Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


108 066 +26    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
596 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 07.02.2017
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Посмотрите внимательно, нет ли ошибки? — с улыбкой добродушного маньяка поинтересовался Второй.

Крепкий жилет Егеря

+ 5 к Уклонению

+3 к Блокировке

Уровень брони: 80

Вес: 6 кг

Зеленый плащ Рейнджера

+ 4 к Маскировке

+ 2 к Незаметности

Уровень брони: 10

Вес: 2 кг

Широкий ремень Стрелка

+2 к Акробатике

Возможность закрепить колчан на поясе (+1 к Скорострельности)

Уровень брони: 10

Вес: 1 кг

Толстые штаны Пройдохи:

+ 2 к Маскировке

+ 2 к Незаметности

Уровень брони: 20

Вес: 2 кг

Сапоги Ловеласа из тонкой кожи

+ 7 к Бегу

+ 5 к Акробатике

+4 к Уклонению

Уровень брони: 30

Вес: 3 кг

— Да, вроде, все правильно. Сколько с меня?

— Учитывая вашу принадлежность к "миротворцам", — Второй снова мне подмигнул. Тик у него, что ли, нервный? — к нашему альянсу, — торговец опять скорчил рожу и закрыл правый глаз, — всего-навсего тысяча семьсот девяносто золотых.

Я сделал вид, что сумма для меня не очень большая. Пф, подумаешь, мог пару лет прожить на эти деньги дома. Уговаривал себя, уговаривал, а руки все равно дрожали, отсчитывая монеты.

Ну да ладно. Радовало, что мое собственное тряпье Второй взял за десять золотых. То ли у меня уровень Торговца поднялся, пока я в Храме чалился, то ли это все контрабандистская симпатия, но все равно приятно. Толкнул дороже той цены, за которую купил.

Я оглядел себя. Темно-коричневый жилет, стянутый выгоревшим оранжевым поясом, обтягивающие серые штаны, высокие, почти до колен, сапоги и широкий зеленый плащ с капюшоном. Красавец, что и говорить. Пристегнул темнеющий сиреневым дымом колчан к поясу и от души пожал руку Второму. Теперь надо узнать, что там с "моими".

Язык до киллера доведет или почему Горилле нельзя пить

Отправился не своим обычным маршрутом, а в обход. Раз уж админы могли составить мой психотип, то надо максимально ему не соответствовать. Стать оригинальным и непредсказуемым. Делов-то.

Не успел я выйти из квартала людей, как навстречу, широко размахивая хвостом, попался уже знакомый ящер. Твою ж за ногу. Сдается мне, в прошлой жизни я очень сильно подпортил карму, видимо, был среднеазиатским тираном и убил тысячу девственниц, а в наказание судьба послала мне Латрона. Такое ощущение, что тянет его ко мне, как сына израилева к маце. Ящер поравнялся со мной, внимательно всмотрелся и заржал.

— Клопдопоппер, — услышал я негромкий голос пресмыкающегося.

Пока я соображал, что да как, Латрон продефилировал мимо и скрылся в подворотне. Какой еще Клопдопоппер? Лишь минуту спустя пришло осознание того, что этот самый Клопдопоппер и есть я. Что бы мое новое имя ни значило. Славно, получается, голгора не узнал меня. Помогло переодевание и смена паспорта, то бишь имени.

Пройдя пару домов и миновав пару патрулей, передо мной вырос Хло. Нет, конечно, не в прямом смысле. Я еще издали видел, как маленький фейра, шлепая своими босыми ногами, несется в мою сторону, но остановился телохранитель с таким видом, точно никуда не отходил все это время. Что за день встреч-то сегодня?

— Хло, ты откуда вылез?

— Я не вылезал. — Не понял фейра. — Я сидел в магазине рядом с женщиной и двумя мужчинами. Потом почувствовал господина и побежал сюда.

Эх ты, мой Хатико. Значит Хло чувствует меня. Интересно, из-за чего? Вроде, не близнецы, даже разных рас. Надеюсь, это нельзя будет использовать мне во вред.

— Все бы хорошо, Хло. Но не знаю, как теперь быть. Понимаешь, тебя не должны видеть со мной.

— Почему? Господин заплатил за полмесяца, я не имею права.

— Да я не говорю, что ты мне не нравишься или меня не устраиваешь. Просто кое-кто видел, что меня сопровождает фейра. Ростом метр с кепкой в прыжке, с обрубленным ухом, фиолетовыми глазами. Сечешь о чем я?

— И всего-то, — флегматично отозвался Хло. Он закрыл глаза, когда открыл, они стали... голубыми. Ухо в мгновение ока заросло, а кожа стала более старой и морщинистой, с серым отливом. Мне показалось, что фейра даже стал выше.

— Но как?

— Я магическое существо. Изменить внешность не так трудно. Просто у нас не принято стесняться своего вида.

Ну хоть одной проблемой меньше. А отказываться от услуг Хло лишь из-за того, что тот засветился перед Латроном... Кстати, Навуходоносор прав, с ящерицей придется в ближайшее время разобраться. Админы пока не додумались, что случайно встреченный мной разбойник станет личным врагом. Если они потянут за эту ниточку, может выйти очень неприятно.

— Ты говорил про женщину и двух мужчин. Где они?

— В лавке, господин. Ругаются.

Если ругаются, то точно мои. Скорее всего, Светка опять с Игорем чего-то не поделили. Серега-то, вроде, неконфликтный. Ну да ладно, на месте разберемся. Я уже собрался было вывернуть на главную улицу, как вдруг мое внимание привлек худой тщедушный человек. НПС угрюмо смотрел на проходящие патрули и бессвязно ругал их. Солдаты на забулдыгу внимания не обращали, похоже, тот был вполне обыденным предметом интерьера. Я бы и сам прошел мимо, если не звучное имя пропойцы — Оточенто.

— Прошу прощения, вы и есть охотник на оборотней, могучий Оточенто?

— Может, да, а может, нет, — поднял на меня мутные глаза человек.

— Я просто хотел поговорить о том времени, когда жена Наместника была еще жива.

— А я хочу ростбиф из галькирги и кувшин доброго вина. Все, обменялись желаниями?

— Я могу дать тебе пару золотых.

— А я могу дать по твоей холеной роже, — отозвался Оточенто. — Хочешь послушать о жене Наместника, принеси ростбиф и вино.

Внимание. Получено задание "На побегушках у пьяницы"

Выполните поручение Оточенто. Кто знает, может, у охотника удастся выведать кое-что ценное.

— Не вопрос. Хло, где тут поблизости таверна?

Фейра зло махнул рукой. Я выделил телохранителю пару монет, и он понял меня без слов, все-таки действительно между нами какая-то высшая связь — потопал за едой и выпивкой. А что? Негоже жрецу Лока самому подобным заниматься.

Хло вернулся довольно скоро, принеся долгожданный ростбиф и кувшин вина. Интересно, самое быстрое и легкое задание, какое мне могло попасться в "Верравии". Ну давай, Оточенто, вываливай на меня тонны информации.

Вы выполнили задание "На побегушках у пьяницы".

Ваши отношения с Оточенто улучшились. Теперь вы Знакомые.

— Ну рассказывай давай, не томи.

— Погоди, перекушу.

Больше всего в жизни я ненавидел есть с незнакомыми людьми. Меня нельзя назвать мизантропом, но есть один пунктик, о котором знали все родные и из-за которого мама старалась не сажать меня рядом с дядей. Я ненавижу, просто органически не перевариваю, когда люди чавкают, причмокивают или хлюпают. К слову, у Оточенто все эти скилы были прокачены до упора, и он беззастенчиво ими пользовался.

Если бы был талант Терпение, то за те шесть минут, пока охотник жевал мясо и запивал его вином прямо из кувшина, проливая часть на нестиранную рубаху, он поднялся пунктов на десять. Наконец Оточенто отбросил тарелку в сторону и смачно рыгнул.

— Меня нанял тогда господин Лебух, — оперся о стену охотник. — Я искал несколько дней, но тварь все время ускользала от меня. В один из вечеров, когда я... эээ, готовился к охоте, — я чуть не хихикнул, но сдержался. Ага, к охоте, как же. — Гонец доставил мне записку. В ней говорилось, что тварь придет под утро к дворцу Наместника. Ну я, знамо дело, подкараулил ее.

— А от кого было письмо?

— Не знаю, доброжелатель не подписался.

— Можешь отдать мне записку? Или хотя бы копию?

— Не вопрос. Три золотых, и бумажка твоя.

— Три? Да за нее никто столько не предложит.

— Тебе она нужна. Ты предложишь.

А тертый калач этот Оточенто. Жаль, алкоголик. Я достал три монеты, а охотник свою замасленную черную книгу. Создавалось впечатление, что когда-то она была толстой, но кто-то выдрал половину листов, и теперь обложка стала значительно больше содержимого. Я прислонил свой походный журнальчик к ней и почувствовал вибрацию. Так, что там?

Хм, несмотря на кажущуюся бесполезность, мозги Оточенто еще не пропил. В записке, точнее в паре строк, я не нашел ничего полезного. Все именно так, как и говорил охотник.

Получены пояснения к заданию "Окровавленный трон".

Странно, конечно. Получается, кто-то знал об оборотне, но не действовал открыто. Почему? Боялся гнева Наместника? Но ясен пень, после слива инфы о твари Оточенто политическая ситуация сильно поменяется. Оказался бы Лениным на броневике, глядишь, сам бы Наместником стал. Но не захотел. Опять тот же вопрос — почему? Ведь он законный правитель Тойрина. Это у нас демократия, выборы президента, а тут почти что монархия. Единственная форма правления, передающаяся половым путем.

— Слушай, а с сыном Наместника чего стало?

— С Иирмаром? О нем слухов больше, чем правды. Говорят, что он связался с плохой компанией и ушел разбойничать. Другие рассказывают, что Иирмар построил домик в лесу, а живет лишь охотой и рыболовством.

— Расскажи мне, что видел сам.

— Иирмар вернулся после убийства народом Наместника. Он провел во дворце всего одну ночь, а на утро ушел, прихватив лишь свои детские доспехи — подарок отца. Это все, что знаю. Это все, что я видел.

— А как он выглядел?

— А как выглядят все драманы? — захихикал Оточенто. — Выше самого высокого человека на две головы, широкий в плечах. Даже по меркам этого острова он был крупным мальчиком.

Мда... Ищи иголку в стоге сена, то есть, крепкого мужчину в землях, напичканных драманами. Не успел я как следует задуматься, как Дита вылила на меня ушат холодной воды.

Получены пояснения к заданию "Наместник острова "Тойрин".

Это еще с чего? Если мне не изменяет память, а с любимым немцем Альцгеймером я пока не знаком, то с "Наместником острова Тойрин" все было относительно просто. Выполняешь три задания — сажаешь свою пятую точку на трон, покрытый бурыми каплями (это фигня, кровь мы отмоем). Так какого черта теперь сюда приплели загадочного Иирмара? Эти два квеста завязаны между собой? И еще вопрос к этому дурацкому саморазвивающемуся миру, который останется без ответа — это лично для меня два задания соединены или для всех, кто добрался до Оточенто?

Еще вопрос, который родился только что. Наместник — НПС и его смерть была окончательной. Хло тоже НПС, но после сражения с дрезгами возродился. Также вспомнился комментарий про послушника Огулиса, которого завалил стражник — мол, респауна теперь ждать долго. То есть, у НПС-ов какая-то своя классификация по смерти — не восстанавливающиеся, долго возрождающиеся и неписи аналогичные игрокам. Надо будет поболтать со сведущими людьми на эту тему.

Дайте мне льда для головы, а то сейчас мозг опухнет. Нашли тоже Шерлока Пуаро и Эркюля Холмса. Хотя, признаться, личность Иирмара интриговала. Здоровенный драман с правом на трон, который живет один в лесу. Как в славянских былинах, если закрыть глаза на расу богатыря. Ладно, разберемся со временем.

— Спасибо, Оточенто, даст Лок, свидимся, — что за черт, я вместо "даст Бог", сказал "даст Лок"? Меняет меня "Верравия", ох как меняет.

— Давай, до встречи, — проводил меня осоловелыми глазами "могучий" охотник.

До нашего с Кобелюгой магазинчика добирались намного дольше, чем я рассчитывал. Несколько раз меня тормозили патрули, тщательно разглядывая, проверяя мешок и перелистывая книгу. Чего найти хотели, непонятно. На фейру даже внимания не обращали — видимо, тормошили только живых игроков.

Главная площадь, обычно кишевшая новичками и организаторами рейдов, вымерла. Нет, конечно, геймеры были, но не в пример меньше, чем пару дней назад, и в основном высокоранговые, члены различных кланов. Этих ребят я подолгу разглядывать не стал. Не дай Лок кто из них бычку включит, а мне сейчас лишнее внимание совсем ни к чему. Тьфу, опять этот Лок, привязался же ленивый Перворожденный.

— Да потому что кое-кто болтает без умолку! — услышал я рассерженный голос Светы. Интересно, кого она там так гневно отчитывает?

— Ну извинился же, — тяжело засопел Горилла.

— Да к черту твои извинения. Нужны они нам теперь, особенно Кириллу. Вляпались все в дерьмо по твоей милости.

Ничего себе, Сетта у нас ругаться умеет?

— Ты охолонись немного.

— Да пошел ты, идиот.

— Слушай ты, флюорограмма лупоглазая, ну да, обделался я самым настоящим образом! Так что теперь, умереть что ли? Надо думать, как теперь Робин-Гуду нашему помогать.

— Себе помогите, — подал голос я, пропуская Хло вперед. — Чего ругаетесь?

— Кирилл, это ты? — первой подала голос Света.

— Я, я. Кто же еще.

— А это кто, новый телохранитель?

— Да нет, Хло. Как выяснилось, он волшебный гример. Нормально тебя прикинули, а мне пришлось за свой счет одеваться.

На паладинше красовались золоченые латы с гигантскими наплечниками, здоровенные сапоги и основательные перчатки. В руках огромный закрытый шлем. Все из одной серии, стоит, поди, как крыло от Боинга.

— Ага, щас, — прищурилась Света. — Чтобы потом быть обязанной этим "миротворцам"? Я ничего не говорю, ребята, вроде, нормальные, тебя вытащили, но что теперь, на коленях перед ними ползать? Они магазинчик один подсказали, я и закупилась?

— Дай угадаю, в "Братьях"?

— В них.

Наступила неловкая пауза. Казалось, и сказать много чего надо было, но все подходящих слов не находилось. Точно за эти два дня образовалась между нами всеми огромная пропасть, которую теперь предстояло заполнить.

— Сказать ничего не хочешь? — толкнула локтем Сетта Гориллу.

— Не пихайся, не на рынке, — отозвался танк. — В общем это, Кирилл, мать твою ж...

Мне показалось, или Игорь впервые назвал меня по имени? Судя по душевным терзаниям Гориллы, слова давались ему тяжело. Вот, даже выругался. Чего же произошло, пока меня не было?

— Ну это, блин, накосорезил я по самые не балуйся, — откровенничал Горилла. — После рейда, когда расход устроили, действительно спать пошел, да все глаз сомкнуть не мог. Все разговор про еду и напитки из головы не выходил. Решил проверить шлем свой, что да как работает. Ну и зашел обратно, сразу в бар. Е... сначала пива, потом еще что-то крепче, уж не помню, чего... Потом эта гонорея сифилисная откуда-то появилась.

— Кто?

— Да баба какая-то. А я уже хороший был. Ну и... это... как его...

— Растрепал ей все о тебе, — подытожила Сетта.

— Кирилл, да не со зла же. Вожжа под хвост попала. Хрен знает, что произошло... А потом, как узнал вечером, что случилось...

Ох, Игорь, Игорь, а ведь не пацан, взрослый мужик, и так подставил. Не хотел, конечно, но сути это не меняет. Получается, как только он рассказал обо мне какому-то игроку — пол я в расчет не беру, под личиной "гонореи сифилисной" мог быть кто угодно, — на меня было совершено покушение. Связались ли нападавшие с админами или устроили нападение сами? Скорее всего, первый вариант. Убить игрока в городе, где пвп запрещены законом, но не игровой механикой — серьезное нарушение. Минимум, что грозит — несколько дней тюрьмы, максимум — изгнание из локации. Нет, конечно, рога может обратно пролезть, но мало удовольствия, когда у тебя со всеми НПС отношения ниже плинтуса.

123 ... 1819202122 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх