Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 604 +44    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Убью!!! — наконец лопнуло терпение у 'облезлой псины' и ворген с рыком накинулся на по-прежнему ухмыляющуюся орчиху.

Спокойно дождавшись, когда над ней занесут топор и резко присев, 'любительница татуировок' провела подсечку с разворотом. Затем, быстро вскочив на ноги, она, победоносно 'припечатала' воргена к корабельной палубе.

— Твоё время вышло, старик, — презрительно сцедила она. — И я даже не знаю, на кой чёрт с тобой возиться этот крысёныш. Из тебя же песок сыплется, пердун старый.

— Но ведь и твоё время почти подошло к концу, Грейс, — холодный и властный голос заставил ухмыляющуюся орчиху обернуться и с недоумением посмотреть на дуло кремневого пистоля.

На палубе громыхнул выстрел, а через секунду Артур и его 'бравая команда', оказались окружена чуть ли не сотней орков и троллей с обнажённым оружием.

— Поговорим? — как ни в чём не бывало, улыбнулся Артур рыжеволосой девушке, которая обалдело уставилась на тело орчихи.


* * *

— И как долго ты 'качал' специализацию по овладению кремневым оружием, — войдя в капитанскую каюту, первым делом спросила рыжеволосая.

— Даже и не думал что-то качать — признался Артур, — просто вчера, из интереса, пару выстрелов сделал.

О чём-то задумавшись, девушка положила отданный ей пистоль на письменный стол и посмотрела на свой собственный портрет, висящий над этим самым столом.

— Зайди в командное меню, найди пункт 'Специализация', и посмотри в параметрах 'огнестрельное оружие' шанс разрыва. Я хочу знать, какова была вероятность того, что это оружие могло разорваться у тебя в руке.

— 86 процентов, — после долгой паузы, ответил парень.

— При разрыве оружия, болевой шок гарантирован. Он выкидывает обычных игроков из игры на несколько часов. Именно поэтому, многие предпочитают не связываться с этой специализацией, — пояснила 'капитан' судна. — Ты знал об этом?

— А вот это мне как раз никто и не сказал, — пожал плечами Артур. — И кстати о шоке, что ты устроила сегодня утром?

— Я не хотела видеть на этом корабле Катрину. Наш разговор её не касается.

— Ошибаешься. Она...

— Она наивная дурочка, которой всё досталось на блюдечке! — неожиданно воскликнула рыжеволосая и со всей силы ударила кулаком по столу. — Ненавижу таких, как она!!! Ты пашешь тут как ломовая лошадь, лишь бы тебя не выгнали из игры. Пытаешься объединить южные кланы, ввязываешься в войну с крупным альянсом, изучаешь бухгалтерию, экономику, инженерию, навигацию, судостроение и чёрт знает ещё какие науки. Одновременно, тебе постоянно бросают вызов такие недоумки, как эта Грейс, думающие, что если сила есть, то всё остальное само собой приложиться. Достаточно дорваться до власти. И что я получаю в благодарность за всё это?! Мной решили подтереться и выбросить, — взмахом руки, девушка в ярости смела на пол всё, что находилось на столе. — А какая-то дура, несколько лет кряду просто бегала по болотам со своим арбалетом и тупо стреляла во всё что движется. И этого оказалось достаточно! В итоге она получила прикольного мужика, который скоро вытащит её из этого ада. При этом единственное, что она сделала для достижения своей мечты, так это один раз попыталась убить какого-то придурковатого новичка. Ненавижу!

В каюте наступила тишина.

Размышляя над тем, что тут можно сказать и вообще стоит ли что-то говорить, Артур уселся на ближайший стул.

— И всегда так, — немного успокоившись, продолжила девушка. — У одних с самого рождения есть всё. Бабки, талант, красота, везение. А другие вынуждены горбатиться с утра до ночи, лишь бы получить хотя бы крошки со стола этих счастливчиков. И ты туда же. Совершить три выстрела с почти со стопроцентной вероятностью того, что пистолет разорвётся в руках, — это практически невозможно. А он беззаботно улыбается и пожимает плечами. 'Не знал, не предупреждали, какие пустяки'. Ты хоть знаешь, сколько боли пришлось вытерпеть мне, чтобы овладеть этим оружием?! Чего молчишь?

— Я не знаю, что тут можно сказать, — честно признался Артур. — Ты же помаешь, что в эту игру я с Катриной попал не по собственной воле и не от хорошей жизни.

— Вы попали в эту игру, просто потому что оба дураки! По идее, вы вообще должны были сдохнуть в реальности, а не наслаждаться 'медовым месяцем' в этой игре. Вы же сами упорно затягивали петлю на своих собственных шеях и до сих пор живы, только благодаря своему везению. При этом ещё и чем-то недовольны.

В каюте вновь воцарилась тягостная тишина.

— Прости, — выдохнула девушка — Мне не следовало тебе всё это говорить. Просто накипело. Что вы решили?

— Я бы не хотел делать то, о чём ты меня просишь, — попытался уклониться от ответа Артур.

— Представь, я бы тоже этого не хотела, — хмыкнула рыжеволосая. — Но при другом варианте, мои кланы просто откажутся тебе подчиняться. Став же моим официальным мужем в этой игре, ты автоматически получишь доступ к управлению всем моим альянсом. А это не только сокровищница альянса, но и практически весь мой флот и даже замки некоторых кланов. Поэтому в случае моего внезапного исчезновения, никто не посмеет бунтовать против тебя.

— Всё настолько плохо?

— Я не знаю, в каком состоянии моё реальное тело, — пожала плечами девушка. — В этой игре я по-прежнему абсолютно здорова и непобедима. Но вчера я мигала, словно перегорающая лампочка или забагованный моб.

— И что это значит?

— Это значит, что мне конец. И мне необходимо как можно быстрее передать кому-то свой альянс. Но Грейс дура. Нашему шаману вообще нет ни до чего дела. А Роланд, с ним я тебя познакомлю позже, просто не потянет всё это в одиночку. А больше достойных 'игроков от корпорации' у мена в альянсе нет. Остальные либо просто разводят в игре скот и выращивают цветочки, либо абсолютные психи, которые входят в состав альянса номинально, по принципу, я их не трогаю — и они меня не замечают. Из всех перечисленных мной, я прошу тебя помочь выбраться из игры только Роланду, и оставить в игре шамана. До остальных мне нет абсолютно никакого дела.

— А Грейс?

— Она неуправляема. И в отличи от Снольда, из которого, в реальной жизни, и в самом деле должен песок сыпаться, она обязательно попытается 'наверстать упущенное'. Так что пусть её лучше вернут туда, откуда взяли.

— А ты?

— А что я? — иронично переспросила рыжеволосая. — Я нагло переложу на твои плечи всё управление альянсом и попытаюсь напоследок 'оторваться' по полной программе. Месяц, год, два года, — плевать сколько мне осталось. Если ты свалишь из игры раньше меня, то я просто возьму все корабли, что останутся после 'твоей войны' и стану 'грозою всех морей и океанов'. А если я свалю раньше тебя, то по крайне мере я буду уверена, что не оставила всё на произвол судьбы и помогла по мере сил тем, кто действительно заслуживает помощи. Только у меня есть ещё одно условие, — тут девушка замялась. — Если ты всё же выберешься отсюда раньше меня, — то добейся того, чтобы меня похоронили в море, как моряка. Не хочу кремации и не хочу кормить червей в земле.

Дождавшись кивка Артура, 'гроза морей' вдруг весело ему подмигнула

— Так что ты решил? Берёшь ли ты меня в жёны?

8

Рыжеволосый капитан средневекового танкера, так и не вышла на палубу, чтобы помахать Артуру платочком на прощание. Смысла в этом прощании, конечно же, не было никакого, так как завтра им предстояла новая встреча, но почему-то парню хотелось увидеть эту девушку ещё раз. Её образ постоянно смеющейся оторвы, которая смогла запугать своими безумными выходками даже бесстрашную тролльчиху Лийсу, никак не вязался с тем человеком, которого Артур увидел в каюте.

Задумался над разговором, который состоялся в капитанской каюте во время общего совещания, и седой ворген Снольд. Сидя в шлюпке, он понуро опустил голову.

Старик, у которого не осталось ровным счётом ничего, кроме денег, которые он заработал в этой игре. Да вот только на кой чёрт они ему нужны, в его то семьдесят с лишним лет? Он ведь даже старше этого рыжебородого гнома Вернера, который упрямо пытается, что-то замутить с Кэрной.

Посмотрев на воргена, Артур улыбнулся, вспомнив слова этого старикана.

'Первое что сделаю, вернувшись в реал, — пойду по бабам, а затем замучу самую отвязную вечеринку'.

'Угу. По бабам в семьдесят с лишним лет, десять из которых он пролежал в коматозном состоянии, находясь в этой игре. Ещё большой вопрос: 'А смогут ли врачи поставить его на ноги?'

В принципе 'рыжая' сказала этому старику то, что Артур сказать тогда постеснялся. Снольд заигрался. Он потерял всякую связь с реальностью, и думает, что, выбравшись из игры, он по-прежнему останется сильным и здоровым воргеном.

Зевнув, парень окинул взглядом берег.

— Лучше поздно, чем никогда, — хмыкнул он, указав на конного рыцаря.

Отвлечённый от своих мыслей ворген, непонимающе посмотрел в то направление, куда указывал Артур и равнодушно махнул своей лапищей.

— От него всё равно на совещании было бы мало толку. Он такой же безмозглый кретин, как и твой огр. Только тот даун, а этот просто дебил.

— У Трыма олигофрения*, — вступился за местный аналог Халка парень.

— Ну, значит огр дебил, а этот с черепами даун, — огрызнулся ворген. — Какая разница?

— Однако, сейчас вашего дауна могут нагло 'увести'. Не подскажете ли вы мне, что за лисица сидит за его спиной и что-то ему нашёптывает? При этом она явно указывает на нас.

— Труп это, а не лисица, — рыкнул Снольд.

— Давайте всё же сначала узнаем, что она ему такое шепчет, — внёс предложение Артур. — А потом уж убьём.


* * *

— И так вы и есть тот самый легендарный Артур, про которого мне рассказывала Мисаки? — проворковала Лисица.

— Моя легендарность весьма спорна, но в остальном, я тот самый, — в той же манере ответил Артур. — А кого имею честь перед собою лицезреть?

— Тамамо, — улыбнулась лисица. — Хочу с вами лично обсудить некоторые моменты вступления нашей гильдии в ваш альянс.

— И заодно подбить ко мне клинья? — так же улыбнувшись, уточнил парень.

— Клинья?

— Угу. Надеетесь очаровать меня, так же как и этого любителя черепов? Или поссорить меня с ним. Вон как этот громила уже запыхтел. Ещё пара комплиментов в мой адрес и он бросится на меня со своим тесаком.

— Какой примитив, — скривилась лисица. — Я бы никогда не опустилась до такого уровня. Да и не интересна я ему. Просто попросила его познакомить меня с вами, чтобы узнать поближе человека, которому мы вынуждены будем подчиняться.

— 'Узнать поближе' говорите? — немного подумав, Артур сделал приглашающий жест рукой. — Тогда может прогуляемся по городу?

Обернувшись, парень без труда нашёл взглядом мужчину, который держал за руку девчонку с беличьим хвостом.

— Роберт, — прогуляйтесь тоже вместе с нами. У меня будет к вам пара вопросов. Да и девочке полезно послушать то, о чём мы будем говорить.


* * *

— И так, получается что нашего 'собирателя черепов' заинтересовала Мисаки? — хмыкнул Артур.

— Он весьма странный человек, — кивнула лисица. — Очень замкнут в себе.

— Многие считают что он либо дебил, либо даун, — осторожно сказал парень.

— Нет. Я повидала целую тучу психов и кретинов. Кхан нормален.

— Вы психиатр?

— Можно и так сказать, — улыбнулась лиса. — Я работаю в кябакуре. Знаете что это такое?

— Без понятия, — признался Артур.

— В общем-то, почти та же психушка, только сугубо для мужчин.

— Не понятно, но да ладно. И что Мисаки?

— Она в ужасе!

Позади раздался весёлый детский смех.

— Вот кстати! — вспомнил Артур. — Знакомьтесь, это Роберт и Бельчонок. Роберта могут называть ещё либо Фермером, либо Баклажаном. Но, прошу вас, не обращайте на это внимания. Это всего лишь клички.

— А у девочки, тоже 'кличка'?

— Как ни странно, но это её имя. С которым она проживёт тут всю оставшуюся жизнь.

— Я будущая королева этого мира! — с гордостью заявила девочка, шмыгнув носом.

— Поздравляю, — грустно улыбнулась Тамамо ребёнку и вопросительно взглянула на Артура.

— Ничего нельзя сделать, — понял молчаливый вопрос парень. — Жив только мозг.

Кивнув, лисица глубоко вздохнула.

— Так вот, — тем временем, как можно беззаботнее продолжил разговор парень. — Меня очень заинтересовала одна игровая раса с Тихоокеанского континента. Роберт, — кажется, это вы советовали мне при возможности, пообщаться с инсектоидами? Этот совет вы мне дали в нашу самую первую встречу. Перед боем на болотах.

— И сейчас советую, — кивнул 'обладатель двух кличек'. — Очень интересные люди.

— Что в них может быть интересного? — скривилась лисица. — Муравьи. Иногда, кажется, что они все из одного инкубатора вылезли.

— Не скажите, — возразил Роберт. — Весьма необычная точка зрения на мироустройство. Я такого ещё не встречал.

— А мне интересно, где вы встречали этих жуков, — поспешил вклиниться в разговор Артур.

— Я встречался с ними единственный раз в моём же замке, — наморщив лоб, честно попытался вспомнить мужчина. — Они сами на меня вышли. Хотели переселиться на север континента и присматривались к альянсам.

— И что?

— Ничего. Мы поговорили, они ушли и больше мы не встречались.

— И как давно состоялся этот ваш разговор.

— Да уже несколько лет минуло. Причём, реальных.

— Тамамо. Тогда вопрос к вам. По каким критериям эти жуки выбирают себе лидера? Их лидер должен обладать невероятной силой, умом, харизмой, или должно быть ещё что-то в его характере?

— Без понятия, — пожала плечами девушка. — А как вас избрали главой альянса?

— Так. Ясно. Зайдём с другой стороны. Допустим, жукам не нравится то, что происходит вокруг их 'улья', но при этом, ни они и ни их лидер не видят способа что-то изменить. Что они сделают?

— Тоже что и обычно, — найдут того, кто сможет им подсказать, что с этим делать.

— И в итоге, как всё интересно у нас получается, — задумался Артур. — Я поискал через сайт игры этих жуков на нашем континенте и нашёл их на юге, в альянсе наших 'потенциальных' противников. Причём даже не один улей, а целый рой. И весь этот рой, судя по моим расспросам, ютится на весьма бедных территориях. По сути, — это резервация в бесплодной пустыне. Видимо, и самих жуков такое положение дел так достало, что в один прекрасный день они решились 'переехать', бросив все свои замки, которые они понастроили в этой 'резервации'. Жуки были настолько в отчаянии, что даже готовы были пойти на радикальный шаг и переселиться на север континента. И вдруг, всё смолкло. Жуков неожиданно всё резко стало устраивать. И только отдельный представитель роя зачем-то до сих пор упрямо шастает по северу континента, в поисках человека, который подскажет ему выход из весьма непростой ситуации.

— Они не путешествуют в одиночку, — сделала замечание лисица.

— Вот и мне это кажется странным. Единственный игрок из всего многотысячного роя, который упрямо хочет чего-то добиться или что-то изменить. Может кто-нибудь из вас подкинет мне идею, что следует сделать для того, чтобы этот 'жук-одиночка', захотел со мной встретиться. Потому что у меня нет ни лишних людей, ни лишнего времени, чтобы гоняться за ним по всему континенту.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх