Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 668 +7    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И, я успел нажать "да", прежде чем нахлынувшая слизь сковала мою руку. В следующий момент сердце кольнула невидимая игла и, кажется, я потерял сознание. Надеюсь, я еще очнусь...

Глава 8. Компаньон

Очнувшись, с судорожным вздохом я ощутил, как живительный кислород заполняет мои легкие. В глазах мелькают цветные круги, но я вижу какую-то движущуюся массу. Только спустя несколько секунд до меня дошло, что это фиолетовая слизь.

— Ха? — Я едва сдержался, что бы, не отшатнуться.

Но, в этом мне помогло осознание того, что сзади меня тоже эта слизь. Куда ни посмотри, она везде! Но, при этом, держится на расстоянии и не спешит наброситься, что бы растворить. Я ведь использовал ту книгу. И, получается, ритуал сработал? Нужно как-то убедиться в этом...

Открыв статус, я начал искать какие-либо изменения, одновременно следя за слизью. И, эти изменения я нашел. Мог и раньше заметить. К четырем значкам — персонаж, инвентарь, способности и карта, добавился еще один. На нем был изображена капля с глазами. Вроде как-то, похоже, можно изобразить слайма в играх. Интересно, что это такое? Сразу же жму на эту иконку и любуюсь новым окном.

Фиолетовая слизь

Легендарный

Энергия жизни — 30003000(+30)

Магическая энергия — 10001000

Атака — 100 Магическая атака — 100

Защита — 300 Магическая защита— 100

Сила — 100

Ловкость — 100

Выносливость -300

Магическая сила — 100

Внутренняя магия — 100

Способности:

Твердая форма

Используя магическую энергию, слизь укрепляет свою защитную оболочку, повышая физическую и магическую защиту.

Изменение формы

Слизь может принять любую форму.

Растворение

Внутренняя среда слизи становиться агрессивной и растворяет в себе физические объекты.

Синтез

При наличии необходимых веществ, слизь способна синтезировать сложные структуры.

Выстрел

Слизь способна выстрелить частью своего вещества.

Поглощение магии

Слизь способна поглощать магическую энергию из других существ и предметов.

Регенерация

Естественная способность, позволяющая постепенно регенерировать здоровье.

Вообще, круто. Но, если говорить совсем честно, то я ожидал чего-то большего. Хотя, помниться, я ведь еще недавно мечтал о крутом танке, который будет прикрывать меня от физических атак. И, вот, этот танк! А, ну, да, только при условии, что взрывы моих Галактик не будут вредить ему. Кстати, я заметил кое-что интересное. Над названием монстра красуются три звездочки какого-то золотого цвета. В любом случае, у монстров, получается, нет уровней, но есть показатель качества, как у предметов? Ну, обычные, средние, продвинутые и т.д.?

Кстати, тут есть свободные слоты экипировки, правда, значительно меньше, чем у меня. Точнее, всего два слота. И, кажется, я даже могу их занять. Ведь это:

Ошейник

Магический камень

Решив проверить, так сказать, совместимость, я снял с себя зачарованный ошейник и поместил его в соответствующий слот. И, он подошел! В тот же момент от окружившей меня слизи раздался какой-то резкий, но не очень громкий, визг. Закрыв окно, я тут же нашел взглядом золотистое свечение. Небольшой участок слизи светился золотом несколько секунд и, когда свет пропал, внутри слизи оказался тот самый ошейник, свободно плавающий в густой жиже.

Так ладно, а теперь магический камень!

Поискав в инвентаре всякие дьявольские самоцветы, я попытался примерить их своему, эмм, питомцу. Но, ничего не вышло. Похоже, магический камень это что-то другое. Ну, хотя бы с ошейником получилось. Хотя, зачем он слизи, мне так и не ясно. Ну, понятно, конечно, что для бонуса к характеристикам, но, все же, странно это как-то.

— Хех, похоже, ты просчиталась. — Злорадно процедил я, обратив внимание на свой посох, что валялся рядом на полу.

Магический камень как-то недовольно вспыхнул и в меня врезался очень внимательный взгляд.

— Я не знала, что у тебя есть этот гримуар. — Протянула она. — Похоже, мне придется еще некоторое время терпеть твое общество, смертный.

— Как хорошо, что мне не придется. — Улыбнулся я.

— Что? — Не поняла она.

Но, я не стал договаривать, а просто убрал посох в инвентарь. А вместо него достал жезл магистра. По сравнению с посохом, бонус от этого предмета просто смешон, но, он хотя бы не болтает. Да и все равно, как-то особо мощность посоха на мое продвижение не влияла. Моя атака магией сама по себе бьет слишком мощно. Ладно, хватит сидеть тут. Кстати, сколько я был без сознания? Моя мана восстановилась более чем на половину.

Опустив взгляд на левую руку, я увидел черный скелет.

И, если сначала он был безжизненным, то, стоило мне провести через него свою магию, как кости начали двигаться. Выглядел это довольно жутко, если честно. Но, заполнять руку магической энергией я не спешил. Не хочу снова оказаться без магии. Вдобавок, если кое-какая идея. Но, для начала...

— Эй, ты меня понимаешь? — Обратился я к слизи.

И, она отреагировала на мой голос. Действительно понимает речь или поняла, что я обратился именно к ней? Но, в любом случае, слизь подалась ко мне. Сдержав страх в себе, я протянул руку. От массы фиолетовой слизи вытянулось щупальце, коснувшееся моей руки. Забавно...

— Итак, теперь мы связаны, да? — Произнес я. — Ты будешь охранять меня?

Слизь задрожала, подтягиваясь еще ближе, окружив меня плотным кольцом. Она охватила мои ноги и туловище, но, я не чувствовал сопротивления, она не пыталась обездвижить меня. Ладно, настало время проверить один момент. Я должен знать, будет ли вредить слизи моя магия или нет. Так что, создав не очень мощное Созвездие, я запустил его в пол. Но не так, что бы мы со слизью оказались в эпицентре, а чуть подальше. Что бы нас зацепило только краем. Так, даже если взрыв повредит слизи, то совсем немного.

На этот раз процесс детонации не казался мне прекрасным, я чувствовал все возрастающее нетерпение, следя за характеристиками слизи. И, когда волна магии ударила по нам, слизь повела себя странно. Урона она не получила, но, вдруг, собралась в кучу и уменьшилась где-то вдвое. Вот передо мной уже фиолетовый шар слизи, ростом где-то по пояс мне. А потом она снова уменьшилась, опустившись до уровня моих колен. К этому моменту действие моей атаки окончательно прекратилось.

— Эй, ты испугалась, что ли? — Неожиданно для себя, разжалобился я.

Присев рядом с комком слизи, я положил руку на этот фиолетовый мячик. На ощупь она оказалась очень плотной, а ведь ранее, моя бы рука просто провалилась внутрь. И, этот шарик под моей рукой сейчас испуганно дрожал. Должно быть, это очень странно выглядит, но, даже, несмотря на то, что совсем недавно этот монстр пытался меня убить, сейчас его испуганны вид вызывал лишь нежные чувства. Словно котенка, я взял этот мячик на руки. И, он практически сразу успокоился, перестал дрожать, но не стал растекаться слизью, а остался упругим, словно резиновый попрыгунчик. Интересно, а если его бросить на пол, он отскочит? Ну, я не буду так делать, вдруг он обидится. Самое главное я уже узнал. И, опустив слизь на пол, вытянул вперед жезл. Магической энергии мне едва хватит на слабую Галактику, но, после ее взрыва у меня снова будет полный резерв, так что, не страшно. Уже начав создавать заклинание, я подумал о том, что не стоило убирать Кирену. Пусть она вызывает у меня не самые приятные чувства своими фразами, но, стоило ли мне вообще принимать ее слова так близко к сердцу? В смысле, пусть болтает, что ей хочется, мне ведь от посоха, в первую очередь нужен бонус к магической атаке. Но, менять свое решение теперь было как-то стыдно, так что, я оставил все как есть.

Когда Созвездие сжалось, и я начал формировать уже Галактику, слизь испуганно пискнула и перекатилась назад, спрятавшись за моей спиной. Интересно, кстати, откуда, это существо вылезло? Я ведь зачистил все помещения, никого не оставил! Неужели, эта слизь выжила после одной из моих зачисток, а потом начала преследовать меня? С ее характеристиками, думаю, это вполне возможно, но, все равно, как-то странно это все.

— Ну, поехали. — Оскалился я.

Галактика ударила гораздо дальше, чем Созвездие. На довольно большой площади стали появляться шары энергии. А я начал направлять остатки своей магической энергии в левую руку. И, тут я получил неожиданную помощь со стороны слизи. Этот шарик вытянул щуп, которым коснулся моей руки и я почувствовал, как поток энергии, текущий в мою руку, многократно усилился. А над фиолетовым мячиком появилась шкала маны, которая начала стремительно таять.

— Спасибо. — Поблагодарил я ее.

Когда грянул взрыв, моя рука уже была почти материальной. Темно-фиолетовая кожа уже не пропускала сквозь себя мою вторую руку. А потом моя магическая энергия начала быстро заполняться, как и мана слизи. Похоже, Галактика восстанавливает ману не только мне, но и питомцу моему. Надеюсь, моим врагам она не будет пополнять запасы магической энергии. Хотя, они все равно не переживут этот удар, так что, наверное, без разницы. И, несмотря на то, что я направлял всю ману в руку, ее запас продолжал подниматься, пока не уперся в край шкалы. Моя рука уже полностью почернела, но, что-то не давало мне остановиться. Странное чувство незаконченности, словно я нарисовал картину, но, осталось еще несколько штрихов до завершения. Я продолжил наполнять левую руку магической энергией вместе со слизью.

Поток магии от Галактики прекратился и мой резерв начал опустошаться, но я не мог остановиться. С каждой секундой момент я чувствовал, как превращение моей левой руки из магического протеза в живую конечность становиться все ближе. Еще немного и...

Мощная фиолетовая молния ударила из моей руки.

— Ха! — Радостно воскликнул я.

И прекратил подачу энергии. Слизь вообще остановилась еще раньше. Но, рука продолжала нормально функционировать.

— Ха-ха-ха... — Сдержать радость стало просто невозможно.

У меня снова была рука!

Припав к полу, я начал водить по нему левой рукой, ощущать прикосновение казалось, такая простая вещь не может вызывать таких ярких эмоций. Но, это было восхитительно! Правильно говорят, что для того, что бы осчастливить человека, нужно забрать у него что-то, а потом вернуть половину. Вот и я, так же. Пусть это не моя настоящая рука, но, она тоже может чувствовать и, она как живая! Хотя, может и не "как", может, она действительно живая часть меня, такая же настоящая, как и правая рука. Просто выглядит немного иначе.

— Я больше не калека. — Радостно заявил я, схватив фиолетовый мячик из слизи.

Слизь в ответ как-то радостно запищала, от чего я, поддавшись порыву, стиснул этот шарик в объятиях. Но, просто позволить себя обнимать это существо не могло. Сжавшись от этих объятий, слайм перетек по моему телу, по боку на спину. А потом заполз на плечо. И, пока все это происходило, я просто смеялся от щекотки. Слизь же, устроившись у меня на плече, прижалась к моей щеке.

— Надо же. — Улыбнулся я, погладив слизь. — Какая ты, оказывается, ласковая.

Да, буду обращаться к ней в женском роде. Все-таки, мне, как подростку на пике полового созревания, так комфортнее! И вообще, это моя слизь, как хочу, так и обращаюсь к ней! Между прочим, где-то в моем сердце все еще теплиться надежда, что однажды эта слизь примет форму прекрасной девушки-слизи. Эхх, я просто безнадежен.

Кстати, там впереди можно заметить зеленоватое свечение предметов, выпавших из монстров. Значит, Галактика расчистила нам путь.

Идя вперед, я ожидал, что мне придется еще несколько раз ударить магией, что бы зачистить более дальние участки тоннеля. Но, даже пройдя более половины всего этого тоннеля, я продолжал видеть впереди выпавшие из монстров вещи, и подбирать их. К слову, эта часть пути заняла около получаса. Весь этот тоннель тянется не на один километр! И, хоть я не мог похвастаться отличной выносливостью, но, в нормальном состоянии преодолел бы этот переход без затруднений. Но, сейчас я устал на половине пути. Пройденные ранее испытания истощили меня. В последнее время я все чаще устаю, а от постоянной сонливости становлюсь каким-то вялым. Как же мне хочется вернуться домой. Нормально поесть, принять ванну и завалиться спать.

— Эй, ты, между прочим, тяжелая. — Заметил я, снимая слизь со своего плеча.

Отдохнув немного, я продолжил путь. Шарик слизи полз за мной, словно собачка на выгуле, только без поводка. А вот ошейник был! Плавал внутри слизи. Это выглядит даже забавно немного. Так или иначе, но, доходя до конца тоннеля, я все еще находил лут. Масштаб, по которому бьет Галактика, впечатляет меня все сильнее. А все благодаря тому, что весь этот этаж, по сути, одна большая комната, точнее, тоннель. Кстати, что касается вещей. То, чего-то особенного я тут не нашел. Но, кое-какие предметы подошли для того, что бы я заменил ими свою экипировку. Для начала, это была модная шляпка.

Чародейская шляпа.

Защита +10

Магическая защита +10

+ 100 магической энергии

Продвинутый

Но, помимо нее я нашел еще интересные вещи.

Рукавицы стража.

Защита +20

Магическая защита +30

Атака +10

Героический

И, пусть мои собственные перчатки давали бонус к магической атаке, но, эти новые латные рукавицы выглядели так круто, что я не удержался и произвел замену. Тем более, бонус к защите у них просто потрясающий. И пусть я редко когда пользуюсь физическими атаками, но, может и пригодится, когда-нибудь. А выглядят эти рукавицы как железные наручи с перчатками, закрывая под сталью мои руки от середины плеча, чуть выше локтя, до кончиков пальцев. Но, несмотря на то, что это латные рукавицы, движению рук они не мешают и ощущаются довольно свободно. Наверное, все из-за того, что это игровой предмет, все-таки. Шляпа, к слову, тоже выглядела необычно. Такой длинный согнутый колпак, конечно же, с широкими полями. Именно такие шляпы и должны носить всякие колдуны и ведьмы.

— Ну, вот и конец. — Улыбнувшись, протянул я.

Слизь поддерживающее пискнула. Все же, она гораздо приятней в общении, чем мой посох. Всегда так внимательно слушает. К слову, надо бы ей имя какое дать, а то все слизь, да слизь.

— Знаешь, я хочу тебе дать имя, ты не против? — Спросил я.

Кажется, она не поняла, что именно я спросил, так как продолжила ползать рядом, не демонстрируя каких либо реакций. Ну и ладно.

— Я буду называть тебя...

И, ступор. Придумывать имена сложно, особенно, если хочешь, что бы это имя что-то значило. Я перебирал в уме различные имена и просто названия. Но, ничего достаточно звучного и подходящего не мог подобрать. Я хотел, что бы ее имя означало защиту, которая мне и нужна от этой слизи. В конце концов, спустя минут десять, я остановил свой выбор на своеобразном компромиссе.

— Ладно, я назову тебя Ника. — Вздохнул я.

Слизь издала звонкий писк в ответ.

Ника, древнегреческая богиня победы, аналогичная римской богине Виктории. Но, имя Виктория мне, почему-то, не понравилось. Впрочем, хоть и просто, но звучит неплохо.

123 ... 1112131415 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх