Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 877 +49    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В "Каракатице" народу прибавилось, но орков Бешеного видно не было. Наверное, уже ушёл в море. Из наших тоже было не так много народа. За отдельным столиком сидели Джон и Крок.

— Привет, народ! — Кивнул я обоим, подходя и садясь рядом.

— О, а это что? Ай! — Тут же взвыл Крок. Его заинтересовал новый питомец Ланиель и он потянулся к нему. Как результат сейчас мальчишка очень грубо матерился и обещал убить эту гадость при первой же возможности. На его руке появился ожог. Хорошо ещё, что эта зараза всего одиннадцатого уровня. — Вот же... Лани держи своего уродца на привязи. Петы не должны атаковать без команды.

— А ты руки не тяни к нему. — Безапелляционно заявила эльфийка и гордо развернувшись на каблучках пошла наверх, качая упругими бёдрами.

— Стерва. — Буркнул Крок, смотря ей в след. Причём смотрел больше на ягодицы, чем на Ласкера.

— Хорошо, что вы оба здесь. — Я щёлкнул пальцами перед лицом парня, отвлекая его от созерцания ног Лани затянутых в кожаные брюки с узорными разрезами.

— Что ты хотел? — Спросил он.

Я плюхнул на стол перед ними солидный мешочек с деньгами сформированный моим кошелём.

— Здесь 350 тысяч золотом. Это команде плата за месяц работы на меня. — Джон выкатил глаза, а Крок поперхнулся.

— Фигасе, за хлебушком сходил. — Прохрипел он.

Крок хоть и был донатом и мальчиком из "золотой молодёжи", но даже ему не часто приходилось видеть, как на стол вываливают почти четыре миллиона долларов. Обычная цена найма рейда тысяча в неделю. Плюс минус. Все от уровня и сложности зависит. Заказчик определяет цель и она достаётся ему, весь побочный лут делят по принципу рейд-добычи. Так что такая оплата для, по сути низкоуровневого корабля, была более чем щедрой. И если для мальчишки деньги не играли особой роли, то для Джона это было достаточно существенно. Так как капитанская доля была выше, чем у обычного матроса. Но хватать мешок он не торопился.

— Это очень много и сразу возникает вопрос за что? — Он внимательно смотрел на моё лицо, ища признаки лжи или досады.

— За то, чтобы вы не задавали лишних вопросов и не лезли куда не надо. А когда я уйду вы просто забудете о том, что я был с вами.

— И все же хотелось бы знать, на что мы подписываемся? — Настаивал капитан.

— Джон, вы уже подписались и давно. Ещё когда наступили на палец Бешеному, а я вас прикрыл. Если я заберу деньги и пойду искать более решительных пиратов, то у вас начнутся такие проблемы, которые перекроют любые новоприобретённые неприятности. Сразу придётся уходить на реролл.

— А что измениться если после твоего рейда ситуация станет ещё хуже?

— Хуже чем сейчас?

— Всегда может быть хуже.

— По-твоему я похож на того кто вас использует и выкинет? — Я приподнял бровь.

— Нет, но это может и не зависеть от тебя.

— В любом случае, вы будете в выигрыше. Я предпринял кое-какие шаги, чтобы прикрыть вас. Но для этого нужно выполнять все мои условия. Но даже в случае поражения у вас будут эти деньги и время продать корабль и вещи. Вывести деньги в реал и уже потом уйти из игры на реролл.

Джон молча стучал пальцами по столешнице. Крок просто молчал. Его не волновали ни деньги, ни последствия. Скорее его мучало любопытство и это было плохо. Но капитаном был Джон и ему принимать решение.

— Хорошо. — Капитан сгрёб мешочек в свой кошель. — Каковы условия?

— Месяц вы в моем распоряжении. Я говорю, мы плывём. Никаких лишних вопросов. Все только по делу. Если я сказал стоять и ждать, вы стоите и ждёте. За мной никто не идёт, если я сам не разрешу. Крок.

— А?

— Это тебя касается в первую очередь.

— А чего сразу я? — Обиделся парень.

— Потому что ты не боишься и ничем не рискуешь. И можешь захотеть поинтересоваться тем, что тебе знать не стоит. А это может плохо кончиться для всех.

— Да понял я. — Буркнул парень.

— Что с Бомбалейо? Он покинул нас?

— Нет. — Покачал головой Джон. — Остался. Решил не испытывать выдержку Бешеного.

— Может сами его выгоните? Мне он не кажется надёжным.

— Да нет. Он нормальный мужик. Просто со своими тараканами. — Вступился Джон.

— Ладно, вам виднее. Послезавтра с утра мы должны покинуть Тортуху. Идём на Брызги Земли, в район Лазурных Врат.

— Плохое место. — Поморщился капитан. — Но от тебя ничего другого я и не ожидал.

Вечером за мной пришли. В "Каракатицу" вошёл водный маг 86-ого уровня, окинув взглядом таверну, он направился прямиком ко мне.

— Арториус? Я за вами. — Сказал он. Я кивнул и вылез из-за стола.

— Куда это ты собрался? — Рядом словно из воздуха возникла Лани.

— Дела у меня.

— Я с тобой! — Непререкаемым тоном сказала девушка.

Я взглянул на пришедшего мага.

— Мне говорили только о вас.

— Это принципиально?

— Нет. — Маг критично осмотрел Ланиель. — Лучница? Хант или Рейнджер?

— Рейнджер. — Кивнула девушка. — Немного хилер, в основе школа света.

— Арти, а куда мы идём? — Тут же громким шёпотом поинтересовалась она.

— Может спрашивать нужно раньше, чем напрашиваться в спутники? — Ухмыльнулся я. — Качаться идём. А вот куда, не знаю. Это все решат наши проводники и тренеры.

— И я с вами. — Тут же нарисовался Крок. Увидев, что пришлый маг уже открыл рот для возражений, он быстро затараторил. — Арт, ну возьми и меня. Сам видишь, какой у меня уровень маленький. Я думал прокачаться в боях, но все так получилось печально. Это же позор. Я почти два месяца в игре, а всего 32-ой.

Я снова вопросительно глянул на мага. Тот, подняв очи горе, тяжело вздохнул.

— Больше не возьмём. Этот последний. В ял просто больше не влезет. Какой у тебя класс парень? Рога?

— Воин. — Гордо выпятил грудь Крок Могучий.

— Ну да! — Хмыкнул маг. — Ладно, пошли, а то сейчас ещё вагонов набежит.

— А куда мы пойдём? — Спросила Ланиель.

— На кладбище погибших кораблей.

— Фу, мертвяки. — Поморщилась девушка, но отказываться не стала, а вышла следом за нами.

На пристани нас уже ждал ял с косым парусом на одинокой мачте. Возле него отирались ещё пять человек. Ещё два водных мага, маг земли и два милишника. Следопыт и танк. Мы всей гурьбой влезли в лодку, едва её не перекинув. Хорошо, что Лани отозвала своего Ласкера, а то бы без неприятных инцидентов не обошлось.

Плыть нам пришлось около часа. Наше сопровождение предпочитало молчать или чатиться в своей группе, обсуждая нас. Мы же втроём сидели рядом, разглядывая пейзаж. Вокруг Тортухи имелось много островков, скал и мелей. Мимо них и петляло наше утлое судёнышко.

Когда уже стемнело, впереди показалась стена туманной дымки, в лунном свете выглядевшая довольно зловеще.

— Это оно? — Спросил я Лани.

— Угу. — Немного нахохлившись, ответила девушка. — Не люблю я такие места.

— Зачем же ты за нами увязалась? — Поддел ее Крок.

— Это ты за нами увязался. — Язвительно ответила эльфийка. — Я вообще-то первая подошла к Арти. И пошла с ним, чтобы он не пропал. А то вы мужики совсем беспомощные.

Со стороны наших проводников послышались смешки. Преодолев стену тумана, лодка носом ткнулась в нечто тёмное и мрачное.

— Принимайте приглашение. — Сказал старший группы.

Рокс Фриз предлагает вам вступить в группу. Принять? "Да /Нет". Да.

Мы по очереди вышли на... старый остов корабля. Гнилые доски, ребра шпангоутов, обрывки такелажа и остатки рангоутного дерева. Мрачненький такой антураж.

— Значит так. Первым идёт танк. Следом мы водники и зёма. Как только мы станим мертвяка, вы его добиваете. Если будут невидимки, хант их подсветит. Сами на рожон не лезьте. Если что, танк переагрит моба на себя, а вы просто отбегайте в тыл. Далеко не идём. Как только почувствуем, что не тянем новых мобов уходим.

— Что с лутом? — Спросила Лани.

— Весь ваш. Нам заплачено за все.

— Отлично! — Ухмыльнулся Крок. Скрежетнули выходя из ножен его сабли. — Поехали?

Мы прошли вдоль воды, обходя остров по кругу. Рокс объяснил, что мобы в центре самые сильные. Так что будем идти по спирали. А в центре сидит босс. Но нам его не вытянуть. Я тут же призвал Рыка. От чего мои друзья обалдели. Лани так же призвала Ласкера. А почему нет? Петов тоже качать нужно.

Первыми на нас полезли скелеты бывших моряков, с пылающими мертвенно-зелёным пламенем глазами. Так себе противники. Медленные, глупые, легко убиваемые. Маги их даже не стали морозить. Мы втроём, точнее впятером, если считать Рыка и Ласкера, порвали десятка три мобов за пять минут. Уровни у них были не выше тридцатого. Так что мы даже не напрягались. Все сделали петы.

Дальше пошли мертвяки. С гниющей плотью и ржавыми доспехами. Они противно воняли, да ещё и после ударов разбрызгивали трупный яд. У Рыка, атаковавшего зубами, постоянно висел ДОТ отравление. И мне приходилось его подлечивать. Этих врагов маги уже время от времени подмораживали.

Кромсая мертвяков, мы прошли первый круг. Я и Крок подняли по уровню. Ланиель осталась при своих. Второй круг отличался от первого. Теперь нам пришлось пролезать сквозь прогнившие корпуса кораблей, в трюмах которых пряталась нежить. Моя молния тут была очень слаба и я пользовался в основном плетью, лезвием и клинком. Мобы пошли умнее, хитрее и разнообразнее. Начали попадаться невидимки или призраки. Черви, не уступающие в размерах анакондам и мерзкие слизни.

Я ожидал, что Лани уберёт своего пета. Монстры полезли выше пятидесятого уровня, но Ласкер чувствовал себя превосходно. Бестия оказалась ловкой и юркой, его хвост наносил мелкие, но точные удары. Язык отравлял даже мертвецов, зато сама химера имела иммунитет к ядам. И даже сама себя подлечивала, поедая мертвечину. Лани кривилась, но не возражала. К концу второго круга мы все подняли по уровню. Крок и Рык два, а Ласкер пять.

Третий круг снова выходил на поверхность. Теперь шагать нужно было по наклонным и прогнившим палубам кораблей, и по тонким мостикам, перекинутым между ними. На верхушках мачт сидели летающие мобы. Помесь стервятников с собаками. А по палубе гремя цепями, бродили десятки мощных троллей-мертвецов. Оружия у них не было, но его с успехом заменяли обрывки цепей от кандалов.

— Идём дальше? — Спросил Рокс. — Или на сегодня хватит?

Мы переглянулись.

— Я бы прогулялся ещё. — Задорно воскликнул Крок и скрежетнул саблями друг о друга. Звук привлёк внимание трёх ближайших троллей.

— Черт. — Выругался Рокс. — Отходим!

Но было уже поздно. Монстры третьего уровня агрились не только пересечением агро-зоны, но и на слух и зрение. Так что к нам бежала уже вся толпа мобов, а над головой захлопали тяжёлые крылья. Проскочить назад по хлипкому помосту мы не успевали.

Танк преградил дорогу троллям, но вот переагрить стервятников не успел. Началась суматошная свалка. Так как мы столпились у переходного мостика, туда устремилась большая часть птиц и нас мгновенно оттеснили от спасительного выхода.

Я бил всем, чем мог, стараясь не подпустить к Лани нежить. Девушка отстреливала воздушные цели. Ласкер у ее ног добивал упавших. У моих ног тем же занимался Рык. Вокруг нас носился Крок, кромсая мечами тех, кто пытался снизиться. Он "рывками" передвигался по кругу, зачищая периметр и переагривая мобов на себя. Наши провожатые приняли на себя удар троллей, но у них получился паритет. Они замораживали мобов по очереди, но не успевали заморозить последнего, как выходил из стана первый. Танк делал все что мог, но его здоровье неумолимо катилось вниз. Маг земли швырялся камнями, однако его урон был едва ощутим. Я вообще не понимал, зачем они его взяли. На деревянных палубах он бесполезен.

— К магам! — Скомандовал я, когда наши птицы поредели. В принципе мы могли бы сбежать, так как помост освободился. Но наших провожатых отжали к борту, за которым начинались крутые скалы четвёртого уровня. Именно с них маг земли и тягал камни для атаки.

— Надо уходить! — Крикнул я, когда вклинился в их строй.

— Так какого лешего вы ещё здесь?! — Зарычал Рокс, метая очередную сосульку. — Валили бы.

— Мы вас не бросим.

— Балбес. У нас работа такая. А теперь вас грохнут, а нам пистон вставят.

— Прорвёмся. — Я скастовал лечение на танка и встав рядом, прикрыл его воздушным щитом. Тот поблагодарил кивком и выпил эликсир. Здоровье медленно поползло в зелёный сектор.

— Пат. Они все здесь танки. Нам их не продавить, а мана не бесконечна.

— Есть идеи?

— Никаких. — Покачал маг головой. — Ещё полчаса и нас задавят.

Тролли действительно все теснее прижимались к нам. Их здоровье не перевалило зелёный сектор. А маги метали сосульки и облака снега не переставая. Я добивал молниями, но толку мало.

— А что там? — Я кивнул на скалу.

— Четвёртый уровень.

— Может туда?

— Как? Да и зачем? Легче там не станет.

— Хуже тоже не будет. А так хоть перегруппируемся и отдохнём.

— И как?

— Сейчас попробую.

Я подлечил танка напоследок и подбежал к стене. Скала была не высокой, метров семь. Но достаточно отвесная, с выступающими карнизами. Лезть на неё самоубийство, но я-то маг воздуха. Активировав парение, я направил его в сторону стены, это позволило мне прыжками взобраться наверх. Теперь же я возблагодарил свою глупость. С личной комнатой у меня как-то не срослось. Все что я выбросил там, это походный набор алхимика и обычный пистоль. Остальное я тягал с собой. И среди прочего хлама в сумке валялась верёвка, купленная ещё в песочнице. Ее-то я и скинул вниз.

Первым подняли мага земли. Оказавшись ногами на твёрдой почве, он приободрился и начал активнее швырять булыжники. Следом по верёвке взлетели лучники. Тролли уже прижали остальных к стене вплотную. Мы ещё держались только благодаря тому, что маги станили первые ряды беспрерывно, и те стали стеной, мешая дотянуться остальным. В таком порядке и подняли на верх оставшихся. Никого не потеряли. Даже танка.

Тролли бесновались внизу, но сделать ничего не могли. Но и нам путь отрезан. Как только все оказались наверху, я предложил начать дистанционный отстрел троллей, но Рокс запретил. На четвёртом уровне мобы ещё более чуткие и неприятные.

— И что делать? — Спросил Крок.

— Не шуметь. — Неприязненно посмотрел на него танк. Этому парню досталось по полной. Болевые ощущения никто не отменял. И косяк Крока больше всего не нравился ему.

— И все же? — Спросил я полушёпотом. — Что делать будем?

— Пока отдыхаем. Восстанавливаем ману, а там видно будет. Я открыт к предложениям. Что делать сам не знаю.

— Может, по скале обойдём троллей и снова спустимся вниз? — Предложила Лани.

— Не получиться. Я и так удивлён, что мы тут спокойно сидим на краю. Как только двинемся, сагрим кого-нибудь из четвертых. А они не останутся на уровне, если мы сбежим, а пойдут следом.

— А там что? — Я показал на торчащий посреди скалы галеон. Судно стояло на возвышении, слегка накренившись, но на вид было менее потрёпанным, чем все, что тут было.

— Там босс со свитой. И портал выхода. Но нам не пройти даже четвёртый уровень. Не те силы. Босс достаточно слаб, но до него мы просто не дойдём.

123 ... 7891011 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх