Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 655 +7    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Естественно я не собирался скрывать, что со мной произошло за последние дни. Тем более, мне просто в голову не приходило, как можно соврать, что бы, не звучало еще хуже, чем есть на самом деле. Разве что, я хотел до последнего прятать тот факт, что рука у меня теперь, на самом деле, одна. Сейчас же меня поглощал стыд. Задумался, увлекся и устроил хаос в отдельно взятой комнате. Для мамы это должно выглядеть очень болезненно. Она очень бережно относится к вещам. Даже тот факт, что единственный предмет, который потерял свою функциональность, это люстра, для мамы это неважно. То, что стены изуродованы, стекла шкафов разбиты, для нее не меньшая трагедия. Хорошо еще, что окна, почему-то, остались целы.

— Сашенька! — Воскликнув, мама бросилась ко мне. — С тобой все в порядке?

— А, ну да... — Криво улыбнулся я, опустив голову.

Мама схватила мои руки, внимательно осматривая их. И, похоже, левая рука ей очень сильно не понравилась. Наверное, думала, что это что-то вроде перчатки, пока не потрогала.

— Мам, не волнуйся, со мной все в порядке. Единственное, что пострадало, это сама комната.

Оглянувшись, она уже более внимательно осмотрела повреждения шкафов и осколки разбитой люстры на полу. Но, похоже, сейчас ее это мало волновало. Думаю, потом будет и скандал, и крики, но, сейчас ее больше всего заботит моя сохранность. Ведь, несмотря на мои слова, она, кажется, не поверила, что со мной все нормально.

— Тебя надо показать врачу. — Уверенно заявила она.

— Ну, думаю, это уже лишнее. — Демонстрирую свое сомнение.

— Саша, что с тобой происходит? — Обеспокоенно спросила мама. — Вчера ты так поздно вернулся, и сегодня эти молнии...

Что?

— Подожди... — Недоуменно протянул я. — Но, последние три дня...

И, по взгляду матери я понял одну шокирующую истину. Она даже не заметила, что мне все это время не было дома! Возвращаясь после работы, она даже не смотрела в мою комнату, посчитав, что я уже лег спать. Сердце пропустило удар. Почему-то, от этого маминого взгляда я почувствовал себя брошенным. Но, в, то же, время, появилось чувство облегчения. Мне не нужно рассказывать все.

— Три дня? — Спросила мама.

— Ну, уже три дня, как я научился, эмм, выпускать молнии из рук! — Выдал я.

И в доказательство своих слов, я вытянул руку в сторону, покрывая ее электрическими разрядами. И сразу же погасил их, почувствовав, как энергия агрессивно дернулась в сторону мамы. Я был достаточно сосредоточен, что бы контролировать свою молнию, но это ее неожиданное своеволие несколько удивило меня. Раньше такого не было.

— Я совсем не ожидал, что эта штука может быть такой мощной. — Протянул я, обводя взглядом комнату.

— И, чувствуешь ты себя хорошо? — Напряженно спросила мама.

Я только кивнул.

— Хорошо, тогда в больницу пойдем завтра.

— Но, это не какая-то болезнь! — Возмутился я.

— Откуда ты знаешь!? — Не менее возмущенно отозвалась мама. — Это странно, тебя надо показать врачу, это выглядит очень опасно...

Ну, тут сложно с ней спорить. Вот только, идти к врачу мне совсем не хотелось. Наверняка в больнице быстро поймут, что моя левая рука не совсем настоящая. А потом, умение пуляться молниями из рук и, собственно, сама рука. Воображение уже рисует картины в классическом антураже лаборатории, где ставят различные опыты на людях. Разум подсказывает, что в реальности это будут, скорее, множественные сборы всяких анализов и осмотров. И никто не станет меня препарировать, но, стать узником больничной палаты мне тоже не очень хочется.

— Мам, ты, наверное, устала с работы, поэтому, лучше иди, поешь и отдохни. А я пока приберусь тут.

Мама неуверенно осмотрелась и, кивнув, отправилась на кухню. Я только и успел облегченно вздохнуть, как услышал недовольный возглас:

— Саша!

Черт! Я же так и не прибрался на кухне после Ники.

— Я убираюсь! — В панике воскликнул я.

И сразу же начал собирать осколки стекла с пола в одну кучу. Потом, взяв стул, я отцепил остатки люстры, что все еще болтались на электропроводке. Света от настольной лапы, стоящей на столе у окна, было вполне достаточно. А что мне делать с опалинами на стенах? Бедные обои испорчены и, похоже, потом придется клеить новые. Диван вот оказался чертовски везучим. Он не пострадал, хотя одну из подушек разорвало в клочья ударом небольшой молнии. Эхх, видела бы меня сейчас Кирена, она бы нашла что сказать.

А мама, похоже, действительно начала сильно уставать на работе. Раз уж не заметила, что я пропал на несколько дней! Но, сейчас, похоже, она слишком сильно переволновалась, и идти спать после ужина совершенно не собиралась, как и просто отдыхать. Вместо этого она полезла в интернет и попыталась найти информацию по моей, эмм, проблеме. Но, на такие слова как "молния из рук", в первую очередь, появлялись отсылки на всякие обучающие сайты. Одни предлагали всякую колдовскую чепуху, а другие обещали сделать мастером фотошопа. Я в это время незаметно так подобрался к своему шкафу и убрал монструозную булаву в инвентарь. А потом и экипировку из самого шкафа. Нда, хотел все рассказать, а в итоге начал эти игры...

Понимаю, что нужно во всем признаться, но, как-то боязно, если честно. Из-за этого я начал отчаянно искать любые возможности оттянуть момент признания.

— Ха-ха, мам, уже поздно. — Изображая беззаботный вид, сообщил я. — Спать уже, наверное, пора.

— Да, надо ложиться. — Устало отозвалась она, огорченная тем фактом, что ничего так и не нашла.

И только когда она покинула мою комнату, я смог облегченно вздохнуть.

Как же все сложно! В подземелье я, вроде бы не испытывал такого нервного напряжения! Там все было ясно, нужно идти вперед, а все, кого ты встретишь, это однозначные враги, от которых можно просто избавиться. Сейчас все сложнее. Я просто не знаю, как начать этот разговор! Наверное, я просто слишком переживаю. И, кажется, я начинаю понимать, как чувствуют себя всякие супергерои из мультфильмов, которые скрывают свою необычность от родных и близких.

Предаваясь тяжелым думам, я и думать забыл о том, что мог кое-что забыть...

— А-а-а-а! — Истошно взвизгнула мама.

Я сразу же определил, откуда донесся визг и, не сдержавшись, ударил себя ладонь по лицу.

— Ника... — Вздохнул я обессилено.

Мама кричала из ванной комнаты.

Сорвавшись с места, я быстро побежал к ним. Маму я увидел почти сразу, она уже выскочила из комнаты и, упав, пятилась, не отрывая глаз от чего-то в ванной. Подскочив ближе, я увидел и слизь, что вытянула из ванны толстый усик. Или щупальца? Эта штука похожа на приманки, которыми пользуются глубинные удильщики. Длинный отросток с утолщением на конце, которое имело чуть более светлый оттенок.

— Хах...

На сердце сразу стало легче. Ника, очевидно, и не думала атаковать. Я уже успел испугаться, что она может враждебно воспринимать других людей и, когда мама зашла в ванну...

Встряхнув головой, я отбросил неприятные мысли. Черт, мне нужно было быть внимательнее! И осторожнее!

— Что это? — В шоке прозвенел мамин голос.

— Эмм, ну, это Ника... — Я просто не знаю, как это можно объяснить.

Не особо надеясь на какой-то результат, я поманил слизь рукой. Но, дернув своим отростком, слизь резко отреагировала. Собравшись в более плотную форму, она выползла из ванны. Она не стала маленьким шариком, но даже будучи бесформенной массой слизи, обладала упругой защитной пленкой, которая не давала ей расплескиваться по полу. Текучим движением она подползла ко мне и потянулась к моей руке, выпрашивая ласку. И, несмотря на то, что она была влажной слизь каким-то образом умудрялась не оставлять за собой этой самой слизи и сырости. Кажется, она просто впитывала всю влагу в себя, в сто раз круче, чем всякие полотенца, губки и мочалки.

— Ну, я это, питомца завел...

Как хорошо, что Кирена меня сейчас не слышит!

— И, что бы, она не пачкала полы, я поместил ее сюда. — Уже более уверенно сообщил я.

Оглянувшись, я увидел, как у мамы падает на пол челюсть. Нет, это просто выражение такое! С челюстью у нее все нормально, на самом деле. Она не из тех мам, которая может, засмеявшись или удивившись, уронить на пол вставную челюсть! Ей тридцать шесть, хотя выглядит еще моложе. И с зубами у нее все хорошо!

— Что это такое? — Обеспокоенно спросила она, поднимаясь с пола.

Действительно, что такое Ника? Как можно нормальным языком охарактеризовать ее природу?

— Ну, это сложное существо... — Промямлил я.

А из Ники выросло еще два отростка и уже три щупа потянулись к моему лицу. Нет, она не собиралась делать ничего странного. Два усика обхватили мои плечи, а третье начало тереться о щеку. Я же говорил, что она у меня ласковая! Как кошка. Только слизь.

— Видишь? — С умилением протянул я. — Она же такая хорошенькая!

И уже сам погладил Ники.

— Саша! — Испуганно воскликнула мама.

И, меня просто вырвали из хватки слизи, которая и не пыталась меня удержать, в принципе. Огорченная прекращением ласк слизь как-то даже обиженно отступила обратно к ванне, втянув все усики в себя. Мне оставалось только разочаровано вздохнуть. Что поделать, мне нравиться возиться с Ники, она действительно забавная. Обернувшись же, я увидел даже не испуг, а настоящий ужас, отпечатанный на лице мамы.

— Нет, мам, она не пыталась меня съесть. — Заявил я, примерно догадываясь, в каком направлении движутся ее мысли.

Ну, вообще, пыталась, но не сейчас и вообще, это в прошлом! Моя Ника теперь совсем другая! Она хорошая!

— Саша, не подходи к этому!

Но, мои слова были полностью проигнорированы. Кажется, мама даже не заметила, что бы я что-то сказал.

Дальше, схватив меня за руку, мама быстро потащила меня прочь из ванной. Дверь была осторожно закрыта, после чего она побежала на кухню, к телефону. И кому она собралась звонить? Тем более на ночь глядя? В принципе, я догадываюсь кому, и именно поэтому, я поспешил остановить ее.

— Мам, стой же ты! Дядя уже наверняка спит. Просто успокойся! За ночь ничего не случиться, поэтому, давай ты просто отдохнешь, выспишься, и уже завтра будем все решать.

— Но, надо же, сделать что-то с той штукой... — Отчаянно произнесла она.

— Не надо ничего с ней делать! Ника весь день сидела в ванне и ночью так же останется там сидеть.

— Ты ей еще и имя дал? — Возмущенно воскликнула мама.

Ну, как бы, я уже давно сказал, как ее зовут. Очередное доказательство того, что мои слова пропускаются мимо ушей.

— Уже давно. — Слегка раздраженно вздохнул я. — Мам, пожалуйста, просто успокойся.

И, я, собственно, ничего не добился. Когда просишь человека успокоиться, как правило, он злиться еще сильнее. Через несколько минут бессмысленного спора я уже едва сдерживался, что бы закричать самому. Но, я отлично знаю, что если повысить голос, когда мама орет, то, у нее начнется истерика, и скандал будет продолжаться с новой силой. На часах была уже полночь, когда мама начала успокаиваться. Естественно, меня она не слушала, или забывала о моих доводах через пару криков. Но, мой спокойный тон, от которого бессильно отскакивали ее крики, подействовал. Или, ей просто надоело кричать. Уже устав от этого скандала она, наконец-то, согласилась перенести все разборки на завтра и отправилась готовиться ко сну.

Я тоже попытался поспать.

Только реальность начала расплываться, соприкасаясь со сном, как грубое ворчание матери тут же отогнало от меня всю сонливость. Она легла в своей спальне, но, заснуть не смогла и, поднявшись с постели, отправилась к ванной комнате.

— Как же было проще с монстрами. — Беззвучно прошептал я.

Еще некоторое время я, встав с кровати, следил за ситуацией.

Ника вела себя более чем спокойно и не предпринимала никаких попыток покинуть ванну. Мама периодически бродила по залу и кухне. Заглядывала в ванную, с отвращением разглядывая живую слизь, после чего снова начинала шататься по комнатам. Я же просто не имел представления, как вести себя в подобной ситуации. И, зачем я только вкладывал столько очков в удачу? Никакого от нее толка! Почему все не может быть просто?

И, самое противное в том, что если я попытаюсь успокоить маму, и она поймет, что я тоже не сплю, тогда опять начнется скандал. Неужели со всеми родителями так сложно?

За временем я не следил, но, в какой-то момент, все же, усталость меня одолела. Только прикрыв глаза, я провалился в дрему. А когда глаза открылись, я уже чувствовал себя не напряженным, а разбитым. Руки и ноги отекли, веки казались тяжелыми, но, сонливость уже отступала. Перед глазами маячит какое-то сообщение. И мне требуется некоторое время, что бы сосредоточить на нем взгляд.

Ваш беспокойный сон только сильнее истощает ваш дух.

— 10 магической энергии

Вы заснули в неудобной позе, из-за чего теперь испытываете физическое истощение.

— 10 энергии жизни

Вы спали в удобной постели.

+ 1 регенерации энергии жизни (1 час)

+ 1 восстановления магической энергии (1 час)

Просто чудесно.

Широко зевнув, я закрыл сообщение и с удивлением уставился на новое...

ВНИМАНИЕ!

Начинает период открытого бета-тестирования!

В игру вступают новые игроки!

До мирового релиза 30 дней.

Обновление вступает в силу.

Интегрирована система активного взаимодействия. Голод и усталость будут снижать системные показатели игроков. Добавлена возможность кооперации игроков в группы. Открыты новее игровые зоны.

Стоило дочитать сообщение, как оно рассыпалось золотым песком и впиталось в меня, растекаясь по телу волной тепла. Значит, теперь таких вот "игроков", как я, станет больше? Но, насколько? Теперь нас будет достаточно много, что бы это заметили?

Еще раз зевнув, и чуть не вывихнув челюсть, я поднялся с кровати. Взгляд на часы заставил сердце забиться быстрее от беспокойства. Уже полдень. Сорвавшись с места, я выбежал в коридор, сразу заметив через раскрытую дверь в спальню, что мама лежит в кровати и крепко спит, укутавшись в одеяло. Облегченно вздохнув от этой картины, я направился в ванную комнату, проведать Ники.

Слизь все еще была в ванной и, при моем появлении, сразу оживилась, вырастив щуп.

— О-ах. — Снова зевнул я, потянув руку к слизи. — С добрым утром.

Погладив отросток, я подошел к умывальнику и, повернув ручку, пустил воду.

— Нии... — Поприветствовала меня Ника в ответ.

Едва сдерживая желание снова зевнуть, я быстро почистил зубы и умылся. И только после этого я вернулся к своей питомице.

— Слушай, ты можешь уменьшиться, как раньше? — Протянул я, разводя руками.

И, к моему удивлению, Ника меня поняла! Осознала ли она мою речь, или ей все объяснили мои жесты, но, сжавшись в небольшой комок, слизь выпрыгнула из ванны мне в руки. Так что, из ванны я вышел, удерживая в руках упругий фиолетовый мячик.

— Если тебя не затруднит, ты могла бы все время, пока находишься здесь, пребывать в такой форме? — Спросил я.

— Нии... кааа... — Резво пропищал мячик в моих руках.

123 ... 16171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх