновь промолчав, Смит выкатил кресло с девушкой на круглую площадку в центре зала, которая предназначалась для жениха и невесты.

— Где наши места? — скользнув равнодушным взглядом по лицам 'близких друзей' новобрачных, поинтересовалась девушка.

— Прямо здесь, — как можно спокойнее ответил Смит.

Ничего не понимая, девушка по имени Ванесса растерянно смотрела на вставшего перед ней на колени парня по фамилии Смит.

— Потрудись объяснить, что за спектакль ты тут устроил? — холодно потребовала она.

— Я не хочу тебя больше терять на целую 'вечность', — начал свои сбивчивые объяснения Смит. — Я не хочу, чтобы во время знакомства с различными людьми, тебе приходилось делать неловкие паузы перед тем, как представить меня в качестве своего мужа. Я больше не желаю слушать твои рассуждения о том, что ты 'ничего не дала мне взамен'. И так как я не знаю, удастся ли мне когда-либо вырваться из этого безумного мира, то... — окончательно растерявшись, мужчина дрожащими руками протянул девушке обручальное кольцо. — Хотя бы в этом мире, но я хочу называть тебя своею законной женой, — закончил он свой сбивчивый монолог.


* * *

— Да не шевелись же ты!!! — пытаясь отряхнуть 'запылённого' Артура, Энн мимоходом отвесила парню подзатыльник. — Мало того, что не умеешь врать, так ты ещё и успокоить меня даже не пытаешься. Я после твоих слов 'почти' и 'остались мелкие детали' до сих пор не могу избавиться от ощущения, что живу последний день. Не удивлюсь, если в очередной смете твоего рыжебородого гнома, расходы на эту свадьбу находятся в графе: 'Последняя воля умирающей'.

— Глупости, — буркнул парень. — Эта свадьба всего лишь часть нашего первоначального плана. Просто, я внёс в него некоторые корректировки. Не я прибираю твой альянс к своим рукам, а ты вынуждена будешь принять моих людей под своё крыло.

— Несколько тысяч отмороженных голодранцев, от выходок которых сотрясается весь континент, — хмыкнула девушка. — Всегда мечтала о таком свадебном подарке.

— Они всего лишь пытались мне подражать, — поспешил вступиться за своих людей Артур. — А так, они очень добрые и послушные.

— Особенно те двое мальчишек, которые постоянно бегают за Бельчонком, — поддакнула девушка. — О их 'послушании', уже легенды можно складывать.

— Зато на фоне их, остальные просто образец дисциплинированности, — не сдавался Артур.

— Повернись, — скомандовала в ответ Энн, — полюбуюсь на тебя спереди.

Повернувшись, Артур вынужден был обнять прижавшуюся к нему девушку.

— Боже, как же я устала, — едва слышно прошептала она. — Устала от войн, интриг и от всего этого безумного мира. Но хуже всего то, что я не могу выбраться из этого кошмара. Я добровольно заперла себя в этом безумии, где у меня почти не осталось сил сражаться за свою собственную жизнь.

Немного помолчав, Артур отстранил от себя девушку и посмотрел в её заплаканные глаза.

— Помнишь день нашего знакомства? — как можно спокойней спросил он у девушки. — Тогда ты с ходу обозвала меня балбесом, а потом предложила мне жениться на тебе.

— А ты в ответ заявил, что через пару дней женишься на стоявшей рядом с тобой тролльчихе. И вашими свидетелями будут здоровенный ворген, который замахнулся на тебя с кулаками и милая девушка, нацелившая на тебя арбалет, — с грустной улыбкой вспомнила Энн.

— А затем я спрятался от этой троицы за твою спину и попросил у тебя политического убежища, — продолжил парень рассказывать об 'исторической встрече'. — Ответом на мою просьбу стали твой неожиданный смех и странная фраза о том, что вся наша жизнь, — это увлекательнейшее кругосветное путешествие. И самое интересное в этом путешествии...

— Это его финал, — хором закончили предложение Артур и Энн.

— Тогда ты радовалась тому, что ты повстречала очередных 'странных людей', — продолжил свой монолог Артур. — И не важно кем мы могли стать друг-другу в дальнейшем: врагами или друзьями. Главное что с нами твоё 'путешествие' стало интереснее, а 'финал' ещё более не предсказуем. И сказанные тобою слова никак не могли принадлежать человеку, 'уставшему от жизни'.

Замолчав, Артур покосился в сторону закрытой двери, откуда неожиданно донесся радостный возглас толпы.

— Разве тебе уже не интересно, что происходит сейчас в свадебном зале? Разве тебе не интересно, куда нас всех заведёт эта 'шутовская свадьба', которая, на данный момент, нужна нам только для объединения наших альянсов. И разве тебе не интересен финал всей этой истории, которая и не думает завершаться?

— Сказка закончилась Артур, — почти не раздумывая, ответила на все эти вопросы Энн. — И мой роскошный корабль вновь превратился в дырявое корыто, мои верные слуги в крыс, а мой прекрасный принц, на самом деле жениться на высокородной уродливой королеве. А мне осталось лишь доиграть свою роль в этом спектакле, под названием 'свадьба', чтобы затем остаться наедине с корытом, крысами, да с парой 'послушных' шалопаев. И каждую ночь, я буду с ужасом закрывать глаза, гадая; 'Позволено ли мне будет увидеть следующее утро'? Это и есть мой 'финал'.

— Это ещё далеко не финал, — уверенно возразил девушке Артур. — Я ещё не сдался и мне по-прежнему есть за что сражаться. Я найду способ вылечить тебя и вытащить из этого обезумевшего мира. И ты обязательно повстречаешь своего настоящего принца, а не того самозванца, что сейчас стоит перед тобой. Вполне возможно, что и уродливая королева, в финале нашей сказки, окажется прекрасной принцессой, которая повстречает столь же родовитого короля и забудет о безродном выскочке. И все будут жить-поживать, да добра наживать. А пока этого не произошло, я, перед своим уходом из этой игры, оставляю тебе толковых заместителей, которые тебе помогут управляться с этими 'крысами'. Обеспечу тебя игровым золотом, чтобы ты смогла купить для себя сотни роскошных кораблей. А в благодарность за это, ты воплотишь в жизнь свою мечту, став полноправной хозяйкой всех морей и океанов этого мира. Чтобы я мог гордиться женщиной, которую беру сегодня в жёны.

— Ду-рак, — по слогам произнесла девушка и щёлкнула Артура по носу. — Какой же ты всё же неисправимый дурак.

В ответ Артур пожал лишь плечами и повернулся к распахнувшейся настежь двери.


* * *

Огромный тронный зал, который находился внутри столичного замка альянса 'Истинных Тамплиеров' был под завязку заполнен игроками и нпс. Присутствовали губернаторы нейтральных городов Тромга, Кальяруса и Шшарисса. Были собраны все главы гильдий входящих в альянсы 'Истинные Тамплиеры' и 'Во имя Печенек!'. А так же, собрались и все наиболее значимые офицеры этих альянсов, (включая, хмурого таурена в латных доспехах, который тумаками и затрещинами, 'командовал' маленьким отрядом не в меру хамоватых игроков).

Особняком стояла делегация альянса 'Дикие коты'. У Артура так и не нашлось свободного времени, чтобы заключить торговый договор с этим альянсом. Но вместо того, чтобы оскорбиться и уйти, представители 'Котов' неожиданно сами стали просить о встрече, всячески намекая, что при заключении данного договора, готовы пойти на уступки.

123 ... 353637383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх