Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 826 +39    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хуже уже не будет. Бросишь меня здесь, и у меня не останется выбора. А здоровья у меня хватит. Ты не учитываешь одного. Сбив уровни до десятки, ты ослабил мои основные статы и частично вторичные, которые напрямую зависят от основных, но вот все навыки и заклинания у меня остались. Пусть маны мне не хватит для большинства из них, но у меня никуда не исчезла благодать, которую я сбивал со своих подчинённых. И проклятия мне не страшны. Я пока ещё послушник жреца, что даёт некоторые бонусы. А так как это жрец Мары Двуликой, богини смерти, то вырезанное поселение НПС, ещё и светлое... как думаешь, меня накажут или наградят? — Дрейк криво усмехнулся.

— Да ладно, майор! — Дрейк в шутливом испуге замахал руками, когда я встал и заскрипел зубами от накатывающейся ярости. — Ну что ты мне ещё можешь сделать?! Ничего!

— Ты уверен?! — Я сам не узнал свой голос. — А если я сейчас засуну твой рубин в стальной сундук, набью его ядрами для пушек и утоплю в самом глубоком и опасном месте среди островов, а потом оторву тебе голову?!

Не знаю, что меня взбесило, то ли отношение потрошителя к жизни и людям, то ли его шантаж и угрозы, то ли то, что я понимал, что многое из его слов правда, и его поведение и мировоззрение родились не на пустом месте. Дрейк побледнел и вся его шутливость слетела как шелуха. Лицо исказила ярость, а глаза снова потемнели. В следующий миг его руки окутала клубящаяся тьма, которая все быстрее расползалась по телу. Глаза так же начали парить антрацитовым дымком. Порой во тьме проскальзывали искры бледно-зелёного пламени.

— Ты не посмеешь! — Его голос так же исказился и стал намного более низким и глубоким, с замогильным оттенком. Пугающим. Ещё секунду мы мерялись взглядами, а потом он ударил. Я ожидал чего-то подобного и выставил щит. В месте, в которое попала его рука, щит треснул и лоскуты тьмы начали расползаться вокруг меня.

— Ещё как посмею! — Ярость теперь клокотала во мне. Он опасен. Он даже в таком состоянии превратит этот остров в могильник ради своих нужд и желаний.

По моим рукам побежали молнии и щит так же покрылся голубоватыми искрами разрядов. Не помню, как я достал жезл и клинок. Но помню, что молния в этот раз была побольше и от ее удара Дрейк упал на колени. Его здоровье медленно начало восстанавливаться, а моё падать. Сгустки тьмы высасывали из меня жизнь. Клинком я постарался отсечь их, но на место одного приходили два новых. Среднее исцеление и удар ногой в голову, от которой рыцарь ловко ушёл, но не ушёл от плети. Обвив его ногу, я дёрнул его на себя и тот распластался на земле. Добить его мне помешали каменные шипы, ударившие из земли. Всего 15 сантиметров обсидиана и полный набор впечатлений. Парение к врагу. Шипы меня законтролили и ноги не слушались, но "крылья воздуха" протащили меня вперёд, обломав очень твёрдые и острые, но хрупкие как стекло, иглы. Дрейк уже поднялся на ноги, а мне очень захотелось примять ему его мерзкую рожу, в обрамлении тьмы, больше похожую на череп с мертвенно-зелёными искрами глаз. И я ударил воздушным лезвием. В этот раз оно сработало как-то не так. Тёмная броня рыцаря смерти выдержала удар, но сам противник отлетел и врезался в стену таверны. Мощные бревна хрустнули в месте соприкосновения, а в стороны разлетелись щепки. С крыши посыпалась пыль и черепица. Но мне этого было мало, как только ноги стали слушаться, я подскочил к потрошителю вплотную. Малое исцеление на себя. И удар в клинком в сердце со всей яростью на какую был способен. С противным звуком лопнувшей плоти, чёрная дымка рассеялась, а Дрейк осел на землю серебристой дымкой. Чтобы снова появиться у меня за спиной.

Да этот идиот не перепривязался в роще богов, а все так же завязан на свой кристалл. Удар ноги в подбородок, и кувыркнувшись через голову, рыцарь смерти в одних подштанниках снова оседает серебристой дымкой.

— Хватит! — Снова завопил он. — Хва...

Договорить я ему не дал и снова отправил в полет. В этот раз, возродившись, он кувыркнулся уже сам, увернувшись от сапога правосудия. И тут же юркнул под массивный стол во дворе.

— Угомонись майор! — Заорал он оттуда. — Я все понял.

Я ещё немного постоял, глядя на его потуги спрятаться. Но ярость уже отпускала. Хорошо иметь опыт рукопашного боя, и не только в умении и знании приёмов, но и техник концентрации и самосдерживания. Несмотря на всю мою ярость, часть сознания оставалась холодной и ясной. Именно благодаря этой части я мимоходом себя лечил и не терял рисунка боя. Иначе... все могло бы быть иначе. Когда я почувствовал, как последние искры электричества стекли с моей одежды в землю, а воздушный плащ рассеялся, обратил внимание на свое сильно просевшее здоровье и целый пакет сообщений. А ещё на созданные нами разрушения и зрителей.

Десяток НПС со страхом смотрели на нас из-за углов, деревьев и дверей таверны. Поле боя выделялось серой пожухлой травой с подпалинами на фоне зелёного ковра с пыльными тропинками. Стена в том месте, куда ударом швырнуло Дрейка, просела, покрылась трещинами и пятнами гнили. Даже сейчас бревна на глазах местами осыпались трухой.

— Арт, ну ты не можешь без шоу. Если драка, то обязательно со спецэффектами. — Вынырнул откуда-то Крок. За ним появились и остальные. — Ого, погуляли! Это с кем ты тут так бодался? С армией демонов?

— С Дрейком не сошлись во мнениях. — Буркнул я. Разрушения и впрямь впечатляли. Участок в пару соток превращён в мёртвую землю, пара молоденьких деревцев сломана. С крыши до сих пор осыпается черепица отдельными плиточками, так как под гнилью проседает стена. Как бы не заставили платить за ущерб, но по взглядам НПС, похоже, ко мне побоятся подходить с претензиями.

— Вылезай уже, Мировое Зло в подштанниках. — Крикнул я потрошителю. — Или сейчас фаерболом поджарю.

— Вот принимаешь ты все близко к сердцу, майор. — Дрейк вылез из под стола, правда, с дальней от меня стороны. — Ну пошутил я неудачно. С кем не бывает, а ты сразу бесишься.

— За такие шутки в зубах появляются промежутки. Слыхал такую народную мудрость?

— Так что все-таки произошло? — Спросила Лани. — Мы тут по социалкам бегаем, репутацию с деревней поднимаем и вдруг в деревне гром и молнии. Прибегаем, а ты тут разносишь к чёртовой матери поселение, с которым мы пытаемся подружиться. Объяснись, пожалуйста.

— Нечего тут объяснять. Этот придурок грозился всех тут убить, если мы его не заберём и не отвезём на тёмную сторону.

— Да шутил я, шутил. — Крикнул Дрейк, но на всякий случай отбежал подальше, распугав НПС. Сейчас он снова выглядел как обычный человек.

— Он же всего десятый. Да его тут любой мальчишка соплей убьёт. — Изумился Крок.

— Не убьёт. Ты просто не видел, что он вытворял. Он послушник в пантеоне Мары, и ещё у него под завязку благодати. И если я правильно его понял, много чего ещё, включая дополнительные статы взятые не с уровней, а заработанные тренировками и достижениями. Навскидку он уровня тридцатого. И куча заклинаний и навыков, прокачанных до хорошего уровня. Пара-тройка заваленных мобов в местной локации и он будет равен местным неписям. Так что оставлять его нельзя.

— Да ладно. — Снова со стороны крикнул Дрейк. — Ты думаешь мне оно надо? У меня и так проблем выше головы из-за тебя. Я просто хочу решить часть из них. Если заберёшь меня с собой, на материк, у меня не будет нужды в таких крайних мерах.

— Почему он не сбежал? — Нахмурилась Лани.

— Меня больше волнует, почему его неписи ещё на колья не подняли. Он же тёмный и ник у него до сих пор красный. Не знаю сколько он убивал, но у него ПК-счётчик наверное пятизначный. — Высказался я, наблюдая за тем, как Дрейк выглядывает из-за сарая.

— Тут как раз все просто. Это фронтир и агров не трогают. С ними просто не торгуют и не обслуживают, но нападать не будут, пока репутация не упадёт в минус. Это только в городах, где есть законная власть, гварды сразу тащат в тюрьму. И неписи не видят, что он тёмный. Дрейк прикрывается каким-то мощным заклятием иллюзии или трансформы.

— Это что он везде может так бегать? — Удивился я.

— Почти. Пока не встретит кого-то с высоким уровнем "сути вещей" или класс, заточенный на борьбу с нежитью. Паладина, например, или святошу тогда ему придёт большой и пушистый.

-Так, похоже, это по нашу душу. — Я поморщился, наблюдая, как мнётся трактирщик в покосившихся дверях. Видимо возмещать ущерб все-таки придётся.

Откладывать не стал и подошёл к хозяину таверны. Каково же было моё удивление, когда он и ещё пара неписей из обслуги поклонились мне в пояс.

— Спасибо господин за спасение нашей деревни от зла. Мы бедное селение, но вы всегда сможете найти у нас кров и еду.

— Ого, сразу плюс двести репутации дали! — Позади выдохнула эльфийка. — Арти может ещё пару раз прибьёшь этого поганца? Мы за утро все в мыле, а подняли репу лишь на двадцать единиц.

— Пусть живёт... пока. — Буркнул я, заходя за трактирщиком в общий зал.

Разрушения коснулись и его. Пара столов была прислонена к стене и от удара пролетели через весь зал, громя его и ломая другую мебель. Сейчас пара служанок сортировала уцелевшую мебель от поломанной. По мановению руки трактирщика нам мгновенно выделили стол в углу, на котором тут же появилась всякая снедь. А трактирщик не спешил уходить, а смотрел с угодливой улыбкой на меня.

— Мы можем чем-то помочь? — Удовлетворённо промурлыкала Лани, обращаясь к хозяину. Понятно, хочет квест получить.

— Да госпожа. Вы сильные воины раз справились со злом, неожиданно нагрянувшим в нашу деревню. — Мужик поёжился от воспоминаний. Похоже, он прекрасно представлял, что такое рыцарь смерти особенно из бессмертных игроков. — В основании Скального зуба уже полгода как поселились кобольды. Последнее время они начали озорничать и на поверхности. Если в деревне нам ничего не угрожает то вот одиночкам на острове уже опасно. Люди бояться выходить за околицу. Наших сил не хватит зачистить их логово. Поможете нам в этом, а мы уж за наградой не постоим. Есть у нас пара редких предметов, да и золотом тоже скинемся, кто сколько сможет но монет двести соберём.

Лани замерла, видимо читая условия квеста и тут же трактирщик засветился от счастья как начищенный пятак.

— Мы с удовольствием поможем вам. — Сказала лучница.

— Трактирщик, рассыпаясь в благодарностях и поминутно кланяясь, спиной вперёд покинул нас.

— Что там? — Спросил Крок, прожёвывая кусок с птичьей ножки. — Что-то интересное?

— Не особо. Обычное логово кобольдов. Но я с этим морем, соскучилась по обычному фарму. Так что, сходим? — Она посмотрела на меня.

— Сходим, но сначала поедим. — Я тоже ухватил кусок дичи. Из-за Дрейка мой ранний завтрак превратился в хардкорную зарядку.

Через час мы стояли возле классического данжа в виде тёмного зева пещеры и чесали головы. Позади нас оттирался Дрейк, не приближаясь, но и не выпуская нас из виду.

— Ничего особенного?! — Хихикнул Крок. — Да, Лани?

— В описании этого не было. — Огрызнулась девушка.

Данж был классическим, но с парочкой "но". Его ещё никто не проходил, он требовал группу до десяти человек, был семьдесят пятого уровня и сильно подросшим. По описанию самой пещеры выходило, что он появился год назад. Это значит, что за этот год монстры в нем стали ещё сильнее, хотя куда уже сильнее. Первое прохождение давало очень неплохие бонусы и всегда разные. Это могли быть как звания и достижения, повышающие определённые характеристики всей группе или рейду в каких состоит игрок, так и просто дополнительные статы первопроходцу, которые не зависели от уровня. И как показал опыт с Дрейком, это было очень ценным приобретением. Но это же первое прохождение обещало не только улучшенный дроп, но и усиленных мобов.

Нас пятеро, с Дрейком — шестеро. И все, кроме Тиха, ниже уровня данжа. Крок, как офицер прокачивал харизму, потому организовать группу мог, но вот потянем ли мы? Этот же вопрос читался на лицах остальных.

— Что думаете? — Спросил я остальных. У меня не было практического опыта прохождения данжей, только теория.

— Чем меньше суммарный уровень и число команды, тем выше дроп и конечная награда за прохождение. — Задумчиво проговорил Тих.

— У нас неполное пати. Нет танков и ханта, и хила. Сольёмся. Надо ждать наших и формировать нормальную группу. — Не ожидал от Крока такой рассудительности, думал, он первым будет рваться в бой.

— Лани может хилить, да и у остальных есть заклятия исцеления. Танковать может Арт с воздушным щитом и ты, Крок. Лани рейнджер, на ней урон издалека. Коч бьёт по площадям Арт добивает. Я тягаю паровозы и смотрю за ловушками. — Тих не отступал.

— Я не хил. — Покачала головой Лани. — Не лучше того же Арти, моя школа света нивелируется малой маной и ее медленным регеном, да и ранг исцеления всего второй.

— А моя молния слабеет в закрытых помещениях. — Вставил свои пять копеек я.

— И кто агрить мобов будет? — Снова Крок. — Уроном не получится. Самый сильный урон будет у Лани. А кобольды бегают толпами. Кто-то все равно проскочит.

— А что мы теряем? — Тих почему-то не сдавался. — Лани, ограничение по времени есть?

— Да. Три дня.

— Наши подтянутся через два. Останется всего ничего на проход. И это без разведки. И ещё, представь какой вой поднимется. За первый проход подземелья начнётся драка с поножовщиной. — А вот теперь стало понятно, чего боится рога. Если появится вся команда, не факт что Тих попадёт в число счастливчиков. Лани взяла квест, я могу надавить авторитетом и войти в группу. И я бы точно это сделал, упускать такой шанс, я не дурак. Остаётся восемь мест. Два танка, хилер, хант, уже четыре. И рога, даже высокоуровневый, там не особо нужен. Таскать паровозы могут и другие. Так что, по логике, предпочтут взять ещё пару магов с площадками и воинов или стрелков. Крок это тоже понял. Его офицерство тут не взлетает. Кочегар тоже задумался, прикидывая свои шансы.

— Все равно, без агроабилок не пройдём ведь. — Поморщился Крок, с сожалением поглядывая на вход пещеры.

— У Дрейка есть. — Вклинился я. — Он же рыцарь смерти.

— Он же всего десятка. — Возразила эльфийка.

— Ты этого урода собираешься брать с нами? — Опешил Крок.

— Сейчас и посмотрим. — Хмыкнул я.

— Дрейк, хватит прятаться по кустам! — Заорал я. — Иди сюда. Да не бойся, не буду я тебя пинать.

— Чего тебе. — Потрошитель подошёл к нам, но держался настороженно.

— Смотри. — Я кивнул на пещеру. — Интересно?

— Ещё бы! — Его глаза загорелись.

— Тогда тебе придётся ответить на пару вопросов.

— Спрашивай.

— Почему ты не перепривязался в роще богов? — Рыцарь смерти отвёл глаза, но отвечать не торопился. — Дрейк, хватит тянуть кота за хвост. Я понял, что ты не зло, а обычный игрок. Но вот доверять, я тебе не могу. Так что постарайся оправдать свое поведение. Иначе, я ведь действительно могу утопить сундук с рубином в самой глубокой впадине.

— Нельзя мне туда идти. — Буркнул он.

— Почему?

— Я не выполнил задание жреца богини. Ты убил Эльзу, а потом разнёс мою базу и забрал подарок богини. Артефакт боли. Как думаешь, что со мной будет в месте силы? — Зло огрызнулся он.

123 ... 1819202122 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх