Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 821 +34    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Туземцы постепенно замедляли свой хаотичный бег. Солнце скрылось за горизонтом, небо потемнело, а площадь осветил огромный костёр. Начался праздник. Послышалась незамысловатая, но довольно приятная музыка. Играли на тамтамах, тростниковых флейтах и кифарах со струнами из жил. Девушки из племени начали исполнять достаточно эротичные танцы. Все что-то говорили, возможно, тосты. Мы ели, пили, плясали. Я ни черта не понимал, но заразился их энтузиазмом и искренней радостью.

Ли Я куда-то пропала, но тут же появилась. В ее руках был свёрток из шкуры животного. Встав на колени, она развернула его передо мной. Ступка, пестик, какие-то мешочки. Девушка взяла мои руки в свои. В темноте ее глаза мерцали оранжевыми всполохами от костра и манили к себе. Я сглотнул. Тем временем, рыжая эльфийка начала ссыпать травы из мешочков в ёмкость, заставляя меня повторять за собой. Затем, залив это водой из фляги, она всунула мне в руку пестик. Накрыв мои руки своими, медленно начала размешивать полученное зелье. При этом девушка что-то негромко напевала, закрыв глаза и подняв лицо к небу. Это действо завораживало.

Внимание! Вами изучен рецепт зелья "Сила предков". При употреблении зелья все основные характеристики увеличатся на неопределённую величину. Время действия два часа. Внимание! Зелье обладает непредсказуемым побочным эффектом наркотического опьянения. Сила и эффект наркотического опьянения зависит от процесса изготовления. Более подробную информацию вы можете увидеть в вашей книге рецептов. Внимание!!! Ваш уровень специальности "алхимия" недостаточен для изготовления зелья без помощи других!

Вот и плюшка, и бочка дёгтя. Никогда в жизни не употреблял никаких наркотиков. Даже самых слабых. А тут, на старости лет, привалило. Хоть это и цифровой симулятор все равно противно. А что будет, если откажусь? А что случится, если соглашусь? Пока я метался в терзаниях Ли Я надпила из ёмкости и протянула ее мне, не отводя взгляда. Вся эта обстановка навевала что-то первобытное, колдовское. Я не мог оторвать взгляда от ее блестящих глаз. Рыжие волосы, распущенные по плечам, завораживали игрой света и теней. А незамысловатый ритм музыки отбивался в сердце. Сам того не желая, я отпил из сосуда.

Дальше все стало как в разноцветном тумане. Пламя огромного костра завораживало. Языки огня рисовали перед моим взором картины прошлого и будущего. А искры, взлетающие на немыслимую высоту, звали за собой. Хотелось расправить крылья и взлететь, хотелось кричать на весь мир. И казалось, что я могу обнять весь земной шар. Возможно, я даже взлетал. Я танцевал у костра вместе с богиней. Ее волосы были пламенем. Ее глаза были морской волной. Ее дыхание было ветром. Ее прикосновения высекали искры, а улыбка заставляла умирать и рождаться заново.

Непонятным образом я оказался в хижине. В каждом углу ее плясали языки алого пламени, танцуя и сплетаясь в любовной схватке с непроницаемой тьмой крадущихся теней. Весь мир оказался таким простым. Я никогда не замечал этой простоты. Математика, контрасты и переплетения. На первый взгляд все сложно, но если присмотреться... цифры, всё цифры. Безумно сложные формулы состоят из простых цифр.

Глаза. Зелёные, глубокие глаза. Как омуты. Как же хочется в них окунуться и остаться там на века. Нежиться в тёплых лучах этого света. Этих отблесков тьмы и света. Что может быть важнее? Да ничего! Все остальное суета. Есть лишь любовь, есть лишь страсть, есть лишь желание.

"Помните, Арториус, я умею ждать!". Белоснежные искры ворвались в черно-алую вселенную. Помните! Помните! Помните?! Белые искры оплетали меня и жалили словно осы. Тень и пламя. Тьма и свет. Все смешалось. Темно-зелёные глаза заполнили все пространство, но вдруг, как рассвет среди тьмы, вспыхнуло сапфировое солнце. Сапфир столкнулся с нефритом. Вьюга из алых, черных и белых искр окутала меня.

Глаза. Красивые, влекущие глаза источали слезы. Но сапфировый свет был неумолим. "Помните, Арториус, я умею ждать! И я умею добиваться своего". Смех, жизнерадостный смех. И белые искры.

Я рванулся в сторону. Не знаю куда, но меня что-то держало. Нет! Крылья. У меня есть крылья. И я их распахнул вовсю ширь. Сеть, держащая меня, расползлась гнилой тряпкой. Я свободен!

На площади была вакханалия. Сотня переплётных в экстазе тел. Сотня темных смерчей сплелась в битве с пламенем. Яростный крик рванулся из моей груди. Я побежал через площадь, перепрыгивая через сплетённые тела. Подскочив к обрыву, ведущему к бухте, спрыгнул вниз. Парение активировалось как-то само собой и вместо того чтобы размазаться о камни я упал в морскую воду.

Таймер отсчитывал последние секунды, когда я вынырнул. Отфыркиваясь и ругаясь, я пошёл к берегу. Меня отпустило. Не знаю что там намешала Ли Я в зелье, но я повторять эксперимент не хочу.

Я сел на песок и постарался успокоить нервы. Странные порывы и мысли бушевали у меня в голове. Казалось бы, ничего такого и не произошло, а на душе остался осадок. Я ничего не обещал Эльмиэль, но чувствовал ответственность перед ней. А Ли я хотел и готов был сдаться. Можно ли считать изменой секс с НПС. По сути, с куклой. Это как изменять жене самоудовлетворяясь? Или если при этом ты мечтаешь о другой — это уже измена? Как просто было раньше, когда не было искинов ведущих себя как люди. Когда людям для счастья нужны были другие люди. А сейчас, где эта грань?

Рядом на песок присел вождь племени. Немного помолчав, он пробурчал всего одну фразу. Я его не понял, но догадался по тону о смысле. Ох, уж эти женщины!

Старик протянул мне флягу. Я с сомнением посмотрел на неё. Может там опять какое-то зелье?

— Слушай, — я взял флягу в руки, — если мне снова начнёт казаться, что ветер столь прекрасно развевает перья на твоей голове, да и ты сам весь такой интересный, я тебя зарежу. Богами клянусь, зарежу! Твоё здоровье.

Пойло туземцев крепостью не отличалось. Обычная фруктовая слабоалкоголка. Но после литра я почувствовал себя лучше. Только сейчас я обратил внимание на целую кипу системных сообщений. И обалдел.

Заклятие "Крылья воздуха" достигло третьего уровня.

Характеристика "Суть вещей" увеличена на 2 единицы.

Характеристика "Постижение" увеличена на 2 единицы.

Характеристика "Дух" увеличена на 2 единицы.

Вами изучено заклинание "Щит духа". При использовании заклинания щит ослабляет любые воздействия ментальной магии. Расход маны — 20 ед./сек.

Нормально так погуляли.

Подняв логи за последние часы, удивился ещё больше. Мои характеристики увеличились на 28 единиц каждая на время действия элика. С выводами я поторопился. Это зелье очень даже полезное. Но в книге рецептов сказано, что его изготовление зависит от эмоций и уровня алхимика. Да и результат не предсказуем. Этот эликсир желательно готовить группой, тогда увеличивается шанс на усиление эффекта. Получается, Ли Я, когда его создавала, действительно хотела привлечь меня к себе. Влюбить или заставить желать. Так как при употреблении высвобождаются заложенные в него эмоции.

В общем, непредсказуемая эта штука "Сила предков".

Глава 2

В селение я вернулся только с рассветом. Вождь все это время безмолвной статуей сидел рядом со мной. Было в нем что-то от индейцев, какими их показывали в советском кино. Незыблемость и мудрость природных стихий. Даже негроидные черты лица не портили это ощущение.

В деревушке все спали там, где упали. Обнажённые тела лежали в обнимку повсюду.

Дети природы, что ни говори. Одна из хижин зияла рваной раной на стене. И как мне кажется, это моя вина. А вот не нужно расстраивать пьяного русского. Так это и заканчивается. С криком "чё вы тут понастроили", наш человек, по пьяной дури, пробивает новый проход. Даже если дверь в трёх метрах левее. Я хмыкнул. Что обо мне вождь подумал? Может потому и сидел рядом, чтобы я не разнёс его остров к чёртовой бабушке?

Позавтракав тем, что осталось от пирушки, задумался, что делать дальше. Торчать на острове нет смысла. Уверенность в правильности моих рассуждений, заставляла думать, как отсюда выбраться. Я вздохнул. Кроме плота в голову ничего не приходило.

Туземцы всё ещё отходили от попойки, а мне уже не терпелось приступить к действиям. Не спрашивая разрешения, я устремился в джунгли, искать подходящий материал. Насколько я знал, бамбук не самое лучший строительный материал, но ничего лучшего я пока не видел. Побродив по острову несколько часов, остановился возле одной из рощиц прямого как стрела растения. Вариант один. Жаль, топора нет, а кинжал жалко. Его ресурс не бесконечен, а чинить элитную вещь очень дорого. У аборигенов я железного оружия вообще не видел. Как они дрова рубят? И как мне их рубить? Сделать каменный топор? Не вариант.

Я хлопнул себя по лбу. Аборигены на земле свои долблёнки выжигали. Что мне мешает применить магию. Лепесток огня свалил первый ствол за десять минут. Толстый и тяжёлый, но если хорошенько высушить на солнце, то выйдет неплохая древесина. Ещё бы лаком вскрыть, но чего нет, того нет. Подхватив ствол на плечо, я зашагал в деревню. Может и не плохо, что я поначалу статы криво раскидал, иначе такая работа мне была бы не под силу. И так почти под перегруз попал.

Ствол я бросил на берегу бухты и направился за вторым. Мои действия вызвали интерес у местных, и несколько человек увязалось за мной. Остальные не обращали на меня внимания. Ли Я на глаза не попадалась и я облегчённо вздохнул. С одной стороны она НПС. Нарисованная картинка, управляемая искином. А их не зря называют искин-имитаторами. Сами они ничего не создают, а лишь имитируют поведение человека, выбирая варианты действий из каталога. А я не неуверенный в себе мальчишка, чтобы отказываться от живого человека и заменить его картинкой, боясь проблем и ссор. С другой стороны, имитируют искины качественно. Так что хочешь — не хочешь, а в душе остаётся осадок. Головой понимаешь, что это глупость, а внутри все равно неприятный комок.

Понаблюдав за моими действиями, туземцы посовещались пару минут и принялись мне помогать. Каждый по-своему. Кто-то рубил магией деревья, кто-то таскал их на берег. Особенно меня заинтересовал способ рубки одного молодого парня. Он подрубал бамбук чем-то из школы воздуха. Воздушное лезвие срывалось с его руки и тонкой полоской врезалось в древесину. Хочу и себе такое. У парня он было слабоватым, но я, как маг воздуха, смогу его раскачать и сделать более эффективным. Главное его изучить, а вот это уже проблема. Употреблять снова элик "Силы предков", я категорически не хотел.

К вечеру на берегу образовалась приличная куча бамбука. Ещё недостаточная для того плота, что я замыслил, но уже не одно унылое бревно, как утром.

Поймав за руку парня с приглянувшимся мне заклинанием, я на пальцах и в лицах уговорил его мне помочь. Теоретически, любой класс мог создать свой скил или познать чужой. Так работало постижение. Повтори сотню раз приём и получишь скил. Отрази или прими на себя заклятие и возможно постигнешь и его. На этом я и строил свой расчёт. Оставшись на берегу, мы приступили к тренировке. Я скастовал воздушный щит, а парнишка старался пробить его своим лезвием. Пара часов до заката не принесла никаких результатов. Но я не отчаивался. Поблагодарил парня кивком и постарался объяснить, что жду его завтра. А сам принялся перебирать строительный материал и думать, чем его перевязывать. Из вариантов были только кожа и лианы. Ни то, ни другое не вызывало у меня доверия, но альтернативы не было.

Следующий день прошёл уже по накатанной колее. Рубка бамбука переноска тренировка. Только под вечер я начал косить тонкие лозы лиан и попытался их применить. Вышло не очень. Почесав затылок я разделил собранные волокна на три кучи. Одну замочил в морской воде другую в пресной а третью самую маленькую засунул в котёл который выпросил у аборигенов. Вдруг поможет если выварить лозы на маленьком огне.

На третий день я решил позаниматься магией с самого утра. Разбудил Та Ука, как звали парня, и выбрался с ним на песчаный пляж. Мальчишка с недовольно сонным лицом наверняка материл шебушного гостя, но отказать не мог. Его сонливость слетела уже после третьего удара лезвием о мой щит. Он что-то радостно залопотал, замахал руками. А потом, видя, что я не понимаю, сосредоточился и создал воздушный щит. Ну вот. Я даже расстроился немного. Тренировался то я, а вышло что парню досталось моё заклинание. Но опускать руки я не стал. За что и был вознаграждён. Некая обида во мне и нежелание проигрывать обычному НПС-мальчишке не дала мне продолжить заниматься строительством плота. Уже было далеко за полдень, когда я все-таки получил свое лезвие. Устало сев на песок я блаженно зажмурился. Хорошо-то как. Всегда есть это чувство, когда осознаешь, что выполнил трудную, но нужную работу и вот она награда. А ты сидишь и ждёшь. Растягиваешь удовольствие, не раскрывая конверт с деньгами или не снимая обёртку с подарка.

В моем исполнении воздушное лезвие выглядело намного эффектнее, хоть и не намного сильнее по урону. Тонкий серп срывался с руки и пролетев метров двадцать расширялся превращаясь в безобидную, но достаточно ощутимую волну ветра. Ударить не ударит, но толкнуть может. При правильном использовании тоже может быть эффективным оружием. Например, сталкивать врагов с крепостной стены. А физика мира уже доделает остальное.

Плот я начал увязывать на следующий день. Отмоченные в пресной воде лианы были намного гибче и прочнее. Я уже увязал первый слой моего плота, когда обратил внимание на шум и панику в селении. Та Ук помогавший мне с плотом вдруг припустил со всех ног вверх по узкой тропинке. Не понимая, что происходит, я было рванул за ним. Но тут же остановился. Мой взгляд упал на морскую синь бухты. Сейчас безмятежный простор нарушало большое судно и пять шлюпок мерно машущих вёслами. Все бы ничего, если бы не Весёлый Роджер на одной из мачт.

Как там поведут себя аборигены, я не знаю. Но бежать передумал. Плыть на плоту хорошо, но на корабле лучше. И то, что это пираты не меняет дела. Если игроки, то всегда можно договориться, если НПС — ещё лучше. Большая часть неписей являются квестстартерами. При обдуманном разговоре можно манипулировать ими. А сделать мне ничего не смогут. Разве что убьют, но для меня это не фатально. Я остался на берегу гордо выпрямился и скрестил руки на груди. Поза не агрессивная, но достаточно уверенная. Может сработать.

Шлюпки приблизившись к берегу, замедлили свой бег. Рассматривают меня, а я их. На каждом судёнышке по пять человек. Игроки и по зелёному нику не агры. Что для пиратов немного странно. Убедившись, что я один и не представляю опасности, лодки ткнулись носами в песок.

Народ, показавшийся на берегу, производил впечатление. Цветастые банданы, серьги, треуголки, широкие кушаки. За поясами сабли, ятаганы, шпаги и... древние как мир пистоли. Я остолбенел. Как?! В игре меча и магии есть огнестрел? Я присмотрелся внимательно к кораблю. Пушек не видно, но бортовые портики есть. Очень интересно.

Народ в свою очередь рассматривал меня. Вперёд выдвинулся один человек явно вожак или капитан.

1234 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх