Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 588 +28    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бедолага так и упал, с застывшей весёлой улыбкой. А через мгновение, парня кто-то бесцеремонно схватил за волосы и заставил подняться.

— Решил тут отсидеться крысеныш!!! — зло крикнула ему в лицо Грейс. — А ну, дуй наверх!

И с этими словами она затолкнула Артура в поток игроков, который поднимался по лестнице, навстречу нарастающему гулу абордажного боя.


* * *

Вот теперь абордажный бой полностью вязался с представлениями Артура. Игроки и неписи яростно рубились друг с другом везде, где это только было возможно. На палубе, на капитанском мостике, на канатах и даже балансируя на упавшей корабельной мачте.

У бортов лежали измятые листы железа, за которыми, видимо, и прятались 'смертники' оставшиеся на верхней палубе. С капитанского мостика, что-то хрипел боцман, то ли отдавая последние приказы, то ли из последних сил отбиваясь от склонившегося над ним 'ушастого доктора'. В центре сражения можно было без труда увидеть бордовую треуголку, вокруг которой особенно плотно сгрудились игроки с красными крестами на груди. Впрочем, было бы намного точнее сказать, что они не сгрудились, а пытались угнаться за своим неугомонным лидером.

У самой кормы судна, десятки игроков выстроились в плотную шеренгу, за которой, даже в общем грохоте боя, можно было расслышать безумный смех и звуки бубна.

— А ну... — очередной возглас Грейс и грубый толчок Артура в спину, совпал с шипением рептилоида и звуком скрещивающихся клинков.

— Хватит!!! — наконец лопнуло терпение и у Артура. — Быстро прекратили эту поножовщину друг с другом! Длиннохвост, найди Бьёрна! Грейс, живо иди к главе своего альянса!

— Какой ты стал смелым, рядом со своей ящеркой, — даже и не думая выполнять команду, ухмыльнулась орчиха. — А внизу, так всю палубу своим дерьмом провонял. Слабо сейчас махнуться со мной? Один на один.

— Совсем что ли дура? — опешил от такого предложения парень. — Не видишь, что вокруг творится?

— Да мне начхать на то, что тут творится! Думаешь, мне вообще есть хоть какое-то дело, до всей этой хрени?! Сейчас мне нужна твоя голова, а всё остальное может лететь ко всем чертям! Ведь все мои беды и все мои неудачи в этой жизни, только из-за таких вот козлов, как ты. И всю оставшуюся жизнь, везде и всюду, я буду давить уродов, подобных тебе!! Вы же только и можете, что трепать языком. А как дело доходит до реальной драки, так целой толпой таких вот рептилий прикроетесь и сидите где-нибудь на нижних палубах. Типа и в бою участие принимаете, и задница, между тем, надёжно прикрыта. Зато потом, когда всё смолкнет, наверняка будешь стоять вон на той повалившейся мачте и толкать речь о светлом будущем. Да ещё и кучу всевозможных свидетелей и адвокатов найдёшь, чтобы упаси Бог, кто-нибудь в чём-нибудь не обвинил, да реальный тюремный срок не пришил. Гнида.

'И выглядеть я буду, со своей речью на поваленной корабельной мачте, как Ленин на броневике, или Ельцин на танке, — не к месту пронеслась аналогия в голове у Артура. — Получается она не просто преступник, как мне её представила Энн, а бывший пламенный революционер'.

— А ты, оказывается, интересная женщина, — уже вслух произнёс парень, жестом отослав Длиннохвоста за воргеном. — И за что же ты попала в эту игру? Терроризм или организация беспорядков?

Ответом, стала железная хватка на шее Артура.


* * *

— Сдохни! — в ярости прокричала Грейс, сжимая горло парня, который, в свою очередь, судорожно пытался нащупать за поясом рукоятку кремниевого пистоля.

Однако, оружие не потребовалось. Чья-то рука, ловко и нагло, вытащила огромный зазубренный меч из ножен орчихи. Обалдев от такой наглости, 'душительница' обернулась, и увидела за своей спиной незнакомого тролля, который с неподдельным интересом рассматривал 'добытое' им оружие.

— Не хилый тесак, крошка! — отвесил 'комплимент' этот странный воришка. — А им голову отрубить можно? Или, — это всё же пила?

С этими словами он с размаху рубанул по тому месту, где только что стояла разтатуированная 'крошка'.

— Кретин, — прорычала орчиха, от всей души врезав троллю под дых.

— Обожаю боевых женщин! — проигнорировав боль, радостно воскликнул 'кретин'. — Даже жалко, что через минуту ты отправишься обратно за решётку Грейс О`Мейл!

— Да неужели?!

Кинжал женщины вонзился в шею всё ещё ухмыляющегося тролля.

— А ещё, я обожаю свою работу! — проигнорировав и этот 'смертельный удар', тролль по-прежнему мило улыбался, растерявшейся женщине.— Редко кому удаётся побывать бессмертным. Даже в виртуальном мире. Ну что же! Пожалуй, будем заканчивать?

— Оставь её! — наконец смог прохрипеть Артур, с трудом восстановив дыхание.

— С какой стати? — заинтересовано склонил на бок тролль. — Она сейчас едва не убила тебя, причём по настоящему. Или ты забыл, как лично на тебя действует удушье? Твои 'особенные' способности в нашей игре, — это не только твоя сила, но и твоя слабость. Впрочем, даже если этого и не учитывать, то хватит и того, что эта ненормальная не вошла в известный тебе список.

— Я не исключал её из списка!

— А стоило. Я вышлю тебе её личное дело. И настоятельно рекомендую внимательно с ним ознакомиться. А пока... — подмигнув опешившей Грейс, тролль растворился в воздухе оставив после себя, упавшие на палубу, меч и кинжал. — Пока я вышлю вам подарок. Развлекайтесь! — прозвучал его голос из ниоткуда.

— Что за список? — прошептала потрясённая женщина.

— Не важно, — отмахнулся Артур и уже было обернулся к замершим рядом с ним воргену и рептилоиду, когда сильная рука легла ему на плечо.

— Что за список?!

Сильный удар локтём заставил Грейс скрючиться.

Зло посмотрев на эту дуру, парень обернулся к Бьёрну.

— Крикни наших людей, и перебираемся на ближайшее к нам вражеское судно. Нужно побыстрее заканчивать этот цирк с абордажем, — скомандовал Артур, озабоченно посматривая на то, как над водой стал медленно подниматься туман. — Почему-то мне не понравилось слово 'сюрприз'. Тебе не холодно?

— Да есть немного, — признался ворген.

— И с каждой секундой холодает всё сильнее.

— Что за список? — упрямо прохрипела за спиной парня Грейс.

— Делай сейчас то, что я тебе говорю, — не оборачиваясь, приказал ей Артур. — И ты никогда больше не встретишь этого тролля. Провалишься или подведёшь меня, и я лично отдам тебя ему. И да, Грейс! — повернувшись, Артур внимательно посмотрел на распрямившуюся женщину. — В этом мире нет адвокатов и судов. Есть только я с этим виртуальным миром и тот тролль с вполне реальной тюрьмой. А дальше, — выбирай сама.

— Я подчиняюсь только Энн, — неожиданно вспомнила о субординации женщина.

— Теперь ты подчиняешься лично мне! — прикрикнул на неё парень. — Энн осталось жить всего лишь пару месяцев. И я не позволю, чтобы она потратила свои последние дни, на бессмысленные разборки с тобой. Хватит с неё всех этих интриг и вызовов на арену. Ещё один выпад в её адрес, и я лично сгною тебя в реальной тюрьме.

Заметив, что на него смотрят десятки игроков, которых успел собрать Бьёрн, парень взял себя в руки.

— И не жди никаких пламенных речей. Ты приняла меня не за того, кто я есть на самом деле Грейс. И очень крупно нарвалась. О списке поговорим позже. А сейчас, считай, что твоя мечта сбылась. Мы идём в атаку вместе.

14

Как и ожидалось, до флагмана 'Тамплиеров' доплыло сразу два трёхпалубных линкора противника, которые сейчас и замерли у левого и правого борта корабля. Однако, выбор судна на которое решил напасть Артур, был не случайным. Дело в том, что напротив одного из судов противника, которое и в самом деле было ближайшем к парню, замер союзный линкор, и в данный момент эти два судна вели увлечённую, но абсолютно беспорядочную перестрелку с друг-другом. А самое главное, со стороны союзного судна, предпринимались попытки спустить весельные шлюпки на воду, которые пока что успешно пресекались то ли слишком меткими, то ли слишком удачными вражескими залпами. Вот до этого 'меткого и удачливого' канонира и хотел добраться Артур.

Маленький абордажный отряд, возглавляемый Бьёрном, перебрался на вражеское судно при помощи стальных листов, за которыми ранее укрывались 'добровольцы', оставшиеся на верхней палубе. То ли случайно, то ли специально, но длина этих щитов как раз идеально подходила для того, чтобы использовать их в качестве мостков между кораблями.

На вражеском судне абордажники были встречены залпом из кремневого оружия. Впрочем, несмотря на произведённый шум, потери оказались небольшими, и в следующий миг началась яростная потасовка.

В это же время сам Артур, под презрительным взглядом Грейс, в нерешительности остановился перед импровизированной переправой.

— Почему молчат пушки? — наконец, задал вопрос парень, отойдя в сторону от переброшенного щита. — Ведь сейчас можно расстрелять эти два корабля в упор. Грейс! Отвечай на вопрос!!

— Это негласное правило абордажного боя, — нехотя ответила орчиха.

— А кроме этого странного правила, какое-то рациональное объяснение есть?

— В игре нельзя стрелять по короблю, который ты берёшь на абордаж. Иначе мы бы просто перестреляли друг друга картечью.

— То есть тут действует не правило, а запрет, — уточнил парень. — И именно по этой причине Энн оставила на верхней палубе 'смертников'?

— Если хотя бы один из них сможет перебраться на борт вражеского судна, то игра засчитает это началом абордажа и пушки перестанут стрелять, — потвердела догадку Артура орчиха, явно теряя терпение и не понимая сути вопроса. — Но корабли должны находиться не далее, чем в десяти метрах друг от друга.

— То есть если сейчас до этого вражеского корабля доберётся кто-нибудь с того союзного судна или на борт уже нашего корабля сядут вон те странные вороны, то это не будет считаться абордажем? — задав этот вопрос, парень указал на пару птиц кружащих в небе.

— Друиды, — зло произнесла орчиха.

— Я знаю, что это друиды! Я задал тебе другой вопрос.

— Нет! Не будет.

— Длиннохвост, ники друидов разглядел?

— НеВаш-ш-шаНяш-ш-ша и Кас-с-стрированныйМиш-ш-шка

— Как же меня достало это шипение, — сокрушённо вздохнул Артур. — Поднырни под судно и попытайся вскарабкаться на него с другого борта. Очень важно проникнуть на нижние палубы и убить этого чересчур уж меткого канонира. А лучше и вообще всех, кто там есть. А мы с тобой Грейс пойдём напролом.

Не обращая внимания на всплеск воды, ознаменовавший погружение в неё рептилоида, Артур лихо перемахнул на борт вражеского корабля, где своим зазубренным мечом уже кого-то 'допиливала' орчиха.


* * *

Взмах веслом, которое Артуру торжественно вручил Бьёрн, и зазевавшийся вражина повалился на обледеневшую палубу. Почти одновременно чей-то топор перерубил и 'оружие' парня. Побыстрее отступив вглубь строя, Артур поднял к небу голову и выдохнул клубы морозного пара.

Как и все дерущиеся, новоявленный 'мастер боевого весла' совершенно не чувствовал окружающего холода. Однако, судя по обледеневшей палубе, пару, который поднимался от разгорячённых игроков, и сгущающемуся туману, — можно было без труда догадаться, что на море воцарился 'минус Цельсия'. Абордажный бой шёл уже около часа. За это время наседающий отовсюду противник подрастерял свой боевой запал и перешёл к глухой обороне. И, если на флагмане 'Тамплиеров', бравому рыжему адмиралу по-прежнему удавалось теснить нападающих, то 'молниеносный захват' вражеского судна, за который взялся Артур, также молниеносно и заглох.

Поднявшиеся с нижних палуб нпс, присоединились к немногочисленной охране и стали медленно, но верно оттеснять маленький отряд Артура, обратно на флагман 'Тамплиеров'. При этом захватываемое судно по-прежнему вёло перестрелку с союзным линкором. А это значит, что и Длиннохвост потерпел неудачу.

Яростный звериный рык, вывел парня из задумчивости. Неизвестно откуда взявшийся на палубе здоровенный бурый медведь, встал на задние лапы и повторно издал предостерегающий рёв.

— Стоять! — поспешил скомандовать Артур, видя как враг стал медленно отступать.

— Ну, наконец-то ты сообразил! — раздался из-за спины медведя сварливый женский голосок. — Я уж думала, что этот цирк вообще никогда не закончится.

— Огра не отдам! — крикнул вместо ответного 'приветствия', парень.

Разражено вздохнув, и из-за его спины медведя, всё ещё стоявшего на задних лапах, вышла тауренша с маленькими рожками.

— Признай сейчас своё поражение, отдай нам карту сокровищ, и можешь валить со своим огром на все четыре стороны. Пока что.

— Пока что? — улыбнувшись старой знакомой, Артур решил для начала уточнить странную обмолвку.

— Возможно, если ты пойдёшь на уступки и вернёшь нам нашего дракона, то мы позволим огру остаться в твоей гильдии, — великодушно пояснила 'бурёнка'. — Всё будет зависеть от твоего дальнейшего поведения и желания сотрудничать с нами.

— А если не верну и не свалю?

— Тогда посмотри вон на то судно, — надменно вскинув голову, НеВашаНяша указала на союзное судно.

Со стороны его носа и кормы зависло по огромному красному дракону, которые, словно по команде, обрушили на корабль настоящий огненный ад. Судно выгорело буквально за считанные секунды, оставив после себя только тлеющий каркас, который довольно быстро пошёл ко дну.

— Впечатляет, — признался Артур.

— Бой закончен, — повела итог этой демонстрации НеНяша. — Признаю, у нас не получилось одолеть вас только при помощи флота. Из-за того, что у моего альянса почти нет выхода к морскому побережью, мы крайне редко принимает участие в морских баталиях. И то, чем нам пришлось сразиться сегодня, это, по сути, и есть весь наш морской флот в данном регионе. Да и наши капитаны привыкли иметь дело с современными судами, а не со средневековыми парусными скорлупками. Но победа над нашим карликовым флотом, это далеко не победа над нашим альянсом. Мы непобедимы и несокрушимы. И скоро мы отвоюем для себя всё южное побережье.

Словно в подтверждении её слов в тумане появилось зарево сразу нескольких подожженных судов.

— Вы собираетесь сжечь весь флот 'Тамплиеров'? — поспешил уточнить Артур.

— Все вёсельные суда, — кивнула надменная друидесса. — А все парусные мы оставим себе в качестве трофеев.

— И на чём же мы тогда, по-твоему, уберёмся от сюда?!

— На шлюпках.

— Я офигеваю от тебя и твоего альянса, — только и смог вымолвить потрясённый Артур.


* * *

В наступившей тишине, парень вновь задрал голову к небу и выдохнул облачко пара.

— Ты в курсе, что красные драконы очень чувствительны к холоду? — наконец после раздумий спросил он у друидессы.

— Именно к холоду, — кивнула НеНяша, — а не к такой морозной прохладе. Если честно, я ожидала от вашей 'ледяной ведьмы' чего-то гораздо большего, чем этот дешёвый и абсолютно бесполезный фокус с погодой. Кстати, откуда ты узнал, что мы намерены использовать в этом бою драконов? Кто тебе проболтался?

— То есть ты решила что холоду 'нагнала' наш маг льда? — проигнорировал вопросы девушки Артур.

— Это не важно, — поморщилась бурёнка. — В любом случае бой окончен. Отдай карту и проваливай с моих глаз. А лучше сделай для меня одолжение, — сдохни прямо тут и сейчас!

123 ... 910111213 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх