Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 396 +11    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Звездное небо Даркана

Нам спокойствия, да во сне бы

Нам вести безнадежный бой

Или ты управляешь гневом

Или гнев управляет тобой...

Светлана Никифорова (Алькор)

Глава 1

— Тормозим! — Макс запрыгнул на один из лежащих у дороги валунов и, обернувшись в эльфа, с тревогой во взгляде посмотрел на садящееся за горизонт багровое солнце.

Позади, с лязгом металла, скрипом кожи и порывистым дыханием лосей стал останавливаться их растянувшийся по дороге отряд.

— Стоять! Стоять! — раздались сзади команды Трезвого. — Лосей кормим и отпускаем! И чтобы через полчаса я ни одного рогатого тут не наблюдал. Маги — ловушки по кругу! Никсон — твой десяток в карауле.

— Рексар, Пончик, Таша, что у вас? — обратился воин в канале к разведчикам.

— Все чисто, босс! Только ящерицы и какие-то странные свиньи. Уровень — сто восемьдесят — сто восемьдесят пять... — ответ Таши вызвал у Макса улыбку.

Оно и понятно, — волками жить — по-волчьи выть, а словечек дочь Филатрима нахваталась столько, что ее скоро уже будет не отличить от среднестатистического землянина.

— Хорошо, — еще кружок и возвращайтесь. — Макс еще раз оглядел окрестности и вздохнул.

Заросшая бурой травой, усыпанная огромными камнями равнина тянулась насколько хватало глаз. Слева — небольшое скальное образование. Небольшое — это так к слову. Для любого городского жителя, который никогда не ходил в походы, любые скалы — это уже что-то из ряда вон выходящее. А эти, конкретно, скалы, изгибаясь, тянулись километров на семьдесят на юг. Их цель — Пятипалая скала ќ— в пятидесяти километрах на запад. Он и остановил отряд на ночевку только потому, что пройти через скальную гряду можно только в паре километрах от этого места, но двигаться ночью — бред. Физической усталости в этом мире пока нет, но моральную не отменял никто, а двигаться неделю по незнакомой местности — удовольствие сомнительное. И пусть за эту неделю их отряд подвергся нападению всего лишь дважды — люди устали, и перед последним переходом лучше как следует отдохнуть. Макс обернулся, с удовлетворением оглядел остановившийся на ночевку отряд, сел на нагретый камень и закурил, не забыв в очередной раз мысленно поблагодарить Бродягу. Его десяток — это его десяток, но управлять толпой в сорок человек — увольте... и если бы не Трезвый... четыре десятка разнохарактерных игроков — это не шутки. И для того, чтобы ими адекватно командовать, нужен прирожденный дар и знание характера каждого из подчиненных. Макс, к своему глубокому сожалению, в себе такого дара не чувствовал. Его десяток, по сути, его друзья, а вот все остальные...

— Я, кажется, скоро свихнусь, — в приватном чате произнес мягко приземлившийся рядом с ним здоровый черный кот.

Луффи перекинулся в эльфа и, закинув руки за голову, улегся рядом с сидящим на камне воином.

— Это же какая-то жесть, я уже не знаю, кто я на самом деле есть, — задумчиво произнес маг. — Ты не удивляйся, если я ночью начну рычать...

— Ты бы спал по ночам, — хмыкнул Макс, — глядишь, и не было бы этих проблем.

— Кто бы говорил, — вернул ему усмешку Луффи. — У котов, знаешь, слух чуткий, а то, что вы с Аленкой отбегаете на километр в сторону...

— Ну я-то, как видишь, не рычу.

— Так-то ты, а мы, маги — существа чувствительные и высокоинтеллектуальные, у нас полет мысли и прочие способности. — Маг принял сидячее положение, пожал плечами и зажег на ладони огонек.

-Эээ, хорош! — Макс хлопнул друга по плечу. — Не фиг зависать. — Пошли к нашим.

— Не фиг — так не фиг, — улыбнулся маг. — К тому же Таша, вон, подошла уже. Она не даст, — женщины — они такие... женщины.

— Помнится, кто-то при знакомстве, что-то там говорил о темных властелинах и обнаженных принцессах, покоренных этими властелинами стран.

— Ты только Таше это не говори, — Луффи сделал испуганно-потешные глаза. — Мне, как выяснилось, и одной принцессы за глаза. Хватит мне их...

— То-то и оно, — хмыкнул Макс и, обернувшись в кота, спрыгнул с валуна вниз.

Луффи спрыгнул следом, и друзья направились к уже разожженному Фантиком костру.

— Макс, — там дальше какая-то хрень, — Рексар указал рукой на восток, — болото вроде, но какое-то странное. Улитки двухсотые и метров на пятьдесят от берега ряска.

— Да по фигу, — пожал плечами воин, — нам в другую сторону. К тому же, если что оттуда и выползет, то вряд ли оно до нас доползет.

— Логично, — кивнул рейнджер и, развернувшись на каблуках, направился к костру, где уже собрался весь их десяток.

Хотя десяток — это в прошлом. Сейчас, если считать с Ташей, их одиннадцать. Ну а с клинками — так вообще полусотня. Нет, Филатрим был прав, — подумал Макс, — когда заставил всех клинков пересесть на лосей. Лошади и медведи по этой дороге бы не прошли. Лорд словно знал, какой им предстоит путь. Болотина и песок. Нет, понятно, что тут и на медведе можно проехать. Только, вот, время... Кстати, странно, что в Диком лесу, вообще, кто-то продавал ездовых животных. Скорость в истинной форме не уступает скорости передвижения на маунте. Так что кошкам они просто не нужны. Скорее всего — это приколы постепенно меняющегося мира. Кто его знает... да и, в принципе, по фигу. Макс еще раз оглядел готовящийся к ночевке лагерь и, кивнув Трезвому, направился к своему костру, где уже собрались все его ребята.

Лежащая в пяти метрах от костра светло-рыжая кошка поднялась с земли и, мягко ступая, приблизилась к воину. Макс присел на корточки и, обняв подругу за шею, погрузил ладони в ее мягкую шерсть. Кошка довольно заурчала, лизнула парня в лицо, затем игриво толкнула в грудь головой, отскочила в сторону и обернулась смеющейся Аленкой.

— Вот не буду тебя больше за ушами чесать, — произнёс Макс, поднимаясь с земли.

— Я больше не буду, — девушка подошла к нему и, слегка склонив голову набок, сделала умильно-виноватые глаза.

— А больше и не надо, — покачал головой Макс, а потом не выдержал и рассмеялся.

— Значит мир? — Алёна взяла его за руку и повела к костру, за которым как всегда кашеварил Фантик, напевая при этом какую-то одному только ему известную песню:

Целовал я струи многих родников

И томился одиночеством вдали.

Мои волосы от зноя и ветров,

Побелели, как степные ковыли

Натали, утоли мои печали, Натали.

Натали, я прошел пустыни грусти полземли....

— Фантик! — оборвала лысого Масяня. — Ты и сам гад, каких поискать, и песни у тебя тоже уродские!

— Че не так-то? — удивлённо посмотрел на подругу сидящий рядом с ней Пончик. — Классная песня, душевная.

— Чего не так? — обернувшись к нему, охотница подняла правую бровь. — Он, значит, целовал там где-то струи этих самых родников, и ещё там что-то целовал, скорее всего... а тут появился блин! И утоляйте теперь его печали! — Масяня недобрым взглядом посмотрела почему-то в сторону Алекса. — Вот и вали туда, откуда пришёл, и целуй там все эти родники и струи, хоть из луж пей ур-род!

— Да я-то причём? — скосив взгляд на Эланку, удивлённо пожал плечами рейнджер. — Я ничего такого нигде не целовал.

— Я не о тебе конкретно, — тут же ответила охотница, — а обо всех вас, мужиках, по отдельности.

— Масянь, ты чего на людей-то бросаешься, — вступилась за своего парня Эланка. — Это форма, что ли так действует? Все ж нормально, вроде.

— Да тут не форма, — оторвавшись от кипящего на костре котла, хмыкнул Фантик. — Моя когда... ну того самого, — он покрутил поварешкой в воздухе и улыбнулся. — В общем, она так же себя первое время вела. Хоть и не блондинка ни разу, ага...

— Ты... ты..! — Масяня яростно посмотрела на Пончика. — Ты же обещал никому...!!!

— Да ничего я никому не говорил! — тут же оборвал подругу тот. — Я че, на кретина похож или на смертника? И родников я вообще никаких никогда не целовал, и песня мне эта тоже не очень понравилась!

На мгновение над костром повисла тишина, охотница оглядела товарищей растерянным взглядом и на глазах у девушки мелькнули слезы.

— Ну ты чего, Масянь? — Фантик кинул половник в котёл и нахмурился. — Сдурела тут плакать? Тут же счастье-то какое! Мы ж тебя все любим! — он почесал затылок и развёл руки в стороны. — Ну Пончик, наверное, посильнее, конечно, любит, но даже и в моих глазах ты только что поднялась до неизмеримых высот. Словно тебя в серый цвет перекрасили. Ну в светло-серый, вернее, — тут же поправился он.

— Сволочь, — сквозь слезы улыбнулась охотница. — Но я тебя все равно ненавижу! Ну, может быть, чуть меньше, чем раньше...

Видя, что гроза миновала, Пончик пододвинулся к подруге поближе, обнял девушку за талию и что-то прошептал ей на ухо. А народ словно вышел из парализа. Со всех сторон послышались слова поздравления, а Макс в очередной раз поразился мудрости своего раздолбайского танка. Это ж насколько быстро нужно было среагировать на ситуацию и как точно подобрать слова! Хотя, чего тут удивляться — мужику сорок три года, и они все для него как младшие братья и сестры...

— Так может по такому случаю по маленькой? — поймав его взгляд, поинтересовался Пончик.

— Нет, сегодня точно нельзя, — нахмурился Макс. — Завтра дойдём до места, заберём карту и сутки отдохнём. Потерпите, недолго осталось.

— Ну, нет — так нет, — покладисто пожал плечами разбойник, в свою очередь подставляя Фантику миску. — Моё дело предложить.

Питаться они предпочитали в человеческой, вернее в темноэльфийской форме. И дело совсем не в том, что продуктов так уходило гораздо меньше, просто это категорически потребовал Филатрим. Все новообращенные, если только они не родились котятами, обязаны полгода блюсти подобную "диету". Во избежание окончательного превращения в кота или кошку.

Вкуса каши с мясом Макс практически не чувствовал, его с утра не покидало ощущение какой-то непонятной тревоги. Предчувствия и в том-то мире не пустой звук, а уж в этом-то и подавно. Макс оглядел спокойные лица ужинающих товарищей и на всякий случай прогнал в памяти события последних дней.

Превращение их десятка в львиный прайд произошло без каких либо происшествий, и на какое-то время его десяток превратился в кучу играющих котят. Какие там, на фиг, бабочки! Народ реально распирало от свалившихся на их головы новых ощущений. Они только с Аленкой пробежали около полусотни километров по лесу. Макс улыбнулся, вспомнив эту сумасшедшую прогулку, и вздохнул. Набегавшись и выспавшись, его подруга вновь превратилась в рассудительную и немного ироничную девушку. С другими все произошло примерно так же. Окрасы его ребята приобрели от светло-коричневого и пятнистого, до угольно-черного. И лишь цвет шерсти его подруги практически повторял цвет её волос. С чем это связано Макс не знал и заморачиваться, понятно не собирался — его все устраивало и так.

Из Сиурана их отряд выступил две недели назад и через четыре дня миновал границу тумана. Затем три дня они двигались по кладбищу лесных великанов. Грустная и давящая на мозги картина... Какая магия убила и так искалечила тысячелетние деревья, они могли только гадать. Граница тумана, судя по всему, все ещё сдерживала эту магию, но сколько это ещё продлится, не знал, наверное, и Великий князь Ирвайн. Живность на этом древесном кладбище практически не встречалась: какие-то странные, неагрессивные, похожие на гигантских страусов птицы, огромные муравьи и ещё какие-то неизвестные науке насекомые. Впрочем, на отряд никто не нападал, убившая деревья магия на ребят никакого воздействия не оказывала, сами они тоже никого тут трогать не собирались, поэтому вечером третьего дня они, наконец, выбрались к границе Тёмной Империи. Однако что бы там ни было указано на карте, Макс сильно сомневался в том, что это реальная граница Даркана. Где, скажите, охрана этих самых границ? Где крепости и поселения? Разработчики, скорее всего так назвали всю граничащую с Великим Лесом южную часть материка, готовя её для прокачки самых высокоуровневых игроков. Но вот в том, что эта самая Темная Империя есть где-то далеко на юге, Макс не сомневался. Древние, увы, не сказка, а пирамиды, в которых эти твари спали несколько тысячелетий, стоят как раз на её территории. Главная засада была в том, что в Даркане невозможно было построить портал, по крайней мере, на их уровне его изучения, поэтому, попади их отряд в какую-нибудь задницу им останется всего два варианта: драпать или принимать бой и стоять насмерть. Не самая веселая, блин, перспектива. Локации, а карта по ходу движения их отряда открывалась примерно на день пути по кругу, впереди лежали от сто восьмидесятого до двести пятого уровней, только вот по своей сути они напоминали каменную пустошь. И вряд ли это разработчики позабыли населить их живыми и не очень существами. Тут уж, скорее всего, постарались демоны. Их отряд Макса встретил на второй день пути от границы лесного кладбища. Нет, Макс, конечно, ждал их появления, но реальность превзошла все его ожидания. Там, в недрах Злой горы он уже встречался с демонами Преисподней, однако в тот раз после безумной гонки он слабо воспринимал происходящее, да и видел-то он всего восьмерых, а тут...

Их отряд двигался по давно заброшенной широкой дороге: впереди и по бокам — оборотни, основная масса в колонну по четыре, хотя колонной это можно назвать с большим допущением. Профессиональных наездников среди подопечных Бродяги не было, в конных войсках никто не служил, а лось, к сожалению, не автомобиль и выровнять его скорость по скачущему рядом товарищу невозможно. Так, по крайней мере, говорили ребята. Трезвый, конечно, ругался, но ситуацию это не меняло никак. Максу так вообще было параллельно, как передвигаются клинки — ему бы со своими ребятами разобраться...

Вечерело, солнце над Пустошами в очередной раз поменяло свой цвет, когда впереди, метрах в двухстах, вспыхнули четыре темно-багровых факела. Именно так в кошачьем зрении выглядели порталы их незваных гостей. Около четырех сотен НПС трехсотого — трехсот пятидесятого уровней (видимо управляющий демоническим заслоном искин решил, что этого будет вполне достаточно), в течение пятнадцати секунд появились из порталов и оперативно построились в боевой порядок. В основном гуманоидного вида. Выше двух метров рост, лица мужчин — слабо похожи на человеческие, а вот женщины внешне привлекательны настолько, что даже среди лицезревших когда-то подобную картину клинков, раздались восхищенные возгласы. Причем не только мужские возгласы... Пехота — два квадрата по обе стороны дороги, экипирована в латно-кольчужные доспехи, и вооружена самым разнообразным оружием: от коротких копий до огромных двуручных мечей. Прямо на дороге — здоровенный четырехметровый мужик четырехсот пятидесятого уровня, с кабаньим лицом, закрученными в штопор изогнутыми дугой рогами, торчащими из-под верхней губы десятисантиметровыми клыками и миллиардом очков ХП — по всей видимости, командир. За его спиной десять фигур в темно-багровых мантиях с прикрытыми капюшонами лицами и справа, в качестве конницы, сотня жутких покрытых костяной броней тварей с крокодильими мордами и горящими багровым цветом глазами. Размером каждая из них не уступала, наверное, африканскому носорогу.

123 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх