Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


108 051 +11    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
596 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 07.02.2017
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Послушайте, — обращаюсь к ним всем. — Таок будет возрождаться. Нужно остаться здесь и не дать ему надеть доспехи.

В ответ согласное рычание. Вернее, волколак просто рычит, но я понял, что он принимает мои слова. Почитаю смерть Скрил4ика минутой обшаривания его карманов. А что, отношения с ним все равно испорчены. Доспехи, оружие, железки, травы (он что, в боевом облачении бешеного локомотива сюда заперся, чтобы Травничество качать?), золото. Вот деньги я со спокойной совестью забираю — 232 золотых. Неплохо.

Волколаки, почти не шевелясь, сидят и смотрят на меня. Сначала один, потом другой уходят в стелс, озаряясь серой линией по контуру тела. Так вот оно что. Стоит им затаиться, как становятся невидимыми. Мне бы такую способность.

Хрясь!

Внимание. Получено 38 урона.

Респаун Скрил4ика оказался на удивление коротким. Не успеваю ничего сделать, как стая набрасывается на голого драмана и в одно мгновение растаскивает его по кусочкам. Эх ты, надо было доспех сразу надевать, а не мстю мстить. А то решил голыми руками меня до смерти забить. Слизни больнее кусали...

— Я тебя найду, сука! — успевает крикнуть Скрил4ик в следующее свое воскрешение, а я лишь довольно улыбаюсь. Кого ты будешь искать, дона Кихано или как меня там? Это всегда пожалуйста.

Танк кричит угрозы еще несколько перерождений, а потом замолкает. Лишь пылающие злобой и ненавистью глаза говорят сами за себя. Как бы помягче сказать — он недоволен. Очень и очень. Вот ведь, плюнул бы, расконнектился, зашел бы через часок и все. Тут уже ни волков, ни меня не будет. Правда, тогда попадет в крепкие сети Далии, но он же об этом не знает. Однако Скрил4ик с упорством идиота продолжал возрождаться.

"Оставьте его" — прогремел голос с неба. Я поднял голову, посмотрел на качающиеся верхушки деревьев и только потом понял — говорильня внутри меня. Значит, Наместница восстановила свои ментальные абилки.

"Оставьте его и отойдите, чтобы он не видел вас".

Да пожалуйста. Я делаю знак Хло, но тот уже и сам отступает. Ого, получается, у нее многоканальный сеанс связи. Хорошо бы прощупать силу предархимага Далии, вдруг она и армии может вспять поворачивать? Пока мы отбегаем и прячемся за одним из деревьев, волколаки уходят в стелс, оставаясь на полянке. Хотел было шугануть их, да с земли уже поднялся голый драман. Терминатор недоделанный.

Воровато оглядывается — да, мои клыкастые друзья разуверили его в бесконечной крутости — и начинает спешно одеваться. По мере того, как Скрил4ик натягивал новые элементы брони на себя, меня, как в известной песне, все "больше снизу посещал испуг". Но нет, танк подобрал сидор со своим барахлом и, поминутно оборачиваясь, чуть ли не побежал прочь. И правильно, не удалось обратить своих врагов в прах — надо самому обращаться в бегство. Чудесны дела твои, Далия.

"Можете возвращаться, я отвела его".

Ну вот, помянешь черта... Я заложил пальцы в рот и свистнул. Волколаки выскочили из стелса и заливисто залаяли, как давно прирученные и прикормленные собаки. Ладно, до скорого, зверюги. Похоже, я и вправду становлюсь Другом Леса.

Возвращение в столицу

— Вот!

Я с довольным видом малыша-двухлетки, дарящего родителям куличек из полезного природного материала естественного происхождения, положил перед Далией кусок спрессованной грязи. Отдаленно моя находка напоминала засохшее "Мумиё", что использовала мать для удобрения растений, и кусок угля, вот только камешек легко мялся, после чего принимал прежнюю форму. Если бы не Серый, вожак волколаков, я бы точно не обратил внимания на артефакт.

Вообще стая стала моими верными спутниками в путешествиях к воронке. Фейра, по известным причинам, старался туда не соваться, хотя и подходил ближе, чем следовало, а Далия, хоть изредка и отговаривала, понимая мою упертость, отделывалась выдачей зелий для снятия магического похмелья.

За три дня квартирования у отшельницы мой поисково-разведовательный отряд обнаружил: три тяжелых божественных доспеха, по предварительным данным, для носки уровней 120+; шесть легких доспехов, навроде моей первой находки; три меча размером с эго архивариуса Лебуха, не меньше; разбитый щит, целый щит, грязный щит и еле заметно торчащий из земли щит — все различной конфигурации и размеров; грязи, магического фона и груды развалин — неисчислимо. Подойти к артефактам вплотную и разглядеть их получилось всего пару раз, после чего волколаки вытаскивали мое обмякшее тело прочь из воронки. Поэтому пришлось ограничиться стекающей по подбородку слюной и сидением на подножке еще не купленного мотоцикла. Однако из-за неудач мое желание овладеть божественными артефактами только усилилось.

К слову о стае. Волколаки оказались не такими простыми, как я думал. Их умение невидимости являлось последствием магического заражения. Только Лок ведает, сколько еще вокруг ходило животных с разномастными особенностями, которые они получили из-за близкого соседства к месту последней Битвы Богов. Хоть бери пучком и в цирке показывай. Не люби я животных, да не будь Другом Леса, точно занялся подобным методом обогащения. Пока же приходилось задумываться о более прозаичных вещах. Вот и сейчас, глядя на этот камешек, я все размышлял, сколько смогу выручить за него у трех братьев.

— Очень редкий артефакт, — согласилась Далия. — Я даже не могу его идентифицировать. В нем заключено сущность. Когда-то она был очень сильной, но со временем частично исчерпала себя. Могу сказать точно одно — артефакт темный, принадлежал Темным Богами.

— Возьмешь его и темную сторону силы выберешь ты, — голосом магистра Йоды продекламировал я.

Далия ничего не сказала, но ее взгляд просто раздавил. Ну да, временами я слишком несерьезен, но если двадцать четыре часа относиться к жизни излишне глубокомысленно, то годам к сорока в петлю полезешь. Где-то я слышал, что юмор — адекватная реакция на неадекватную действительность. Вот точно про меня.

— Я не знаю, получится ли обработать этот камень. Но его можно разрушить. Тогда часть его силы перейдет к тебе.

— Часть темной силы обретешь ты, — начал было я, но замолчал, прибитый ментальным давлением. Ладно, ладно, молчу. — А не будет никаких проклятий или ухудшения отношений с Темными Богами?

— Я не чувствую проклятия, — провела Наместница рукой над камнем. Про анафему темных Богов не сказала ни слова. — Что хочешь с ним сделать?

— Обработать, само собой, заманчиво, но лучше разрушить. Вдруг этот камешек как-то на психику влияет, не хочу превратиться в Голума.

Наместница кивнула. Видимо, я впервые за долгое время ответил правильно.

— Молоток нужен... Или ножкой стула можно попробовать придавить.

— Просто сожми его в руке и прикажи камню разрушиться.

— Приказать?

— Он живой. Не сам камень, а сущность внутри. Ты обнаружил ее вместилище, впервые за долгие годы. Поэтому сущность расположена к тебе и будет выполнять приказы.

— Получается, если бы мне, к примеру, продали камень, то он не послушался бы?

— Да, слишком близки в памяти воспоминания о прошлом владельце. Понадобилось бы время. Сожми его и прикажи.

Сказано — сделано. Я не без брезгливости схватил уклоняющуюся от пальцев субстанцию и сурово посмотрел на недомумие. Ну что, "дестрой, мазафака". Вот теперь это был действительно камень: твердый, словно застывший много веков назад кусок магмы. И горячий, к тому же. А! Больно как!

— Терпи, идет процесс высвобождения сущности.

Легко сказать терпи, сама бы подержала, если такая умная. Я мысленно схватился за рот, а Далия укорительно посмотрела на меня. Ну извините, до сих пор не могу привыкнуть думать красиво и исключительно литературным языком в присутствии Наместницы. Могу ошибаться, но, вроде, по правилам этикета вваливаться в сознание других людей без их разрешения тоже не комильфо.

— Видишь, получается.

Я не заметил, что там получалось, но рука превратилась в одну большую точку боли. На лбу выступили капельки пота, а в глазах появились мутные зеленые круги, то и дело расходящиеся в стороны и сменяющие друг друга.

Тук... Тук... Я помотал головой, и зрение частично вернулось. От камня на стол отваливались небольшие куски. Далия колдовала над рукой, проговаривая вполголоса леченые заклинания, а Хло с испуганным видом глядел на меня. Крекс... Камень развалился полностью, выпуская из себя клубы черного дыма, сформировавшегося в небольшое облачко.

Сущность Тьмы, уровень неважен.

Что это значит, неважен? Очень даже важен. В конце концов, мне просто любопытно, тварь какого уровня пряталась в камне.

— Приветствую, хозяин, — зашипел туман. У меня по коже невольно пробежала дрожь. Дело даже не в прогрессивном взгляде на рабство, просто кем-кем, а хозяином вот ЭТОГО, быть никак не хотелось. — Я готов к вечному служению. Мне стать частью тебя?

Фу, мерзость какая. Я вопросительно посмотрел на Далию, краем глаза косясь на добровольного симбионта.

— Это что еще за сношения с темными существами?

— Сущности укрепляют хозяина, как я понимаю, — нахмурила свое красивое лицо Наместница. — Растворяются в нем.

— Ну так расспроси у этого... — осторожно мотнул головой я. — Чего делать теперь с ним?

— Бесполезно. Сущность будет слушаться только тебя.

— Ну ладно, кхм-кхм, — я постарался придать своему голосу повелительные нотки. — Каким образом ты можешь меня укрепить?

— В моих силах повысить любой из навыков на десять единиц, — спокойным голосом исторгло облако.

Никогда еще я так быстро не менял свое мнение. То, что можно усилиться за счет темной сущности, да и ладно — все, что нас не убивает, делает сильнее. А противное слово "слияние" с существом непонятного пола можно заменить на "симбиоз с сильным организмом". Получается, у меня шесть свободных очков, будет еще десять...

— Короче, давай, этого... сливайся со мной. Будем усиливать Ловкость.

— Слушаюсь.

Облако поплыло ко мне, сверкнуло внутри еле заметными молниями и тут же остановилось. Я зажмурил глаза и... ничего не произошло. Сущность по-прежнему нависала надо мной.

— Чего тормознул-то?

— Хозяин, вы не служите Тьме!

— И правильно делаю. У меня от Тьмы, знаешь, печень пошаливает.

Сущность Тьмы может произвести слияние с игроком, поклоняющимся только одному из Трех Темных Богов.

Мда... И что теперь делать.

— А ты можешь по моему приказу слиться с каким-нибудь другим игро... таоком?

— Да, хозяин.

Я посмотрел на Наместницу, но та с усмешкой, но торицательно покачала головой.

— Я, как и ты, Серая. Последовательница Бейреша.

В голове тут же встал образ неуклюжей знакомой, которую недавно встретил. Что ж, раз не все коту масленица, то сделаю доброе дело — Фиалке как никому другому нужна Ловкость.

— Таок Фиалка, послушница Богини Берел. Слияние на Ловкость.

— Будет выполнено, хозяин.

Облако рвануло к двери и вылетело в лес. Интересно, каким образом оно осуществляет поиск персонажей? Подключается к общей сети всех последователей Темных Богов и отыскивает нужного человека? Как вариант. Вопрос только в длительности времени. Допустим, Фиалка по-прежнему где-то неподалеку, и сущность...

Получено звание Альтруист.

Вторил голосу Диты легкий виброрежим книги, спрятанной в мешке. Стоило взять ее в руки, как походный журнал открылся на последней странице.

Друг Фиалка пишет (интересно, когда это мы стали друзьями?):

"Круто. Спасибо, хотя Ловкость мне и не так нужна, но дареному коню в зубы не смотрят. Я только вас не знаю, Тур Хейердал, но в друзья добавила. Если что нужно, пишите. Кстати, у вас очень странный ник. Нет, я, конечно, встречала людей со странными никами. В смысле, и фейр, и голгор. Людей здесь в этом смысле, что игроков. Да, так будет точнее. Так вот...".

Я аккуратно сделал приписку рядом с ником Фиалки "не показывать сообщения игрока". Это не бан лист, но извини, дорогая, читать твои опусы нет ни сил, ни желания. Надо будет, свяжемся.

Тур Хейердал, да уж, интересно, кем я стану завтра? Вчера был Жак Ив Кусто. Пробило что-то Лока теперь на путешественников. Вот и попробуйте проследить логику ленивого Бога.

Кстати, пока уж книга в руках, пора и характеристиками заняться. Не дело это со свободными статами ходить. Итак, у меня шесть очков навыков и четырнадцать способностей. Силой мы пренебрегаем, нам доспехи не носить, Выносливость тоже идет лесом, так как с каждым уровнем поднимается автоматически. Хм, давно, кстати, я хотел какое-нибудь легонькое заклинание выучить, может, самое время? Брошу четверку на Интеллект и двойку на Ловкость. Сделано.

А вот способности будем делать боевые, последнее сражение с танком показало, что как воин дд-шник я слабо вкачан. Тренировка +5, Меткость +4, Сноровка +4, Залп +2, ну и черт с ним, Гимнастика +3. Лишней точно не будет. Что у нас в общем?

Персонаж: Крил. Уровень 19.

Раса: Человек.

Сила: 10, (+10 достижение "Вивисектор")

Защита: 1, Блокировка: 4 (+3 от предметов), Грузоподъемность: 125 (+25% базовый навык). Текущая: 14

Залп: 4. Шквал: 1, Бронебойность: 1

Интеллект: 8, Мана: 80.

Красноречие: 4, Остроумие: 2, Торговля:2, Убеждение: 2, Вранье:2

Сопротивляемость: 1, Магический иммунитет: 1.

Наблюдательность: 1, Травничество:1, Подслушивание:1

Выносливость: 43, Бодрость: 430, Здоровье: 440 (+10 достижение "Вивисектор")

Ловкость: 13

Гимнастика: 10, Бег: 14 (+7 от предметов), Акробатика: 12 (+5 от предметов)

Сноровка: 7, Уклонение: 10 (+9 от предметов), Кровотечение: 1

Тренировка: 18, Скорострельность: 11 (+1 от предметов)

Меткость: 6, Изъян: 2, Дальность 1. СНАЙПЕР 1 (Дальность+Бронебойность).

Скрытность: 2, Маскировка: 8 (+6 от предметов), Незаметность:7 (+6 от предметов)

Профессии: Охотник. Уровень мастерства: Новичок. Квалификации: Зверобой, Звероуст.

Репутация у альянса контрабандистов: Знакомый незнакомец (скидка на покупку незаконного товара 5%)

Звания: Спаситель, Друг Леса, Антимаг, Альтруист

Уровень брони: 150

Свободных очков навыков: 0, очков способностей: 0

Все хорошо, но таланты надо качать. Кровотечение на единице, в перспективе повышение еще на шесть пунктов. У Скорострельности теперь восемь очков роста, Уклонение можно качнуть на шесть, опять же.

Едем дальше, Альтруист:

Только бескорыстный человек может пренебречь личной выгодой, чтобы помочь ближнему. Таких людей пускают туда, куда обычным смертным проход закрыт.

Точно не про меня. Ладно, а где там плюс пять к силе, типа Добро должно быть с кулаками? Перечитал заново. Хм, получается тупо доступ в какие-то закрытые локации. Интересно, какие? Где единороги испражняются радугой, и живут сплошь принцессы? Ну ладно, главное, отношения ни с кем не испортил, уже неплохо. А пустое звание карман не тянет, болтается и черт с ним.

123 ... 2829303132 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх