Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 670 +9    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если при большой концентрации магическая энергия обретает физические свойства, то, не значит ли это, что я могу создать какой-либо предмет? Точно так же, как я создал себе левую руку? Используя этот эффект я хотел проверить, что у меня может получиться. В мои мысли уже некоторое время стучится определенный образ, который я решил попытаться воплотить в жизнь. Но, перед этим, мне нужно дождаться восполнения магической энергии. Хотя...

— Ника, поделись как своими запасами. — Вспомнил я о том, что у нее тоже есть магическая энергия.

И, слизь охотно отдала мне нужное количество маны, стоило только слегка потянуть ее энергию себе и, напор с той стороны резко усилился. Дальше, перед тем как покинуть библиотеку, я еще раз ударил по ней Галактикой, восстанавливая магическую энергию себе и Ники. И уже после этого, покинув бывший храм знаний, я начал воплощать свою задумку в реальность.

Выпуская чуть-чуть маны, я сжимал ее, не прекращая потока. Сейчас я не формировал Заряды, я сжимал именно сам поток, исходящий из моей руки. Тонкая извивающаяся нить энергии темнела. Сначала она приобрела фиолетовый оттенок, а спустя еще некоторое время и вовсе почернела.

— Нда... — Я с сомнением глянул на черную нить.

Половины моего резерва хватило на десять сантиметров этой нити. Но, нужный эффект я получил. Это была именно нить. Ее можно было скрутить, ею можно было обмотать что-нибудь. И, самое главное — я все еще чувствовал ее, как часть самого себя. Нить послушно моей воле извивалась.

— Так, Ника, давай вперед. — Отдал я команду.

И, к моему удивлению, слизь послушно поползла передо мной. Мне больше не нужно было подталкивать ее! Это существо определенно умнее обычных животных. Может ее и разумной можно обозвать. В любом случае, глядя на выползшую вперед слизь, я начал создавать Галактику. Чувствую, скоро это действие дойдет до уровня рефлексов.

Пройдя дальше по коридору, мы вышли к просторной пещере. И, тут было на что посмотреть. По размерам эта пещера была даже больше пещеры-сада. И, дальше по восходящей тропе дорога вела к обрыву. Огромный километровый кратер, в центре которого вытягивается скала. И, прямо в этой сколе была выстроена монументальная башня. Действительно, какой темный властелин без своей темной башни? Подземелье это целый мир. Даже жалко как-то все это осквернять...

— Ну ладно, не так уж и жалко. — Вздохнул я, признаваясь самому себе в пакостности собственного характера.

Галактика летит вперед.

Стоящие вдоль дороги стражи оживились. Мощные рыцари, очень похожие на промежуточного босса второго этажа, только без щитов и вооруженные двуручными мечами. А вот доспехи и размеры были почти идентичны. Воинов потащило вслед за Галактикой.

Любуясь, как беснующиеся Звезды разрывают на части этих своеобразных гвардейцев, я приступил к плетению магической нити.

Похоже, мой разум адаптируется к подобным действиям. Спустя некоторое время я решился к сотворению новой Галактики, одновременно создавая магическую нить. Главное не отвлечься на что-то еще. Нить достигла полуметра, когда моя мана начала подходить к концу, но, в этот момент я уже закончил новую Галактику и направил ее прямо в башню. Далее, заимствуя энергию и Ники, я продолжил создание нити.

Следующие полчаса превратились для меня в своеобразный гриндинг.

Количество Галактик, которые я взорвал, я не считал, просто не мог отвлечься от дела, что бы запомнить эту информацию. И, с созданием нити я неожиданно увлекся. Я забыл, что вначале хотел сделать ее, хотя бы, пяти метров в длину. Точно я нить не измерял, но теперь она более тридцати метров в длину! И, что мне нравиться, пока в ней есть хоть немного моей маны, ее почти невозможно разорвать. Кстати, теперь можно и обратить внимание на окружающую обстановку.

— Ой... — Я заметил, что осталось от башни местного босса.

Ну, надо, хотя бы, сходить, лут подобрать...

Кстати. Во время создания нити я как-то упустил момент, когда мой уровень повысился. Нужно распределить характеристики. Все свободные очки вложил во внутреннюю магию, что бы получить еще больший резерв. А очко способностей, вложив в печать владыки. Чуть позже обновлю эффект и полюбуюсь на новые характеристики.

Игрок ур.8

Опыт 20470500000

Энергия жизни 2528260 (+5)

Магическая энергия 32003200 (+18)

Атака — 21 Магическая атака — 56

Защита — 96 Магическая защита — 135

Сила — 6

Ловкость — 6

Живучесть — 6

Магическая сила — 16

Внутренняя магия — 30

Удача — 6

Оценив свои новые данные, я немного поиграл. Брал в руки жезл и убирал его, глядя, как при этом меняется запас энергии. Судя по всему, бонус океана маны накладываются и на бонус от жезла тоже. А вот посмотрев на показатель магической атаки, я задумался о том, что бы вернуть Кирену. Но, все же, решил отложить это на потом. С обновлением печати я тоже решил повременить. Сначала разберусь тут. Передо мной башня местного босса и, кто знает, что я могу там найти. Хотя, скорее всего, мне было просто лень обновлять эффект, ведь он и так неплох.

— Ники. — Я осмотрелся, ища свою слизь. — Пойдем, что ли, поглазеем.

— Нии... — Радостно отозвалась она.

Хмыкнув, я поплелся к развалинам башни. Мост к ней, как ни странно, остался цел. Почти, но, пройти по нему было вполне возможно! Свою нить, которую я еще не опробовал в бою, я спрятал под одеждой, обмотав ее вокруг руки. Что интересно, один ее край, кажется, рос прямо из моей ладони. Возможно, это место самая уязвимая часть нити. Стоит прервать подпитку маны, как нить отделиться от моей руки. Так что, я крепко обмотал часть нити вокруг ладони, что бы, она не слетела в случае чего.

— Ники, ты тоже смотри по сторонам, найдешь что ценное, тащи ко мне. — Дал я указ слизи.

Хотя, вряд ли она поняла, что я сказал.

Собственно, так и случилось. Она совершенно не реагировала на немногие светящиеся предметы, которые я мог подобрать и убрать в инвентарь.

Далее, осматривая руины, я не стал придавать архитектуре особого значения. Может, ранее это место и было по-своему красиво, но, сейчас тут описывать уже нечего. А лут, кстати, был интересным. Я нашел множество ценных вещей, которые можно будет неплохо продать в будущем. А многие предметы экипировки были лучше тех, которые я носил сейчас. Тем не менее, менять экипировку сразу я не стал, пока не осмотрю тут все. В душе я надеялся найти еще один сундук с ценным предметом или способностью. До меня уже дошло, что именно в таких сундуках находятся самые ценные плюшки.

И, не так уж и удивительно, искомый сундук был найден. Рядом с останками, скорее всего, местного босса.

Руки и ноги в красивых латах, вот и все, что осталось. Будто тело местного владыки попало в эпицентр взрыва. К несчастью, рядом с ним не валялось никаких подсвеченных предметов. Но, вот сундук меня порадовал. Он, казалось, даже не железный, а какой-то позолоченный, с драгоценностями. Что можно прятать в сундуке, который и сам по себе является таким богатством, которое не стыдно украсть несмотря ни на что? Впрочем, сам сундук интересовал меня не так сильно, как его содержимое. И, даже не вытаскивая его из обвалившихся на него камней, я коснулся сундука...

Победив Владыку подземелья жадности, вы добрались до его сокровищ!

Получен комплект экипировки героического класса!

Нервно сглотнув, я открыл инвентарь и нашел там сразу несколько превосходных предметов, которые тут же заняли полагающееся им место в слотах активной экипировки.

Капюшон архимага.

Защита +10

Магическая защита +30

+100 магической энергии

+ 10 восстановления магической энергии

Героический

Накидка архимага.

Защита +10

Магическая защита +100

Героический

Мантия архимага.

Защита +50

Магическая защита +70

+500 магической энергии

+ 15 восстановления магической энергии

Героический

Перчатки архимага.

Защита +10

Магическая защита +20

Магическая атака +20

Героический

Штаны архимага.

Защита +30

Магическая защита +40

+100 магической энергии

+5 восстановления магической энергии

Героический

Сапоги архимага.

Защита +40

Магическая защита +40

+ 20 скорости передвижения

Героический

Сейчас я начал чувствовать себя гораздо более магом, нежели когда-либо ранее в этом подземелье. Поток энергии внутри меня превратился в мощную полноводную реку, готовую разметать в пыль любую плотину. Так же я заменил оба кольца и амулет на те, что нашел в этой башне, во время осмотра, ранее.

Милость темного владыки.

+ 500 энергии жизни

+10 регенерации энергии жизни

Героический

Золотое кольцо магии.

Магическая атака +10

+5 восстановления магической энергии

Продвинутый

Ожерелье семидесяти двух.

Защита +10

Магическая защита +10

Атака +10

Магическая атака +10

+100 энергии жизни

+100 магической энергии

+5 регенерации жизни

+5 восстановления магической энергии

Героический

Ожерелье меня даже впечатлило. Оно давало бонусы практически ко всему. Хотя, я был бы больше рад, если бы оно давала бонус только к магическим характеристикам, но более сильный бонус.

И, как вишенка на торте, последним предметом, который я тоже экипировал, был кинжал с прикольным названием в левую руку.

Страдание.

Атака +150

Магическая атака +100

50% физического урона возвращается в качестве энергии жизни.

Легендарный

Что сказать, оружие просто превосходное. Хотя, больше подходит не такому дистанционному магу как я, а какому-нибудь ассасину или двурукому воину, который пользуется сразу двумя оружиями. Впрочем, у меня ведь этот кинжал так же будет в качестве вспомогательного оружия. А в правую руку я возьму...

— Хмм, странно. — Задумчиво протянула Кирена, когда я достал ее из инвентаря.

— Что странно? — Не понял я.

Глаз посоха осмотрелся.

— Странно, что я нахожусь здесь с тобой. И, при этом, ты дышишь и вообще, кажешься живым. Неужели Владыка тебя пощадил? И, почему тут так грязно? О! Я поняла!

— Что поняла?

— Владыка оставил тебя в качестве прислуги, и теперь ты должен прибраться тут!

— Ясно. — Вздохнул я. — Кстати, это не твой владыка, часом?

Задав этот вопрос, я вытянул посох к останкам, как я считал, местно босса.

— Оу. — Удивленно вздохнула Кирен. — Действительно он.

Хмыкнув, я опустил взгляд. Когда я экипировал кинжал, на моем поясе появились ножны к нему. Так что, что бы, не держать оружие все время в руке, я убрал его в ножны. При этом кинжал как-то потускнел, став почти незаметным. Просто отлично.

Кирена, кажется, уже собралась что-то сказать, но, замолчала. Я тоже забеспокоился, когда увидел, что со стороны стен сочиться золотой туман. С пола поднимается золотистая дымка прямо под свод пещеры. И, над моей головой появляется огромное сообщение.

Поздравляем!

Вы прошли подземелье жадности! Данные прохождения были использованы для настройки обновления. До начала открытого бета-теста осталось два дня. Вы получаете бонус за быстрое прохождение.

Приготовьтесь, сейчас вы покинете закрытую игровую зону.

Сглотнув, я быстро схватил Нику. Я почти уверен, что меня снова телепортирует. И, оставлять своего питомца тут я был не намерен. Я вообще мысленно начал молиться, что бы все эти игровые бонусы остались со мной. Почему-то, у меня не было желания вернуться таким, каким я начинал эту игру. Пусть я и лишился руки, но получил достойную замену. И, я совершенно не хотел остаться без этого чуда, которое продолжаю упорно называть магией.

— Знаешь, возможно, я была слишком строга к тебе, смертный. — Протянула Кирена. — Ты, просто слаборазвитое человеческое существо, но, это не твоя вина, что ты родился всего лишь человеком. Но, раз ты здесь, а Владыка мертв, то, может ты и не столь безнадежен.

Такое чувство, будто ее слова исходят с некоторым скрипом. Будто Кирен тяжело все это произносить.

В любом случае, ничего ответить я уже не успел. Яркий золотой свет затопил собой все вокруг. И, я даже не ощутил, когда окружающий мир изменился. Вот я был посреди развалин подземной башни, а вот я стою по колено в воде, в центре пруда.

До меня не сразу дошло, что этот тот самый пруд, возле которого и произошли те события. В смысле, где-то в этой воде я заметил странное свечение, которое перенесло меня в подземелье.

— Ха? — Я неверяще огляделся.

Это действительно был реальный мир. Хотя, подземелье тоже казалось реальным. В общем, я вернулся!

После всего произошедшего этот нормальный мир начал казаться мне чем-то нереальным. И, стоп, что это...

Внесены изменения в систему высшей справедливости. Магия ограничена. Тонкие манипуляции магической энергией заблокированы.

Вы открыли новые способности!

Магическая молния ур.4

Сверхновая ур.10

Магическая броня ур.10

Магический купол ур.2

Магические тенета ур.10

Я в шоке смотрел, как мои эксперименты с магией превращаются в способности. Сначала появилась радость. Но, потом сердце уколола игла обиды. Все то, что раньше я делал просто усилием воли, теперь требует заполнения части свободных слотов в окне способностей. Вдобавок, многие эксперименты, которые я еще не успел начать, теперь заранее обречены на провал.

Не спеша переносить иконки способностей в нужные слоты, я попытался создать простой магический Заряд. И, у меня ничего не вышло! Магия просто вытекала из моих рук в виде синего огонька, который давал лишь немного тепла. И все!

Но, когда я перенес, способность "сверхновая" в нужный слот, то, у меня все получилось. Магия привычно начала собираться в Заряд, который я рефлекторно улучшил до Звезды. Только после этого я остановился и погасил Звезду, вернув часть маны. И, уже после этого я впал в еще больший шок. Просто, я случайно заметил одну небольшую деталь. У меня снова не было руки!

Сглотнув, я поспешил перевести все открытые способности в свободные слоты. После этого я применил магическую броню. Все же, она больше всего по названию и описанию походила на то, что я создал на замену утраченной конечности.

И, я неверяще вздохнул, когда на месте обрубка начала проявляться призрачная рука. Создание конечности из магии повторилось, но, сейчас оно проходило гораздо легче, просто не требуя такого бешеного количества энергии. Рука создавалась быстро и, более того, не только рука, все остальное тело начало покрываться темной коркой материализующейся магии. Но, я прекратил это, ограничив формирование этой магической брони только левой рукой. Хотя, часть груди и ребер тоже захватило, но, ничего тут исправлять я не стал. И, кстати, какие характеристики у этой брони? Тут как раз появился соответствующий эффект!

Магическая броня.

Повышает физическую и магическую защиту.

Ясно, значит, более точные цифры нужно смотреть в статусе. Ладно, это потом.

Дальше я создал нить. Более раннее мое творение бесследно исчезло вместе с левой рукой во время переноса. Впрочем, когда при активации способности началось формирование новой нити, я облегченно вздохнул. За считанные секунды была восстановлена моя тридцатиметровая нить. И, более того, потом она удлинилась еще сильнее, пока не прекратила формирование, достигнув определенного предела. Вот только, это было не все.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх