Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 818 +31    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И вас это не смущает? Они мои рабыни.

— Они ваши вещи. Как авто или коммуникатор, не более.

— Я слышал у вас несколько странные понятия и отношения к НПС. — Удивился Теодор.

— Вам не правильно подали информацию. — Задумчиво проговорил я. А сам прикидывал, кто же в нашей команде может так оперативно стучать. Плохо, что я не знал игроков из неё. А крыса на корабле не к добру. — Отношение к НПС не имеет значения. Есть только наше понимание добра и зла. Мечтать изнасиловать женщину так же плохо, как и само изнасилование. Просто тех, кто мечтает, останавливает закон и страх перед ним. Убери его и получишь готового насильника. Вот я просто и не разделяю для себя, убить невинного в игре или в реале. А что до виновного, то пожалуй смогу убить, и тут, и там, того кто заслужил.

— Хорошо, что вы об этом заговорили Арториус. Это напрямую касается моего предложения вам. — Сказал хозяин. Я приподнял бровь, показывая свое недоумение и желая продолжение.

— Что вы знаете о Потрошителях?

— Джека? Слышал про этих моральных уродов.

— Здесь они зовут себя Потрошители Дрейка. Но суть одна, да и организация у них одна. Просто первые работают на море, вторые на суше.

— И как это касается вас или меня?

Теодор нервно постучал пальцами по колену. О чем-то думая и формулируя что-то про себя.

— Они украли у меня кое-что очень дорогое. Как в материальном, так и духовном плане. И я хочу это вернуть. Потому и обратился к вам.

— Ко мне? — Я изумился. Этот человек может купить себе армию наёмников и пиратов, и растереть в порошок тысячную армаду врагов. А я мелкий нуб.

— Наёмники тут не помогут. — Он легко прочёл мои мысли. — Мне нужен особый человек с особыми моральными качествами. Я навёл о вас справки и узнал очень много интересного. И достаточно, чтобы решиться обратиться к вам.

— И все же я пока ничего не понимаю.

— Вы знаете, как нас зовут? Торговцев Тортухи.

— Пауки.

— Верно. И это во многом очень точное сравнение. И вы конечно знаете про фразу "пауки в банке".

— Знаю.

— Так вот мне нужен человек, который ценит честь, достоинство и свое слово больше, чем деньги. Поверьте, Арториус, я далеко не глупец и все ваши возражения уже давно сам взвесил и оценил. Есть и оперативники лучше вас, и бойцы умелее, не смотря на то, что вы с лёгкостью убиваете хаев из профессиональных ищеек. Но все люди, которым я могу поручить это деликатное дело, в игре занимаются этим за деньги. И потому как только смогут, продадут все, что знают на сторону. Вы же не такой и это самый важный критерий. — Да уж. Похоже, этот паук действительно умеет собирать информацию. В столь краткий срок собрать столько интересных фактов обо мне. Это нужно уметь.

— Вам не кажется, что вы переоцениваете меня? У каждого есть цена, просто не у всех она выражается в денежном эквиваленте.

— Это я тоже знаю. — Согласился Теодор. — Но найти то, за что вы продадите свою честь, очень нелегко. Особенно если учесть что вы одной ногой уже в зале божьего суда. Да-да, — оценил, то, как я вздрогнул, Теодор. — Я все знаю. Герой не торгует душой. Особенно национальный герой.

— И что вы от меня хотите?

— Две недели назад потрошители совершили налёт на мои владения. Скорее всего, при помощи кого-то из моих коллег и с поддержкой изнутри. И похитили одну из моих рабынь.

— И все? Это же НПС. Закажите себе новую.

— Не все так просто. Эта девушка особенная. И очень мне дорога.

— Так, давайте вы мне или доверяете, раз просите помощи и думаете, что только я подходящий кандидат, или провожаете к дверям. Я вам дам свое слово, что ничего из сказанного не будет озвучено. И на том прощаемся.

— Хорошо. — Немного подумав, вздохнул Теодор. — Этот вопрос очень интимный. Эта девушка особая. Понимаете любой искин корпорации управляет несколькими десятками схожих по профилю НПС, если они важны в игре. Это могут быть торговцы или старосты. Если НПС безликие, вроде прохожих или селян, он уже может управлять сотнями штук. А уж примитивными мобами он управляет тысячами. Но есть НПС, для которых требуется целый искин, без разделений, а то и два или три. Этой девушкой управляет пять искинов. Всех их я выкупил у корпорации. И эту девушку тоже. Ее образ снят с реального человека. Что стоило мне тоже очень не дёшево. Но и это не все. Я действительно привязан к ней. Считайте меня извращенцем, но я любил ее прототип. Безответно. И мне стоило огромных усилий и невероятной сложности интриг собрать и создать этот образ. И теперь ее похитили.

— И вы хотите, чтобы я ее освободил и вернул вам?

— Да.

— Вам не кажется, что при всех своих моральных качествах у меня просто не хватит сил провернуть такую операцию.

— Все, что вам нужно для этого, у вас есть. Все чего не хватает, я дам. От вас требуется найти базу потрошителей, проникнуть в неё, найти Эльзу и убить ее.

— Убить? — Я опешил.

— Да. Я же говорю она особый НПС. И после смерти воскреснет, как обычный игрок. Но потрошители ее не убивают, а насилуют и издеваться. — Теодор скрипнул зубами. Серебряный кубок в его руке смялся как жестяная банка и алое вино брызнуло во все стороны.

— Простите, Арториус. — Сказал он, когда слегка унял свою ярость.

— Если она вам так дорога, почему вы сами не вызволите ее? Я уверен, у вас уже есть план и средства. Не хватает только исполнителя.

— Не забывайте про банку. Ее похищение это чей-то очень хитрый ход, направленный против меня. Именно этого мой враг и ждёт. Когда я ринусь спасать свою любовь. А вы мой джокер в рукаве.

— Хорошо. Давайте теперь по существу. Что вы предлагаете?

— Вот. — Теодор положил на столик компас. — Это навигатор. Он настроен на Эльзу, но способен засечь ее с расстояния не более ста километров. Чем она ближе, тем яростнее будет дрожать стрелка.

Тут мне в чат упала карта. Я открыл ее и обалдел. На ней было почти все западное море Руола.

— На карте обозначена зона поиска логова потрошителей. Это где-то в районе Лазурных врат на севере Брызг Земли. Стоит вам неделю там покрутиться и навигатор поймает сигнал Эльзы. Все что вам останется это пробраться в логово и убить мою девушку.

— Как это все мне объяснить команде? Я так понимаю, плыть мне придётся на "Ветре перемен"?

— Да, на нем. Насколько я знаю, вы у них на данный момент заказчик и заказ они ещё не выполнили. Вам что-то нужно на севере и по пути вы вполне сможете заскочить по моему делу, особо не акцентирую внимания на этой остановке. А за труды команде будет бонус. Я дам вам четыреста тысяч золотом. Этого хватит оплатить найм любого рейда и не раз. Вам лично оттуда положены пятьдесят тысяч, все остальное капитан разделит согласно контракту. А вам ещё вот это для облегчения выполнения задачи.

Передо мной на стол легли два предмета. Свиток и пистоль аналогичный по форме тому, что уже лежал в моей сумке. Вот только материалы были другие. Ствол поблёскивал голубоватым отливом мифрила, а ложе и рукоять почти черным с серебряными прожилками деревом. Единственным украшением была очень маленькая руна огня на рукояти, сотканная из десятка рубинов.

Элитный пистоль мастера Руаха. Урон 2000— 2500. Состояние:4000/4000. Минимальный уровень 42. Минимальная сила 26.

Очень хорошее оружие. Я внутренне облизнулся. Скоро в моей сумке скопится столько интересных и дорогих вещей, что будет страшно влезать в бой. Потеряй я что-либо из них и из недр преисподней вылезет адская жаба, которая будет давить меня всю оставшуюся жизнь. Свиток был не менее интересным.

Свиток изучения "Тени хаоса" третьего ранга. +30 % к скрытности. Расход маны 4ед./сек.

Дороговато по мане, но ой как вкусно. С моим плащом и интуицией это уже большой бонус для моего уровня. Вопрос в том, знает ли об этом Теодор? Или он просто попал пальцем в небо? Уж больно этот игрок много и быстро обо мне выяснил и взял в оборот.

— Остался открытым один вопрос. Что делать команде потом? За себя я не переживаю. А вот ребята могут пострадать. Насколько я знаю с потрошителями не хотят связываться даже орки Бешеного.

— Их сила слегка преувеличена. С ними не хотят связываться потому, что не выгодно. Они полные отморозки. Живут своими извращёнными фантазиями и добычи с них почти не бывает. Среди них много демонов, а их не любят даже на темной стороне. У них сильная текучка. Очень часто они уходят на реролл. Я обговорю с Бешеным, чтобы он взял ваших друзей на правах младших партнёров, а не цепной собачки. Думаю, это устроит и капитанов, и команду. А через полгода от этого состава потрошителей останется едва ли половина.

— Хорошо. — Кивнул я. — Ещё вопрос. Что будет, если я не справлюсь?

— Вы справитесь! — Теодор упёр в меня яростный взгляд. Спорить с ним я счёл неразумным. У каждого из нас есть нечто, ради чего мы готовы на многое. У Теодора это оказалась рабыня-НПС. И добавлять себе проблем я не захотел. Что делать с этим влюблённым в машину буду думать потом.

Появившийся из ниоткуда Бронислав, провёл меня до калитки. Возле неё уже стояла Лани. По ее взгляду я понял, что предстоит отвечать на кучу вопросов, упрёков и намёков. Я даже не уверен, что она не схватиться за оружие, так ее распирало от любопытства.

— Арториус, оставайтесь пока в "Пьяной каракатице". Вечером за вами зайдут мои люди.

— Зачем?

— Прогуляемся. Теодор приказал поднять вам уровней столько, сколько успеем за пару дней. Но дольше задерживаться не стоит. Послезавтра с рассветом вы должны покинуть Тортуху.— С этим словами Бронислав откланялся.

— Рассказывай. — Зашипела Лани, едва мы отошли от ворот.

— Что тебе рассказывать? — Я скорчил самую невинную мордашку, какую только смог.

— Что от тебя хотел сам Оружейный барон?

— А ты про это. А ты у него в гостях бывала?

— Шутишь? К нему не каждый командор эскадры попасть может.

— Жаль. Там красиво. Что б я так жил. — Покачал головой я. — Может ты и знать то не хочешь, чем мы там занимались? Тебе оно зачем?

— Хочу-у-у-у-у! — Чуть ли не взвыла девушка.

— Ну хорошо. Я оценивал его гарем из девушек всех рас. А ещё мы пили вино и говорили о футболе.

— Ты все врёшь. — Ланиель надула губки.

— Зачем мне это? Или ты думаешь, что мужики не могут по старинке собраться и просто отдохнуть?

— Да не старайся. Я все равно не верю. Если бы просто отдохнуть ходил, то меня бы не прогнал.

— О как. То есть ты бы присоединилась к нашей оргии? — Я глупо хихикнул. — Вот уж не думал. А то точно бы тебя с собой потянул.

— Вот ещё! — Фыркнула девушка. — Какие же вы мужики все одинаковые.

— Ну, какие есть.— Я развёл руками. — Сами же нас и воспитываете такими. А потом жалуетесь.

— Все равно я узнаю все. — Лукаво усмехнулась девушка. — Я настойчивая.

— Не сомневаюсь в твоих талантах. — Улыбнулся я. — Вот бы их ещё направить в нужное русло. Ты мне лучше скажи, где тут толковая лавка заклинаний?

— Пошли уже, покажу. — Тяжело вздохнула Ланиель, всем своим видом намекая, какая я свинья. Использую девушку как рабыню, а вот поделиться толикой правды не хочу. Что поделать, я такой.

Лавку мы нашли быстро. Лани, как истинная туристка, знала на Тортухе каждый уголок. Худой ссохшийся старик, как и положено в пиратском логове, был весь в шрамах и без одной ноги.

— Чего надо? — Вяло проскрипел он, оценив наши низкие уровни.

— Много чего. Какие заклятия у вас есть из школы воздуха? И возможно огня. А ещё хочу увидеть свитки всех бытовых заклинаний.

— Ой! — Вдруг взвизгнула девушка. Я резко развернулся, выхватывая клинок и жезл. Но опасности не было. Просто из-под лавки на девушку смотрели два, горящих алыми углями, глаза. Покинув тень, на обозрение вылез зверёк.

— Ой, какая прелесть.— Девушка тут же сменила страх на умиление. Хоть я его и не понимал. Зверёк был размером с котёнка и даже чем-то на него похож. Наверное, грацией и мехом. Правда, окрас имел тигриный, а морду как у ящерицы, с двумя узкими щёлочками глаз, полыхающими алыми искрами. Из усеянной острыми зубками пасти время от времени появлялся длинный сдвоенный язык и раздавалось тихое злобное шипение. Но вот к девушке он подошёл без опаски и даже потёрся о ногу головой без ушей. По полу проскрежетал длинный змеиный хвост с костяной стрелкой на конце.

— Пошёл вон! — Старик швырнул в зверька какой-то фолиант. Тот в свою очередь отбил книгу хвостом и яростно шикнув, юркнул под лавку.

— Зачем вы так?! — Укорила торговца эльфийка. — Он же милый такой.

— Это вреднющая тварь. Убил бы давно, если бы он не стоил денег. Да и убью когда-нибудь. Все равно этих пакостников никто не покупает.

— А что это за зверь? — Удивился я.

— Химера какая-то. — Пожал плечами старик. — Тут на архипелагах чего только нет. Вот притащил один пират и уболтал его купить. Кто же знал что эта тварь такая вредная? Вот и мучаюсь теперь.

— Так продайте! — Тут же предложила Лани.

— Восемь тысяч золотых. — Мгновенно сориентировался торговец.

— Ого! У меня столько нет. — Опечалилась девушка.

— А сколько есть?

— Всего две с мелочью.

— Нет, это не серьёзно. — Покачал головой старик.

— Все равно бесплатно прибьёте его не сегодня, завтра. — Заметил я, не встревавший до этого в разговор. Я листал каталог заклинаний и краем уха прислушивался к беседе.

— Прибить эту тварь, для меня удовольствие. Настолько сильное, что меньше чем за семь тысяч не отдам. Сам убью и разберу на запчасти. Как ингредиенты продам.

— Нельзя же так! — Возмутилась Лани. — Это же питомец.

— Так купи и сама с ним возись. А мне он уже поперёк горла стоит. — Старик упёр руки в бока и сварливо отвечал, как будто прямо сейчас будет убивать вредную зверюгу. А краем глаза посматривал за мной. Ждал, когда я наконец-то приду девушке на помощь. Вот старый хрыч.

— За пять заберём.

— Шесть пятьсот и не медяком меньше.

— Пять. И ещё на пять я возьму заклинаний. И эликсиров на пять. Оптом ведь дешевле?

Старик задумался, шевеля губами. Что-то высчитывал для себя.

— По рукам.

— Арти, ты прелесть. — Девушка кинулась мне на шею и звонко поцеловала в щеку.

— Я знаю. — Скромно заметил я.

В таверну мы возвращались довольные как слоны. На плече Ланиель сидел Ласкер, так она назвала своего питомца. Химера обвила шею девушки своим хвостом и сидя на плече, проводила проходящих мимо, подозрительным и злобным взглядом. И как мне кажется, я сделал большую глупость, купив его эльфийке. Тварь действительно оказалась вредной и злобной. Едва мы вышли из лавки и я приблизился ближе, чем на полшага к девушке, сразу же получил ядовитый ожог на щеке. ДОТ был слабым, но боль вполне ощутимой. Язык у Ласкера оказался длинным и ядовитым. Я тут же пообещал его прикончить, причём в непечатных выражениях и высокой тональности. В ответ раздалось злобное шипение твари и дребезжащий смех старика-торговца. Вот теперь я спокойно смотреть не мог на змеиный хвост, обвитый вокруг шеи Лани. Но душу грела полная сумка плюшек. Я купил себе "Фаербол" из школы огня и "Воздушную плеть" из школы воздуха. В придачу к этому докупил несколько бытовых заклинаний. "Светляк" создавал летающий рядом шарик света. "Воздушная нить" была уменьшенной копией моей воздушной плети. Нею можно было подтягивать к себе мелкие предметы, не боясь их раздавить. Полезно, если тебе нужно подтянуть к себе выроненный меч или достать что-либо со дна ямы. Ещё я купил "Среднее исцеление". Я не хилер, но иметь под рукой аптечку всегда полезно. На пальцах у меня поблёскивали два кольца по +3 к интуиции. Я выполнил свое обещание, данное себе же. Устал я, что ко мне подкрадываются все кому не лень. Ну и, наконец-то, у меня в рюкзаке появился походный набор алхимика. Деревянный ларец вполне эргономичный и удобный с кучей всего необходимого для крафта зелий. Пора уже мне приобщаться к цеху ремесленников. Для этого я ещё докупил стопку пергамента. Буду экспериментировать, когда на корабле все разбегутся.

123 ... 678910 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх