Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 670 +9    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В тот же миг меня дернуло вперед. Монстр взвизгнул, отдергивая лапу, но, так как я за нее держался, меня потянуло следом. А дальше, мне сказочно повезло. Тварь отбросила меня прямо к чаше с лиловым пламенем. И я сразу же ощутил, как поток магии во мне усилился. Монстр только начал медленно обходить меня по кругу, не рискуя снова бросаться в атаку, я же пользовался его нерешительностью, что бы восстановить ману. Обжегшись об меня, босс теперь излишне осторожничал, а мой резерв восстанавливался. Я уже начал бродить взглядом по залу, ища свое оружие.

Вон меч, а где мой жезл?

Черт, при атаке тварь просто раскидала мои вещи, и теперь я не могу найти свой жезл! Какой меч, когда мои характеристики рассчитаны на магическую атаку? Черт.

Мана только восстановилась, как я бросился к своему мечу. Монстр тут же среагировал и атаковал.

Не знаю, может, почувствовал опасность и инстинктивно прижался к полу или, просто запнулся и упал, но, когда я распластался на полу, надо мной пронеслась бронированная туша. А один из хитиновых клинков выбил немного каменных осколков из пола возле моей головы.

— Ха... — Резко вздохнул я и, подскочив, бросился к мечу.

При этом в спину монстра врезались мои молнии. Я выпустил поочередно три штуки, надеясь, что хоть одна из них оглушит врага. Так и получилось. Правда, сработала не первая и даже не вторая, а только третья молния. Учитывая, что с такой реакцией, монстр мог сразу же развернуться и просто добить меня, раз уж его первая атака отняла у меня половину шкалы здоровья, то, теперь тройка будет моим счастливым числом.

Дальше я начал отступать обратно к чаше, периодически угощая тварь молниями, когда оглушение заканчивалось. Но, я перестарался. В смысле, слишком часто использовал магию и истощил свой резерв. К счастью, после такой оплеухи монстр стал еще более осторожным и не стал нападать на меня сразу. Тем не менее, его живучесть просто поразительна, сколько молний он уже выдержал? Хотя, без жезла, как я понял, моя магическая атака вдвое слабее.

— Ну, осторожничай. — Издевательски выплюнул я.

Привкус крови во рту стал нестерпимым, просто.

А возле шкалы маны теперь горела уже другая картинка. Кружок с красной каплей в ней и, в отличие от прежних эффектов, этот даже не думал слабеть. А из-за него, я так полагаю, мое здоровье медленно опускается, медленно, но постоянно.

Пока монстр не нападает, я решил осмотреть рану. Левая ключица разворочена в кровавое месиво, из-за этого мне не только двигаться больно, но и левая рука почти не слушается. Каждый нервный импульс к ней отдается обжигающей болью, возвращающейся прямо в мозг.

А этот пламень, кстати, мощнее, чем его аналоги в ранних комнатах. Мой резерв почти восстановился за какие-то минуты.

Монстр, кстати, тоже был серьезно помятым и передвигался уже не так резво. Лапа, которую я ударил, была прижата к брюшку, крылья свисали бесполезной обузой, вместо двух глаз были черные дыры с ошметками плоти. Да и по всему панцирю красовались черные прогалины от моих молний. А еще тварь откровенно дымилась.

Вот, мана уже восстановилась, но я просто не решался атаковать, пока монстр и сам ползает кругами.

Так было до тех пор, пока я не увидел нечто, что привело меня в ужас. Монстр вдруг опустил раненую лапу и начал уверенно опираться и на нее тоже. Тогда, посмотрев на чудовище по-другому, я сразу заметил, что большинство ее ран, как бы, касаются только панциря, никаких кровоточащих ран. А лопнувшие глаза уже заросли какой-то склизкой гадостью. Меня осенило — тварь регенерирует! Она не просто осторожничает, она лечиться! У меня восстанавливается только мана, а здоровье постоянно падает из-за кровотечения.

— Ах ты, гнида... — Не сдержался я.

И сразу пошел в атаку. Каждая секунда передышки отдаляет мои шансы на победу. Возможность бегства была еще меньше, так что, этот пункт я просто отбросил.

Тварь сразу же взвизгнула.

Меч выпал из рук, а слева появился еще один эффект. Кружок, в котором изображена человеческая голова, в которую бьют три маленьких молнии. Дурнота, появившаяся в моей голове, заставила меня покачнуться. Тварь была уже совсем близко. И, пока она не разогналась, я зарядил ей в голову молнию. Еще один визг, но уже без эффекта, и еще молния!

Следующие события слились для меня в какой-то жуткий калейдоскоп.

Я бил молниями, а тварь вдруг резко кинулась на меня.

Ее жвала сомкнулись на моей левой руке, которую я выставил перед собой, словно щит.

Монстр встряхнул меня и, когда его пасть перекусила мою кисть, меня отшвырнуло в сторону.

В глазах уже мелькают черные пятна, но, я вдруг нащупал правой рукой свой жезл. Удачно упал.

Все передо мной расплывалось и меркло, и за тварью я уже не мог следить, так что, появилась она как-то даже неожиданно, сходу вонзив мне в живот лапу с хитиновым клинком. А в грудь ударил хвост, проткнув меня жалом.

Ее раскрытая пасть была прямо передо мной, кажется, она хотела сомкнуть жвала на моей голове.

И, тогда я воткнул свой жезл ей в глаз и выпустил поток своей магии.

Это была не молния, я не выпускал энергию из своего тела, я направил ее потоком в тварь. И, это был именно поток в десять единиц, а не единичные разряды. В какие-то секунды весь мой резерв истаял, но, эффект оказался просто потрясающим.

Глаза твари засветились изнутри. Она завизжала, вонзив жвала в мое тело, но, после этого ее глаза уже полопались, облив меня внутренностями твари. Все сочленения монстра дымились, каким-то мистическим синим дымом. Из последних сил монстр попытался растерзать меня своими клинками, при этом удерживая жвалами. Но, кажется, у него было уже что-то слишком не так. Его клинки грозно застучали по полу, лишь раз оцарапав мое плечо.

Здоровья уже практически не оставалось, и я уже готовился узнать на своем опыте, можно ли в этой игре возродиться после смерти.

Затихшая тварь навалилась на меня тяжким грузом, и я закрыл глаза, готовясь к смерти.

Секунда, вторая, я уже должен был умереть, но, моя грудь продолжала совершать подвиг, вздымаясь под тушей монстра. Когда же тварь вдруг стала легче, я уже не мог не открыть глаза. Весь пол уже охватил лиловый свет от пламени, рисующего магический рисунок. Загоревшаяся тварь стремительно растворялась в воздухе. А мое здоровье, оно регенерировало! И запас маны был полным!

— Что? — Вырвалось из меня недоумение.

Под иконками статуса мелькала странная кнопка с золотой звездой. Не решаясь поднимать руки, я представил курсор и нажал ее.

Пройден первый этаж подземелья жадности!

Вы победили королеву проклятого улья.

Освободившиеся от дьявольского влияния магические огни благодарят вас. Их первородная магическая сила восполняет ваши силы и исцеляет раны.

Открыта способность.

Океан магии ур.1

Редкая способность, позволяющая магу накапливать в своем теле огромные запасы магической энергии.

Магическая энергия +50%

Восстановление магической энергии +1

Но, не успел я разобраться со способностью, как остатки моей маны и здоровья вдруг резко поднялись до максимума. Опыт, полученный за эту тараканиху поднял мой уровень!

Не откладывая дело в долгий ящик, я тут же перенес новую способность в одну из пустых ячеек. Честное слово, такое чувство, будто эта игра прознала о моем желании стать именно магом, и дала именно такую способность. Хотя, может так оно и есть. Правда, у меня все еще нет чисто боевых способностей. Хотя, я, вроде бы, и так молниями неплохо швыряюсь.

При взгляде на левую руку сердце мое пронзило гнетущее чувство утраты. Здоровье восстановилось, у меня уже нет никаких негативных эффектов, но хоть все это и похоже на игру, рука не отросла. На месте отрубленной кисти уже нет кровоточащей раны, теперь тут неровная культя. Это что, на самом деле? Я же чувствую руку, словно сжимаю ее в кулак...

Я неверяще коснулся обрубка, проведя по нему ладонью правой руки. Почему-то, мне сейчас очень захотелось оказаться дома, рядом с мамой. Желание разреветься как ребенок, и позвать мамочку было таким сильным, что я чуть не поддался. Спасибо голоду.

Живот жадно заурчал, требуя еды. Приступ голода оказался таким сильным, что у меня аж слезы из глаз полились. Кажется, будто желудок скрутило в трубочку. Мысли о травме тут же улетучились, сменившись мыслями о еде. И, что бы хоть как-то от этого отвлечься, я начал осматриваться в поиске лута.

— О, а босс знает, что нужно дропать. — Выдал я.

Рядом со мной лежали крепкие на вид ботинки и длинная рубаха. Нукась, посмотрим, может сразу, и заменим мои предметы.

Сапоги приключенца

Защита + 10

Магическая защита + 5

Скорость передвижения +5

Средний

Зачарованная рубашка.

Защита +5

Магическая защита +15

Магическая энергия +50

Средний

Тут и думать нечего, все меняю! Пусть у рубашки обычная защита ниже, зато она дает дополнительно пятьдесят единиц маны. А магическая защита, ну, как-то, не атаковали меня раньше магией еще.

Кстати, в инвентаре еще полно место. Все вещи, которые у меня есть, не считая тех, что уже в активных ячейках экипировки, не занимают даже первый ряд ячеек инвентаря. А всего у меня таких рядов. Эмм, я их еще не считал. Так, раз, два...

Хмм, круто. Двадцать рядов, так мне еще надолго ячеек хватит. Тем более что нет ограничений по весу, по крайней мере, нигде таких цифр я не видел. Да и тяжести от всего этого не ощущаю. Так что, пока можно предполагать, что вещи в инвентаре не имеют веса. Вообще, в реальной жизни такой инвентарь был бы очень полезной штукенцией. Кстати...

Я решил тут же проверить неожиданную мысль. Стянув с себя свою рубашку, я попытался положить ее в инвентарь.

Попытался. Но, обычная одежда свободно проходила сквозь игровое окно, даже не думая проникать в мой бездонный рюкзак. Какое разочарование. Значит, в инвентарь можно положить только игровые вещи. Да еще при этом я снова глянул на свою культю, и настроение опустилось еще ниже.

Так что, в таком состоянии я не испытал каких-то особых потрясений, когда пламя магического рисунка резко усилилось. Огонь поднялся выше и пол задрожал, но я продолжал стоять на месте. Только, слегка покачнулся, когда пол поехал куда-то. Оглядевшись, я понял, что пол разделился на линиях рисунка и сейчас раздвигается, словно какая-то тайная дверь. И, что бы, не упасть в одну из появившихся щелей, я отступил к коридору.

В течение следующих минут пол полностью раскрылся, явив мне каменную винтовую лестницу, ведущую куда-то вниз. А еще появилось сообщение.

Открыт второй этаж подземелья жадности.

Впереди вас ждут еще более опасные враги, но, вместе с ними будет и награда.

Опустив взгляд на пострадавшую руку, я плотно сжал челюсти от злости. Теперь я точно не отступлю!

А сейчас, перед тем как спускаться вниз, есть одно дело. Получив новый уровень, я так и не распределил очки характеристик! И, именно этим я сейчас займусь. Как ни странно, все пять очков я решил вложить в одну единственную характеристику. Силы магии мне пока хватает, плюс, бонус от жезла. А вот мана уже раздражает своей привычкой постоянно заканчиваться! И, после всех переодевании и распределения очков мои характеристики стали выглядеть значительно внушительней, чем в начале этой... игры...

Игрок ур.3

Опыт 3155000

Энергия жизни 5050 (+1.5)

Магическая энергия 300300 (+3)

Атака — 6 Магическая атака — 20

Защита — 29 Магическая защита — 43

Сила — 6

Ловкость — 5

Живучесть — 5

Магическая сила — 10

Внутренняя магия — 15

Удача — 4

Количество опыта, требуемого для следующего уровня, меня успокоило. Я уже начал бояться, что с каждым повышением к этому числу просто будет прибавляться ноль. Но, теперь прогресс не выглядит безнадежным делом. В любом случае, теперь можно посмотреть, что там со способностями.

И, действительно, у меня появилось одно очко улучшения, с помощью которого я мог поднять уровень любой из двух своих способностей. Ну, я и поднял Океан магии, кажущийся более полезным, чем Дар магии.

Способность "Океан Магии" прогрессирует!

Ур.1 — Ур.2

Магическая энергия + 50%

Восстановление магической энергии +1

Я был немного шокирован тем, что изначальный эффект просто усилился, но, не чуть-чуть, а сразу вдвое! Теперь эта способность увеличивала мой резерв маны вдвое, то есть, на сто процентов. И, вместо трех сотен у меня теперь было четыре сотни единиц маны. А скорость ее восстановления возросла с двух единиц до трех. Хех, потрясающая способность. Но, здесь я закончил, а значит пора спускаться.

Взяв в руки жезл, я невольно поморщился. Мне уже некомфортно чувствовать себя только с одним оружием, раньше я всегда мог сразу отмахнуться мечом. Сейчас все сложнее. Тем не менее, теперь мне должно хватить и магии, так что, я без всяких сомнений ступил на лестницу.

Спуск вниз оказался неожиданно долгим. Через некоторое время у меня даже начало появляться желание передохнуть, а глядя наверх, я уже видел только фиолетовое пятно, без всяких деталей. Тут было темно, но, хотя бы, ступеньки под ногами разглядеть можно.

Еще через какое-то время мне недоело просто идти, и я начал экспериментировать с магией.

Как я понял, подобно тому, как я могу просто ударить врага кулаком, так же я могу ударить его магией. Для нее не обязательны какие-то особые умения, но с их помощью можно добиться более значимого результата. Это значит, что мне позарез нужны какие-нибудь наступательные магические способности. И защита тоже не помешала бы. В любом случае, даже без особых способностей обычную магию можно применять по-разному. Как по-разному можно ударить обычным кулаком. И, сейчас я, в первую очередь, пытался придумать хоть какую-то магическую защиту.

Я представлял перед собой щит из маны, но, в результате просто вместо обычных молний выпускал какой-то синий дым. Насторожившись, я вернулся к молниям и вздохнул спокойно. Способность швыряться электричеством я не потерял. Но, что дальше?

Следующим шагом я попробовал покрыть все свое тело магией. В результате я повторил тот прием, который использовал против мух. От меня во все стороны ударили сотни маленьких разрядов. Не думаю, что они были особо опасны. После этого я некоторое время просто шел, размышляя на эту тему. И, неожиданно, решил попробовать кое-что из комиксов. Глупо как-то звучит, но, вдруг сработает? Сейчас я не просто представлял, я пытался контролировать высвобождаемую энергию. Я не просто выпускал заряд магии, я старался сконцентрировать его, как бы, сжать в своем кулаке и, только собрав так весь заряд, я выпустил его.

— Вау... — Не удержал я потрясенного вздоха.

Не молния, а ярко-синий луч, словно лазер. Удар магического заряда пришелся в стену и сразу же отколол от нее кусочек. Вниз посыпалась каменная крошка. Для удобства я прозвал этот прием просто "выстрел", а шарик концентрированной энергии "зарядом". Итак, дальше, немного побаловавшись с этой новой игрушкой, я смог ее немного изучить. В отличие от молнии, она создается немного дольше, всего несколько секунд, но, все же. Так же, внешне она выглядит значительно мощнее, по крайней мере, молнии от стены точно не откалывали целые куски камня. Так же, мощность заряда тоже можно регулировать, питая его определенным количеством маны. Дальность ее полета неизвестна, но, может быть очень большой. А вот точность подкачала. В отличие от молнии заряд не бьет, куда я хочу. Я контролирую только направление. При этом, целиться ей не так уж и просто, и то, только вблизи, дальше тридцати метров я уже точно не смог бы попасть в того же босса, что откусил мне руку. Ну, если только за счет везения, а так, точность оставляет желать лучшего. Хотя...

1234567 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх