Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


43 582 +22    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вина? Или быть может чего покрепче? — уже знакомым голосом спросил один из них.

— Саке, — на автомате произнесла девушка.

— Вот это да! — удивился 'ухажёр'. — Вы с юга континента?

— Нет. Я с другого континента. Это тюрьма?

— Ага. Самая настоящая. Располагайтесь.


* * *

— Я со вчерашнего дня ищу возможность встретиться с вами, и со вчерашнего дня меня нагло посылают ко всем чертям, — возмущённо сказала девушка и осушила стакан с вином. — Кстати, а почему у вас один стакан?

— Этот стакан, — своеобразная трубка мира, как у индейцев, — пояснил Артур, и указал на молчаливого эльфа. — До вашего 'привода' Мисаки, я пытался помириться с нашим 'добрым доктором', но столкнулся с неожиданной проблемой, — любое курение в этой игре запрещено. Да я и сам не курю. Вот пришлось мне пойти на маленькую импровизацию. Так зачем вам было нужно добиваться встречи со мной? Если хотите вступить в мой альянс, то кадровыми вопросами занимаются мои замы. С ними же можно обсудить и условия 'проживания' в нашем дружном коллективе. А я занимаюсь исключительно всякой фигнёй.

— Я вижу, — хмыкнула Мисаки. — И с вашими замами я тоже уже встречалась. Рептилоиды Длиннохвост и ...

— Длиннохвост и Талисса, — подсказал девушке Артур, передав стакан эльфу. — Вы встречались с ними?

— Да. И это была весьма необычная встреча, мягко говоря. Они ведь ваши замы?

— Угу. Правда, тоже по всякой фигне.

— И что же у вас зовётся фигнёй, если ради неё вы держите таких людей возле себя?

— Каких, 'таких'?

— Опасных, — оглянувшись за свою спину, девушка вдруг перешла на шёпот. — Я бы даже сказала безумно опасных.

— А почему шепотом? — также перешёл на шёпот парень.

— А потому что один из них за этими дверями.

Улыбнувшись, Артур набрал в грудь побольше воздуха и как можно громче крикнул.

— Длиннохвост! А куда ты подевал Талиссу?

— Выш-ш-шла из игры.

— Тогда заходи один. Ну, вот доктор, я же вам обещал, что народ скоро подвалит.

— Я бы посоветовал вам Артур, сменить обстановку и выдать нам всё же по нормальному фужеру, — посоветовал парню эльф, который всё это время просто внимательно слушал его беседу с Мисаки. — Кстати, я свободен?

— Если обещаете не заниматься 'практикой' хотя бы пару дней, — то да.

— Ну, коль мне нечем будет заняться в эти дни, то вы не возражаете, если я послушаю рассказ этой юной леди о жизни на другом континенте?

— Конечно же нет. И вы правы насчёт обстановки доктор, давайте выбираться отсюда.


* * *

— Интересный у нас вышел разговор, — задумчиво произнёс Артур, когда за вышедшими игроками захлопнулась дверь. — Много нового, интересного и необычного. К примеру, я думал, что все континенты населены одними и теми же игровыми расами: орки, эльфы, гномы. А оказывается, что из всех встреченных мною на этом континенте игровых рас, на вашем, 'обитают' только люди. Впрочем, теперь я понимаю и то, почему мною до сих пор был встречен только один единственный инсектоид. Видимо, он такой же 'переселенец', как и вы.

— Отвратительная игровая раса, — поморщилась Мисаки. — Живут на западе нашего континента, и ведут себя так, словно они и в самом деле какие-то шмели или муравьи. У них просто фантастически развит коллективизм и абсолютно слепая вера в своего лидера. Вы встречали их тут?

— Одного. Он пытался взять меня в рабство. До сих пор не пойму зачем.

— Видимо, пытался стать главой своего 'улья' или просто обжиться.

— Улей?

— Так они называют гильдию.

— И чем я мог ему помочь?

— Эти люди не способны генерировать новые идеи, — вздохнула Мисаки. — Они как копировальные аппараты. Делают всё быстро, хорошо и даже качественно, но делают только то, что видели однажды или о чём читали. Создать или придумать что-то новое они не в состоянии. Очевидно, что смена континента привела этого игрока в ступор.

— И он хотел поработить меня, так как ему был нужен 'генератор новых идей'?

— Это может показаться вам диким и странным, но на нашем континенте это самая обычная практика.

— Вообще-то, не очень странным, — улыбнулся Артур. — Знаю, я один восточный народ, которые делает всё быстро, хотя и не очень качественно. Особенно этому народу удаётся 'заимствование' технологий у своих соседей. Странным я нахожу только метод, которым этот игрок хотел 'перенять' новые идеи.

— Это игра, — пожала плечами девушка. — В жизни он вам бы широко улыбался и низко кланялся, а в игре он предпочёл более быстрый и надёжный способ. И я догадалась, о каком народе вы говорите. Должна вас разочаровать, но за инсектоидов играют не только они. И не все они играют только за исектоидов.

— Наверняка не все, — не стал спорит парень. — Но меня заинтересовал ещё один момент. Наш континент поделён на северную и южную часть. Ваш континент на западную и восточную. И, если я правильно понял, то раса исектоидов, населяет запад вашего континента. Получается что ваш запад, — это как наш юг. Такой же грубый и дикий.

— Сомневаюсь, что тут подходит такое сравнение. Наши западные и восточные народы разделены всё же по несколько иному принципу.

— На коллективистов и индивидуалистов?

— Классическое клише западного человека. Вы действительно полагаете, что неприязнь между игроками запада и востока основана только на стремлении к индивидуальности и её отторжении? Помимо инсектоидов, запад населяют ещё четыре игровые расы и им так же чужды 'улья' этих жуков.

— Если честно, для меня не так и важно, на чём основано противостояние на вашем континенте. Куда интереснее кое-что другое. На основании вашего рассказа, можно сделать вывод, что один из этих 'шмелей' просто не мог самостоятельно отделиться от 'улья' и в одиночку, по собственной воле, отправится на другой континент. То есть, скорее всего, сюда перебрался весь его улей или даже альянс.

— Наверняка, — не раздумывая, согласилась с Артуром Мисаки.

— Так почему на меня напал единственный представитель этого народа и, вообще, всего вашего континента? Я проверял. Его сообщниками были игроки, которые играли за представителей игровых рас нашего континента.

— Поймайте его и спросите, — со вздохом ответила Мисаки. — Похоже, слухи о вас действительно не преувеличены.

— Какие слухи?

— Вы со своими вопросами, как упырь.

— Хм. Кажется, я даже знаю, кто распускает такие слухи.

Обернувшись, Артур укоризненно посмотрел на чёрную тауреншу.

— Не зыркай, — фыркнула Кэрна. — Я от стыда сквозь землю проваливаться не собираюсь, не надейся. И в болотах, в которые ты меня послал, не утону, не дождёшься.

— Никакого уважения к своему начальству, — сокрушённо покачал головой парень. — Так зачем вы всё же хотели встретиться со мной лично Мисаки? Полагаю, в этом помещении остались только те люди, кому мы оба доверяем и от которых у нас нет секретов.


* * *

— Если честно, я и сама не знаю, что такого особенного вы можете мне предложить, — немного помолчав, ответила Артуру девушка. — Дело в том, что уже на корабле я повстречала человека, который представился Нимродом. Он попросил передать вам, что не забыл о вас и при случае, обязательно припомнит вам свой 'выговор'.

— Я его тоже не скоро забуду, — хмыкнул Артур, припоминая слишком мускулистого эльфа. — Но полагаю, что он захотел встретился с вами не для того, чтобы использовать вас в качестве курьера.

— Да. Хотя я думаю, что без маленькой предыстории, вы не поймёте сути нашего с ним разговора. Всё дело в том, что когда-то, моя гильдия насчитывала почти десять тысяч игроков. Как я поняла, это почти вдвое больше численности всего вашего альянса, — дождавшись кивка Артура, девушка продолжила свой рассказ. — Однако в прошлом году был запущен ивент по спасению континента от гнева древнего бога войны Гуань Гунн. По замыслу разработчиков, все расы континента должны были объединиться против общего врага и одолеть его бесчисленное воинство. Но объединения не произошло и, в итоге, сильный наплыв неписи буквально 'смял' весь наш альянс.

— А ваш альянс наверняка был одним из самых больших на континенте?

— Самым влиятельным, — поправила парня Мисаки. — Но дело даже не в нашем разгроме. Мы бы без труда вернули себе всё то, что потеряли в ходе этого безумно-глупого ивента. Проблема в том, что после своей 'игровой' смерти от рук этой неписи, многие 'игроки от корпорации', такие же как вы или я, не возродились на кладбище. Я не удивилась, если бы исчез один человек, может пара. Мне и самой иногда хотелось поменять свой игровой профиль и начать всё заново. Но исчезло несколько десятков людей, и не только из нашего альянса. И я уверена, что больше половины из них, ни за чтобы не бросило на произвол судьбы свои гильдии или альянсы. Исчез даже один из лидеров инсектоидов, что просто немыслимо.

— И вы решили бежать? — догадался Артур об истинных причинах 'переселения' Мисаки.

— Не нужно быть гением, чтобы догадаться о том, что этих людей насильно возвращают в 'реальность'. Я не знаю о причинах этой безрассудной жестокости, но я не хочу покидать этот мир.

— И что вас ждёт такого страшного в реальном мире?

— Замужество, — ко всеобщему удивлению ответила девушка.

— Необычно, — справившись с потрясением, только и смог вымолвить Артур, который ожидал услышать очередную историю о тяжёлой болезни или нелёгкой судьбе заключённой. — Сколько лет вы уже 'прожили' в этой игре?

— Неважно сколько лет, — поморщилась Мисаки. — Даже если я буду беззубой старухой, меня всё равно выдадут замуж. Это семейная договоренность, которая основана на очень крупном бизнесе. В финансовом плане объединение наших семей уже произошло.

— И что будет, если вы не выйдите замуж за того человека?

— Либо за 'того человека' выдадут дочь моего брата, которая должна скоро родиться, либо, (на что я собственно и надеюсь), любовница этого человека родит мальчика и тогда брак будет перенесён на следующее поколение. Проблема только в том, что его фригидная сука не хочет рожать!

— Средневековье какое-то, — буркнула себе под нос рогатая воительница, под одобрительное шипение вернувшейся в игру Талиссы и под ещё более эмоциональные комментарии тролльчихи Лийсы

— Получается, что вы предпочли прожить всю оставшуюся жизнь в этом виртуальном мире, лишь бы не выходить замуж? — решил подвести итог этому 'средневековью' Артур. — Неужели ваш жених настолько уродлив?

— Вы не понимаете, — вздохнула Мисаки. — В этом мире у меня есть свобода, а там у меня ждёт только золотая клетка.

'Кошка. Она просто ещё одна кошка, которая привыкла жить сама по себе и делать то, что ей в голову взбредёт' — догадался Артур. 'Такую и в самом деле насильно в брак не загонишь'.

— А убежать из дому, ноги коротки или они у тебя кривые от рождения, как и мозги? — тем временем не удержалась от вопроса Лийса

— Стоп! — успел крикнуть парень, видя в какой гримасе исказилось лицо Мисаки, и, предвидя, что сейчас ответит девушка этой вздорной тролльчихе. — Давайте оставим в покое вашу реальную жизнь и вернёмся к виртуальной. Вы сели на корабль и что дальше?

— В один из дней плаванья, мне повстречался совершенно незнакомый игрок, который представился Нимродом и сказал, что я напрасно пытаюсь убежать от своей судьбы. Ибо то, что произошло на моём континенте, скоро произойдёт и там, куда я плыву. Хотя возможно, если я так сильно не хочу возвращаться в реальность, то мне следует поговорить с вами, а заодно и передать вам его послание.

— Послание заключается в том, что он меня не забыл и не простил? — на всякий случай уточнил Артур.

— Да, — кивнула девушка. — Этот Нимрод, — он представитель корпорации?

— Ага, — в свою очередь кивнул парень. — Что-то вроде 'модератора'. Только 'модерирует' не игровой чат или форумы, а отношения между альянсами. Сколько человек приплыло с вами?

— Почти два десятка.

— Из десяти тысяч?

— Остальные, предпочли остаться на родном континенте или вышли из гильдии уже в ходе нашего плавания, которое длилось несколько месяцев.

— Сложная ситуация ... — после недолгих раздумий, Артур всё же решил честно высказать своё мнение об услышанном. — Да, я могу помочь вам остаться в этом виртуальном мире, но эта помощь дорого мне обойдётся. И здесь вся проблема заключается в том, что я без понятия, зачем вы мне нужны. Почему ради вас, я должен прогибаться перед корпорацией-разработчиком и заключать с ней очередную заведомо не выгодную для меня сделку. При этом, расплачиваться по этой сделке предстоит главным образом мне, а не вам. При этом, если задуматься, 'игроков от корпорации' у меня в альянсе больше чем предостаточно. В некотором смысле, даже перебор. Ваши двадцать человек в предстоящей войне особой погоды не сделают. А ваши знания японского языка и культуры, — мне навряд ли когда пригодятся. И поэтому, я буду с вами предельно откровенен. Ты дура Мисаки! И ты пришла искать помощи у такого же дурака.

6

— Зоя, с тобой точно всё в порядке?

— Да, — ответила женщина, внимательно изучающая данные на ноутбуке. — Антон, ты можешь идти. Не стоит ради меня...

— Глупости, — перебил Зою парень. — Ты прекрасно знаешь, что дома меня никто не ждёт. Ты переживаешь из-за слов Коляна?

— Не в Коляне дело, — вздохнула женщина, оторвав взгляд от монитора. — Я уже давно привыкла к его тупости. Ты читал, что они пишут про Артура? Глава гильдии 'Шизанутые', члены которой соответствуют названию этой гильдии. Глава карликового, но напрочь отмороженного альянса 'Во имя печенек!'. Хозяин 'города безумцев'. Весь форум буквально забит рассуждениями и домыслами о том, что Артур безумен. И это мнение не одного и даже не одной сотни человек.

— Артур всегда был несколько безумен Зоя, — тихо ответил парень. — И в конечном итоге, его психика просто не выдержала противостояния с твоим отцом. Ты же сама видела, каким он стал. Мы вместе 'навещали' его в клинике.

— Не напоминай, — закрыв глаза, Зоя судорожно вздохнула — Мне всё же не стоило видеть то, во что он превратился. Мне вообще не стоило оставлять его в том аэропорту.

— Мы уже обсуждали это не один раз. Время нельзя повернуть назад, а сделанного, — не исправить.

Закрыв ноутбук и задумавшись на пару секунд, Зоя задала неожиданный для парня вопрос:

— Откуда у тебя эти картинки?

— Я же объяснял. Это скрины из компьютерной игры, которые, судя по дате, были сделаны вчера кем-то из игроков.

— Я это поняла, но откуда они у тебя. Кто их тебе дал?

— Кто-то выслал их на мою старую электронную почту.

— И кто из этих игроков мог знать Артура, тебя и адрес твоей старой, почти никому не известной, электронной почты? И это при том, что на каждой визитке нашей компании есть ссылка на твой 'официальный' e-mail.

Не дождавшись ответа, женщина встала из-за стола и подошла к окну.

— Свяжись с человеком, который отправил тебе эти скрины. Я хочу встретиться с ним или хотя бы поговорить по скайпу.

— И зачем?— с искренним недоумением поинтересовался у Зои Антон. — О чём тебе сможет поведать этот человек, чего не скажет сам Артур? Завтра я установлю всё необходимое оборудование и лично встречусь с ним в игре.

123456 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх