Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 870 +42    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спрятав навигатор, я достал "Клинок боли" и посох. Пистоль решил пока не трогать. Достать его из сумки минутное дело. В конце коридора находилась ещё одна клеть. Запертая на замок. Плохо. Я не прокачивал себе взлом и воровство. Конечно, прочность его не бесконечна и я могу его сбить. Но поднимать шум не стоит.

Вглядевшись в камеру, я заметил Х-образный крест, на котором висела обнажённая девушка. Что ж, должен признать, что Теодор не зря так убивался. Девчонка была произведением искусства. Изумительной красоты, идеальных пропорций, великолепной прорисовки. Такую детализацию в игре я видел лишь единожды. У Похвиста. По сравнению с ней, сам Теодор казался жалким эскизом.

Я попробовал пропалить скобу огнём. Не помогло. Скоба краснела неохотно. Очки прочности теряла, но слишком медленно. Мана закончиться намного раньше. Оставалось рискнуть. Оставив ушко раскалённым, я ударил по замку воздушным лезвием.

Удар вышел не сильным, но снял почти половину прочности. Ещё немного разогрел, пока проходил кулдаун лезвия и повторил. Остаток добил ногами. Звон стоял сильный, но другого выхода я не видел. Если ворвётся охрана, придётся стрелять сквозь прутья. Но камера большая, а девушка висит под неудобным ракурсом, риск промахнуться слишком велик.

Сбив замок, я вошёл внутрь. Сбоку стоял стол с всевозможными приспособлениями для очень плохих сексуальных игр. Плети, кляпы, фалоимитаторы всех форм и размеров, с колючками и без.

Здоровье девушки было в зелёной зоне, но все тело покрывали рубцы ещё не успевшие рассосаться. На ангельском лице двумя влажными дорожками блестели слезы.

— Нет, прошу... не нужно больше... умоляю... — прошептала девушка с такой тоской и безнадёжностью в голосе, что я скрипнул зубами от ненависти.

— Не бойся! — Прошептал я, подходя к ней. — Теодор прислал меня освободить тебя. Я верну тебя домой.

— Тедди? — В голосе девушки послышалась надежда, а слезы потекли ещё сильнее.

— Ты ведь хочешь домой?

— Да, я очень хочу домой.

Я накрыл рукой лоб девушки.

— Не бойся. Закрой глаза. А когда откроешь, ты будешь уже дома. Ну, давай. Закрывай.

Девушка доверчиво закрыла глаза, подставляя мне шею. Перед глазами мелькнула Эльмиэль. Да что ж это такое?!! Почему я всегда спасаю девушек, убивая их. Зубы сами собой заскрежетали.

— Эй! Ты, урод, ты чего творишь?! — Раздался панический голос от дверей клети. — Дрейк запретил трогать его игрушку. Отвали от неё, пока тебе руки не оторвали. Ты кто такой вообще и как мимо нас прошёл.

Все. Время вышло. Я ударил дважды в беззащитную шею. В лицо горячими каплями ударила кровь. Позади раздался вопль охранника.

А я уже не обращал внимания ни на что. У меня, как говориться, упала планка. Я в бешенстве развернулся к вопящему охраннику. Демон, инкуб, 56-ой уровень. Позади маячил второй. Воздушная плеть хватает демона за шею и кидает ко мне. Удар клинка в печень, головой в нос, коленом в пах. Демон, ошалев от феерии ощущений, упал на пол, приняв позу эмбриона. Я двумя ногами прыгнул ему на голову. Второй охранник, человек 37-ого уровня, резко затормозил, но было поздно. Сбив ему каст, я врезался в него всем телом. Разница в уровнях и все ещё хромой раскачке характеристик сделала свое дело. Кувыркаясь через голову, часовой покатился по коридору. Лезвие и удар ноги в подбородок продолжили его путешествие. Финальную точку поставил все тот же прыжок на голову.

Мне этого показалось мало. Сознание разделилось. Где-то внутри сидел холодный и логичный я, мимоходом отмечающий происходящее вокруг. Но основная часть меня потеряла контроль. Подходя к двери, я метнул лезвие и фаербол. С ноги выбил остатки двери, которая рассыпалась досками по полу коридора. Где-то в глубине нарастал шум. Едва слышная перекличка голосов с недоумевающими интонациями.

— Сейчас я расскажу вам, что происходит! — Прорычал я, не узнавая свой голос. Меня уже не интересовало ничего. Даже вторая спокойная часть меня согласно кивала. А что? Задание я выполнил, а квест и подождать может. Выбить дурь из кучки придурков намного приятнее. Я понимал, что живым не выберусь, но меня это на данный момент и не волновало. Я жаждал крови.

В коридоре начали попадаться одиночные игроки. Мой уверенный шаг сбивал их с толку, а когда они понимали что к чему, в печени уже торчал "Клинок боли". Система скидывала их ощущения на минимум, и я тут же добивал беззащитных врагов.

Через полчаса блужданий и десять трупов я вылетел в огромную пещеру, превращённую в чертоги маньяка. Алые и черные драпировки, цепи, горящие жаровни. Повсюду стилизованные изображения сатанинских пиктограмм и рун. У стен прикованы, в различных позах, НПС всех возможных рас и полов. В центре зала огромный П-образный стол, во главе которого стоял алый трон из черепов и железных цепей.

В зале мерцали повышенной маскировкой тела игроков. Как много, от входа не рассмотреть, но не менее сотни.

У створок стояли двое часовых довольно низкого уровня. Наверняка, у этих придурков и дедовщина в ходу. Вот и выставили салаг на пост, а сами носятся по пещерам, не понимая, кто и откуда их атакует. Горе-вояки. Это вам не беззащитных НПС пытать.

Снова мой спокойный размеренный шаг позволил мне приблизиться вплотную, пока неопытные часовые додумались, что я не совсем в их команде. И снова нож в печень и шею. Два быстрых удара и часовые ещё по инерции подвывают у моих ног, а я уже прыгаю вверх и без жалости вбиваю ноги в голову одного из них. Второй так же не успел ничего сообразить, как ему прилетела добавка. В свое время у меня был хороший футбольный удар. Его я и показал. Во внутреннее пространство зала влетела уже серебристая дымка с вещами внутри. Я вошёл следом.

В зале за столом сидело человек десять. Наверное, что-то вроде отряда быстрого реагирования. Время от времени от спячки отходил очередной игрок. Видимо, успели поднять тревогу в реале. И кто имел возможность, кинулись в игру. Хотя странно. По всему меня уже давно должны были зажать и избить толпой. Вместо этого я свободно передвигаюсь по цитадели Потрошителей и выбиваю одиночек.

Сидящие за столом, при моем появлении опешили, но тут же вскочили. Все заняли боевые стойки, но нападать не спешили. В их головах, наверняка, не укладывался тот факт, что на логово напал одиночка и ждали, когда же на свет вылезут остальные члены рейда.

Мгновение мы стояли друг против друга, а потом я рванул вперёд. Вскочив ногами на стол, я ударил молнией в кого-то. Благо потолок был высоким и заряд успевал разогнаться до полной мощности. Вслед полетело лезвие и фаербол.

Выхватив из сумки оба пистоля, я, с двух рук, разрядил в толпу все четыре ствола и снова закинул их в сумку. С удовлетворением отметил, как один опустился на пол туманом, а второй покатился по полу, подвывая.

Щитом попытался отразить заклятия и стрелы, но его мощности не хватило. С перебитой ногой и стрелой в плече, я рухнул на пол. Что ж, я шёл умирать. Мимо меня метнулся Рык, все это время бродивший где-то в пещерах. Это позволило ещё раз метнуть во врагов все, что мог из арсенала. Но это было уже бесполезно. Вокруг все чаще вскидывались ушедшие в реал потрошители. Парение протащило меня по полу, уводя с траектории вражеских фаерболов и стрел. Стена прикрыла спину. Это все, что я смог сделать. Дождаться кулдауна, я уже не успею. Рык, взвизгнув последний раз, покинул поле боя. Но добивать меня потрошители не спешили. Хотели взять живьём?

Но что-то изменилось. Паника от моего появления не утихала, а наоборот все нарастала. Мимо засвистели стрелы и камни. Послышались выстрелы из пистолетов. Ближайшего ко мне врага вдруг начал нарезать на лоскутки вынырнувший из стелса рога. Рыжей молнией пролетел по столу Ласкер, стреляя хвостом и языком как пулемёт. Со стеклянным звоном в разных углах зала вскипели серо-зелёные клубы яда.

Ласкер?! Это что команда "Ветра перемен" здесь?! Ответ на вопрос нашёлся сразу же. Тело остудила приятная волна исцеления. Рядом со мной встала Лани, Крок и... Бомбалейо. Остальные метались по залу добивая уцелевших потрошителей и нещадно затаптывая так и не зашедших в игру.

— Какого хрена вы тут делаете? — Прохрипел я. Моё здоровье все ещё болталось в красной зоне, что не способствовало ни самочувствию, ни настроению. Бешенство во мне ещё кипело и переливалось через край.

— Спасаем твою задницу из очередной неприятности. А то ты опять не того и не туда пошлёшь и сам отлетишь очень далеко и надолго. — Засмеялась Ланиель и выстрелила куда-то поверх голов товарищей.

Я решил не спорить. Нахамлю со злости, потом жалеть буду. Сделанного уже не воротишь, а ребята сами себе голова. Хотят иметь во врагах подлую группировку извращенцев это их дело.

Я закрыл глаза и попытался успокоиться. Нужно думать о том, что делать дальше, а не сокрушаться о том, что изменить уже нельзя.

— Кто старший? — Спросил я через пару минут.

— Бомбалейо. Он самый опытный из нас в таких рейдах.

— Я думал, он меня недолюбливает. — Удивился я.

— Так и есть. — Хмыкнула Лани. — Но его недоверие превышает его неприятие. Он первым предложил проверить, во что ты нас втравил.

— И вы, конечно же, его поддержали! А в голову не приходило, что я специально ушёл один, чтобы не подставлять вас?

— Теперь дошло. — Вздохнула Лани. — Но отступать уже поздно. Придётся идти до конца.

— Так народ! — Заорал я на весь зал, запрыгнув на стол. — У нас всего пара часов. Когда закончится дебаф, эти уроды придут мстить. По-быстрому обирайте останки и обыскивайте пещеры. Внизу есть клетки с НПС. Их нужно освободить. Насколько я знаю, потрошители обычных неписей в плен берут редко. Так что возможна награда за возвращение. Их забираем в первую очередь. Через час уходим.

— Где "Ветер" и Джон? — Спросил я, спрыгнув на пол.

— Рядом с островом на якоре. Джон на вахте и ещё пятеро.

— Крок, на тебе неписи-пленники. Всех на борт в первую очередь и заодно усильте защиту корабля. Возможны гости.

— Понял. — Козырнул парень и умчался вглубь пещер. За ним последовало ещё человек пять. Остальные, разбившись на пятёрки так же убежали обыскивать цитадель. Осталась тройка игроков, которые принялись освобождать переживших бойню пленников, прикованных в зале.

— А мы что будем делать? — Спросила Лани.

— Изображать вандалов. — Я подхватил оставшийся от почившего потрошителя топор и направился к трону. Десять минут работы и от этого произведения больного фантазёра остались только черепки да обрывки цепей. А внутри него я нашёл чёрный камень размером с кулак.

Тёмный рубин боли. Масштабирующийся артефакт. Впитывает эманации боли и смерти. Свойства: скрыто. Внимание! Вам не хватает величины "суть вещей", чтобы познать свойства.

Ого. Не простой камушек. И, похоже, сами Потрошители не просто извращенцы. Есть кто-то, кто стоит за ними и за всеми этими безобразиями. Но кто? Боги? Кланы? Ладно, сейчас все равно не до этого. Пора делать ноги, пока они ещё растут из тела. А то не ровен час, нам их быстро повыдёргивают. То, что мы так легко справились с Потрошителями, обеспечивалось несколькими факторами, которые мы уже утратили. Следующий бой будет совершенно противоположным, как по ходу, так и по результату.

Отчаливали от острова, когда уже рассвело. Потрошители оказались осторожными и точки воскрешения разместили за пределами цитадели. Это не позволяло нам спустить их до десятки, но и им ещё нужно добраться до нас. На палубе было столпотворение. Народ ещё не отошёл от горячки битвы. Толпа запуганных неписей жалась к бортам, но свою судьбу принимала покорно. В основном это были юные девушки с довольно высокими уровнями, но как боевые единицы они не впечатляли. Да и проведённые в плену недели оставили свой отпечаток. Искин-имитаторы меняли психопрофиль подопечного НПС в зависимости от событий и ситуаций. Так что сейчас это были просто запуганные и измученные девушки и пяток мальчишек. По отчётам Крока, на борт попали 43 неписи.

Лани, как единственная девушка на корабле, взяла шефство над освобождёнными. Их кое-как приодели из того имущества, что взяли с извращенцев. Выглядело это достаточно забавно. Замурзанная эльфийка в кожаной броне или дриада в кольчуге, как в платье. Парни выстроились в очередь. Как я и предполагал, все НПС оказались квестстартерами на возвращение домой. И порой награда была достаточно внушительной. Одна девчонка из эльфов обещала элитный меч, другая рецепт редкого зелья. Были и пустышки, вроде дочери торговца из портового городка на побережье Руола. Награда три тысячи золотом. Не мало, но и с элитной вещью не сравнить.

Ещё я заметил девушку из подводного племени ихтиандров. Обычная с виду девчонка, но с жабрами на шее и слишком большими ступнями и ладонями для ее роста. А так совсем ничего на вид.

На выходе из сети островов в море, я понял, что зверёк из семейства псовых, самый лучший рога во вселенной. Подкрался он, как всегда, не заметно и имел вид трёх мрачных кораблей. То, что это были Потрошители не возникало сомнений. Темные, серые, как будто прогнившие, корпуса украшали черепа и кости. На черных парусах алой краской нарисован стилизованный силуэт девушки, корчащейся в муках у столба. Не то, чтобы я не ожидал чего-то подобного, но все же надеялся, что нам хватит времени проскочить и затеряться в просторе моря. Не получилось.

— Похвист, дай мне штиль! — Воззвал я к покровителю. И очень вовремя. Ещё пара мгновений и все три корабля противника врезались носами в тихую гладь зоны штиля. Отделяло нас от них метров триста. Их пушки нас не достанут, у них дальнобойность не более двухсот метров. Но и мы ничего сделать не можем. Шаманов у потрошителей не было, а нам бежать сквозь рифы и мели без лоций было опасно. Проскочить тоже не сможем. Чистый проход заблокировали враги, а обходить опасно, да и обстреляют, едва двинемся вперёд. На палубе у них по десять пушек. Нам хватит по за глаза. Пара залпов и мы на дне. В целом не страшно, но и просто погибать от рук этих моральных уродов не хотелось и жалко девчонок-НПС. А ребята жирные квесты на них взяли, их тоже терять жаба давит. Нужно барахтаться до последнего. Слиться всегда успеем.

— Крок!

— Понял. Отправляю. — Без слов ухватил мысль парень про искры. Прошлые его искры пришли благодатью и она так и висела у меня в менюшке. Да и мои искры были все целы, кроме тех, что я использовал для создания штиля.

— Где Кочегар? Пусть готовит ядра, как в прошлый раз, а вы тащите пушки на корму. Крок с тебя снова верёвки. В этот раз готовьте шесть пар. У этих монстров такелаж и рангоут получше, чем у фрегатов Бешеного.

— Опять будем убегать? — Спросила Лани.

— Нет смысла. — Я смотрел на тёмные силуэты кораблей. Отсюда было видно, как суетятся люди на них, но поделать ничего не могут.

— Джон, а они порталами не начнут прыгать к нам? — Опасливо спросил я.

— Нет. Корабельный алтарь блокирует входящие порталы в зоне двадцати шагов вокруг судна. Если прыгнут, приземлятся в воду, а мы им добавим. Так что вряд ли. Они психи, но не идиоты.

123 ... 1112131415 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх