Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Последний храм 2. Ветер перемен.


97 828 +0    2    485    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
448 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.09.2016 - 05.11.2016
Обновлено и закончено 05.11.2016 Что делать кролику, выкинутому на беговую дорожку в собачьих бегах? Только бежать. Но человек не зря самый опасный хищник. Для того, чтобы превратиться из дичи в охотника нужно лишь стать сильнее. Ветер в парусах, пиратское братство и воины-амфибии племен глубины, новые друзья и враги - все это сделает тебя сильнее... если не сломает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Да ладно тебе майор! Разве из нас получилась плохая команда? — Хохотнул Дрейк и присел, разглядывая смерч. Он даже протянул к нему руку, но тот как живой отпрянул назад, а потом рассержено загудел и слегка заискрился молниями. Потрошитель отдёрнул руку, по которой ударил один из разрядов.

— Что это вы тут с Похвистом затеяли?

— Как ты узнал, что это он? — Я тоже подошёл к смерчу и присел, но вот от моей руки он убегать не стал, а наоборот стал ластиться, как и элементали до этого.

— Во-первых, ты так орал призывая его, что разбудил даже жаб на болоте. А во-вторых, с моим стажем игры его статуя в роще богов мне уже давно примелькалась, так что я узнаю аватар любого из богов. Так что вы затеяли?

— С чего бы мне делиться с тобой этой информацией? — Я подозрительно посмотрел на рыцаря смерти.

— Брось. Мы теперь в одной лодке. Отныне я младший жрец в пантеоне бога ветров, и пусть у Мары я был лишь послушником, такие вещи не прощают. Теперь одна надежда на то, что Похвист сможет меня защитить. Иначе моя жизнь тут станет совсем кислой, а уходить на рерол я не хочу. Особенно теперь. Так что? Я же должен знать хоть что-то, чтобы понимать какая от меня требуется помощь.

— Сам не знаю ещё, что он хочет. И учитывая события с тобой, думаю так будет даже лучше.

Я достал медальон наследника и окунул его в сверкающий снежинками столб ветра. Смерч мигом в него втянулся и исчез, а в воздухе раздался раскатистый звук гонга. Глаза Дрейка полезли на лоб.

— Это то, что я думаю?

— Я навык телепатии ещё не изучал. — Отстранённо усмехнулся я в ответ. Сейчас моё внимание было сосредоточено на логах.

Поздравляем! Вами выполнено второе задание в цепочке заданий "Последний храм"! Награда: 300000 опыта. +5% к силе заклинаний воздушной стихии. — 5% к урону от заклинаний воздушной стихии. Вами изучено заклинание " Воздушный смерч Похвиста".

"Воздушный смерч Похвиста". Легендарное. Свойства: В области диаметром пять метров вокруг персонажа появляется смерч, откидывающий врагов на расстояние до десяти метров. 50% шанс оглушить противника на 10 секунд при откидывании. 50% шанс отклонить летящий сквозь смерч снаряд или заклинание. Передвигается вместе с персонажем. Время действия: 3 минуты. Откат: 1 час. Цена: 900 ед. маны.

Вы получили уровень!

— Грац! — Дрейк находился все ещё в шоковом состоянии от настигшей его догадки. — Твою мать! Арториус, это что божественный квест? Наследник?

— Думаешь как теперь меня подороже продать? — Я хмуро смотрел на рыцаря смерти. И почему Раздолбай его оставил при мне? Хотя мысли гения неисповедимы.

— Нет! Просто неожиданно. — Дрейк почесал затылок рукой не обратив внимание на шлем. — Тогда все понятно. Похвист решил подняться в местной иерархии.

— Думаю, у него куда большие планы. Причём намного.

— С чего ты взял? Боги они такие... боги.

— Ты что ещё не понял кто такой Похвист?

— Э?

— Это Великий Раздолбай.

Вот тут Дрейка пробрало по-настоящему. Он неслабо подвис осознавая новую информацию и выстраивая логические цепочки. Несколько минут прострации сменились некоторым временем долгих и изощрённых ругательств.

— Отпустило? — Я сочувственно похлопал рыцаря смерти по плечу. — А кто говорил, что будет легко?

— Как думаешь, что он задумал?

— Я даже не догадываюсь. Но вряд ли он будет мелочиться. Не его это стиль. Один раз он уже мимоходом изменил наш мир и подарил этот. Скорее всего, нас снова ждёт такое же потрясение.

И тут я засмеялся.

— Представляешь, — через хохот выдавил я из себя, — два старика с кучей тараканов в голове под руководством одного гениального раздолбая изменят мир.

С вершины Одинокого пика открывался чудесный вид на раскинувшуюся вокруг панораму нового мира — мира грёз и возможностей. И на краю этой горы стояли две маленькие фигурки и хохотали во все горло. Истерично, неистово, до слез. Замогильного тембра смех переплетался с громовым раскатистым хохотом в причудливом танце.

Вспугнутые этим танцем во все стороны прыснули черные химеры, оповещая мир о том, что родился странный тандем. Тандем Гнева и Тьмы.

Продолжение на Лит-Эре. https://lit-era.com/book/poslednii-hram-3-igry-tandemov-b23448

123 ... 272829
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх