Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 671 +10    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тяжело дыша, я глядел на двух мертвых монстров. Один лежал весь помятый от множественных ударов волшебной монтировкой, с переломанными лапами. А второй распластался возле стены с кошмарным ожогом на своем теле, от которого поднимался легкий дымок.

Отступив еще немного, я обратил внимание на полоски здоровья и маны. Жизни у меня осталось столько же, сколько было после первого удара монстра. А вот маны стало меньше где-то на пятую часть. Очевидно, эта молния потребовала определенных затрат...

— Хаа... — Шумно вздохнул я, опуская руки.

Монстры все еще не двигались. Да и я был почти уверен в их гибели. Почему? Просто, когда монстра отбросило молнией, я увидел, как над ним появились циферки.

+ 5 очков опыта.

Как-то так. С первым монстром, кажется, тоже было что-то такое, просто, во время своего срыва я не обратил на это внимания.

Открыв окно статуса, я посмотрел на свои показатели.

Энергия жизни 2740

Магическая энергия 4350

Значит, один удар монстра отнял у меня тринадцать единиц здоровья, а моя молния потребовала семь единиц маны. Нда, больно эти твари кусаются.

Дальше, побродив взглядом по окну, я нашел показатель опыта.

Опыт 10100

Скорее всего, мне нужно набрать сто очков, что бы повысить свой уровень. Вздохнув, я вернулся к показателям энергии. С какой скоростью они будут восстанавливаться? Мне было интересно и я начал следить за цифрами, ожидая момента, когда они изменятся.

Подождал минуту, пять минут.

А значение здоровья и маны не поменялись ни на единицу. Меня охватило неприятное ощущение безысходности. Неужели они вообще не восстанавливаются? Что это за игра такая, где хп и мп не регенерируют!? Нет, наверняка есть какие-то способы восстановить потраченное здоровье и ману, просто они мне еще не известны. И, тогда, всех тех монстров, должно быть, легко убить, и без этой регенерации. Должен ведь быть какой-то баланс? Хотя, я ведь действительно легко с ними расправился. Просто перепугался слишком, а так, противниками они оказались не сложными.

Кстати, что там была за молния?

Я обратил пристальное внимание на свой жезл. Он остался таким же, каким и был. Я проверил окно умений, но, там так и осталось десять пустых ячеек, способности вроде "удар молнии", там не появилось. И, тогда, что это было?

Постаравшись вспомнить те ощущения, я почувствовал в себе нечто...

Именно нечто, у меня просто не находилось слов для более точного описания. Словно... будто я был озером. Точнее, небольшим прудиком, который наполняла стоячая вода. Кажется, тогда я сделал так...

БАХ!

С громом из моей руки выстрел электрический заряд, ударивший в стену, оставляя на ней черную опалину. Показатель маны сразу же упал, но не на семь, а только на пять единиц. Хотя, это было не из-за того, что я использовал не жезл, а руку, а потому, что выплеснул из себя меньше маны, чем в той схватке. Тогда я вложил в молнию столько сил, сколько смог, а сейчас я действовал немного осторожнее. И, кстати...

— Черт, вот я идиот. — Простонал я.

Я потратил ману просто так! Энергию, которая не регенерирует со временем! А когда она кончиться, я, похоже, больше не смогу метать молнии! Сражаться с теми монстрами в ближнем бою мне откровенно не хочется, лучше бить их издалека.

Но, тем не менее, несмотря на это, я испытывал невероятный душевный подъем.

Ведь это была магия! Самая настоящая магия! Я был готов скакать на месте и визжать, словно девчонка. Но, естественно, как суровый пятнадцатилетний мужчина, я сдержал все эти эмоции внутри себя и сохранил бесстрастное выражение лица. Наверное.

— Магия... — Мечтательно вздохнул я.

И, встряхнув головой, начал неуверенно подходить к выходу из коридора. Впереди был зал, полный множества чудовищ. Хоть первый бой и прошел в состоянии аффекта, но, сейчас, при разборе этой схватки, у меня появились кое-какие вопросы и предположения. И, проверить их я мог только на практике.

Вздохнув, перед тем как войти в зал, я открыл окно статуса и вложил все оставшиеся четыре очка характеристик во внутреннюю магию. Запас моей магии сразу же увеличился!

Магическая энергия 7890

Уже гораздо лучше.

Теперь я чувствую себя немного более уверенно, хотя, мана все равно грозит быстро закончиться. Тем не менее, в атаку я пошел почти уверенный в своих силах! Увидев одного монстра, стоящего особняком от прочих чудовищ, я вытянул в его сторону жезл и выпустил из себя немного маны. Ориентировался я на последний выброс магии в пять единиц, только сейчас я проводил энергию через жезл. По ощущениям это как выдавливать сок через трубочку...

БАХ!

Прогремев, молния устремилась к цели с шипением и треском. И, к моему горю, молния хоть и отбросила монстра, оставив на нем жуткий ожог, но не убила. Но, хотя бы, другие монстры не отреагировали на произошедшее событие. А мой враг, между прочим, начал дергаться. Над ним появился светящийся круг с изображением молнии. С каждой секундой его свечение слабело.

Решив посмотреть, что это значит, я не стал атаковать сразу и дождался, когда круг полностью потухнет. На это ушло около трех секунд, и когда поблекший значок исчез, монстр перестал дергаться и медленно пополз ко мне. Его лапы иногда дергались, сбивая монстра с темпа, но он не останавливался больше. Я же, получив нужную информацию, снова выстрелил молнией! Вложил я в атаку, так же, пять единиц. Но, когда монстра отбросило, светящегося круга не появилось, вместо него показались циферки полученного мной опыта.

Опасное чудовище уничтожено! Ура! А еще, я узнал, что моя молния накладывает эффект оглушения. Где-то четыре или пять секунд. А в бою это довольно много. Проверив статус, я убедился, что обе молнии отняли у меня ровно десять очков маны.

— Хах, теперь попробуем помощнее. — Вздохнул я.

Найдя следующего противника, я зарядил по нему молнией со всей силы. И, монстра не просто отбросило, эта молния его убила с первого раза! Проверив статус, я обнаружил, что эта молния, так же, как и первая, отняла семь единиц энергии. Кстати, похоже, мощность молнии, число очков маны, которые я могу вложить в удар, зависит от магической силы. Уровень характеристики семь и самая мощная моя магическая атака требует семь единиц маны. А еще, кстати, никакой задержки между двумя молнии не было, или она настолько маленькая, что я, просто, не заметил ее? Хотя, никаких сдерживающих факторов я не ощущал...

А мана ведь продолжает таять, исчезая и не восстанавливаясь. Здоровья же у меня не так уж и много. Возможно, не стоило все вкладывать в ману, а развить здоровье или силу, что бы убивать монстров с одного удара. Так или иначе, нужно было продолжать бой с монстрами.

Но, теперь я не бездумно атаковал всех подряд. Я решил очистить участок возле стены, что бы можно было пройти к другому коридору, не зачищая этот зал полностью.

И, кстати!

Отступив к своему коридору, я присел, положив оружие на пол, и открыл инвентарь. После этого я достал все предметы своей экипировки и открыл окно статуса. Взяв рубаху, я поднес ее окну, и ее затянуло в него. Одна из ячеек экипировки заполнилась, а вокруг меня появилось золотистое свечение. Я ощутил некоторую тяжесть. Совсем чуть-чуть. И, когда свечение пропало, на мне уже была белая рубаха из инвентаря.

И все. Больше на мне ничего не оказалось. Моему достоинству сразу же стало неуютно и немного холодно. Так что, еще не зная, куда подевалась моя собственная одежда, я поспешил поместить в нужные ячейки остальные элементы игровой одежды.

— Ну, может эта защита позволит мне немного дольше продержаться под ударами монстров? — Размышлял я вслух.

А то, как-то больно они кусаются, по тринадцать хп за удар. Так меня быстро завалят!

Обратив свое внимание на окно статуса, я обнаружил мигающий значок возле моего изображения, которого раньше не было. Там был изображен человечек, вокруг которого кольцом обернулась стрелка. А когда я нажал на этот значок, меня охватило то же золотое свечение и, спустя секунду, на мне снова была обычная одежда. Что интересно, показатели защиты не упали, оставшись на прежнем уровне. Учитывая, что к естественной защите добавился бонус от одежды, то показатель физической защиты теперь равен двадцати семи. А вот магическая защита теперь равна девяти. Как я понял, магическая защита зависит от характеристики внутренней магии, а физическая от живучести.

Ладно, переодевшись, можно продолжить.

Что бы окончательно не испортить свою одежду, я поменял, эмм, отображение, на игровую одежду. В памяти всплыл похожий эффект в некоторых играх, где помимо обычной экипировки есть этакая "стильная" экипировка. Она одевается вместе с обычной, и игрок может настраивать отображение, что бы была видна либо обычная одежда, либо такая вот "стильная". Естественно, "стильная" одежда, как правило, покупается за реальные деньги.

Тем временем, я вернулся в зал и приступил к исполнению своего плана.

У стены монстры были немного более кучно расположены, так что, после моей смертельной атаки, сразу два монстра сагрились и начали медленно приближаться ко мне.

Запустив еще одну мощную молнию, я решил опробовать меч.

Пока монстр приближался, я поменял оружие, переложив жезл в левую руку, а меч в правую. Я хотел еще дать монстру себя ударить, что бы испытать возросший показатель защиты, но, все мое естество воспротивилось этому. Членистоногая тварь все еще вызывала у меня тошнотворное отвращение. Я едва сдержался, что бы, не отскочить, зарядив по монстру молнией. Вместо этого я со всей силу рубанул по нему мечом.

Лезвие легко вошло в его тело, словно в масло. Монстр крякнул и грохнулся на пол. А над его головой появились циферки опыта.

Надо же. Получается, обычная атака гораздо эффективнее, когда я атакую мечом, а не жезлом. Конечно, это вполне логично, но, не люблю я ближний бой. Тем не менее, после этого открытия мне сразу стало как-то веселее. И, решив поберечь ману, на следующих монстров я напал, сразу входя в ближний бой. И первый же удар вызвал во мне разочарование. Срезав с монстра кусок мяса, я, тем не менее, не убил его! И, кажется, не потому, что у монстра могло оказаться больше здоровья. Скорее всего, дело в том, что в прошлый раз я бил со всей силы, а сейчас просто махнул мечом, особо не напрягаясь. Наверняка тут так же, как и с маной, чем больше сил вкладываешь в удар, тем больше урона он наносит.

Догадка подтвердила себя, когда, добив первого монстра, я атаковал второго сразу со всей силы.

Страх перед этими тварями позволил мне уклониться от всех атак. Но, за это мне пришлось расплатиться. Несколько минут я просто не мог продолжать, меня начало трясти, а к горлу подкатил ком. Казалось, меня сейчас стошнит.

Кое-как оклемавшись от этих переживаний, я продолжил путь, но, несколько более осторожно. Я все еще берег ману, но приближался медленнее и, не кидался на монстров, а подпускал их ближе, держа оборонительную позицию. Это оказалось ошибкой.

Когда я нападал сам, то монстры просто не успевали отреагировать и были убиты практически сразу. Когда же я дал им достаточно времени, эти жуткие твари применили свое, очевидно, особое умение! Пригнувшись, монстры резко прыгнули. Я и забыл, что они так умеют, так что, это оказалось совершенно неожиданно для меня. Первый монстр врезался в меня, оцарапав мой живот своими лапками. Но, от этого удара я отступил и пропустил второго монстра мимо.

Разряд!

Меня вновь охватил животный ужас. И, перестав себя контролировать, я ударил всем, что есть. Оба монстра были поджарены молнией в считанные секунды. А жука перед собой я еще и ногой отпихнул от себя, после чего я несколько раз встряхнул этой ногой. Казалось, что после удара на ней осталось нечто мерзкое от того монстра, мелькнула мысль, что эту ногу вообще надо отрезать! Меня охватила дрожь, и я просто сбежал обратно в коридор, из которого пришел.

— Хах...

Как же мерзко.

Как же я ненавижу этих тварей! Терпеть не могу насекомых. В детстве я даже не мог прихлопнуть таракана тапком. Мысли, что на подошве тапка останутся внутренности насекомого просто сводила меня с ума. Впрочем, я и сейчас не стал бы так делать. Эффект от этих мыслей никуда не исчез.

Я невольно опустил взгляд на клинок. Лезвие было покрыто какой-то зеленой слизью. У нее не было запаха, но, мне показалось, что по носу ударил самый мерзкий запах, который я когда-либо ощущал. Меч тут же выпал из моих рук, а ком в горле, наконец-то, вырвался наружу. Меня рвало несколько минут. Мерзость! Черт, как же это отвратительно. Эти существа, как я могу с ними сражаться?

Уже спустя десяток минут, отдышавшись, я медленно направился к выходу,

Желание пробиваться дальше по этому подземелью совершенно отпало. Я хотел выйти отсюда, вернуться домой и забыть об этих монстрах. Пусть они слабые и умирают практически с одного удара, но они просто отвратительные. Кстати, насчет слабости. После того как я надел экипировку, тот пропущенный удар монстра отнял у меня всего одну единицу здоровья. С такой защитой эти монстры просто не смогут меня убить, если я, конечно же, не перестану отвечать на их агрессию.

Все еще дергаясь от нервного напряжения и отвращения, я добрался до того места, откуда начал путь. Передо мной были огромные ворота, которые я попытался открыть.

И, хоть ворота не поддались на мои усилия, передо мной появилось сообщение.

Невозможно покинуть зону закрытого бета-тестирования

Открытый бета-тест начнется через пять дней.

Где я стоял, тут же сел. Ноги просто перестали меня держать.

Неужели, я теперь заперт тут?

Глава 2. Новый уровень.

Желудок недовольно урчал, требуя подпитки. Но, увы, никакой еды у меня с собой не было. Жажда, к счастью, еще не ощущалась так сильно. Часов у меня нет, так что, я не знаю, сколько времени провалялся у входа, полностью разбитый. Но, сообщение, появляющееся при прикосновении к двери, изменилось. Теперь там говорилось не про пять, а про четыре дня.

Если бы меня кто-то увидел тогда, мне было бы очень стыдно. Да и сейчас я выгляжу не лучше. Разрыдавшись как ребенок, я вряд ли выглядел сколь-нибудь круто. Щеки горели от высохших слез. У меня лицо все в слезах и соплях, а мне даже умыться негде! Так что, когда я набрался решимости и вернулся в зал с монстрами, то был очень зол.

Возобновив свой план, я быстро направился к левому коридору вдоль стены. Злость позволила мне притупить чувство брезгливости. Я снова взял в руки меч. И, когда выбранная мной жертва отреагировала, поворачиваясь в мою сторону, я уже занес клинок для удара. Сил я не жалел и даже не удивился особо, как мой удар располовинил монстра.

Что бы вид его внутренностей меня не шокировал, сбив весь настрой, я сразу же направился дальше, не оборачиваясь назад. Еще монстр, еще удар.

Честно говоря, я даже не ожидал, что таким образом смогу добраться до коридора, пробив путь через монстров, меньше чем за минуту. Враги падали после первого же удара. А их было не мало. Кажется, под конец они даже начали стягиваться ко мне из более отдаленных участков. Но, основная масса чудовищ так и осталась нетронутой. Но, самое главное здесь другое. Уже подбираясь к коридору, я ощутил небывалый эмоциональный подъем. Чувство голода тут же притупилось. И, даже не смотря на полоску маны, я ощутил, что мой магический резерв, вдруг, заполнился до краев. Когда же я глянул на полоски здоровья и маны, понял, что они обе были заполнены.

1234 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх