Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 590 +30    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Практически тут же кто-то вышиб дверь в капитанскую каюту и, по традиции, поволок парня за шкирку на 'свежий воздух'.

Корабельная палуба встретила Артура очередным орудийным залпом, пороховым дымом и воззваниями к всевозможным матерям, бабушкам, а также к весьма доступным женщинам.

— Сколько пальцев? — перед Артуром, который даже не успел подняться на ноги, возник ухмыляющийся 'рыжеволосый адмирал'.

— Один, средний, — скосив глаза на палец, отрапортовал парень.

— Жить будешь!

Подмигнув 'выжившему', рыжеволосая бестия тут же исчезла, а её место занял 'добрый ушастый доктор'.

— Вам нужно срочно зашить раны, — поспешил обрадовать парня 'полевой хирург', зажав в пальцах самую обычную швейную иглу.

— Ты опять взялся за старое?!! — возмущённое воскликнул Артур. — Пошёл нафиг от меня!

— Могли бы и просто сказать, что в моей помощи не нуждаетесь, — недоумённо пожав плечами, эльф отвернулся от парня и обвёл взглядом царящий вокруг бедлам. — Подопытных, на сегодня, более чем достаточно.

Едва поднявшись на ноги, Артур услышал совершенно дикий возглас, принадлежащий орку-индейцу, вооружённого шаманским бубном.

— Да грянет буря!!!

Раскат грома средь ясного неба, совпал с сильной качкой корабля.

— Да чтоб тебя! — только и смог воскликнуть парень, вновь повалившись с ног.

— Харе доски лизать, крысёныш! — перед вновь пытающимся подняться на ноги Артуром, нависла растутаированная орчиха. — Взял своих оборванцев, и бегом к шлюпкам! Надеюсь, тебя кто-нибудь, да кокнет на этих островах.

— А я надеюсь, что ты не доживёшь и до абордажа, — не остался в долгу Артур, поднявшись таки на ноги с помощью Длиннохвоста.

Презрительно скривившись 'любительница татуировок' явно хотела что-то сказать, но очередной орудийный залп и истошный крик 'глайдеры', заставил орчиху озабоченно посмотреть вверх.

В затягивающемся тучами небе парили самые обычные дельтапланы.

— Не мог раньше свою бурю призвать индеец отмороженный, — сквозь зубы процедила Грейс, явно обращаясь к шаману.

Не забыв угрожающе зыркнуть на Артура, 'любительница татуировок' спешно пообжала к лестнице ведущей в трюм корабля.

— Не понял, — удивлённо прокомментировал поступок орчихи парень.

Впрочем, удивление было недолгим. В следующий миг послышался звук, который можно было сравнить с запуском фейерверка и сверху на корабль посыпались десятки зажигательных шашек.

— Воды!!! — тут же раздались истошные крики.

Какой-то, пробегающий мимо, орк, всучил Артуру и стоявшему рядом Длиннохвосту пару вёдер с длинными веревками. Зло зашипев и состроив явно оскобленную рожу, рептилоид бросил столь 'неожиданный подарок' вдогонку убегающему орку. Артур же ещё раз посмотрел в небо и, пожав плечами, стал накручивать на руку верёвку. После столь нехитрой процедуры, парень отправил ведро за борт.

— Не барское это дело конечно, — прокомментировал свой поступок Артур, в ответ на недоумённое шипение за своей спиной. — Но я не собираюсь в двадцать первом веке, находясь на борту средневекового корыта, заживо сгореть посреди целого моря воды. Нелепей смерти просто и не придумать. Кстати, а почему ты один? Где Талисса?

— Не заш-ш-шла в игру.

— А вот это действительно плохо, — грустно вздохнув, Артур посмотрел на поднятое назад ведро. — Мартышкин труд! Больше половины расплескалось, пока тянул. Ладно. Собирай наших и будем готовиться к 'десантированию' на острова. Надеюсь, до этого времени, мы тут не изжаримся и не пойдём ко дну.

Ответом на надежды парня, стало триумфальное возвращение на горящую палубу разтатуированной орчихи, которая пёрла какой-то объёмный баллон.

— Придурок с бубном! Крыса сухопутная!! Сколько раз уже плаваем и всякий раз подобная хрень!!!

Крича проклятия в адрес шамана, Грейс яростно сорвала с баллона клапан и, оказалось, что это был самый обычный огнетушитель. Тем временем из-за её спины показался здоровенный таурен-нпс, служащий на этом корабле боцманом. Кряхтя и сопя, он тащил с целую гору таких баллонов.

Вскоре, разгорающийся пожар на корабле был локализован, чего основная часть команды похоже даже и не заметила. Пушки с нижних палуб по-прежнему без остановки палили по врагу, рыжеволосая адмиральша вопреки всякой логике, нагло проигнорировала пожар на собственном судне и продолжала командовать флотом, а за спиной Артура уже кучковалась приличная толпа игроков из его альянса, которые восприняли огонь на корабле, как обычный 'походный костерок'.

— Сбейте уже кто-нибудь этих хмырей! Почему мне всё приходиться делать самой?! — не делая никакой паузы между проклятиями и оскорблениями в адрес шамана, Грейс неожиданно переключилась на 'источник пожара' парящий высоко в небе.

Бросив на произвол судьбы свой огнетушитель, она подбежала к одной из баллист, которая очень сильно смахивала на примитивную зенитную установку и, не тратя больше времени на оскорбления или объяснения, в пару ударов отправила стоявшего за ней игрока за борт.

— Меняй барабан! — тут же был отдан приказ паре нпс, очевидно, служащих в орудийном расчёте данного орудия.

Получив осмысленную команду, пара орков слаженно подкатила к баллисте самый настоящий 'барабанный магазин' и буквально за минуту перезарядили это странное орудие. Сделав пробный выстрел в море, орчиха ухмыльнулась и стала искать свою первую цель в стремительно чернеющем небе. Искомая цель была найдена в считанные секунды, затем, последовал азартный крик, скрежет баллисты, и сразу три гарпунных стрелы взмыло в небеса. А через мгновение в бушующее море упал первый 'дельтапланерист'.


* * *

Неожиданно, засмотревшегося на воздушный бой, парня кто-то сильно пнул под зад.

— Живо спускай своих людей в трюм! — скомандовала явно чем-то разозлённая рыжеволосая девушка. — Их же сейчас картечью выкосит!! И сам убирайся отсюда!!!

— Бьёрн! — не оборачиваясь, крикнул Артур.

— Слышал! — прорычал необычно понятливый ворген. — Чего встали?! Живо все вниз!!!

Не желая отвлекать вновь повернувшегося к нему спиной 'адмирала', парень нагло проигнорировал приказ спуститься в трюм и решил сам разобраться в причинах столь радикального изменения в первоначальном плане.

Изначально было запланирован и обговорен следующий вариант событий.

Флот 'Тамплиеров' подойдёт максимально близко к островам и высадит игроков из альянса Артура на сушу. В свою очередь данный 'десант' должен был зачистить, сушу от противника (если он там будет), и обеспечить выгрузку, а затем и охрану, пушек, которые выгрузят с лёгких тримаранов. Вызванный шаманом шторм, не позволит вести с раскачивающихся на волнах кораблей прицельный огонь, но орудиям, которые будут находиться на суше, — шторм не помеха. А потому, далее планировалось просто 'расстрелять' вражескую эскадру.

Однако, видимо что что-то пошло не так, и, в данный момент времени, всех игроков из альянса Артура нагло загоняют в трюм. Впрочем, что именно было не так, — было понятно сразу. Эскадра 'Тамплиеров' отдалялась от островов, или, если точнее, 'убегала' от эскадры противника. Флот 'Сумрачных небес', не обращая внимания на потери и абсолютно наплевав на всякую тактику и стратегию, нагло шёл на таран. Впрочем, отчаянием или безумием тут, к сожалению, и не пахло. 'Сумрачные' просто решили воспользоваться численным перевесом и взять корабли 'Тамплиеров' либо на абордаж, либо просто протаранить их.

В пользу последнего варианта говорило пара горящих малых фрегатов, которые вместо того, чтобы тонуть целенаправленно плыли к огромным и неповоротливым трёхпалубным кораблям.

— Это и есть брандеры, которых ты опасалась? — догадался парень.

— Да, — кивнула девушка. — Нам придётся отказаться от первоначального плана.

— Но, я надеюсь, что у тебя есть запасной?

— И ещё какой! — подмигнув Артуру рыжеволосая отдала команду. — Внимание всем судам! Каждый сам по себе!! Боцман, — поднять все паруса! Рулевой, — сматываемся отсюда!!!

— Какой-то стрёмный у тебя план, — буркнул парень, прибывая в полной растерянности от отданных команд.

— Не стрёмный, а беспроигрышный! — поправила парня рыжеволосая Энн.

13

Сильные порывы ветра, рвали поднятые паруса флагмана 'Тамплиеров' ко всем чертям. Опасно скрипела мачта. Само судно было повёрнуто не носом к волнам, а бортом, рискуя в любой момент перевернуться. Завершал столь безумную картину морской баталии, — шаман, который пританцовывая на палубе корабля, без устали молотил в свой бубен и тем самым упрямо продолжая 'подпитывать' разбушевавшуюся стихию.

Оглушительный взрыв и взмывший до небес столп пламени, — ознаменовали гибель ещё одного парусного гиганта в армаде 'Тамплиеров'. Подожженные малые фрегаты из флота 'Сумрачных небес' оказались весьма эффективным оружием. Словно торпеды, они врезались в неповоротливые линкоры и в считанные секунды полностью охватывали эти суда беснующимся огнём.

Тем временем пытающийся не думать о творящемся вокруг безумии, Артур задумчиво загибал пальцы.

— Талиссы нет, Лийсы нет, Иши тоже нет.

— Чего скис женишок? — заинтересованно спросила, обернувшаяся к парню, Энн — Неужто от тебя все любовницы разбежались?

— В том то и дело, что разбежались. Причём, все и разом. Нет даже этой хитрой лисицы. Как-то это всё подозрительно и, явно, не к добру.

Весело рассмеявшись, 'невеста' Артура отдала очередную безумную команду.

— Срезайте паруса! Пушки зарядить картечью! Приготовится к абордажу! И двиньте кто-нибудь нашему шаману в лобешник, хватит уже этих плясок с бубном.


* * *

Приготовления к абордажу выглядели для Артура тоже несколько оригинально. В фильмах про пиратов, абордаж, — это куча людей на палубе, размахивающих мечами и топорами. Или в более позднем варианте — шеренга солдат с мушкетами. Тут же абордаж представлял собой поднятые стальные пластины, за которыми укрылось максимум по два игрока, а чаще это были и просто нанятые НПС. Основная же часть команды спустилась на нижние палубы или вообще в трюм.

Флот 'Сумрачных небес' неторопливо приближался к уцелевшим кораблям 'Истинных Тамплиеров'. При этом было видно, что флагман, на котором и находился Артур, решили 'зажать' с двух бортов. Однако, в подобные же 'клещи' и под ритмичный стук барабанов, флот 'Сумрачных' медленно зажимала малая эскадра 'Тамплиеров', целиком состоящая из вёсельных кораблей.

— Так значит, мы сейчас не убегали от противника, а искусно его заманивали? — догадался Артур.

— Угу, — кивнула рыжеволосая девушка, внимательно изучающая поднесённую ей карту. — В этих широтах и в это время года, никогда не бывает ветра. Морских течений тут тоже нет. А любую 'воздушную' или 'водную' магию будет глушить наш шаман.

— И что? — не понял парень.

Взглянув на Артура, как на тяжело больного, Энн раздражённо вернула карту боцману и сокрушённо прошептала себе под нос:

— С какими 'ракалами' я всё же связалась.

Смущённо улыбнувшись под взглядом девушки, Артур лишь виновато развёл руками.

— Если нет ветра, — то бесполезны паруса, — снизошла до пояснений Энн. — А без парусов, корабли не смогут двигаться.

— То есть они до нас не доплывут? — уточнил Артур, указывая на приближающиеся корабли 'Сумрачных'.

— Первая пара, — доплывёт. Буря, которую вызвал шаман, пока ещё не успокоилась. Да и инерцию никто не отменял. Однако, корабли, которые идут следом за ними, будут вынуждены встать на якорь, так как ветер быстро успокаивается, а набранную скорость они растеряют в ходе вынужденных манёвров, необходимых перед абордажным боем. В свою очередь, вставшие на якорь корабли противника, станут удобной мишенью для пушек, установленных на наших дромонах, которым, из-за наличия вёсел, вообще плевать на ветер.

— Получается, что ты решила пожертвовать всеми нами ради общей победы? Ведь сейчас нам предстоит бой с экипажами сразу двух линкоров.

— Зачем же жертвовать? — подняв бровь, удивлённо спросила девушка. — Ты разве не веришь в свою удачу?

— А причём тут моя удача? — не понял 'шутку' Артур.

— А при том, дорогой, что без своей удачи, в этом сражении, ты для меня, абсолютный ноль. Оружием ты не владеешь. Никакими знаниями о море и флоте, ты не располагаешь. Твоими людьми, прекрасно командует тот здоровенный ворген, которого угораздило жениться на тролльчихе. Единственная причина, по которой я вынуждена терпеть тебя на своём корабле, заключается в том, что ты приносишь удачу.

— Эмм, — не сразу нашёлся с ответом Артур. — Надо признать, что по такому назначению, — меня используют впервые.

— Радуйся, что хоть как-то используют, — хмыкнула рыжеволосая. — Пожалуй, ты единственный мужчина в этой игре, который смог меня хоть чем-то заинтересовать.

— Но это ведь уже ничем неприкрытая мужская дискриминация!

— Фи, — улыбнулась Энн. — Тогда ответь мне на один вопрос, коль ты мужик. Чем ты собрался со мной заниматься в нашу первую брачную ночь?

— Спать, — после продолжительной паузы, наконец, признался парень. — Просто спать.

Враз помрачнев, девушка прошла мимо Артура, словно мимо пустого места.

— Спускаемся на нижние палубы, — не оборачиваясь, сцедила она. — Скоро дадут залп картечью. Боцман! Командование судном временно передаётся вам.


* * *

Нижняя палуба встретила Артура пороховой гарью, проклятиями снова чем-то недовольной Грейс, и всеобщим напряжением замершей у пушек команды.

— Встань напротив пластин, — распорядился рыжеволосый адмирал, показав Артуру на листы жести, которыми была обшита вся палуба. — Только не прислоняйся к ним, иначе скажешь своему позвоночнику громкое 'прощай'.

Не обращая больше никакого внимания на парня, Энн подошла к одной из пушек и нагло оттолкнула канонира.

— Приготовиться! — в неожиданно наступившей тишине прозвучал её уверенный голос. — Огонь по моей команде!

Затем последовала непродолжительная пауза и команда: 'Огонь'!

Орудийный залп накрыл Артура звенящей тишиной. И в этой тишине, словно в немом фильме, вся палуба стала превращаться в 'швейцарский сыр'. Весьма крупная картечь прошивала деревянные переборки корабля насквозь. Толстые стальные пластины, напротив которых встал Артур, 'мялись' словно они были сделаны из обычной оберточной фольги. При этом, картечины, которые не просто залетели внутрь корабля, а прошили его насквозь, долетев до противоположного борта, часто рикошетили от этих пластин и, изменяя свою траекторию полёта, продолжали свой путь под немыслимым углом. В итоге, — тех, кто лёг на пол, она убивала, прошивая судно по вертикали. Тех, кто прислонился к борту, погибал от картечи, которая, не замечая никаких преград, пролетала поперёк всей палубы.

Большую часть команды 'скосило' в первую же секунду после орудийного залпа. Возможно, Артур не попал в эту 'волну' смертей, только потому, что какой-то стоявший рядом с ним орк, силой заставил парня присесть на корточки.

— Если отделаешься только поцарапанной задницей, то, считай, ты заново родился!! — расслышал Артур перед тем, как одна из картечин залетела его 'спасителю' в рот.

123 ... 89101112 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх