Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 573 +13    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Корпорации 'JMK' относительно молода. По меркам таких старожилов как Blizzard или SEGA эта корпорация вообще младенец. Это и объясняет необычные новации, с которыми 'JMK' вышла на игровой рынок. Самая яркая и спорная из них, — заселять в виртуальный мир живыми людьми. Да и о 'специалистах', вроде того же Нимрода, я ранее не слышал. В общем, новые технологии, новое мышление, агрессивный стиль ведения бизнеса и необузданное стремление к лидерству. Всё это присуще молодым. Проблема только в том, что и сама 'JMK' медленно превращается в динозавра игровой индустрии. А место динозавров, как известно, — в палеонтологическом музее. И тут, как раз, мне и придётся рассказывать одновременно о Лебеде и Щуке.

Вначале я расскажу о тебе. И хотя логичнее будет позволить тебе рассказать самой о своей жизни, но.... Во-первых — мне некогда выслушивать очередную историю об очередном 'долге' перед благородным рыцарем. А во-вторых, так тебе будет проще понять мою версию происходящего. Возможно, в чём-то я ошибаюсь, — можешь меня поправить, если захочешь. Однако, я думаю, что мои ошибки будут заключаться в весьма незначительных деталях.

Помолчав, Артур вежливо подождал возражений от девушки.

— Как я сказал ранее, — так и не дождавшись комментариев от Сачи, решил продолжить свой монолог Артур, — твоя биография, вплоть до первого замужества, изложена тобой подробно и подтверждена присланными мне фотографиями. Да и сама история о твоём первом браке, тоже вполне вписывается в общую картину. Ты вышла замуж за богатого человека и попыталась на его деньги начать сольную карьеру очередной эстрадной дивы. Но неудача, которая тебя постигла в этом начинании, вызвала депрессию, что и привило к разводу. А вот история твоего второго брака меня смутила с самого начала.

Во-первых, так же как ты не можешь представить меня в роли обычного офисного служащего, так и я не могу представить тебе в роли домохозяйки. Значит, выйдя замуж повторно, ты всё же чем-то занималась. Чем? Об этом ни слова.

Во-вторых, ты сказала, что пережила два брака за три неполных года. За три года успеть выйти замуж и записать свой сольный диск. Причём песни, как я понял, были не ремиксами к популярным хитам, а полноценными произведениями. Затем дождаться полноценной критики на этот диск. Затем впасть в депрессию, развестись, найти нового мужчину и снова выйти замуж. Потом терпеть побои своего второго мужа. И, наконец, дождаться своего рыцаря в сияющих доспехах. В теории, проделать такое за три года, вполне возможно. Но опять же, — как-то слабо в это вериться. Только один бракоразводный процесс с дележом имущества в богатых семьях может затянуться на годы.

А что если было всё немного не так? Ты вышла замуж и записала сольный диск. Пока ты была занята сольной карьерой, твой муж пересёк дорогу корпорации. Как он умудрился это сделать? Вариантов много, но коль речь зашла о Японии, то могу предположить, что бизнес твоего первого мужа был связан с игровой индустрией. И, скорее всего, он был конкурентом для 'JMK'. Я уже говорил о том, что корпорация ведёт крайне агрессивную торговую политику. И на своём примере, я подробно рассказал про один из методов, которые они применяют в 'конкурентной борьбе'. Возможно, именно эта необычная и новая методика по избавлению от конкуренции и вывели когда-то 'JMK' в лидеры. С другой стороны, технология полного погружения в виртуальные миры изобретена достаточно давно, и как-то странно, что до сих пор её применяют только компании с мировым именем. А остальные предпочитают 'делать тетрис'. Неужели во всём мире, в том числе и в твоей стране, ни у кого не возникла идея создать свою собственную игру с полным погружением?

В конечном итоге я остановился на варианте, что не было никакого второго мужа, не было и принца в сияющих доспехах, не было даже развода. Но был 'несчастный случай' с твоим первым мужем.

— Не было никакого 'случая', — тихо поправила Артура девушка. — Он застрелился.

Отпив из бокала вино и прикрыв глаза, Сачи грустно улыбнулась.

— Они разорили его компанию и, скорее всего, довели до не нервного срыва. Впрочем, в его самоубийстве отчасти виновата и я. Ведь большая часть взятых им кредитов, пошла на оплату моего бараньего упрямства. В те времена я ничего не хотела замечать вокруг себя и грезила только о том, что когда-нибудь обо мне узнает и заговорит весь мир. Не получилось с первым диском, — не беда. Я готова была записать второй. На мое первое сольное выступление пришло всего лишь несколько десятков человек, — не беда. Я готова была выступить сотню раз. А он платил. Ничего не говорил. Ничего не объяснял. Просто платил по моим счетам до тех пор, пока не застрелился.

— А тот человек, к которому ты приходила с недорогим подарком? — зачем-то решил спросить Артур.

— Кредитор, — прикрыв глаза, ответила Сачи. — После смерти мужа я оказалась в настолько отчаянном положении, что решила рассчитаться по долгам единственной вещью, которую он ещё не успел заложить, — собой.

— Можно же было пойти через банкротство, — не понял сути таинственного 'кредитора' Артур. — Многие знаменитые люди объявляли себя...

— Этот кредитор, плевать хотел на банкротство и законы, — жёстко перебила Артура девушка. — И я не хочу больше говорить об этом человеке.


* * *

— В таком случае поговорим о Щуке, — покорно сменил тему разговора Артур. — Любая корпорация, это, прежде всего, очень громоздкая структура. Совет директоров, совет акционеров, филиалы, представительства, всевозможные центры и департаменты. Не мудрено, что при такой сложной структуре, существуют люди недовольные сложившимся положением вещей. Так и появилась Щука. С уверенностью можно сказать, что эта 'рыба' играет далеко не последнюю роль, когда речь заходит об управлении корпорацией. Но то же время, все остальные вещи, которые так или иначе связаны с ней, можно отнести к разряду 'допустим' и 'относительно'.

И так, 'допустим' в правлении корпорации есть человек, который с чем-то не согласен. С чем? Причин может быть множество, от банального подсиживания, до полноценной борьбы со сложившейся системой. На самом деле возможна масса причин, которая заставила этого человека пойти на эту весьма рискованную аферу. Но нужно учитывать, что власть этого человека, — 'относительна'. Её явно не достаточно, чтобы влиять на принимаемые корпорацией решения. Но, её вполне хватает, чтобы попытаться обойти эти решения. Например, если совет директоров или акционеров, или кто там ещё 'вершил' мою судьбу, принял решение, что ко мне нужно 'подселить' психолога, — он покорно согласился. Но при этом, — он выбрал тебя.

Посмотрев на задумавшуюся девушку, Артур ободряюще ей подмигнул.

— Мне интересно, а как они представили меня тебе? Наверняка что-то вроде: 'Он, конечно, чокнутый, но при этом как-то умудрился узнать секрет, который способен разорить нас'.

— Как-то так, — растерянно улыбнулась в ответ Сачи.

— И ты, конечно же, пришла в неописуемый 'ужас' от мысли, что корпорация, которая довела до самоубийства твоего мужа и которая заставила тебя пройти через череду унижений, вдруг может исчезнуть. А потому, ты с готовностью вызвалась 'помочь' им.

— Даже и не раздумывала. Хотя, с другой стороны, я и не могла отказаться от этого 'предложения'. Ведь я всё ещё вынуждена 'отрабатывать' долги мужа.

— Историю о том, что мы там в чём-то совместимы, — опустим, — с деланным равнодушием продолжил рассказ Артур. — Ясно, что она липовая, и нужна была только для того, чтобы объяснить, почему выбор пал именно на тебя. Так или иначе, но мы встретились в этой игре. И тут, если подумать, у тебя был выбор. Ты могла либо 'дожать' меня после встречи с Антоном и выведать у меня 'страшный секрет' об этой игре. Это было проще всего и в дальнейшем, зная эту 'страшную тайну', ты бы могла ею воспользоваться уже по своему разумению. Однако, ты пошла по второму варианту и попыталась протянуть мне руку помощи, когда я уже почти сорвался в бездонную пропасть. Но вот в чём тут была твоя выгода?

— Я не была уверена в том, что наши разговоры не прослушиваются, — мило улыбнулась парню Сачи. — Сегодня они, с моей помощью, избавились бы от тебя, а завтра они бы избавились и от меня, вместе с теми людьми, которым ты доверил эту 'страшную тайну'. Ты ведь именно поэтому упрямо не хочешь мне рассказывать об этой тайне? Боишься, что если ты мне сейчас подробно поведаешь о ней, то я тут же окажусь на этом 'острове с кроликами' вместо тебя.

— Я почти уверен, что наш разговор слушает либо сама 'Щука', либо кто-то из её доверенных людей, — подтвердил догадку девушки Артур. — Но это уже неизбежное зло. Так или иначе, но мне предстоит весьма тяжёлый и не приятный разговор с этой 'рыбой'. Дело в том, что я не случайно постоянно сравниваю этого человека со Щукой. Так как, скорее всего, он и разорял когда-то фирму твоего мужа. Только так я могу объяснить, почему была выбранная именно Япония, и именно ты. К тому же, мою догадку косвенно подтверждает и тот факт, что в данный момент, этот человек полностью поглощён уничтожением семейного бизнеса Мисаки.

— Семья Мисаки не занимается играми, — тихо сказала Сачи.

— А игра тут и не причём, — грустно улыбнувшись, Артур показал девушке позолоченный жезл Мойры. — Просто у этого человека тоже есть семья, и своя 'маленькая мечта'. Например, вернуть хотя бы иллюзию на 'нормальную жизнь' близкому ему человеку. Впрочем, возможно, что на самом деле сама Мойра и является Щукой, но ты же сама видела в каком состоянии эта девушка. Всё, о чём она может думать и мечтать, — это еда. А вот на роль близкого родственника, ради которого можно пойти на риск, — она подходит идеально. В данном случае, перед семьёй Мисаки поставят простой выбор. Либо у них отберут жалкие ошмётки их семейного бизнеса, либо Мисаки останется в 'Песочнице' навечно. Думаю, финал тут вполне предсказуем. Особенно, если учитывать тот факт, что и сама Мисаки стремиться остаться в этой игре. Что же касается тебя, то всё становиться ясно, если твою историю дорассказать до конца.

Ты предложила себя в качестве оплаты долга кредитору, но он выставил тебя за дверь. Однако, долг всё же пришлось отдавать, работая в кябакуре, где богатые пьяные мужики делились с тобою своими секретами. Разумеется, все эти 'секреты' ты тут же пересказывала хозяину этого заведения, которым и являлся 'кредитор'. А ответь мне на простые вопросы:

Как этот 'кредитор' вышел на твоего мужа?

Почему этот 'кредитор' решил одолжить весьма крупную сумму денег незнакомому человеку, который на тот момент наверняка был в глубокой депрессии и в отчаянии? И, конечно же, о возврате долга уже не шло и речи.

И работу на корпорацию тоже ведь предложили тебе именно через этого 'кредитора', используя его в качестве посредника?

Не дождавшись ответа от сидящей рядом с ним девушки, Артур лишь тяжело вздохнул.

— Вот всё и сложилось. Далёкая страна, в которой можно без 'излишнего внимания' со стороны других членов правления, прокрутить вполне рискованную аферу. Знакомые, по прежним аферам, люди в этой стране. И талантливая девушка, которая демонстрирует неплохие знания в психологии, и 'имеет зуб' на эту корпорацию. Возможно, есть и ещё причины, по которой была выбрана именно Япония, но о них можно лишь догадываться.

А что же касается нас, то ты, по собственной воле, без всяких просьб и намёков, попыталась вытянуть меня из трясины этого безумия. Первый же наш с тобой разговор 'по душам' закончился фразой: 'Иди и борись'. Затем настала очередь Грейс, когда ты попыталась донести до меня простую мысль о том, что если ты пытаешься обогреть каждого встречного-поперечного, то это не значит, что этот 'встречный' в благодарность не плюнет тебе в лицо при первом же удобном случае.

— Я говорила тебе о другом, — почти шёпотом перебила Артура девушка.

— А я понял это так, — неожиданно холодно ответил на возражения Сачи парень. — В ответ на мою доброту, эта женщина вдоволь поизмывалась над моими друзьями. Что это, если не плевок в лицо? А Зоя, — это вообще отдельная тема для разговора. Дело в том, что я до сих пор не могу вспомнить её лицо. До сих пор не могу ответить на простой вопрос: 'Почему я так искренне клялся ей в любви'? Но когда она появилась в этой игре, то единственное, что я почувствовал, — это ностальгию, по дому, родителям, дворовым друзьям и, — это всё. Оказалось, что к Зое я не испытываю, ровным счётом, ничего.

Но при этом, я так долго и упорно отождествлял свою встречу с Зоей с окончанием этого кошмара, что когда увидел её в этой игре, то тут же решил, что всё закончилось и разрыдался как маленький ребёнок. А вдоволь наплакавшись, я прекрасно осознал, что в мире, где невозможен секс, где страсть глушится никому непонятными коэффициентами, а люди прячутся за масками игровых персонажей, простые разговоры с тобой мне стали дороже, чем воспоминания о Зое или щенячья преданность Катрины. Я уж не говорю о Талиссе. Действительно, если бы ты не вмешалась с этим кинжалом, неизвестно, сколько бы ещё я изводил эту девушку, 'безответной любовью'. И одновременно с этим, тебе удалось не дать мне окончательно утонуть в этом болоте безумия и абсурда. Хотя я уже был в шаге от того, чтобы просто не утопиться, прыгнув за борт корабля.

Сейчас же, я могу тебе уверенно ответить и на твой последний вопрос, который ты мне задала перед тем, как взять 'отпуск'. Если бы мы встретились в реальности, если бы нам как-то удалось поговорить с друг-другом, ибо в реальности языковой барьер никто не отменял, и если бы мне хватило наглости пригласить тебя на свидание, а тебе смелости на него пойти, то, без всяких сомнений, — я бы полюбил тебя. Даже если на тот момент я бы уже встречался с Зоей. Но 'реальность' такова, что мы повстречались в этой игре, и она подошла к финалу.

Наверняка, ты рассчитывала, что за два года тебе удастся вернуть мне ясность рассудка. А затем, вместе со мной, ты хотела попытаться найти способ уничтожить этого неповоротливого динозавра под названием 'JMK'. Но тебя опередила Щука. Дело в том, что эта 'рыба', преследуя свои непонятные цели, решила лично контролировать происходящее, посредством Мойры. Но моя встреча с этой 'нежитью' произошла при весьма нестандартных обстоятельствах, и, в итоге, привела к весьма неожиданным результатам. Мисаки смогла создать кольцо, которое полностью заглушает голод Мойры. Но это кольцо работает всего лишь шесть игровых месяцев (или три месяца в реале). А дальше, нужно вновь просить Мисаки сделать новое кольцо. При этом, каждый раз гадая, а согласиться ли она? Ведь у Щуки нет никакого влияния ни на Мисаки, ни на её семью, чтобы гарантированно обеспечить Мойре бесперебойную поставку колец. И 'маховик перемен' закрутился.

Привыкнув поглощать и пожирать, а не надеяться на доброту окружающих, — Щука без раздумий набросилась на семейный бизнес Мисаки. При этом, неизбежно должен был возникнуть конфликт между этим человеком, который нагло стал использовать ресурсы корпорации в личных целях, и, собственно, самой корпорацией в лице её правления. Одним из этапов, в таком конфликте, стала попытка корпорации взять под свой контроль все проекты, которыми занимался этот человек, в том числе и меня (ведь как бы это не цинично звучало, но я всего лишь один из проектов 'JMK'). Да только тут и произошёл первый 'облом'. Я исчез из Японии в неизвестном направлении. Точнее моё тело перевезли в неизвестном направлении. Но в игре-то я остался. В такой ситуации, правление корпорации, которое всё сильнее втягивается в междоусобную грызню за власть, запаниковало. Привыкнув, также как и эта Щука, нападать, — эти люди неожиданно вынуждены обороняться. При этом на них используются их же методы 'конкурентный борьбы'. Похоже, что ребятам очень сильно достаётся, так как они не придумали ничего лучшего, как спешно отправить меня на 'остров с кроликами'. А с твоей помощью они хотели убедить меня, что эта ссылка, — вынужденная мера, ради моей же безопасности, и скоро всё вернётся на круги своя. То есть после победы над Щукой, меня вернут в игру и ко мне подселят нового психолога. А затем весь этот кошмар повторился заново. Только вот финал новой истории, для меня был бы уже печален.

123 ... 2627282930 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх