Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 661 +0    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я закончил Галактику, как раз тогда, когда два монстра показались на границе между целым лесом и его опаленными, после Созвездия, останками. Драконы начали осматриваться, и, кажется, только тогда действительно заметили меня. Похоже, изначально они летели не ко мне, а хотели узнать, что тут вообще произошло. Но, увидев или как-то почувствовав, что я делаю, оба монстра развернулись и скрылись среди деревьев. Честно говоря, я даже несколько растерялся от такой реакции.

— Куда? — Ошарашено выпалил я.

Неужели убежать вздумали?

В шоке от действий монстров, я направил Галактику им вслед. Пусть они и не окажутся в эпицентре, думаю, с такой мощной атакой это не критично.

Как только Галактика устремилась к врагу, я начал медленно идти за ней. Но, похоже, усиление от посоха сделало мою атаку слишком мощной. Когда по всему лесу вспыхнули десятки ярких шаров энергии, то один из них появился прямо передо мной. Я инстинктивно отпрянул, прикрыв голову рукой с посохом. Но, ничего страшного со мной не произошло. До меня доходили ощущения магической силы этой Звезды, я чувствовал, как она притягивает к себе все вокруг. Но, меня это притяжение будто стороной обходило. Моя магия отказывалась как-то вредить мне.

И, подойдя к шару, я, вонзив посох в землю, протянул руку к свету.

От сферы отделился жгут энергии, коснувшийся моей руки. По телу волной прошлось бодрящее чувство какой-то домашней теплоты. В следующий момент все вокруг заволокло светом. До меня дошли отдаленные крики монстров и предсмертный вой двух драконов.

Прикрыв глаза, я с нетерпением стал дожидаться магической волны, что восполнит мой запас энергии. Эта волна достигла меня почти через целую минуту, от чего я уже мысленно извелся весь. И тем приятнее было получить столько магической энергии сразу. При этом пока волна не прошла, я начал наполнять свой посох магией.

Вот тогда и обнаружился еще один интересный эффект.

Когда я начала закачивать в свое оружие ману, посох начал стремительно заполняться. Он словно стал частью меня и окружающая магическая энергия начала заполнять уже не только мой резерв, но и мой посох. Потом поток магии ослаб, а позже и вовсе прекратился. Я тоже прекратил заполнять посох. После этого события он оказался заполнен более чем на четыре тысячи единиц магической энергии. Еще немного и он был бы заполнен до краев.

— Вот это было круто. — Не сдержал я восхищенного вздоха.

От леса, к слову, практически ничего не осталась. Земля, покрытая пеплом и изуродованная сотнями кратеров. Некоторые кратеры были большими, другие маленькими, а в эпицентре взрыва, казалось, был даже не кратер, а осушенное озеро. Кстати, насчет воды. От реки остались лишь борозды в земле, вся вода испарилась при взрыве.

Подняв взгляд вверх, я посмотрел на туман, что освещал эту пещеру.

Сейчас этот туман походил на хмурые грозовые облака. Осматриваясь, я так же нашел проход дальше. В сотнях метрах впереди виднелась часть какого-то здания, кажется, растущего прямо из стены камня. Стены здания были опалены, но вполне целы.

Вот именно к этому строению я и направился, огибая кратеры. Земля под ногами была твердой и сухой, почти камень. Даже удивительно, как моя магия повлияла на ландшафт, превратив цветущий сад в осколок пустыни. На ум приходит только одна фраза — искусство это взрыв! Но, у меня ведь не обычный пошлый взрыв, а подрыв целой галактики, пусть и маленькой. Нда, пусть я и назвал эти "заклинания" так, но, кажется, я уже начинаю и сам верить, будто это действительно маленькие звезды.

— Хех, ну, поехали. — Прошептал я, подходя к зданию.

Открыв единственную дверь, довольно скромных размеров, я тут же начал созвать Звезду.

Но, к счастью, никто по ту сторону на меня нападать не спешил. Да и не было тут никого. Пройдя в помещение, я с удивлением обнаружил, что это просто прихожая. На стенах картины, но никакой мебели. Только большая двойная дверь впереди. Пожав плечами, я пошел дальше. Открыв следующую дверь, я вышел к просторному помещению.

Вот теперь я впечатлен.

В центре огромного зала висела светящаяся фиолетовым цветом сфера. Под сферой на полу были установлены странные приспособления, словно когти, торчащие из пола. А между ними какие-то рисунки, впитывающие в себя свет из сферы. На отдалении от сферы можно найти столы с какими-то бумагами. Есть открытые проходы в другие коридоры. Вообще, создается впечатление, будто это какая-то научная лаборатория, только с поправкой на игровую магию.

— Куда я попал?— Озвучил я свои мысли.

Открыв карту, я решил прочитать название локации.

Зал таинств

Интересно.

Подходя ближе к этой сфере, я обратил внимание на один из столов. На нем лежала толстая книга, которая так и просилась в руки. И, стоило мне только прикоснуться к ней, как передо мной открылось сообщение.

Гримуар кровавых цепей.

Позволяет один раз использовать подчиняющий ритуал. Применим только к монстрам.

Интересно.

Эта штука позволяет превратить любого монстра в питомца? Мне почему-то вспомнилось, как я играл в детстве в старую такую игру. Там маг мог призвать элементаля. Такую небольшую каменную гору, которая будет ходить за магом, и отвлекать на себя врагов. Так вот, без этого элементаля я там вообще никуда! Всегда вместе. И, теперь, с этой книгой, может у меня получиться заарканить какого-нибудь крепкого монстра, который будет защищать меня от ближнего боя? Было бы неплохо. Однозначно, полезная книжка. Уберу ее пока в инвентарь. Посмотрим, может тут еще что-нибудь ценное есть.

Глава 7. Коварство.

Когда я подумал, что найденный мной гримуар будет самой ценной вещью, найденной в зале, то я очень сильно ошибся. В обнаруженных шкафах я нашел всякое барахло. Но, были и интересные вещи, вроде:

Мантия ученого из зала таинств.

Защита + 10

Магическая защита +50

Магическая энергия +100

Продвинутый

Амулет всевидящего ока.

Магическая атака +10

Восстановления магической энергии +5

Продвинутый

Эликсир магии.

Мгновенно восстанавливает 40% от максимального количества магической энергии

Восстановление магической энергии +30 на 10 мин.

Жезл магистра.

Магическая атака +30

Магическая энергия +300

Продвинутый

Мантию и амулет я сразу же экипировал. Мантия, к слову, чем-то напоминало мне китайскую одежду ципао, с длинными рукавами. Мантия была черная с зелеными иероглифами на спине. На левом рукаве изображен извивающийся восточный дракон, похожий на тех, которых я убил в лесу. Надев мантию, этот рукав я вывернул внутрь. Ну а амулет представлял собой круг с выгравированным глазом. Место зрачка занимал небольшой фиолетовый камешек.

Жезл и эликсир я убрал в инвентарь. Эликсир может и мне пригодится, а жезл я потом кому-нибудь продам, если будет такая возможность. К слову, у жезла не было таких же проблем, как с посохом. Он сам по себе был не тяжелый, а вливание в него магической энергии на вес никак не влияло. Кстати, эликсир выглядел довольно интересно. Это был не пузырек, как в большинстве фентези игры. Это был шарик, похожий на очень крупную аскорбинку, только синего цвета. Кажется, когда я даже играл в одну корейскую онлайн игру, где было ремесло аптекаря, позволяющее создавать похожие пилюли.

— Так, а это что? — Дошел я, наконец-то, до сферы в центре комнаты.

Ее, как самое интересное, я оставил под конец.

Рядом с этой штукой магия восстанавливается быстрее, хотя никакого эффекта у меня не появляется. Кстати, до этой штуки нельзя было достать рукой, но подняв посох, я смог прикоснуться к сфере двумя зубцами. И, никакой реакции. Я так несколько минут ходил вокруг этой штуки, рассматривал ее, один раз ударил молнией и даже пробовал просто передать ей магическую энергию. Но, ни на какие мои действия она не реагировала.

В конечном итоге я просто оставил сферу и направился в один из коридоров. Помимо этих трех коридоров тут была еще одна монструозная дверь, но она не поддавалась. Возможно это проход на следующий уровень, который откроется после зачистки всей территории от монстров. Может, Созвездием или Галактикой и можно выбить эту дверь, но, лучше, сначала я осмотрюсь.

Итак, прохожу в ближайший коридор и, до меня сразу же доходит резкий запах. Пахнет как в зоопарке, пот и моча животных, которые метят свои клетки. От ощущения некой животной агрессии мне стало просто не по себе. Но, к неожиданностям я, более-менее, готов, так как у меня все еще есть готовое к бою Созвездие. Пройдя дальше по коридору, я вышел к лестнице, ведущей куда-то вниз. Карта показывала, что там впереди четыре крупных помещения, примерно, как залы на первом этаже. Спуск туда занял не больше минуты, и я вышел в новый коридор, который разделялся в разные стороны, а протянувшись еще дальше, снова разделялся. Свернув на первой развилке, я направился к левому залу.

Тут не было дверей, но, проход был подсвечен каким-то магическим полем, которое, впрочем, не было препятствием. И на мое Созвездие оно никак не отреагировало.

— Вау... — Впечатлился я, когда увидел зал.

Какой-то огромный подвал с кучей клеток. Между прутьев протискиваются когтистые лапы, щупальца, много чего. И таких клеток тут не один десяток. Монстры находящиеся внутри были вообще ни на что не похожи. Какие-то жуткие химеры из разных монстров. И, что самое интересное, они не могут выбраться из этих клеток и напасть на меня!

— Хе-хе. — Злорадно оскалился я.

И, решив зачистить весь зал сразу, для надежности, я начал модифицировать Созвездие в Галактику. Не знаю, кто придумывал это подземелье, но оно явно не рассчитано на такие магические фокусы. Через некоторое время Галактика была закончена, и я узнал, почему монстры в клетках.

Просто, при взрыве, первыми разрушились именно клетки и только после этого начали погибать монстры. Выходит, для того, что бы победить монстра, нужно сначала сломать его клетку. А просто тыкать копьем через прутья, наверное, могло бы не сработать.

Тем не менее, зачистив этот зал, я неожиданно получил приятный бонус в виде повышения уровня. Пора становиться сильнее! Очко способностей, естественно, я потратил на океан магии, получив еще пятьдесят процентов бонуса. А из характеристик я улучшил все, кроме силы, на единицу. Как-то слишком уж сильно мне глаза мозолит эти нищенские значения всего, кроме внутренней магии и магической силы. В обычной игре было бы норм, а тут как-то не по себе от этого.

Игрок ур.7

Опыт 150300000

Энергия жизни 6060 (+1.5)

Магическая энергия 14001400 (+13)

Атака — 16 Магическая атака — 111

Защита — 43 Магическая защита — 92

Сила — 6

Ловкость — 6

Живучесть — 6

Магическая сила — 16

Внутренняя магия — 25

Удача — 6

Хотя, наибольший прогресс в характеристиках у меня не из-за самих показателей этих характеристик, а от "способностей" и одежды, получается. Без моего нового посоха магическая атака была бы просто жалкой, по сравнению с моим нынешним показателем. А как дела обстояли бы с запасами маны без океана магии, даже думать не хочу. Но, в любом случае, если не считать количество здоровья, своими данными я был доволен.

А закончив со своим апгрейдом, я направился в следующий зал.

И, только вернувшись в коридор, я подумал о том, что неплохо было бы попробовать привязать к себе какого-нибудь монстра с помощью гримуара. Они ведь как раз в клетках сидели, будто специально для этого. Но, теперь мне осталось только корить себя за недальновидность и быть готовым в следующий раз использовать эту книгу. Или, лучше приберечь ее для кого-нибудь действительно особенного? Вдруг я найду еще одного дракона? И, подействует ли на него эта штука, но, попробовать, в любом случае, стоит. Хотя, если я не убью такого монстра сразу, то, я ведь просто сам умру...

Нда, дилемма.

Размышляя об этом, я двинулся к другому залу, что был по правому коридору. Посмотрим, что у нас там находится.

Следующее помещение оказалось довольно необычным. Для начала, тут везде был кафель или нечто на него похожее. Дальше, по всему залу можно было найти множество ванн и даже два небольших бассейна. И вот, когда я вошел в это помещение, освещение на несколько секунд отключилось. Яркие магические светильники потухли, а когда загорелись вновь, то имели уже багряный грозный цвет. Жидкость в ваннах начала подниматься, обретая форму. В моем мозгу сразу же сверкнуло молнией узнавание. Это были слаймы. Много, очень много хищной слизи.

— Хорошо, что я подготовился. — Пробормотал я.

Созвездие уже было создано еще в коридоре, пока я добирался до этого помещения. И, если на то пошло, то слайма я никак не хочу видеть в роли своего питомца. Ну, если бы это были симпатичные девушки-монстры, это другое дело. Но точно не эти хищные сопли! А раз враг агрессивен и, при этом, совершенно непривлекателен, то я мог безжалостно уничтожить его.

— И так будет с каждым. — Заявил я, после очистки зала.

А вот сбор трофеев меня порадовал. Кажется, будто с каждого отдельного слайма падал хотя бы один эликсир. В итоге я собрал с десяток эликсиров здоровья и восемь эликсиров магии. Но, куда интереснее оказался тот эликсир, что я обнаружил на дне одного из бассейнов. Конечно, пришлось спускаться в него, а потом выбираться оттуда, но я был доволен.

Эликсир вознесения.

Увеличивает количество получаемого опыта на 50%

Действует 24 часа.

К слову, этот эликсир, так же как и прочие, был представлен в виде круглых пилюль. Но, в отличие от пилюль маны и здоровья, эта была вдвое больше и имела блестящий золотистый цвет. Использовать ее сразу я не стал, а решил отложить на потом. Ее следует использовать позже, когда появятся более продвинутые монстры, за которых дается еще больше опыта.

В любом случае, посещение этого зала дало очень ценный профит. Теперь у меня есть стратегический запас эликсиров. Посмотрим, что мне принесет следующий зал.

Впрочем, далее мое приключение больше походило на обычный гриндинг. Рутину, если можно так выразиться. Я просто заходил в зал, бил Созвездием и собирал лут. Последний зал на этом этаже я зачистил с помощью слабой Галактики, чем восстановил свой запас маны. Что касается трофеев. То, их оказалось не так много, как хотелось бы. Но, кое-что ценное я нашел.

Штаны мастера-призывателя.

Защита +30

Магическая защита +20

+ 200 жизненной энергии

Продвинутый

Кольцо плача химер.

+5 регенерации жизненной энергии

+5 восстановления магической энергии

Продвинутый

Заколдованный ошейник.

Защита + 10

Магическая защита +30

Продвинутый

Когти химеры.

Ингредиент

Плеть укротителя.

Атака +50

Продвинутый

Ритуальный нож.

Атака +10

Магическая атака +25

Средний

Штаны я, естественно, сразу же надел. Что бы надеть новое кольцо, пришлось убрать из слота одно из имеющихся колец. Я решил убрать то, которое увеличивает регенерацию. Моя физическая атака и так смешная, а если я еще соответствующее кольцо уберу, то совсем уж жалко получиться. А здоровье с новым кольцом, все равно, будет еще быстрее восстанавливаться.

123 ... 910111213 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх