Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 654 +6    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, запомнишь? Теперь ты Ника! — Ткнул я пальцем в шар слизи.

При этом я четко выделил голосом ее имя. И, к моему удивлению, слизь вздрогнула и, как-то странно завибрировала.

— Ни... — Прозвенел искаженный писк. — Ка...

Надо же, она и говорить может! Поразительно.

— Да, ты Ника. — Обрадовался я.

— Ника. — Прозвучало в ответ уже более разборчиво.

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что голос этой слизи стал более понятным. И, это был мужской голос. Точнее, слегка искаженный, мой собственный голос. Она просто мне подражает, как попугай. Ладно, закончим на этом, мне нужно идти дальше.

Конец тоннеля предстал в виде каменного моста, ведущего вниз, к следующему этажу. Но, что важно, спуск оказался не таким уж длинным, как я боялся. И вел он к большой двери, открыть которую было довольно легко.

— Нии... — Пропищала слизь, метнувшись вперед меня.

Сейчас она не имитировала мой голос, и ее писк больше походил на громкий мышиный писк, нежели на человеческую речь.

— Ой... — Поморщился я, сразу же создавая Звезду.

У самого входа нас встретил один из монстров этого этажа. Какое-то низкорослое существо в мрачной черной хламиде. Но из-под капюшона не выглядывает лицо, вместо него показываются толстые щупальца. Из рукавов тянуться такие же щупальца, только тоньше и длиннее.

Ника, подпрыгнула несколько раз, подбираясь к монстру. Причем, каждый последующий прыжок был длиннее предыдущего. И, третьим скачком она влетела прямо в монстра, резко раздувшись до своих прежних размеров, полностью погрузив монстра внутрь себя.

— Хотя. — Протянул я задумчиво, удерживая Звезду.

Может и не нужно мне его добивать. Монстр оказался полностью обездвижен внутри Ники. А спустя пару секунд, кажется, он совсем расслабился и, как-то "потек". Темные разводы внутри слизи начали расплываться. На моих глазах схваченный монстр растворялся в считанные минуты. Учитывая, что еще недавно я мог оказаться в таком же положении, то данная картина показалась мне довольно жуткой. Нервно сглотнув, я прошел вперед, решив сосредоточить внимание на окружении.

Итак, это помещение оказалось входом в библиотеку. Через десяток метров этот коридор выходит в просторный зал, заполненный книжными шкафами. Причем, есть две лестницы, ведущие на пристройку сверху, где так же немало книжных шкафов. Весь этот вид вдохновляет меня. Наверняка тут можно найти что-нибудь интересное! Какую-нибудь особую книгу, через которую можно открыть новую способность! Вроде как, книга навыка.

— Ника, ты все? — Обернулся я.

— Ниии... — Пропищала слизь в ответ.

И, подползла ко мне, что бы выплюнуть предмет, выпавший из монстра. Ну, выплюнуть, не совсем подходящее слово, но, больше ничего на ум не приходит. В общем, посмотрим, что тут у нас такое...

Кронциркуль.

Атака — 3

Обычный

Нда.

В общем, предмет забавный, так что, я, все же, убрал его в инвентарь. А места там становиться все меньше, уже около половины ячеек занято.

Хмыкнув, я перебросил готовую к бою Звезду в левую руку. Так как она уже создана, ее показатель атаки не снизится, даже если я запущу ее левой рукой. А мне просто захотелось что-то сделать вот этой новой рукой. И, кстати, перед тем как у меня появилась эта волшебная конечность, я ведь хотел создать умение защиты! Вспомнив об этом, я поспешил провести эксперимент. Все еще удерживая звезду в левой руке, я начал формировать защиту через правую руку. И, на этот раз не было никакой фантомной боли.

Передо мной сформировалась защитная полусфера, которая начала тянуть ману, как в не себя. Казалось, будто я заполняю бездонный колодец. Тем не менее, когда я прекратил выплескивать магическую энергию, этот щит не исчез. А у меня появился активный эффект.

Магический купол.

Блокирует любое входящее магическое воздействие, не превышающее мощность самого купола.

Полусфера передо мной поблекла и, практически исчезла, но, не совсем. Если приглядеться, можно заметить едва видимую пленку, словно очень чистое и тонкое стекло. Протянув жезл к этой пленке, я увидел, как в точке соприкосновения по куполу пошли волны, словно кольца на воде. Покрутив головой, и жезлом, я обнаружил, что это вовсе не полусфера передо мной, а полная сфера вокруг меня. В голове возник образ мыльного пузыря.

Сделав несколько шагов вперед, я убедился, что сфера двигается вместе со мной. А подойдя к стене, я с удивлением обнаружил, что касаясь этой стены, сфера ограничивается, словно от нее отрезали кусок. Но, стоит отступить, как сфера, тут же, восстанавливается. Отлично. Теперь у меня замечательная защита от магии! Жалко, в описании эффекта ничего не сказано про физические атаки.

— Ника, за мной. — Окликнул я свою слизь.

— Нии... — Пропищала она, потянувшись ко мне.

Я же начал создавать Звезды, одну за другой. Конечно, можно было бы решить все одним махом. Но я боялся, что Галактика или, даже Созвездие, могут повредить обстановку. Вдруг некоторые книги с этих полок можно как-то использовать, а взрыв их уничтожит? Это будет чертовски обидно, вообще-то.

— Так, знаешь, не могла бы ты выйти вперед. — Обратился я к слизи.

Естественно, она меня не поняла и продолжила волочиться за мной следом. Учитывая нашу разницу в количестве очков здоровья, то, разумнее будет пропустить этого монстра вперед. Вдобавок, девушек принято пропускать первыми. Так еще с древних времен пошло, когда люди в пещерах жили. Мужчина запускает в неизвестную пещеру глупую женщину и если она возвращается живой, только после этого он заходит сам.

Вздохнув, я вернулся назад и, встав сзади Ники, начал ее подталкивать вперед. На этот раз все получилось почти идеально. Слизь послушно поползла впереди, отвлекая возможного противника на себя. Через некоторое время я понял, что толкать ее жезлом гораздо удобнее и, наверное, выглядело это странно со стороны. Но, тут уже ничего не поделаешь.

— А вот и монстры! — Даже обрадовался я.

Знакомый балахонщик со щупальцами. Ника сразу же рванула к нему, протекая по полу, словно приливная волна. Я запустил во врага Звезду. А сам монстр повел себя довольно странно. Вскинув руку, он пожертвовал ей, что бы, не быть убитым сразу. И, когда моя Звезда просто разорвала в клочья несколько щупалец, что составляли эту руку, монстр развернулся и бросился бежать. По пути он начал стряхивать с полок книги, словно это должно было меня задержать. И, собственно, задержало.

Когда Ника догнала монстра и остановила его, между ними и мной оказался пол, заваленный книгами. И, похоже, не только я, но и Ники, не ожидали, что эти книги вдруг нападут.

— Что за... — Отпрянул я, когда одна из книг на полу подскочила с места.

Захлопав страницами, книжка взлетела. Откуда-то из раскрыто части высунулся длинный язык, а на краю обложки показались острые зубы. Часть оторванных страниц закрутились в потоке ветра, словно выпавшие перья птиц.

— Ника! — Воскликнул я.

Одновременно с этим запуская Звезду в ближайшую книгу. Слизь, к слову, мгновенно отозвалась и, скрутив внутри себя монстра, ломая его кости, если таковые имеются, потянулась назад. Из массы слизи выскочило несколько длинных отростков, хватающие книги. Но, к моему несчастью, два каких-то тома до меня добрались. Одну книгу я встретил Звездой, а по второй прошелся молнией. Но, оказалось, молнии было недостаточно. Книга пролетела сквозь мой защитный купол, даже не заметив его, после чего вцепилась в подставленную левую руку. Но, ее клыки даже не прокусили рукавицу. А я, после этого, начал высвобождать ману левой рукой. Помниться, я называл этот прием "грозовым кулаком" и решил, что он мне вряд ли пригодиться. Хех, вот и пригодился, в общем.

— Хах, а я ведь раньше любил читать. — Пожаловался я слизи.

— Нии... — Пропищала она с участием.

— Ага, вот так и бывает, ты любишь книги, а они тебя за это убить пытаются. — Вздохнул я.

Слизь подобралась ближе, а монстры внутри нее, в это время, сжимались в одну кучу. Кажется, она их раздавить пытается, что у нее вполне может получиться, учитывая какой у нее показатель силы. Эхх, книги, ну зачем вы напали на меня? Я ведь мог бы вас прочитать! А теперь, вас уже никто не прочтет. Это так грустно. А еще печальнее от того, что с этих монстров ничего не выпало. Ладно, продолжим разведку, совмещенную с зачисткой.

Глава 9 Нечестная.

Поддавшись переполняющей меня злости, я поднял жезл вверх и отпустил все, ранее сдерживаемую силу. Галактика начала детонацию прямо передо мной и, спустя секунду множество магических сфер вспыхнуло по всей библиотеке. Я уже целый час тут копался, но, ничего кроме монстров не нашел. Никаких ценных книг, все книги тут, кажется, были монстрами. Стоит к ним прикоснуться, как они сразу же норовят тебя укусить!

Но, будто этого мало. Единственный лут, который здесь можно было получить, это, выпадающий с каждого третьего тентаклиевого монстра, кронциркуль!

И вот, теперь, я отказался от своей идеи осторожного действия ради сохранения окружения. Пусть все здесь будет разрушено!

— Нии... — Жалобно пискнула слизь.

Как только я начал трансформировать Созвездие в Галактику, Ника снова сжалась в комочек и постаралась прижаться ко мне поближе. А, так как я проигнорировал ее толчки и писк, сосредоточившись на Галактике, она заползла по моей ноге выше и нырнула под мантию. От щекотки, когда она начала ползать по моему телу под одеждой, я чуть не отпустил незавершенную Галактику. Едва удержал концентрацию. И сейчас, что бы полюбоваться взрывом, Ника высунула тонкий щуп из-под моего ворота. Тонкий щуп утолщался ближе к кончику и выглядел почти как манок глубоководной рыбы удильщика. Мне даже показалось, будто этот кончик засветился, хотя, скорее, это был свет от взрыва.

— Ну, не стоит бояться. — Улыбнулся я. — Тебе ведь не вредит это, верно?

Не знаю, что именно подействовало на слизь, мои слова или прикосновения, но она успокоилась. И, кажется, ей даже нравиться, когда ее гладят. Когда я начал поглаживать этот отросток, то следом из-под моей одежды показалась и вся остальная масса слизи. А выбравшись, она сразу прыгнула в подставленные мной руки.

А библиотека в это время испытывала грандиозные перестановки. Книжные шкафы отрывались со своих мест и летели к горящим Звездам магической энергии. При этом шкафы и книги сгорали еще на подлете. Со всех сторон слышался безумный визг погибающих чудовищ. Когда свечение Звезд стало слишком ярким, я прикрыл глаза, что бы, не повредить их световыми вспышками. И, только когда все более-менее успокоилось, я открыл глаза, что бы осмотреться. И, нда, библиотека выглядит лишь немногим лучше, чем тот лес, после взрыва Галактики. Только кратеров в полу нет. А вот книжные шкафы, те, что остались, были в щепки переломаны. Монстров живых вообще больше нет, похоже. Только несколько предметов валяется в разных местах. И, по освещенной форме я сразу же узнал кронциркули. Но, помимо этого, открылось кое-что действительно интересное. На втором этаже, у одной из стен, красовался пролом. Часть стены была выбита взрывом и рядом теперь валялись осколки камня от этой стены.

— Надо же. — Заинтересовался я.

Это был тайник! Внутри этого секретного помещения был всего один предмет, но какой! Большой железный сундук, исписанный серебряными иероглифами. Когда я нашел похожий сундук, то получил посох архимага, позднее эволюционировавший в Кирену. Что же я получу теперь? Подхожу к сундуку и, только касаюсь его. Вспышка золотого света собирается в системное сообщение.

Вы нашли тайное сокровище!

Открыта способность "Печать темного владыки".

Наносит на цель магический рисунок, увеличивающий жизненную энергию.

Это же, как раз то, что мне нужно! Я еще не совсем понимаю, как работает эта способность, но, похоже, она может увеличить количество здоровья. Так что, я без всяких сомнений перенес эту штуку в одну из пустых ячеек моего окна способностей. Дальше, я едва сдержался, что бы, не активировать способность сразу. Раз накладывается магический рисунок, то, способность, скорее всего, использует магическую энергию. А раз так, я был намерен получить наиболее сильный эффект, вложив как можно больше энергии. Так что, перед активацией способности я начал создавать Галактику.

Простое решение множества проблем волшебника. Практически мгновенное восполнение маны не то, что бы, выручает меня постоянно, но, существенно облегчает жизнь.

И вот, когда по библиотеки уже второй раз бьет мощный магический взрыв, я активирую эту "печать". В десятке сантиметров от жезла появился небольшой красный шарик, будто из крови. Но, постепенно, с поступлением все большего количества маны, этот шарик рос в размерах. Эффект восстановления маны от взрыва уже прекратился и я вкладывал в способность остатки своей энергии. Кровавая сфера была уже больше моей головы своим размером. Питание печати я прекратил, когда мой резерв истощился более чем на три четверти. И, когда поток прервался, я ощутил некую завершенность этой сферы. Я мог направить ее куда угодно. И, я могу сделать так...

Опустив жезл, я протянул левую руку к кровавой сфере и, сжал ее.

Шар лопнул, разлетевшись алыми потоками энергии, что начали охватывать мою руку. На черной коже стали проявляться темно-бардовые рисунки. Они расползлись дальше, охватив грудь и спину, практически всю левую половину моего тела.

Чувствуя нетерпение, я открыл окно статуса и сразу же посмотрел на показатель жизни.

Энергия жизни 2528260 (+5)

Хаа?

Если я правильно понимаю, это что-то вроде бонусного здоровья, за пределами шкалы. То есть, это здоровье не будет регенерировать, пока оно не вернется в пределы моей шкалы. В любом случае, я ведь могу просто обновлять печать, когда здоровья будет становиться меньше. Хе-хе, а если я подниму уровень способности, то буду получать больше бонусного здоровья за то же количество маны? Или начнут подниматься какие-нибудь другие характеристики? В общем, становиться ясно, что у океана маны появился соперник, в плане свей полезности. Хотя, без океана маны, наверное, печать была бы и вполовину не так хороша.

— Ника? — Я огляделся.

Шарик слизи нашелся совсем рядом. Она жалась к моей ноге, но на этот раз не спешился спрятаться ко мне под одежду. Не удержавшись, я присел и погладил ее. Хе-хе, кто-то любит собак и кошек, а мне, похоже, теперь, нравятся слаймы. Помниться, как-то в детстве я смотрел фильм, в котором фигурировала зеленая прыгучая слизь. Названия я не помню, но, очень хорошо помню, что этот фильм мне сильно нравился. Может, когда вернусь домой, и найду время, поищу в интернете тот фильм.

— Ладно, пойдем дальше покорять это подземелье? — Протянул я, обращаясь к слизи.

— Нии... — Пропищала она в ответ.

Вздохнув, я еще раз провел рукой по этому комку слизи, и только после этого поднялся.

Проход дальше я уже давно нашел, но он был закрыт. А вот после взрыва Галактики двери просто снесло и теперь можно спокойно пройти дальше. И, сейчас я шел уже более уверенный в своих силах. Вдобавок, у меня уже начали появляться идеи, которые я откладывал во время зачистки. А сейчас, когда появилась свободная минутка, я решился на эксперимент.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх