Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 653 +5    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Все.

Мухи налетели на меня, и я не сдержал крика. Не просто крика, с безумным визгом я завертелся на месте юлой, размахивая жезлом и мечом в обеих руках. От каждого удара, который приходился по врагу, мое тело содрогалось от отвращения. А когда я ощутил неприятный укол в спину, то чуть не сошел с ума от ужаса.

Если раньше я мог устать, то сейчас я просто взорвался энергией. Ужас не позволял даже задуматься об усталости, и я бездумно продолжал махать оружием. Когда в очередном рывке я наступил на дохлую муху, моя нога продавила ее брюшко и провалилась внутрь. Наверное, в этот момент у меня глаза из орбит вылезли, а мухи даже отпрянули от моего вопля. Я разом израсходовал всю накопившуюся ману. Но, я даже не думал, как ее использовать. Вместо того, что бы направить молнию из жезла или меча, я выпустил заряд сразу всем телом. В летающих монстров вокруг меня ударили десятки крохотных молний. Из той тучи чудовищ, что меня окружила, чуть меньше десятка полетели на пол, с эффектом оглушения, а ударившись при падении, они сразу же погибали. Но, их, все равно, не становилось меньше! Казалось, будто на место одной мухи встает десять новых!

Мой охваченный ужасом разум пронзила неожиданно яркая мысль.

Продолжая крутиться и дергаться, размахивая оружием, я прорвался вперед, в зал. Я продолжал бить молниями, самыми слабыми, как только появлялась хоть одна единица маны. И, хоть такие молнии не разили мух насмерть, но, иногда они падали, оглушенные, и тогда они умирали от удара о пол. Мое здоровье неумолимо таяло. Пусть мушки били слабо, но их было очень много!

— Черт, черт, черт...

Я вырвался к центру зала, чуть ли не запрыгнув в чашу с огнем. Я подобрался так близко к нему, что пламя не просто грело меня, оно обжигало. И, здоровье начало падать заметно медленнее, а магия стала быстрее восстанавливаться.

— Черт, какой урод придумал это подземелье!? — Вопил я в слезах.

Удар, удар, молния, снова удар, удар, еще удар, молния!

— Сдохните! Сдохните! Сдохните!

Еще удар, еще, молния!

Весь бой превратился в меня в какой-то калейдоскоп. Меня окружал непроглядный рой, но, он начал редеть. В то же время, во мне что-то менялось. Шум их крыльев утопал в моей душе, отравляя разум. Это было невыносимо.

Удар, еще удар, молния!

— Когда же вы кончитесь? — Простонал я.

Если бы мог, я бы даже поразился тому безразличию, что прозвучало в этом вопросе.

Меня окружали мерзкие отвратительные насекомые гигантских размеров. Но, весь мой ужас, он будто выгорел. Накал эмоций ослаб, я уже не вертел руками, как мельница, я просто вяло отмахивался, практически не реагируя на укусы, которые и болезненными не назвать. Я просто устал их бояться.

Удар, молния, удар.

Неожиданно, когда монстров стало совсем мало, мне стало легче. Здоровье и мана полностью восстановились, а я ощутил подъем сил и начал снова бить насмерть. Очевидно, я получил новый уровень. Даже появилось некоторое предвкушение перед выбором новой способности.

— Хаа... кончились... — Счастливо вымолвил я, когда очередной мой удар не нашел цели.

Мух больше не осталось.

Вокруг меня было полно маленьких черных тел этих уродливых тварей, но я не испытывал какого-то ужаса перед ними. Мне было противно, но, это чувство было каким-то тусклым. Словно оно сгорело в этой схватке и теперь превратилось в тлеющие угольки.

— Эмм, а где? — Я осмотрелся, будто это могло помочь.

Ведь на этот раз широкой кнопки, которая позволила мне выбрать способность "дар магии", не появилось. Открыв статус, я нашел пять свободных очков характеристик. Открыл окно способностей, тут был значок с даром магии. Кстати, значок подозрительно мигал, так что, я, просто, не мог его не нажать...

Дар магии прогрессирует!

Ур.1 — Ур.2

Скорость восстановления магической энергии повышена!

Надо же, значит, эти способности тоже развиваются? Каким образом? А, вот, в самом низу окна имеется небольшая ячейка, подписанная как "очки развития". И сейчас там красуется вытянутый кругляш, его величество, полный нуль. А ведь когда я кликнул по самой способности, тут точно что-то мелькнуло, словно поменялась цифра.

Похоже, при повышении уровня я так же получаю очки для развития способностей. Ну ладно, примем к сведению, ну а пока...

— Хех, ну что? — Я покачнулся и ухватился рукой за край огненной чаши.

Меня сразу же обожгло, но руку я не отдернул. Пламя знакомым образом вспыхнуло, но не ослепило меня, так как я вовремя закрыл глаза.

Благословение колдовского пламени.

+ 5 силы

+ 10 магической силы

Кстати, а ведь эти бафы хороши и для магов, и для воинов. Но больше для магов. Эмм, ну да, тут, как бы, все смешано. Я ведь и этим мечом махаю и молниями кидаюсь, так что, все никак не однозначно.

Обратив внимание на окно статуса, я сразу распределил очки.

Поднял удачу на одну единичку, доведя ее до пяти. Оставшиеся четыре очка вложил во внутреннюю магию. Маны все время не хватает, а вот силы более чем надо.

Закрыв окно, я осмотрел зал. Пламя из чаши уже начало формировать рисунок на полу, а вот мушки, не стали просто лежать. Когда пламя касалось их, мертвецы возгорались и исчезали, оставляя свой ценный лут. На этот раз я получил:

Бронзовое кольцо регенерации.

+ 1.5 регенерации жизненной энергии

Обычный

Крылья низших воздушных демонов.

Ингредиент, можно съесть.

Обычный

Кинжал недоучки.

Атака + 8

Легкий

Лапки низших воздушных демонов.

Ингредиент, можно съесть.

Обычный

Головная повязка нищего.

Защита + 2

Обычный

И, несмотря на брезгливость, я собрал весь лут. Останки монстров тоже. Собственно, благодаря этим останкам я могу предположить, что эти мухи были некими воздушными демонами. Колечко я сразу же поместил в слот бижутерии. Судя по всему, я смогу носить только два кольца. Конечно, попробую и больше, но, вполне возможно, что эффект я получу только от тех колец, которые займут места в ячейках. Так же, я достал из инвентаря найденные ранее перчатки и заменил ими свой начальные предмет в соответствующем слоте. Потом я сменил стиль одежды. Так как игровая одежда, оказывается, может быть порвана. Моя рубаха превратилась в лоскуты, но еще, кое-как, держалась и давала свой бонус. Поэтому, я сменил "стиль", что бы монстры рвали мою обычную одежду, а не игровую.

Хех, раньше мне было жалко свою одежду, а теперь, наоборот, я готов ей пожертвовать, что бы защитить игровые вещи. От мысли, что я лишусь защиты от своей одежды, мне становиться дурно. Без этой защиты мухи разобрали бы меня на детали за считанные секунды.

Тем не менее, продолжать свой путь сразу я не стал, хоть здоровье и мана были полны. Я уселся рядом с чашей и решил просто отдохнуть немного. Я устал, морально и физически. Вот немного тут посижу и отправлюсь дальше...

Немного...

Глава 3 Босс.

Отойдя еще немного, я добился того, что два жука отползли достаточно далеко от основной массы насекомых. Я уже успел изучить этих монстров. У них нашелся ряд особенностей. Во-первых, их панцири довольно крепкие. Мощная молния в полную силу их убьет, но вот уже восемь единиц магии для атаки будет недостаточно. С девяткой выходит по-разному, может убить, может не убить.

В ближнем бою все еще хуже. Подманив одного монстра, я расправился с ним одним мечом, и мне потребовалось пять ударов! При этом сам жук успел укусить меня, отняв три единички здоровья. А вот поведение у них оказалось смесью жуков и мух. На расстоянии пяти метров они замечают меня и начинают медленно приближаться. Но, когда оказываются близко, где-то в двух метрах, то издают громкий писк, привлекая ближайших тварей, и, раскрыв крылья, резко прыгают на меня. К счастью, на этот зов откликаются не все монстры, а только ближайшие, радиус призыва где-то десять метров. При этом привлеченные монстры не атакуют сразу, а начинают двигаться на звук сигнала, и только заметив меня, переходят в наступление. Но, вот заметив, они уже не бросают следа. У меня даже получилось завести одного жука в другой зал, но, к огненным линиям рисунка он не решился приближаться.

— Ну, давайте еще немного. — Подбадривал я жуков.

Вот, мы уже оказались достаточно далеко от прочих монстров, и я перешел в атаку.

Две следующие друг за другом молнии поразили жуков, но не насмерть. Я ударил примерно на семь единиц. Над одним жуком вспыхнул значок оглушения, а второй только раз дернулся. Но, броситься на меня он не успел, когда я резко подскочил к нему и с силой ткнул острием меча в голову. Добив монстра, таким образом, я разделался и со вторым, пока тот не пришел в себя. Подобная тактика позволяет мне экономить ману. Столкнувшись с этим врагом, уязвимым именно для магии, я начал ценить свою ману еще сильнее. Хотя, скорее всего, дело не в уязвимостях жука, а в том, что моя магическая сила выше физической силы, потому и магические удары сильнее простого махания клинком.

В общем, я уже несколько часов зачищаю этот уровень. Это не было сложно, скорее, утомительно. За каждого жука давали по пятнадцать очков опыта, что постепенно приближало меня к новому уровню. А сами жуки, тем временем, кончались. Рядом с чашей я быстрее восстанавливал ману, так что, сохраняя темп, я мог чувствовать себя более-менее комфортно. Если это слово вообще применимо в данной ситуации.

Один раз я возвращался к самому началу, что бы посмотреть на сообщение, которое осталось прежним. До открытого теста еще четыре дня. А ведь у меня уже начинают глаза слипаться, хочется спать. Так что, для себя я решил, что когда зачищу этот зал, то лягу прямо тут, на полу, вздремну часок, может быть.

— А вас все меньше и меньше. — Улыбнулся я, добивая оставшихся монстров.

Их осталось гораздо меньше, чем я мог выпустить молний, так что, взвинтив свой темп, я быстро расправился с остатками и пошел активировать чашу огня. А потом еще лут надо собрать. Учитывая, что останки жуков из первого зала исчезли, когда я туда вернулся, можно сделать вывод, что выпавшие из монстров вещи со временем исчезают, так же, как и их тела.

Благословение дьявольского огня.

Увеличены очки жизненной и магической энергии.

То есть, мои резервы стали немного больше, но, не настолько больше, что бы я хоть как-то переживал по этому поводу. А вот вещи были интересные.

Панцирь низшего демона земли.

Ингредиент.

Рваные штаны начинающего героя.

Защита + 7

Магическая защита + 5

Легкий

Дьявольский самоцвет.

Ингредиент.

Для начала, панцирь, очевидно, несъедобен, раз нет соответствующего упоминания в описании. Да и в мыслях у меня не было брать в рот такую гадость, что после этих монстров остается.

Штаны я сразу же поменял. Ну а самоцвет, это оказался небольшой красный камень, похожий на кристалл. И, убрав все это в инвентарь, я, наконец-то, смог прилечь...

Нормально выспаться мне не давал голод. Мне очень хотелось кушать, но, я еще не отчаялся настолько, что бы питаться останками этих тварей. Черт, даже думать об этом тошно. В общем, поспал я от силы час или два и, набрав немного сил, решил продолжить свой путь.

Три зала зачищены и остался последний, четвертый. Но, перед этим я вернулся к вратам, что бы посмотреть на время, оставшееся до открытия. И был готов взвыть от горечи, когда обнаружил, что там так и осталось четыре дня. Зато, после сна меня посетила приятная мысль. Раз при повышении уровня мне нужно так много опыта, то, может, и монстры более высокого уровня будут давать значительно больше очков опыта за свое убиение? Эта мысль не дает мне покоя. И именно с надеждой на более жирных и вкусных в плане опыта монстров я шел в следующий зал.

Но, чего я не ожидал, так это того, что после зажжения чаши с огнем, окажется, что никаких монстров в зале не будет.

Вспыхнуло яркое лиловое пламя, освещая своим зловещим светом просторный зал. Первое, что мне не понравилось, это множество высоких колонн, тянущихся к потолку. Они неприятно царапали мой взгляд воспоминаниями о гигантских мухах. Но, к счастью, на этих колоннах никого не было. Или не к счастью? Неизвестность пугает. Чутье подсказывает, что кто-то тут, все-таки, есть. Но, мои глаза ничего живого здесь не видят. Может местные монстры могут маскироваться?

Такая мысль промелькнула в моей голове перед тем, как я услышал уже до боли знакомый мне шелест крыльев.

Резко отскочив, я поднял голову и посмотрел туда, откуда доносился этот мерзкий звук. Кажется, уже который раз, мои глаза были готовы вывалиться из орбит. Сверху, прямо с потолка, который был в тени, несмотря на множество светильников, спускалось огромное чудовище. Кажется, все монстры в предыдущих залах были просто мелочью, не заслуживающей внимания.

Огромная туша метра три в длину, множество лап, заканчивающиеся острыми хитиновыми клинками. Под поднятыми надкрыльями трепещут и сами крылья, не меньше шести штук и, кажутся они очень острыми. Жвала на голове твари, похоже, могут перемолоть меня в доли секунды, а от взгляда множества глаз не просто будет скрыться. Довольно узкое и длинное брюшко вытягивается, переходя в длинный хитиновый хвост скорпиона, с жалом на конце. В отличие от мух и жуков, эта тварь, как и монстры первого зала, совершенно не походила на обычных насекомых.

Хмм, а моя реакция гораздо спокойнее, чем должна быть.

Вместо паники какая-то мрачная решимость. И, не дожидаясь спуска этого монстра, я выпустил несколько мощных молний.

— Эмм? — Кажется, мои брови поползли вверх.

Не похоже, что бы молния так уж сильно навредила монстру, лишь подпалила хитин. Но, вторая молния заставила тварь задергаться, и над ней вспыхнул значок оглушения. Панически дергающиеся крылья уже не позволяли ей плавно снижаться, и она начала падать.

БАХ!

С болезненным хрустом панциря это существо ударилось спиной о пол, переломав и смяв торчащие крылышки. Кажется, она еще и одну из своих лап сломала.

Зал тут же наполнился пронзительным визгом. У меня задрожали колени, а жезл и меч вывалились из ослабевших рук. Справа появился мигающий красным значок в виде чьей-то головы, вокруг которой вертятся звездочки. Это что, на меня тоже такие эффекты действуют?

— Ах, тыж, Дьявол... — Простонал я, отскакивая в сторону.

Тварь резко сорвалась с места. Крылья безжизненно болтались за ее спиной. Хоть она иногда дергала ими, но, похоже, использовать их больше не может. Тем не менее, оказалось, она и на земле очень быстрая. Всего несколько мгновений и меня чуть не раздавил этот локомотив на полном ходу. Но, будто этого мало, она не пронеслась мимо, как разогнавшийся бык, она ловко развернулась, моментально снизив скорость и сходу атакуя меня.

Хитиновый клинок болезненно впился мне в ключицу, дробя кости. Я взвыл от боли и, схватив лапу монстра одной рукой, со всей силы ударил по ней другой. Удар пришелся в мягкое сочленение, между хитиновыми пластинами. Мои пальцы, преодолев сопротивление, проникли внутрь, и я тут же выпустил заряд молнии.

123456 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх