Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 657 +9    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И, хоть движение с этой системой не доставляло мне никаких неудобств, я, все равно, шел медленно, боясь, что я могу что-то нарушить в этом великолепии. Да и далеко идти я не стал. Выйдя всего на несколько шагов, я вытянул руку вперед. Запустить систему оказалось не просто. Не физически, а морально. Я чувствовал, что может произойти что-то странное. Но, это ведь эксперимент!

— Ладно, на счет три...

Раз.

Два.

Три!

Я невольно отступил на шаг.

— Нет, если ты считаешь до трех, значит, слишком сильно сомневаешься. — Пробормотал я.

Потому, что на счет три я так и не отпустил Созвездие. Еще раз вздохнув, я громко произнес.

— Три.

И, зажмурившись, направил Систему в ближайшую группу монстров.

Когда сквозь закрытые веки до меня дошел яркий свет, я не сдержался и открыл глаза. Маленькое солнце яростно гудело в том месте, куда я ударил своей магией. Все магические заряды Созвездия сжались в одну точку, создав крупный шар энергии. Ближайших змей начало притягивать к этой штуке. Вот, хвост одного полоза коснулся магической звезды, и всю змею охватило яркое сияние, которое тут же ее испепелило. Сам шар энергии отреагировал на это резким сжатием. Мгновенно притягивая монстров. А в следующий момент вся эта группа змей просто исчезла во вспышке света. Во все стороны ударили десятки ярких лучей, уничтожая задетых монстров.

После этой атаки у меня почти не оставалось маны, но сейчас она вдруг заполнилась до самого верха.

Ага, а под иконками статуса появилось сообщение о поднятии уровня.

Но, что это было?

Свет померк, и я вышел вперед, вертя головой в разные стороны и осматривая зал. И я не видел живых монстров. Змеи, от которых осталась лишь половина, от силы, не шевелились. Они уже даже на змей не были похожи, а на какие-то цветные шланги. Оплавленная чешуя была похожа на резину. Запекшиеся глаза не отражали жизни. Они все были мертвы.

Я сел там, где и стоял.

— Аху...ть. — Слетело с языка.

Я так сидел минут пять, наверное. Но, постепенно, до меня начало доходить, что именно я сделал. И, предвкушающая улыбка наползла на мое лицо. Я создал очень мощную магическую атаку, бьющую по площади. Создать Созвездие в бою будет невозможно. Его формирование в первый раз потребовало от меня пусть не чудовищной, но серьезной концентрации. А еще, это требует времени. Около пяти минут. Но, в схватке это слишком много. А вот для первого удара эта атака просто превосходна. Ее можно приготовить до боя и начать схватку именно с нее. А потом добить, если кто-нибудь выживет. У меня как раз маны останется только на пару магических зарядов или молний. А если еще подождать немного с Созвездием в руках, пока мана немного восстановиться...

— Ха... — Меня охватило немного безумное веселье. — Ха-ха-ха...

Теперь игра пойдет гораздо быстрее!

Кстати. Новый уровень. После этой атаки я получил, наконец-то, четвертый уровень и можно распределить очки характеристик, а так же поднять уровень моего любимого океана магии! За повышение способности я снова увеличил ее начальные характеристики, получив бонус в сто пятьдесят процентов. А после распределение и обычных очков характеристик, мой статус стал выглядеть так:

Игрок ур.4

Опыт 54030000

Энергия жизни 5050 (+1.5)

Магическая энергия 550550 (+7)

Атака — 11 Магическая атака — 27

Защита — 32 Магическая защита — 49

Сила — 6

Ловкость — 5

Живучесть — 5

Магическая сила — 12

Внутренняя магия — 17

Удача — 5

Откуда у меня столько магической защиты я так и не понял до конца. Наверное, в основном, с одежды, но, считать каждую единичку я не стал. А вот магическую атаку, я сосчитал со всех предметов. Это с перчатки и с жезла.

Закрыв окно статуса, я поднялся.

Мне уже не терпелось побежать в следующий зал, что бы опробовать новый прием. Но, перед этим я прошелся еще по этому залу, собирая предметы, выпавшие со змей.

Змеиная кожа.

Ингредиент

Леденящий яд.

Ингредиент

Сапожки из змеиной кожи.

Защита +5

Магическая защита +10

Обычный

Мои нынешние сапоги оказались лучше, так что менять я их не стал. А вот леденящий яд меня заинтересовал. Он лежал сразу в небольшой склянке, так что, у меня сразу появилась мысль, что им можно было бы смазать мой меч. Но, так как я атакую с дистанции магией, то, яд лучше вообще сейчас не трогать. Пусть лежит в инвентаре, потом, как-нибудь, пригодиться.

Разобравшись со всем этим, я, наконец-то, отправился в следующий зал. Что бы, не тратить время попусту, я прямо на ходу начал создавать Созвездие. Но, я ведь уже говорил, что это требует серьезной концентрации? Так вот, когда я добавил уже третью звезду со всеми ее "спутниками", то, вдруг, обнаружил, что вышел прямо к новым монстрам.

— Человек... — Прогремело по залу.

Я во все глаза уставился на крупную двухметровую фигуру.

Огромный мужик, полностью скрытый под черным латным доспехом. Ну, прямо рыцарь смерти. В левой руке у него мощный ростовой щит, который, вроде как, и двумя руками тяжело удержать, а он одной его держит так легко. Во второй руке у него огромная двуручная булава с шипами. А окружают его низкие, метр ростом, гоблины.

— Оу, привет. — Оробел я сразу.

Гигант, держащий свою булаву на плече, опустил оружие. Шипастый шар с грохотом ударился о пол.

Я же, скорее инстинктивно, от испуга, метнул в этого дядьку свою магическую атаку. Сейчас я не закрывал глаза, а внимательно наблюдал работу Созвездия. Дистанция между звездами начала увеличиваться, Внешние Звезды отделились от центральных на несколько метров. Но, между ними еще была связь. Даже если какому-то гоблину удалось избежать соприкосновения с одной из Звезд, монстра захватывала притягивающая сила Созвездия и тянула следом.

Воин в это время выставил перед собой щит и присел, скрываясь за ним. Гоблины начали разбегаться, но, почти половина как-то быстро смекнула, где безопаснее, и побежала прятаться за спину своего оверлорда.

Вот центральная Звезда ударила в щит и, в тот же миг, все Звезды мгновенно притянулись к ней, образуя тот самый гудящий шар магической энергии. А когда сгустки магии притягивались к этой точке, они прожгли по пути нескольких гоблинов, правда, не насмерть. Зато, как они завизжали! Да еще их схватило притягивающим полем. Ну а я начал отступать к коридору. Впереди яркий взрыв света ослепил меня на мгновение, но я продолжал жадно вглядываться в зал, ожидая увидеть результат.

Дымящийся оверлорд лежал на полу с оторванной рукой, весь помятый. В наиболее отдаленных частях зала валялись трупы гоблинов. Те же карлики, которые были ближе к взрыву, просто испарились, оставив после себя какие-то вещички.

— Я проиграл. — Громко прохрипел оверлорд.

В панике, я начал формировать новый заряд. Я хотел успеть создать хотя бы одну Звезду для атаки. А монстр, между прочим, начал подниматься. Булава куда-то вылетела из его рук, а щит испепелило взрывом. Так что, рыцарь был безоружен, но, выглядел он, все равно, грозно. Кое-как поднявшись, он сделал шаг в мою сторону. Я уже начал формировать вторую звезду. А оверлорд вдруг упал. Сделав всего один шаг, он запнулся и грохнулся на пол, гремя доспехами. Вскинув руку, он вонзил острые железные пальцы латной рукавицы в пол и подтянулся.

— Владыка не простит. Ты силен, но тебе не победить моего господина. — Как-то, даже, бесстрастно заявил монстр.

Я отступил еще на шаг. Созданные мной Звезды еще не были сцеплены друг с другом. Но отделить от них магические заряды я уже не мог, а вот одну Звезду запустить сейчас, пока не готово Созвездие, тут проблем нет. И, ничего не говоря, я так и сделал. Одна Звезда вела себя точно так же как Система, только, выглядело это не так масштабно, но, этому монстру хватило.

После яркого взрыва энергии оверлорд пал со сквозной дырой в груди. Размер дыры был с мою голову, что впечатляло. Оказывается, одна Звезда, сама по себе, очень мощная атака на одну цель.

— Хах, вот теперь и боссы не такая уж и проблема. — Вздохнул я облегченно.

Но, это необычно. Этот рыцарь был первым монстром подземелья, который заговорил со мной. Мне даже жутко немного стало. Раньше монстры были именно монстрами. Тупыми игровыми мобами. Но этот босс казался разумным, да и его миньоны вели себя гораздо умнее обычных монстров. Хотя, похоже, я все равно воспринимаю их как тех же мобов. Даже не хочу переубеждать себя в ином. Я не уверен, что готов убивать разумных врагов.

Кстати, после смерти лорда его булава начала испускать слабый зеленый свет, как и любой выпавший из монстра предмет. Это сразу же привлекло мое внимание, и я решил собрать лут.

Крушитель.

Атака +40

Магическая атака +15

Продвинутый

Копье солдата тьмы.

Атака +15

Обычный

Накидка каннибала.

Защита +10

Средний

Накидку я сменил, а вот с булавой возникли проблемы. Даже будучи орудием физической атаки, она повышала и магический урон сильнее, чем мой нынешний жезл. Ее единственный и главный недостаток, это вес. Она была реально тяжелая! Весит сорок кило, не меньше! Ее и двумя руками держать тяжело, должно быть, а уж одной, вообще непосильная задача. Так что, обливаясь горючими слезами разочарования, мне пришлось убрать эту игрушку в инвентарь. А вот копье было мне как раз, только, не мой тип атаки, к сожалению.

Ладно, отдохну немного, до восстановления шкалы маны, и пойду дальше.

Глава 5. Бездна.

Прикрыв глаза, что бы защитить их от световой вспышки, я прошел в зал, не скрывая злорадной усмешки. Когда я открыл глаза, помещение было уже зачищено от монстров. Хех, тут не было боссов и одного Созвездия хватило, что бы уничтожить всех врагов. Пусть и по манне я теперь почти пуст. Но, с тех пор как я открыл это умение, прохождение залов превратилось в легкую прогулку. А теперь, меня ждет уже последний зал второго этажа и перед этим мне нужно хорошо отдохнуть.

Мана восполняется, и я начинаю размышлять о том, как мне действовать дальше. В следующем зале меня ждет босс и, вполне возможно, что он будет крепче оверлорда, которого мое Созвездие не убило, даже учитывая то, что тот босс был в эпицентре взрыва. Ведь оверлорд был не боссом всего этажа, а только одного зала. Этакий промежуточный босс, что бы держать игроков в тонусе.

Когда мана восстановилась на половину, я создал одну Звезду.

Выждав некоторое время, я удовлетворенно кивнул, заметив, что мана продолжает восполняться. Так у меня родилась замечательная идея, требующая еще больше времени на подготовку, но, способная обеспечить мне безоговорочную победу. Я собирался создать Созвездие и, дождавшись восстановления маны, сделать его еще сложнее.

А моя сноровка в этом деле улучшается. Я уже без проблем держу три Звезды, когда ранее мне нужно было серьезно концентрироваться для этого. Но вот для включения в систему четвертой Звездочки, мне еще не хватало контроля. Может быть, у меня бы и получилось, но я боялся потерять концентрацию и, тогда, не знаю, что стало бы с уже созданной системой.

Я уже создал Созвездие, дождавшись восполнения маны, когда я только начал добавлять новые элементы в уже готовую конструкцию, она резко изменилась. Созвездие уменьшилось до размера одного магического заряда, не ослабнув, а став еще более концентрированным. От этой штуки разило невероятной мощью. И я продолжил усложнять эту конструкцию. От открывшихся возможностей у меня дух захватывает. Я тратил уже гораздо дольше времени, не столько на конструирование, сколько на ожидание восстановления маны. Кажется, ушло несколько часов, прежде чем я создал нечто целое.

— Вот это уже целая Галактика. — С восхищением прошептал я.

В нескольких сантиметрах от моего жезла крутилась маленькая спираль из звезд, с крупной фиолетовой звездой в своем центре. Эта центральная звезда появилась от окончательного слияния трех звезд в основе первого Созвездия. А пространство между Созвездиями заполнилось каким-то светящимся туманом. В общем, это была миниатюрная галактика, как из учебника, но, значительно упрощенная. И, хоть свет центральной Звезды стал более мрачным, он не потускнел, а, наоборот, стал еще ярче, как и свет прочих Звезд. К слову, эти отдельные Звезды так же изменили окрас. Если при создании каждая из них имела яркий синий оттенок, то, постепенно, при формировании конструкции, они меняли цвета. Некоторые стали красными, а другие белыми, словно покрылись обжигающе холодной ледяной коркой. Некоторые заряды соединялись, образуя сдвоенные Звезды. И, готовую конструкцию я уже не мог назвать иначе, нежели Галактика. Она казалась совершенством, стоящим за пределами моих возможностей. Усложнять ее еще сильнее я просто не решился, мне было страшно держать уже вот это...

И, не дожидаясь, когда моя мана снова восстановиться, я выступил в последний зал.

— Ну же, покажись... — Предвкушающе протянул я.

Маленькая Галактика просто дышала мощной разрушительной энергией. И, глядя на эту красоту, мне даже как-то жалко использовать ее для атаки.

А зал, кажущийся пустым, начал оживать. В самом центре круглого помещения стояла огромная каменная статуя, четырех метров ростом. Именно она вызывала у меня больше всего подозрений, и не напрасно. После того, как я подал голос, по статуе пошли трещины, светящиеся изнутри адским багряным светом. Сама статуя имела человекоподобную фигуру, только крупная голова росла сразу из тела, без шеи.

Фигура начала двигаться, вырвав правую ногу прямо из пола, статуя сделала шаг ко мне.

И я выпустил на волю, то безумство энергии, на которое потратил столько времени и сил. Я уже не мог отвести глаза, наслаждаясь незабываемым зрелищем. Внутри меня зародилось странное дрожащее чувство. Я ощутил, как вокруг меня искажается гравитация. А скопление магических звезд уже достигло босса этого зала. И, я во все глаза уставился на невероятную картину.

Монстра в мгновение ока разорвало на части скоплением звезд. Звезды собрались в кучу и сформировали огромный шар энергий, в котором можно было разглядеть сияние разноцветных точек. Меня против воли потянуло к этому шару. Возрастающее давление собственной гравитации этой конструкции начало действовать на меня. Но, продлилось это лишь несколько секунд, после которых действие притяжения на меня ослабло, а картина передо мной стала еще более завораживающей. Шар энергии разлетелся десятками шаров, являющиеся копиями тех энергетических монстров, которые появлялись при взрыве одного Созвездия. А потом каждый из этих энергетических шаров разлетелся множеством ярких лучей разных цветов. Еще миг и все элементы мгновенно притягиваются в одну большую фиолетовую звезду, дрожащую от переполняющей ее энергии. Мое сердце замирает на миг, предчувствуя уничтожение целого мира, созданного моей магией. И, в следующий миг сумеречный фиолетовый свет звезды охватывает все вокруг и проникает вглубь коридора, через который я пришел.

Разрушительная энергия прошла сквозь меня, заполнив коридор. Моя магия наполнила весь зал. Стены дрожали и осыпались камнем. Но, моя душа пела. Проходящая через меня энергия дарила какое-то детское счастье. Шкала маны начала резко расти вверх.

123 ... 56789 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх