Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 832 +4    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мужик, ты кто? — Спросил он. Джон МорПех, 64-ый уровень. Странный ник для столь чисто говорящего по-русски.

— Робинзон Крузо. — Представился я.

— Чего? — Удивился Джон. — У тебя же ник Арториус.

— А зачем спрашиваешь, если и сам все видишь?

— Слышь, умник, мы тебя сейчас на рее вздёрнем. — Вклинился в разговор ещё один игрок. Здоровенный как шкаф. Бомбалейо Два Удара. Наверняка танк, с такими-то габаритами. А то, что одет в одни штаны ничего не говорит. В броне плавать не рекомендовано спасателями. А надеть ее пара секунд. Как и снять. Просто парень изображает могучего корсара, грозу морей и припортовых борделей. Ролеплейщик, как пить дать.

На его угрозы я никак не отреагировал. Мне нужен был этот корабль, но и гнуться под этих мальчишек я не собирался.

— Боюсь, у тебя здоровья не хватит. — Вполне серьёзно, но дружелюбно сказал я.

— Что? — Бугай взревел. — Нубяра, да я тебя сейчас на ремни порежу.

Ну, Похвист, выручай! Обещал приглядывать — исполняй. Я обратил лицо к небу и картинно поднял руки.

— Похвист! — Заорал я. "Если не поможешь выбраться из задницы, в которую меня сам же и засунул, отдам ключ кому угодно, но не тебе, гений-предсказатель долбаный." — Добавил я уже про себя.

Удары молний прозвучали артиллерийской канонадой. Если мои молнии били с высоты метров двадцать и толщиной были с палец, то эти ударили со стометровой высоты и столб дуги по размерам превосходил мою руку. Я оглох на левое ухо и на несколько секунд ослеп. Пиратам же досталось больше. Хоть никого и не убило и не ранило, молнии били к ним впритык. Столбы песка и водяного пара медленно оседали. Пираты так же медленно приходили в себя. Я снова принял гордую позу со скрещёнными на груди руками.

— Мужик, да ты кто такой? — Просипел капитан, пытаясь проморгаться.

Я тяжело вздохнул и снова потянул руки к небесам.

— Не-е-е-е-е, хватит, хватит! Я понял! — Суматошно замахал он руками. — Хватит спецэффектов.

— Так сам спросил. — Пожал плечами я, мысленно покатываясь от хохота. Ну, Раздолбай, ну шутник. Я сам не ожидал такого.

— А ещё так можешь? — Спросил парнишка всего 31-ого уровня. Крок Могучий. Нику он пока не соответствовал. Слишком хлипкий. Но явно воин. Два ятагана за спиной, стальные наручи, толстый бычий пояс с огромной бляхой. Донат что ли? Для его уровня шмот уж очень качественный. Да и карманы смещены за спину и демонстрируют оружие. Это крафтовый и очень недешёвый способ.

— Крок уймись. — Осадил парня Джон, но как-то мягко. Наверняка парня ценили из-за его денег, но пока не признавали его как равного.

— Да ладно, кэп! С такой силищей как у него, можно конвойные эскадры на дно пускать. — С юношеским восторгом завопил тот.

— Ты сначала узнай, откуда у него такая сила. — С нехорошим прищуром посмотрел на меня амбал. — Не нравиться он мне, кэп. Убить его надо.

Я скептично хмыкнул. А кэп явно растерялся. Он был лидером, но видимо ещё не опытным. И зависимым от своих людей. Бомбалейо в команде играл не последнюю скрипку и возражать ему требовалось аргументировано. Просто осадить, как Крока, он не даст.

— Попробуй. — Я достал клинок и жезл. Гиганта я не боялся. Шмот у него дешёвый, уровень всего 60-ый. Мы почти равны. Но я-то с сюрпризом, а он обычный воин. Даже танк. Мяса много, но в одиночном бою толку мало. — Или тебе помощь нужна? Вон попроси Крока Могучего тебе помочь. Он выглядит опаснее тебя, не смотря на разницу в уровнях.

Есть. Попал во все мишени. Джон явно не любил своего конкурента и вмешиваться не станет. Крок, как донат группы, хоть и мал да юн, тоже вес имеет, а после моих слов приосанился и со скрытым презрением глянул на амбала. Видимо его склочный характер достал многих. Зато Бомбалейо скрипнул зубами и вытянул из сумки огромный топор и щит. Броню если она у него и была, надевать не стал. Наоборот картинно поигрывая мышцами, с ленцой, направился ко мне. Естественно. Я маг, о чем говорит и руна воздуха на моем камзоле и молнии, которыми я тут всех пугал. И ежу понятно, что откат у заклинания с такой мощью не может быть меньше часа. Да и не факт, что я не использовал какой-то фокус. Вроде артефакта или свитка. Зато заставив меня сразу же бежать, разрывая дистанцию, гигант покажет всем, кто трус, а кто хозяин положения. Сюрприз. Я метнулся вперёд. Лезвие почти в упор ударило гиганта в грудь. Брызнула кровь. Яростный вопль Бомбалейо согрел душу. Я скастовал щит и топор, летящий мне в голову, завяз в воздушной массе. Остановить его у меня не хватило сил, но замедлить смог. Это позволило поднырнуть под топорище и провести два удара кинжалом в печень и ногу. Я отскочил в сторону и добавил молнией. У-у-у-у. Слон. Едва двадцать процентов снял. Но в глазах пирата появился страх. Должен признать он оказался крепким малым и мужественным. Едва его глаза потускнели, из-за спущенной на минимум шкалы боли, он моментально вернул ее обратно. Силен гад. Удар в печень очень болезненный, а с плюс 20-тью процентами ощущений на моем клинке — это вообще адская боль. Но Бом не сдавался. Во взгляде появилась затравленость, вперемешку со злобным упорством. Все же не зря он в команде на первых ролях. Склочный характер это одно. Но вот как боец и особенно как танк, он незаменим. Да и в моральном плане он проигрывал. Уже понятно, что я не простой нуб. С таким клинком и такими заклятиями простые нубы не бегают. А за наезд на непростого игрока можно оказаться в кос-листе какого-нибудь мощного клана. И после этого игра станет напоминать кошки-мышки. Кланы платят за каждое убийство такого игрока. А деньги нужны всем. Вот и придётся сидеть в какой-нибудь глухомани и молиться, чтобы тебя не нашли. Но гигант не отступал. Я по глазам видел, что он уже и сам все понял.

Дальнейший бой оказался однообразным. Уход под топор, удар клинком. Лезвие, молния, щит. Лишь однажды Бом дотянулся до меня. Топор чиркнул по ноге. Я потерял половину здоровья и получил хромоту, но мгновенно активировав парение, которое теперь уже больше походило на полет отлетел на метров десять. Рычащий от бешенства танк нёсся на меня со всей возможной скоростью. Но ее не хватало. Лезвие, щит, удар под мышку. Бом упал. Его здоровье тревожно мигало на последних единицах, а ДОТ хаосом постепенно съедал остатки. Да в ПвП один на один танк не рулит. Особенно если у него нет дополнительных абилок дальнего боя. Бом что-то имел из этого и даже пару раз применял. Первый раз он подпрыгнул и при приземлении от него по земле пошла волна дрожи наверняка с эффектом оглушения но ожидая чего-то подобного, ну не прыгают танки просто так, я просто отскочил назад с парением и эффект ушёл в пустоту. Ещё он пытался кастовать какое-то заклинание, но в отличии от чистых магов время на каст уходило много. У меня активировалось почти мгновенно а ему понадобилось бы секунды три, но я их ему не дал, раз за разом сбивая концентрацию.

Я скастовал исцеление. Ещё раз.

— Чего стоите? — Рявкнул я на зрителей. Во время боя пираты хмуро наблюдали за избиением одного из них. — Хилер есть среди вас!? Моё исцеление не поможет. — Вперёд выбежала девчонка-эльфийка, которую я не заметил раньше. Ну да. Одета она как все, в рубаху брюки, и треуголку с кокетливым страусиным пером. В массе игроков не особо отличишь. Она скастовала три раза подряд какие-то заклинания. Здоровье вверх не прыгнуло, но и убегать перестало, видимо, и она не профильный хилер, а просто запасливый игрок.

— Хороший бой. — Я сел на песок рядом с гигантом. — Мне понравилось.

Бом скрипнул зубами, но ничего не сказал. М-да, наверное, друзьями нам не стать.

— Ты почему его не убил? — Удивился Крок. Во взгляде стоящего рядом Джона читался тот же вопрос.

— Зачем? Ну, померялись мальчики у кого длиннее. А убивать — смысла нет.

Эльфийка хмыкнула. Мол, согласна. Вы все мужики такие. Лишь бы кулаки почесать.

— И все же ты не ответил на вопрос. — Хмуро сказал капитан. — Кто ты такой?

— А сам как думаешь? — Загадочно улыбнулся я. Легенду себе я уже придумал. Осталось ее правильно озвучить.

Джон недоуменно развёл руками.

— Я оса. Надеюсь этого объяснения достаточно? Или у тебя есть желание узнать немного больше?

— Не знаю. — Джон почесал затылок. — Странно, что ты находишься на необитаемом острове, вдали от материка. Сюда даже самым сильным телепортом недопрыгнуть.

— Я тебя огорчу. Этот остров довольно обитаем.

— Чего? — Флибустьер округлил глаза — Мы его уже раз восемь посещали. Никогда и никого тут не было. Только в этот раз ты тут нарисовался.

— Чего? — Тут уже изумился я. — Да вон на склоне деревня странных гибридов-туземцев. Они просто вас испугались и разбежались.

— Ну и где твои туземцы? — Огляделся капитан, когда мы поднялись на место, где располагалась деревушка.

Я ошарашено бродил по поляне. Поляна была, деревья были. И больше ничего. Вот так.

— Не знаю. Но они тут были.

— Может ты не те грибы тут с голодухи сжевал? — Участливо спросил Крок. Он явно симпатизировал мне после боя с Бомом. — Я слышал в игре такое возможно. Галлюцинации и все такое.

— Не знаю. — Не стал отвергать версию я. У меня уже была своя. Храм важный стратегический объект. И защитить его главная задача для любого бога. Вся пассивная защита делиться на два вида. Маскировка и бронирование. Именно в таком порядке. Так что исчезновение туземцев вполне обосновано и логично. И не объясняется моими глюками. — Вполне возможно. Я, кстати, ел тут какие-то недавно. Нашёл, пока плот строил.

— А зачем тебе плот?

— Выбираться нужно как-то вот и строил.

— А твои что? Не могут помочь?

— Ты видишь здесь почтовый ящик? Я тоже нет, а других способов связи мне не выдали. — То, что у хаев из кланов есть другие возможности связи, я не сомневался. Это было слабое место моей легенды.

— Что совсем? — Удивился подошедший Бомбалейо. — Может быть, ты и не оса вовсе?

— Что снова повторим? — Тяжело вздохнул я и почесал щеку кончиком клинка. Жестом, выученным у Аби. Очень эффектно у неё это получалось. Надеюсь, у меня выходит не хуже.

Бом, сузив глаза, посмотрел в мои, что-то там ища. Но на очередное обострение не пошёл. Джон что-то обдумывал.

— Кэп, давай его заберём. Если наткнёмся на Бешеного, он нам поможет. — Предложил Крок.

— Я ему не верю! — Продолжал гнуть свою линию гигант. — Не мог он просто так попасть на остров, где мы собрались спрятать душу корабля. Это подстава. Я нутром чую, что он чего-то недоговаривает.

— Чего-то? — Хохотнул я. — Да я, вообще, нем как рыба. И много не скажу, как не просите. Не в ваших это интересах. Не знаю, кто такой этот Бешеный и знать не желаю. Но и вам не советую слишком глубоко копаться в моем белье. Потому что может оказаться так, что и Бешеный окажется детской забавой.

— Ты нам угрожаешь? — Посмурнел Крок и потянулся за саблей. Видимо мальчишка слишком серьёзно воспринял мои слова об опасном виде. Я не стал его разочаровывать.

— Что ты! — Я миролюбиво выставил руки вперёд. — Просто любой клан защищает свои тайны. И тут уже не от меня зависит. Решат, что вы из меня выбили ценную информацию, спустят уровни со всех. И с меня в первую очередь. Даже если это не так.

— Тогда объясни, как ты тут оказался. — Мальчишка оседлал волну своей важности. Он чувствовал себя вершителем моей судьбы, даже забыв про своих спутников. И не понимал, что им просто вертят. Я уже показал свою силу. Пора показать свою слабость и наивность.

— Объяснить как, не смогу. — Скорчив жалобную физиономию, пояснил я. — А за что и почему, могу. Не стоит, парень, называть высшую клановую жрицу порядка белобрысой дурой, даже если она, и блондинка, и дура в одном лице.

Вокруг раздался гогот народа. Все, примерно представляли, кто такие жрицы порядка из топ-кланов. Точнее их сил не представлял никто. Так что найти нагловатого неудачника посреди моря, вполне естественное объяснение.

— И зачем она это сделала? — Не унимался Бомбалейо.

— Тут где-то место должно быть. На севере. Там что-то есть, не знаю что. Она сказала, что там моё прощение лежит. Нужно его достать. Но раз я такой умный, то и сам до него доберусь. — Я развёл руками. — Ну, а что могла сказать блондинка? Если она ещё и реально дура.

— И где это место? — Спросил Крок.

— Где-то сильно севернее. Мужики, я не знаю, что такое душа корабля и зачем вам ее прятать. Но заберите меня отсюда. И сами не прячьте тут ничего. Не знаю, глюки это были или нет, но я видел тут людей и какие-то проклятые руины. Сам не заходил, но от входа видел скелеты. Так что остров не очень располагает к проживанию.

Джон задумался, Бом сверлил меня взглядом, Крок улыбался, представляя меня летящим через моря. Остальные бродили вокруг, обнюхивая каждый куст. Но все признаки жизни пропали без следа.

— Что делать будем? — спросил Джон, когда исследование острова завершилось. — Ваши предложения.

— Оставим его здесь, а душу спрячем где-нибудь в другом месте. — Первым высказался Бомбалейо.

— Предлагаю забрать его с нами. А с душой как поступить не знаю. Врать ему незачем. — Выдал свою точку зрения Крок.

— Мне он нравиться. — С задних рядов выкрикнула эльфийка-целительница. Ее поддержал гул голосов.

— Ладно, заберём с собой. — Вынес вердикт капитан флибустьеров. — Но что делать с душой корабля. Мы долго искали этот остров. Лучших вариантов у нас нет. А плавать с камнем души опасно. И так рискуем.

Народ нестройно загалдел. Каждый выдвигал свою версию. Но большинство сходилось на том, что искать другой остров опасно.

— А что за душа? — Тихонько спросил я Крока, пока остальные спорили.

— Ты что не знаешь? — Удивился парень. — Если корабль утопят или сожгут он появиться там, где спрятана душа. И все члены экипажа после смерти воскресают тут.

— Это что корабль бессмертный? — Изумился я. — И его нельзя у вас отвоевать? Я думал, вы захватываете корабли.

— Все не так. Наше судно это мини-крепость. Как у кланов. Мы его постоянно поддерживаем искрами творца. На нем есть малый алтарь. Можно и точку привязки там закрепить. Но в бою это не выгодно. Под посмертным дебафом ты уже не боец, а жертва. Так что все закрепляются у души корабля. И что бы захватить корабль его нужно полностью очистить от защитников, а потом долго проводить ритуал захвата, вытесняя своими искрами чужие. Но игроки свои корабли часто уничтожают сами. Тогда он появляется на месте захоронения души. Его приходиться долго ремонтировать и снова заполнять искрами. Но это легче, чем снова построить или захватить новый.

Тем временем споры затихли. Команда решила спрятать душу на этом острове, несмотря на то, что об этом будет знать посторонний. Как я понял, у них были неприятности с другим пиратом. Некий Бешеный Пью сильно невзлюбил данный экипаж. Потому возить с собой камень души корабля гораздо опаснее. В случае чего, меня решили убить. Пока кто-то доберётся до меня, душу смогут и перепрятать.

С шумом и смехом народ повалил в шлюпки. Остались только трое главарей. Джон, Бом и Крок. Последний был сыном какого-то олигарха и бриг "Нарвал" был во многом добыт благодаря ему. Потому, несмотря на свой юный возраст и малый уровень, Крок числился офицером. Вот вожаки и пошли прятать ценнейший артефакт.

12345 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх