Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


108 049 +9    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
596 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 07.02.2017
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Еще я выполнил очередную часть задания по превращению из дрожащей твари в жреца самого Лока. Обидно, конечно, но считают, дескать, я палец о палец не ударил. Все-таки придумал все это, организовал, а то, что сам у прилавка не стою, уж извините.

— Привет, и ты тут?

На меня взирала прекрасная Сетта. Хорошо хоть была одна, без своей страшной зверушки-маунта.

— Привет. Да вот Имперские доспехи смотрел.

— Развод для лохов и донатов, — усмехнулась она. Так значит, не только красивая, но еще и умная. Редкое сочетание. — Хотя подход правильный, сама удивляюсь, как никто раньше не додумался.

— Гении маркетинга, — похвалил я сам себя.

— Думаю, теперь на каждом углу появятся магазинчики в стиле "Имперские доспехи".

— Не появятся, — заверил я ее. — Названия же залицензированы. Еще не все, но это дело времени.

— Так это ты, значит? — посмотрела на меня Сетта другим взглядом... с интересом, что ли. — Наш пострел: и Авгур, и коммерсант. Кто ты без костюма, Железный Человек?

— Все понемножку, — уклонился от ответа я и попытался сменить тему для разговора. — А ты что, не донатишь?

— Нет, неинтересно.

— Идейная, значит. А как же покупка Шлема? Щедрый спонсор?

— За такой вопрос можно и по лицу получить. В твоем случае, по морде. Но чтобы ты ничего не думал — купил отец. Считает, что у меня проблемы в общении с людьми.

— Психическая что ли? — ляпнул я. Тут же постарался исправиться. — Обычно в таких случаях к психологу ходят, а не покупают виртшлем.

Сетта замолчала. Да, не силен я в общении с девушками. Еще пара моих замечательных фраз, и она совсем со мной разговаривать перестанет.

— Ты не обижайся, пожалуйста, я иногда говорю, а потом думаю.

— Я заметила, — усмехнулась Сетта. — Света, — протянула она руку.

— Кирилл.

— Ты забавный, Кирилл. Не похож на остальных геймеров. Только такта у тебя ноль.

— Я просто его не прокачал еще, — улыбнулся я.

Договорить мы не успели, потому что подобно набравшему силу тайфуну к нам подлетел Кобелюга. Редкая у него особенность уходить и приходить не вовремя.

— Кирилл, поговорить надо.

— Кобелюга, это Сетта. Сетта, это Кобелюга.

Серега посмотрел на Свету, скорее даже не на ее внешность, а на уровень, и отвернулся. Она его точно не интересовала.

— Поговорить надо. Наедине.

— Ну ладно, я все равно уходить собиралась, — было видно, что Сетте обидно.

— До скорого.

Конечно, можно было бы, как в крутых фильмах, сказать: "Серег, ну что ты, у меня от нее секретов нет". Но они были.

— Ты меня извини, Кирюха, если что не так.

Его тон мне сразу не понравился. Обычно подобные разговоры не заканчиваются ничем хорошим. Скорее наоборот. Но перебивать Серегу я не стал.

— Мы же с тобой компаньоны, да? И все друг другу должны говорить.

— Ну твои интимные проблемы меня мало интересуют, — попытался отшутиться я.

— Ты же понимаешь, о чем я говорю, — огромные глаза фейры источали серьезность, перемешанную с обеспокоенностью.

— Ну, говори уже, — разговор перестал быть томным.

— Ты странный. Даже для этой игры. Ешь местную еду, практической пользы в этом почти никакой. Спишь, хотя зачем заходить в виртуальный мир, чтобы поспать? И как-то уж совсем часто ты здесь тусуешься. Ничего объяснить не хочешь?

Сколько веревочке не виться... В конце концов, Серега, вроде, нормальный мужик, на сколько я успел заметить. С юмором, но деловой. Да и других знакомцев или приятелей не было. Тут еще и Костик на меня забил большой болт с искусной резьбой. Эх, была не была...

Слушал Серега внимательно, точно я завкафедры космических летательных аппаратов, а он студент-первокурсник. Хотя стало понятно, не верит Кобелюга мне, думает, мозги компостирую.

— Ну вот сам подумай, какой мне резон врать? Я вон даже телохранителя нанял на последние трудовые, потому что ну никак мне нельзя умирать.

— Ну откуда ты знаешь, ты не пробовал.

— Ага, а ты когда расконнектишься, домой приди, ствол в рот сунь и исследуй всю метафизику бытия — узнаешь как раз на счет боженьки и жизни после смерти.

— Хорошо, а этот Костя, админ который, — такое ощущение, что Сереге кровь из носу надо было доказать, что я не вру. — Он же может все подтвердить.

— Может, только он на связь не выходит.

— Давай через меня попробуем.

Блин, как мне самому в голову не пришло. Ну действительно, у остальных игроков выход на админов есть. Что мешало попросить Свету или Серегу связаться? Вот лопух.

— Давай, я конфу создам.

— Амехирон, слушаю вас, — услышал я блеклый голос сверху.

— Добрый день, мне нужен Керрик3, — Серега посмотрел на меня, я утвердительно кивнул. — По личному вопросу.

Амехирон не стал препираться, да пошлет ему щедрый Лок жену не из своих последователей, и после длительного молчания я услышал знакомый голос.

— Керрик3, слушаю вас.

— Костя, Костя! — заорал я.

— Кирилл, ты?! Слава богу, с тобой все в порядке. У нас тут такое творится... — Костя на мгновение умолк, поняв, что мы не в приватной беседе.

— Все в порядке, Серега все знает. Только пока не особо верит.

— Мне все равно может по шапке прилететь, ну ладно. Слушай. Кто-то или что-то старательно тебя обрубает, а может, и ты сам как баг на это способен. Но теперь с тобой вообще никакой связи. Мы даже советом, получается, помочь не можем. У нас тут такое ЧП было...

— Какое? — спросил я. Не захочет говорить — не скажет, но попытаться стоило. В моем случае информация не просто оружие, а ракетный комплекс "Вихрь".

— В общем, не дай бог вам обмолвиться даже словом. Но... хакнули нас. Цинично и тонко. Будто изнутри работали. Мы даже теперь до конца не поняли еще, в порядке у нас все или нет. Сервера работают, в игре, вроде, без видимых потерь, но вдруг какая гадость выстрелит.

— То есть мной уже совсем не занимаются?

— Кирилл, в общем... — Костя уже совсем зашептал. — Тут вообще с тобой странное что-то. Сначала носились, искали профессора, а теперь даже разговаривать о тебе запрещают. У меня все записи разговоров забрали, подписку о неразглашении взяли, хотя, как я понял, занимаются. Но только очень тихо. Вообще тут у нас, знаешь ли...

Связь резко оборвалась, и я не узнал, что там у них. Моего взгляда на Серегу хватило, чтобы он кивнул и стал набирать снова.

— Твою ж за ногу, Кирилл, я не могу с администрацией связаться.

— Значит, теперь и ты теперь подвергся обструкции.

— Чьей?

— Не знаю, но чувствую, этот кто-то очень не хочет, чтобы я высовывался. Специально меня затыкает. И всех тех, с кем я общаюсь.

— Охренеть, — только и смог выдавить из себя Кобелюга.

Я не стал спрашивать, что родило этот экспрессивный возглас — то, что Сергей наконец поверил в мое цифровое здесь присутствие или его Кобелюго-модератовский целибат, который ему теперь предстояло блюсти.

— Делать что будем? — Загорелся Серега.

— Не суетиться. Как говорит мой отец, медленно спустимся с гор и овладеем всем стадом. А для начала, посмотрим на наши барыши.

— Так рано еще, часа не прошло.

— А магазин, судя по всему, пустой.

По площади расходились игроки. Условно их можно было разделить на две категории: успели и опоздали. Первые сверкали и хвастали золотой броней, а вторые лишь зло переругивались в стиле "стремный магазин" и "ничего нет толком". Но сдавалось мне, эти товарищи буду в числе первых, кто будет штурмовать лавку завтра.

— Приветствую, Господин, — кивнул мне Шейрух. На Кобелюгу он даже не посмотрел.

— Ага, давно не виделись. Давай, расчехляй карманы. Ну или где ты там держишь золото?

— За сегодняшний день магазин заработал 2860 золотых. Как я понял, половину необходимо отдать Хозяину?

— Да, половину Тертилу. Нам соответственно 1430.

— Пожалуйста.

Шейрух высыпал на стойку внушительную гору мелких золотых монет. Я ловко сгреб свои кровные 715 в мешок и показал Сереге на оставшуюся половину.

— Чего стоишь? Это твоя доля.

— Охренеть, — вновь выдавил из себя компаньон. Я думал, его словарный запас чуть побогаче. — Ты хоть понимаешь, сколько здесь?

— При курсе один к восьми получается 5720 евро.

— Вот и я говорю, почти шесть кусков за ночь. Шесть, мать его, кусков. Я хорошо зарабатываю, но у меня в месяц столько выходит.

— Ну не для всех здешних донатов сумма такая большая. Кстати, Шейрух, завтра будешь продавать все на двадцать процентов дороже. Понял?

— Кирюх, ты не зарывайся, вспомни поговорку про жадность и фраера.

— Совсем не наш случай, скорее, "куй железо, пока горячо". Единственное, тебе опять ночь не спать. Я сейчас к Тертилу: скажу, чтобы новую партию подогнал, а ты затаривайся лицензиями и ближе к вечеру сюда. Ок?

— Лады, тогда пойду посплю. Думал по работе поездить, да ну ее нафиг.

— Серега, а ты кто по профессии?

— Ларечник. Пять киосков у меня. Но я сейчас брату позвоню, напрягу его. А сам спать завалюсь. Сам понимаешь, шесть кусков за ночь...

— Ладно, ладно, — эйфория Кобелюги стала утомлять. Я хоть и радовался нашему успеху, но никак не был удивлен. План "продажа понтов" должен был сработать. — Давай, до вечера.

И мы остались в лавке одни с Шейрухом.

— Пошли, я магазин закрою.

Блин, неудобняк какой с ключом. Передать я его никому не могу — все-таки он вещь — что теперь, придется быть привратником при собственной лавке? Надо чего-то придумывать.

— Скажи хозяину, что мне нужен товар на порядок лучше... И больше

Голгора кивнул, спешно попрощался и засеменил наверх, сдаваться Тертилу. Представляю довольное его лицо, когда ему принесут почти полторы тысячи золотых. Сдается ощущение, что я выведу альянс Контрабандистов на новый уровень.

Подергав дверь, я рванул наверх, к банку, желая побыстрее погасить кредит. Обогнал по пути Шейруха, чуть не оторвался от Хло, все-таки прокаченный Бегун дает о себе знать, и чуть не влетел в "Первый Императорский". Признаться, давешний знакомый клерк, увидев, как я достаю из мешка золото, расстроился. Странное отношение к должникам.

Отдав три процента от трехсот золотых, сам кредит и еще сотню за досрочное погашение — к моему удивлению, был и такой пункт в договоре (надо взять в привычку читать мелкий шрифт) — с слегка опустевшим мешком я вышел наружу.

Итак, у меня на кармане три сотни. Теперь на найм Хло хватит без проблем. Но вот только душит меня толстая обитательница болот. Платить почти две косых телохранителю. Конечно, в обозримом будущем это не такие большие деньги, но как там в поговорке "кто не бережет копейки, рубля не стоит". Чувствую, назрел серьезный разговор.

— Хло, у меня к тебе вопрос. Сколько раз в месяц игроки пользуются твоими услугами?

Фейра хмуро посмотрел на меня, точно догадываясь, о чем пойдет речь.

— Четверо. Иногда пять-шесть.

Получается, при самом удачном раскладе Хло заработает триста шестьдесят золотых. А со мной он станет непризнанным олигархом. Не то чтобы я был против обогащения лесного народа в конкретном лице, но от такого обилия сладкого у фейры могло кое-что слипнуться.

— У меня к тебе такой контракт. Ты станешь моим постоянным наемником. Платить буду шестьсот золотых в месяц. Двести в начале, и четыреста в конце. Задача та же — не дать моей тушке остыть. Ну как?

Уж не знаю, какие чувства боролись внутри Хло, но руку он подал не сразу. Видимо, серьезно прикидывал все плюсы и минусы. Хорошо, что здравый смысл победил.

Внимание, вами нанят персонаж Хло. Теперь вы имеете доступ к его навыкам.

Персонаж Хло. Уровень 23

Раса: Фейра

Сила: 12, Здоровье: 720 (+100 достижение "Вивисектор3", + 30 достижение "Убийца", + 100 достижение "Последний Герой", +370 от предметов).

Интеллект: 41, Мана: 980 (+20 достижение "Маг четвертого круга", +50 достижение "Маг третьего круга", +100 достижение "Маг второго круга", +80 достижение "Тайная чародейская тропа", + 120 достижение "Боевой колдун", +200 от предметов).

Выносливость: 8, Бодрость: 330 (+250 от предметов)

Ловкость: 1

Ну правильно, Интеллект — его хлеб, как ни крути, вот туда и вкладывался. Про Силу тоже понятно — к нему Здоровье привязано. Немного Бодрости для боя, а на ловкость он плевать хотел. Оно и правильно. Даже зависть взяла — вот человек, вернее НПС, правильно качается, не то что я. Ладно, Хло, мы теперь с тобой таких дел наворотим. Но сначала есть у меня одно несомненно важное и совсем неотложное дело.

Лучник по призванию, рейдер по необходимости

Рулет я уже не осилил. Лишь согласно кивнул Хло, и тот в два присеста смолотил пятьсот килокалорий с кремом. И это после того, как он спорол огроменный кусок хорошо прожаренного мяса. Что и говорить, не в фейру корм.

Отмахнувшись от логов Диты, к которым после приемов пищи уже почти привык, я развалился на стуле. Чего делать, чем заняться, точнее как дальше жить? С одной стороны, у меня теперь есть какой-никакой заработок. Конечно, ручеек из мажоров когда-нибудь высохнет, но к тому времени я уже успею снять все сливки. С другой — меня совсем не радовало остаться здесь навсегда: остепениться, превратиться в главу контрабандистов (да простит меня Тертил), пустить корни. Конечно, космонавтом в детстве я стать не мечтал, но планы на будущее были несколько другие.

Внимание. Вы достигли звания Старый Приятель у альянса Контрабандистов. Вы пользуетесь авторитетом практически у всех преступников. Безусые новички замолкают, когда речь заходит о вас.

Это что, Шейрух только сейчас до Веселого Дома дошел? Да, не быстрый торговец. Надеюсь, его медлительность компенсируется честностью, хотя бы к главе контрабандистов. Кстати, интересно, а звание теперь будет каждый день повышаться, стоит только тертиловский товар сбагрить? Если так, то скоро я сам встану во главе Веселого дома, причем относительно демократическим путем.

Снаружи разнесся громкий и раскатистый гром. Это еще что? Я выглянул в окно — странно, на небе ни облака. Тут какие-то погодные аномалии, или я чего-то не знаю? Ответом мне была группа игроков, пронесшаяся вниз. Бегут, как на пожар. Только я выбрался наружу, как тут же был сбит драманом-танком, увешанным броней. Хрясь, и из носа потекла кровь.

— Э, ондатра тоскливая, я тебя не атаковал. Слышишь?

Я пытался унять звон в ушах и понять, о чем он там лопочет. Лишь только когда над ним появились две здоровенные башки сородичей-стражников, все стало понятно. Пацану дело шьют за неумышленное.

— Вам необходимо подтвердить нанесение вреда здоровью игроком Горилла76.

— Эээ, полегче, ребят. Я сам упал. Тут у вас такая мостовая скользкая, что чуть зубы все не потерял.

— Вы отказываетесь от обвинений в адрес игрока Горилла76?

— Естественно. Чтобы вы потом еще на него Кеннеди повесили?

— Спасибо, — ответил мой новый знакомый. — Хотя я не при делах. Не могу углядеть за всеми на мозги ошпаренными.

123 ... 1112131415 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх