Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


108 032 +69    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
596 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 07.02.2017
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй, метросексуал чернобыльский, — повернулся ко мне Игорь. — Ты, если хочешь прокачаться, то лук хоть в руки возьми.

Справедливо. Толку от большого количества очков не будет, если не найдется таланта, в который его можно влить. Я взял правой рукой лук за древко и вытащил стрелу. Все, друзья-товарищи, коварный убивец с самострелом вышел на тропу войны.

— Вон там, видишь, лежит тварь? — указал мне Горилла на медленно вздымавшийся и опускавшийся валун метрах в шестидесяти.

— Да не, я не достану.

— Мда, мама не хотела, папа не старался... Ты хоть попробуй. Или будешь ходить и только по воробьям лупить?

Натянул тетиву и пустил стрелу туда, куда, по моему мнению, она должна была полететь. Что ж, я больше походил на Ивана-царевича, ищущего свою лягушку, чем на меткого Одиссея, попавшего во все кольца. К чести Гориллы, он не сказал ни слова, хотя, сдается мне, на такой случай у него было заготовлено около десятка остроумных замечаний.

Раз, второй, третий, четвертый. Руку начинало сводить, локоть так вообще отваливался. Конечно, все дело в тренировке, но в голове почему-то засела мысль, что завтра будут кошмарные боли в мышцах. Уж в этом был уверен, в Верравии все максимально приближено к жизни.

Где-то к седьмому выстрелу стрела наконец ткнулась в спящего дрезга.

Открыт талант Дальность.

Причем держу пари, стрела даже не причинила тому какого-то ощутимого вреда. Однако недомедведь недовольно рыкнул, вскочил на ноги, пару секунд тупо пялясь на меня, и тут же бросился к жалкому человечишке, явно намереваясь сожрать обидчика целиком. Игорь выскочил вперед, перебивая агро на себя, и стал привычными ударами рубить дрезга. Ну а мне что, не стоять же в стороне? Я отправил стрелу в мельтешившую кучу малу и получил еще порцию плюшек от Диты.

Открыт талант Бронебойность.

О, крутяк. Только странно, разве у дрезга есть броня? От короткого, но емкого и русского слова из трех букв, внезапно извергнувшегося из уст Гориллы, внутри похолодело. Игорь применил какую-то способность, которая отбросила несчастную тварь на метров десять.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Внимание! Достигнут восьмой уровень.

Но мое внимание была занято не новым левелом, а стрелой, торчащей из задницы Гориллы. Блин, я ведь и вправду бронебойщик.

— Ты что творишь, ишак спортивный? — повернулся ко мне Игорь.

— Я случайно.

— Хорошо, что у тебя урона почти нет. А если бы стрела отравленная была? Давай внимательнее, — уже совсем успокоился Горилла. — Прокачал хоть что-нибудь?

— Да, Дальность и Бронебойность.

— Ну про Дальность я слышал, а про второй талант не в курсе.

Пока Горилла рыскал по мертвой шкуре, я быстро достал книгу. А что? Я же защищен, как английская королева, интересно же, что за новые таланты.

Ловкость — Меткость — Дальность. Увеличен шанс попадания в цель на большом расстоянии.

Ну вообще ничем не удивили. А что там с Бронебойностью?

Сила — Залп — Бронейбоность. Повышен урон от выстрела. Вероятность пробития тяжелой брони противника увеличена на 30%.

Блин, не хило, получается, почти каждый третий выстрел по какому-нибудь танку будет успешный. Если хорошо раскачать Бронейбоность, я даже пвп-шиться могу, стану супер-мега дд-шником. Одно но, причем весьма весомое — Бронебойность привязана к силе, а вот это уже фигово.

— Ну что, погнали дальше? Мы уже почти до ущелья дошли.

Наш небольшой отряд сделал всего несколько шагов, как до нас донесся утробный вой. Голосила не одна и не две зверюги, а как минимум пять. И им вторил зловещий рокот, вытягивающий из меня последние остатки храбрости.

— Стая, — одновременно переглянулись Света и Игорь.

— Малой, — обратился Горилла ко мне. — Встань за Сеттой, вперед вообще не суйся. Стреляй только по тем, кого я бью. Не дай бог, кого на себя еще перетянешь.

Игорь спешно доставал из рюкзака какие-то мензурки, а у паладинши в руках появился свиток.

— А мы справимся? — похолодело у меня внутри.

— Справимся, конечно. Если бы я один был, то вряд ли. А так нас целых трое, — с некоторым уважением посмотрел на моего фейру Горилла. — Ну и ты вроде чучела. Будешь их отпугивать своим луком.

Света бафнула свиток на Игоря (интересно, что там было?), а сам он выпил несколько пузырьков. На его шее вздулись вены, лицо покраснело, а тело, как мне показалось, стало больше.

— Аааааа!!! — закричал Горилла не в силах сдерживать бушевавшую в нем силу.

Ну что ж, биться, так биться. Я дрожащими руками вытащил стрелы из колчана и стал втыкать перед собой. Хоть какую-то лепту надо внести. Пусть у меня и урон не ахти, но на что-то же я гожусь.

Несколько секунд спустя показалась сначала первая голова дрезга, потом вторая, третья. Я насчитал шестерых, когда позади них появился здоровенный мутант, вскормленный явно на "Растишке", в полтора раза превышавший своих сородичей и отличавшийся более светлой шерстью. Стая с главнюком, мать ее...

Я натянул тетиву, прицеливаясь в вырвавшегося вперед дрезга. Игорь говорил не высовываться, так я и не буду. Эту быструю тварь все равно встретит Горилла, а так я хоть чуть-чуть, но поинтов с нее сниму. Фьють, фьють, фьють, фьють... Стрелы утыкались в морду дрезгу, который злобно рычал и продолжал бежать. Нередко я промахивался, но все же мне в копилку пришло сообщение от Диты.

Получен талант Скорострельность, уровень 2.

Тварюга между тем была уже все ближе. Я быстрее и быстрее хватал стрелы, почти наугад стреляя по хищной морде.

Открыт уникальный талант Снайпер.

Открыта профессия Охотник.

Открыта квалификация Зверобой.

Дрезг неожиданно встал, скуля и пытаясь вытащить лапой стрелу из глаза. Ай да Кирюха, ай да сукин сын. Конечно, не убил, но на некоторое время из сражения вывел.

БАМ! Влетел другой сородич в щит Гориллы. БАМ! БАМ! БАМ! Подоспели остальные дрезги. Сам вожак неторопливо шел позади, подвывая, отчего у его подопечных шерсть вставала дыбом, а глаза наливались кровью. Вот засранец, так он бафит их каким-то умением. И в бой не лезет, шкуру бережет. Твою ж мать, не только непись тут поумнела, мобы тоже не лыком шиты.

Сетта ринулась на помощь Горилле, обвешанному дрезгами, как елка новогодними игрушками. Теперь впереди рубились двое, а невозмутимый фейра с каменным лицом бил молниями. Мои стрелы хоть и причиняли минимальный дискомфорт, но все же крошечные хитпоинты с тварей сбивали.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Внимание! Достигнут девятый уровень.

Мне на секунду даже показалось, что умер тот после моего выстрела. Ну да, конечно. Я же не лучник-эльф, несущий смерть своими стрелами. Внезапно в голове родилась глупая и даже наивная мысль. Как меня назвал Игорь? Леголас. А ведь тот славился тем, что мог одним выстрелом убить несколько врагов. Чем черт не шутит...

Вложить в тетиву три стрелы у меня получилось не сразу. Они съезжали, норовили выпасть из неуклюжих пальцев, но в конечном итоге я все же справился. Фьють... Одна стрела улетела куда-то совсем в сторону, зато две другие ткнулись в бок ближайшему дрезгу.

Открыт талант Шквал.

Я гребаный гений! Не иначе. Дальше я стрелял уже исключительно сдвоенными стрелами.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Тут уже славу себе присвоить не удастся. Умер как раз тот моб, в которого я ни разу не попал.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Рядом с Сеттой в последний раз взревел полумедведь и бездыханный упал на землю. Вожак, увидев, что его сородичей становится все меньше, яростно щелкнул зубами и прыгнул к паладинше.

— Горилла!! — крикнула Сетта отступая.

— Понял! — гаркнул Игорь, проходя клинком по светлой шкуре. — Хиль!

— Не успеваю, — отбросила свое оружие в сторону окровавленная Света, создавая заклинание лечения теперь двумя руками.

Движения Игоря становились медленнее, лицо превратилось в кровавый лоскут, на пять укусов дрезгов он отвечал лишь одним ударом. Блин, лопух я все-таки. Надо было узконаправленного хила искать, у которого вся ветка на восстановление здоровья заточена. Поспешил, сейчас мало того, что товарищей завалят, так и до меня доберутся. Хотя сам же говорили, что тут двадцатиуровневые только.

И тут выдал Хло. Я уже перестал удивляться крутизне моего новоиспеченного телохранителя, но боевой маг вдруг начал... хилить. С его пальцев сорвалась зеленая слизь и окутала Гориллу, потом к ней же присоединился фиолетовый туман, яркие желтые сполохи и такой же, как у Сетты, белый свет. Кто ты, мистер телохранитель третьего уровня?

Зато Игорек воспрял, как возродившийся феникс, даже успел наложить какие-то способности на себя и снести одного дрезга.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Внимание! Достигнут десятый уровень.

Сам я уже перестал чувствовать боль, мои стрелы почти всегда находили цель, движения стали до автоматизма отточены.

Получен талант Скорострельность, уровень 3.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

С главнюком мы, конечно, затянули. Здоровья у того было, как у толстого мюнхенца на "Октоберфесте". К тому же дд-шили, если так можно назвать мои комариные укусы стрелами, теперь только я и Игорь. Но все же минут через десять Дита торжественно объявила:

Вы убили Вожака Бешеных Дрезгов. Получено 94730 очков Опыта.

Внимание! Достигнут одиннадцатый уровень.

— Что это было? — спросил я.

— Стая, — утирая кровь с лица, ответил Игорь. — Обычно они не выходят из ущелья. Так повелось: если ты новичок и не в группе — трешься здесь, но вниз не спускаешься. Набиваешь опыт на одиночках. Но чтобы стая поднялась сюда...

Горилла обшарил мертвые тушки, разделил лут с Сеттой и поманил рукой за собой. Еще несколько шагов, и мы встали, не решаясь идти дальше. Внизу темнело широкое горное ущелье, откуда раздавался лязг, знакомое утробное рычание и одновременно... жалобный скулеж?

— Кто-то рейд устроил? — обеспокоено повернулась Сваета.

— Смысл? Тут два данжа, оба дают редкий лут, но не уникальный. — Почесывая подбородок, ответил ей Игорь. — Да и из подземелий звуков бы слышно не было. Тут прямо кто-то в ущелье режет дрезгов.

— Нереально, тут на каждые сорок шагов вожак со стаей. Если услышат, как бьют сородичей, сразу агрятся. Когда мы тут качались, то каждую стаю по отдельности вытаскивали.

— Два весла мне в рот, да все так качались, — нахмурился танк. — А чтобы вот так, в открытую бить, нужно либо человек пятьдесят, либо...

— Либо несколько геймеров с максимальным уровнем, — закончила Сетта.

Дорассуждать они не успели. Что-то внизу изменилось, качнулись чаши весов, и одна из сторон начала одерживать верх. Я это понял по треску ветвей и шуму рассыпаемых камней. Стая, точнее сказать стаи, отступали. И бежали в нашу сторону.

— Уходим! — крикнул я.

— Не успеем. — Ответил Игорь. — Это же дрезги. Да расслабься, что, не умирал ни разу?

— Ты не понимаешь, мне нельзя умирать!

— Чего?

— Надо их задержать. Пока хозяин не достигнет портала, — подал голос фейра.

Света с Игорем непонимающе уставились на Хло, а я благодарно потрепал его по плечу. Это может у лесного народа считаться за дружеское обращение?

— Задержите их, — бросил я уже на бегу.

Оборачиваться не было времени, но я слышал, как многочисленный рык, похожий на гул падающего самолета, становился все ближе, пока не взорвался клацаньем зубов и скрежетом металла. Даже думать было страшно, что там сейчас происходит. Ноги сами несли меня обратно, перепрыгивая через преграды в виде камней, кустарников и поваленных деревьев.

Получен талант Акробатика, уровень 5.

Вместо радости от повышения нужного таланта в ветке Гимнастики внутри все содрогнулось. Позади я услышал истошный мужской вопль, который мог принадлежать только Горилле. Ему вторил жалостливый крик Светы, раздавшийся почти сразу. Как умер Хло, я не различил — то ли фейра погиб мужественно молча, то ли его заглушил шум приближающихся дрезгов.

Чаша уже виднелась впереди, такая маленькая, одинокая. Я на бегу обернулся и увидел слишком быстро приближающиеся желтые глаза и раскрытую пасть. Нет, не могу и не хочу умирать. Не допущу!

Получен талант Бег, уровень 7.

В портал я почти влетел, крича что-то про Локтр. Позади раздалось щелканье пасти, но сознание уже сжалось в одну точку, и мгновение спустя меня выплюнуло в большую чашу в квартале голгор. Конечности целы, кровь не идет. Фуф, слава Аллаху и всем двенадцати богам.

Я уже собрался подняться на ноги, как чья-то зеленая когтистая лапа наступила на плечо. Сверху на меня смотрел ухмыляющийся Латрон.

Как Веккерию встретишь, так ее и проведешь

Да, стоило выбраться из огня, чтобы попасть в полымя. Вот ведь пристал этот ящер с настойчивостью профсоюза техасских геев. Был бы у меня хвост и уродливая голова — так еще ладно бы, сексуал харасмент какой-никакой, а так получается, просто сорок седьмая хромосома Латрону покоя не дает.

— Как хорошо все вышло, ты один и в квартале голгоров, где тебе никто не поможет.

И вправду, изредка проходившие ящеры торопливо отводили взгляд, всем своим видом показывая, что происходящее их не касается. Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы я был голгорой?

— Что ж, сейчас мы посмотрим, что у тебя внутри.

— Какой-то ты скучный копрофил. Что у меня внутри? То же, что и у других.

Латрон, по всей видимости, оскорбления не понял, но сам тон уловил. В одно мгновение я взлетел, как маленький мальчик в зеленом камзоле, которого описал Джеймс Барри. Только у Питера Пена были крылья, а у меня лишь разозленное пресмыкающееся, которое и придавало мне начальное ускорение.

Хрясь, и мои лопатки пощупали каменный дом-яйцо. Сползти на землю я не успел, потому что ящер схватил меня левой рукой за горло и достал меч. Все, пишите письма мелким почерком. Сын ваш больше не вернется, как говорится, и молодая не узнает, какой у парня... хеппи енд.

Клинок вошел в тело слишком легко, точно я состоял из зефира, а не мяса и костей. Раз-два-три, Латрон наносил новые удары, и его безобразное вытянутое лицо вытягивалось еще больше.

— Что?! Как?!

— Ты, может, уже прекратишь заниматься фигней, отпустишь, и я все расскажу?

Голгора нехотя поставил меня на ноги, но меча не опустил.

— Сам же говорил, что я Авгур. Только вот не уточнил, чей.

— Ну, — то ли кивнул, то ли встряхнул головой Латрон.

— Я авгур Тайнори, бога Смерти. Всю следующую неделю я невосприимчив к любому физическому воздействию.

Получен талант Вранье, уровень 2.

— Ах твою..., — достаточно грубо и примитивно выругался ящер. Эх, тебе бы подучиться у Гориллы, жаба ты гончая.

123 ... 1314151617 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх