Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


108 053 +13    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
596 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 07.02.2017
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да сам виноват: услышал гром, выскочил наружу.

— Ладно, я, конечно, погорячился. Услышал, что инфу обновили, ломанулся вниз, смотреть, а тут ты. Игорь, — протянул Горилла семьдесят шестого года рождения (других объяснений странному нику у меня не было) широкую руку.

— Кирилл.

— Ты тоже вниз?

— Похоже, да.

— Ну пошли, интеллигент на босу ногу.

Несмотря на массивность снаряжения и собственных жировых запасов Бег у Гориллы был вкачен не хуже, чем у меня. Может, конечно, были какие-то плюшки от одежды, но это маловероятно. Я посмотрел сталь, которой Игорь буквально был облеплен со всех сторон — тут всяко со шмота другие таланты поднимаются.

На центральной площади опять собралась толпа. Я настороженно посмотрел на свой закрытый магазинчик с тревогой нерусского продавца фруктов во всероссийско известный праздник второго августа. Благо, игроки были заняты другим, легонько — чтобы ненароком не поранить — отталкивая друг друга от доски объявления.

— Дай пройду. Ты на кого кефиром дышишь? Пропусти, гвоздь беременный.

Горилла прокладывал нам дорогу с такой настойчивостью, что никто не допускал даже мысли возразить драману. К чести Игоря, он не забывал про меня, то и дело оборачиваясь и подтягивая за собой. В противном случае пришлось бы ждать не меньше получаса, пока все не рассосались.

"Вниманию игроков. К концу месяца на Дымчатом Пике будет проведено состязание среди молодых лучников. Обратите внимание, что в соревновании принимают участие игроки, зарегистрировавшиеся в "Верравии" не ранее, чем неделю назад. Срок подачи заявки — не позднее двадцать восьмого числа текущего месяца. Те, кто не принимают участие в состязании, могут присутствовать в роли зрителей. Яркое зрелище вам гарантировано".

Что за бред? Состязание среди новичков? Все игры всегда строятся на одном принципе — дать нубам минимум возможности для кача, чтобы при первой сложности, они бежали и вбухивали бабки. Причем это в обычных, нищенских, играх. А в "Верравии", сплошь построенной на донате, вдруг устраивать чуть ли не благотворительный аукцион, в котором большая часть геймеров не будет участвовать. Смысл?

Только если кто-то там наверху хочет убрать большинство сильных игроков, чтобы победил новичок. То есть, например... я.

Уф, аж ладошки вспотели. Неужели и правда? Я принялся перечитывать сообщение, не обращая никакого внимания на роптавших вокруг геймеров. Слишком странное послание, какое-то слишком заковыристое. Непривычное, что ли. И именно это не давало покоя. Слова что ли не на своих местах? Я всмотрелся в начало каждого предложения. К концу... обратите... срок... те... яркое... К-О-С-Т-Я. Костя! Так вот оно что! Это послание в первую очередь мне, а потом уже всем остальным. Значит, Костя придумал, как мне помочь. Осталось дело за малым. Выиграть состязание молодых лучников.

— Слушай, Игорь, а как заявку на участие подать?

— Ну так имя свое вписывай, и все. Ты проходишь под требования что ли?

— Да, всего несколько дней в игре.

— Повезло, — откровенно позавидовал Горилла.

Я достал книгу, вытащил из нее свое обгрызенное перо и размашисто написал на свободном месте "Крил". Мои каракули медленно переместились выше и левее, расправляясь в ровные каллиграфические загогулины. Блин, поторопился я на радостях, не подумал о сохранении статуса инкогнито. Ладно, после драки калашом не машут.

Получается, мне теперь в спешном порядке надо качать свои навыки лучника. Интересно как? На кошках или, прости господи, поползнях тренироваться не получится. Надо на серьезных мобах руку набить. А вообще по-хорошему, рейд имени меня собирать. Ага, фигня осталась, найти визарда-ддшника, хилера и танка. Вариантов куча.

Блин, а ведь если подумать, у меня же под рукой готовая рейд-группа. Ее осталось лишь правильно замотивировать. В обычное время лучника в отряд бы никто не взял — он такой же нужный, как у телеги пятое колесо. Но таких, как я, еще поискать надо.

Первым делом я стал разыскивать Гориллу, который еще недавно стоял рядом. На меня теперь пялились, как на Потного Гарри, когда Кубок Огня выплюнул его имя. Летит к чертям моя конспиративность. Игоря я заметил в стороне. Хорошо, что он драман, а не какой-нибудь дохлый человечишка — так бы не заметил.

— Игорь, слушай, дело есть, — подскочил к нему я.

— На миллион долларов?

— Ну почти. На сто золотых.

— Говори, — явно заинтересовался Игорь.

— Надо побегать с одним нубом, покачать его. Демаг и хилер с меня. Локации интересуют около двадцатого уровня. Невозможного требовать не буду.

— Ну, в принципе, почему нет. Деньги лишними не бывают. Как соберешься, приглашай в группу.

Он не только пожал руку (думаю, в книге появился теперь новый друг), но и поставил татуировку для вызова. Если так пойдет, я скоро стану местным Тимати. Не в том смысле, что супер-гангста-блэк-стар (или как он там себя называет), а пробы на теле негде будет ставить.

Так-с, танк за относительно небольшую плату есть, демаг всегда под боком в роли телохранителя, остался хилер. Хорошо, что есть у меня один знакомый паладин, точнее паладинша. Я нажал на вызов Сетты.

Моя спасительница появилась меньше чем через минуту. Видимо, тоже ошивалась где-то возле площади.

— Думаю, надо вырвать знак призыва у тебя с руки вместе с кожей, — сурово начала она. — Слишком уж ты зачастил.

— Так я же не просто так. Я тут попал в ситуевину одну.

— Видела, первый из участников в состязании нуболучников.

— Ну вот, я тут качнуться надумал, а из знакомых хилеров только ты.

— Может, ты еще и на "Мазерати" по проселочной местности гонять начнешь? В хилеры меня перевел.

— Ну ты же паладин, как-никак. Сетта, очень нужно. Проси, что хочешь.

— И что, вдвоем пойдем. Или своего НПСа тоже возьмешь?

— Конечно возьму. Но ты еще танка нашего не видела. Тот еще Карлсон.

— Варенье любит?

— Нет, в полном расцвете сил.

Я нажал на новую татуировку, и она засветилась в ответ. Вскоре по многочисленной ругани и возмущенным крикам стало ясно — к нам пробирается Горилла. Что называется, сначала появился авторитет, а потом уже его обладатель.

— Альгидрид твою валентность через медный купорос, вот это девка, — искренне восхитился Игорь моей спутницей, от чего в груди кольнула змея ревности. — Причем настоящая, не рисованная. Игорь...

— Света, — засмеялась и подала ему руку зазноба души моей. Это еще что за поворот не туда, в роли свата мне выступать не улыбалось.

— Давайте посерьезнее и ближе к делу. Мне нужна локация выше двадцатого уровня...

— Э, ямщик, не гони, — остановила меня Света. — Я еще не согласилась... Что ты там мне предлагал, любое желание?

Игорь многозначительно хмыкнул, а Сетта, помолчав еще секунд десять и набив себе цену окончательно, хитро улыбнулась.

— Ладно, Леголас, веди нас.

— А чего делать, чтобы тиму создать?

— Руку протяни ладонью вверх.

Вы создали группу.

Света положила свою нежную ладонь, и по телу побежали искры.

Игрок Сетта присоединился к вашей группе.

Следом плюхнулась тяжеленная лапища Игоря.

Игрок Горилла76 присоединился к вашей группе.

— Хло, чего встал как вкопанный? Давай с нами.

Фейра недоверчиво посмотрел сначала на меня, потом на спутников, но все же послушался. Маленькая худая ручка шлепнулась сверху.

Персонаж Хло присоединился к вашей группе. Ваша группа превысила четыре юнита, теперь вы можете создать рейд. Создать рейд? (да/нет).

Тысячу раз да!

Рейд создан. Лидер рейда Крил. Распределите дележ добычи.

Так, весь шмот по рандому Игорю и Свете, после моих проклятых рук потом никто точно не наденет. Хло — от осла дохлого уши, а не лут. Во-первых, птицам деньги не нужны, во-вторых, и так на окладе сидит. Он, конечно, может сказать, что я дискриминирую его по фейровому признаку, так пожалуйста. Где сядет, там и слезет. Значит, золото на троих. Вроде бы, все.

Сетта с Гориллой с благодарностью и некоторой долей уважения посмотрели на меня. Ну да, я тот еще бессеребренник, цените меня, хольте и лелейте.

— Ну говорите, куда пойдем?

— Ущелье Дрезгов или Пещеры Отверженных? — спросила Сетта Гориллу.

— Ущелье, ясен пень. В Пещерах что угодно может случиться, а у нас боевая группа — ты да я. Робин Гуд канализационный и его хомяк клонированный не в счет. Без обид.

Больше всего хотелось этого Игоря придушить, но в обозримом будущем это не представлялось возможным. Сам виноват — ни Света же его позвала.

— А в ущелье стаи не выше двадцать пятого уровня с башки, если глубоко не соваться. Не считая вожака. Я их один там на фарш порублю.

— Пошли тогда на площадь порталов.

— Куда? — бросил я уже вслед уходящей Сетте.

— В каждом городе есть площадь порталов, откуда ты можешь переместиться в уже известное тебе место.

— Если там есть портал, — добавил Игорь.

Как ни странно, площадь порталов оказалась в квартале голгоров. Один бы я сюда не поперся, в каждом ящере мне виделся проклятый Латрон, но в такой компании ничего не было страшно. Тем более удалось разглядеть "яйца", которые оказались домами пресмыкающихся. Некоторые стояли по отдельности, другие — стройной облепленной кучкой. Вряд ли в этой скорлупе живут реальные игроки — там и окон нет, какое-то подбие пещер, но вот НПСов здесь терлось много.

Позади квартала голгоров, у высокой городской стены, в земле утопала гигантская каменная чаша. Странная и пугающая сила исходила от нее. Я на себе испытал нечто вроде сильного электромагнитного поля — кожу начало покалывать, по спине поползли мурашки, стало жарко.

Вы открыли портал в Локтр.

— Готовы? — Не обратила никакого внимания на мое растерянное состояние Сетта.

Хлоп. Она на мгновение исчезла и тут же вернулась, чертыхаясь.

— Кирилл, лидерство рейда отдай, а то я одна, как дура, телепортируюсь.

Она требовательно протянула руку. Ну что делать, держи.

Лидерство рейда переходит к игроку Сетта.

Хлоп. Весь мир сжался до размеров крошечной точки, и меня завертело, закрутило. Хлоп. И мы уже стоим в похожей чаше, только меньше по размеру, а вокруг унылый и безрадостный пейзаж: черной петлей извивающаяся дорога, заваленная камнями и поросшая кустарниками, пожухлая серая трава торчат с боков, угрюмые деревья-великаны скрипят на ветру: одни -поваленные с могучими оголенными корневищами, другие — еще нависающие над путниками и землей, но уже высохшие и неживые.

Вы открыли портал в Ущелье Дрезгов.

— Мерзкое место, — сплюнул Игорь на мертвую землю.

— Опасное? — поинтересовался я.

— Неа, обычная локация для раскачки на мобах. Просто бывают такие места. Ну как сказать, вроде неопасные, но словно кошки у тебя на душе скребут.

В общем, мог бы не объяснять. Я уже и сам догадался. До этого момента Верравия в лице Тойрина представала вполне пасторальной картинкой. Её не портили даже слизни, летающие виверны и спрятавшиеся разбойники. Но вот в этом месте так и веяло безысходностью. Хорошо, что я тут не один.

К вам применен эффект "Послушница Анобы". Агрессия любого существа по отношению к вам снижена на тридцать процентов следующий час.

Ах, Сетта, Сетта. Такая предсказуемая. Хочет выглядеть сильной и независимой, но, как и любая девочка, верит в принца на белом коне и смерть с мужем в один день. Вот и выбрала себе покровителем Богиню Любви.

К вам применен эффект "Святые руки". Скорость регенерации увеличена в полтора раза следующий час.

К вам применен эффект "Стальная кожа". Уровень брони увеличен на пятьдесят единиц следующий час.

К вам применен эффект "Братская печенька". Шанс выдачи редкого предмета с моба увеличен на десять процентов следующий час.

Это уже лишнее. Проку никакого. Я же сюда не лут пришел собирать, а качаться. Ну не отказываться же теперь от халявы. Сетта закончила с бафами, зато активизировался Хло.

К вам применен эффект "Послушник Ашнури". Противник на дальней дистанции забывает вас атаковать в 50% случаев следующий час.

К вам применен эффект "Благодать лесного народа". Уменьшен урон от любых магических атак следующие два часа.

К вам применен эффект "Везучий сукин сын". Все таланты навыка Ловкости увеличены на два пункта в ближайший час.

К вам применен эффект "Преданный фейра". Первые 50% урона, предназначенные вам, берет на себя персонаж Хло. Эффект постоянный.

Не мог Хло раньше этого преданного фейру включить, когда меня Латрон в "Хрипящем Единороге" в узор на полу превратить пытался? Жучара-телохранитель: на меня бафы кинул, а спутникам моим — шиш на постном масле. Не только жлоб, но еще и странный — богине Забвения служит. Надо к нему присмотреться будет. Правильно говорят, что хороший товарищ познается в драке — вот и о Хло столько разного узнал.

Игрок Горилла76 применил способность Эгида ко всем членам рейда. Уровень брони вырос на 13% (текущий уровень таланта игрока).

Так вот что за Эгида такая, с которой я броню у Бройлега в Файворе видел. Клевый пирожок с мясом, жирный такой, ничего не скажешь. Жалко, я силу не качаю, в броню с ног до головы не одеваюсь, мне не пригодится.

— Ну что, гвозди беременные, понеслась душа в рай?

— Тронулись, — согласился я.

Мы пошли по дороге, спускающейся и петляющей из стороны в сторону, как предвыборные обещания кандидата. Игорь важно шагал впереди, даже не удосужившись вынуть оружие, потом топали мы с Хло, а Света замыкала шествие — с мечом в правой руке и белым сгустком в левой. Благо, первый моб попался почти сразу.

Мерзкое создание, очень смутно напоминающее шакала и медведя одновременно — насмешкой создателей этого мира ютившееся в уродливой и громадной шкуре существа под названием дрезг — вскочило на ноги и сагрилось на Игоря. Сначала я подумал, что ожил гигантский камень, а в следующее мгновение уже стал жалеть о своей затее по поводу раскачки.

Острые желтые клыки лязгнули по металлу, Горилла успел прикрыться щитом, но его заметно повело в сторону. Хрясь-хрясь-хрясь. Игорь спокойно, с чувством и расстановкой рубил озверевшего полупса-недомедведя. Мех разлетался в разные стороны, кровь дрезга заливала моего танка, слышалось смрадное дыхание существа и вонь от его запревшей шкуры. Рядом со мной полыхнуло, и голубая молния ударила в моба — подключился Хло. Игорь осветился белым потоком, восстанавливая здоровье, и из-за моей спины с мечом выскочила уже Сетта. Зверь под потоком ударов завыл, предчувствуя неминуемое, и даже попытался сбежать. Господи, неужели тут и мобы разумные? Какая жесть.

Вы убили Бешеного Дрезга. Получено 26480 очков Опыта.

Внимание! Достигнут шестой уровень.

Внимание! Достигнут седьмой уровень.

Огогошечки мои, а это же опыт на четверых разделили. Понятно, для остальных это копейки, но лично я в экстазе. А если не изменяет память, каждый новый уровень — это одно очко навыка и два способностей. Итого, последних у меня сейчас четыре. И день только начался.

123 ... 1213141516 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх