Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 658 +10    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Моя магическая энергия почти полностью восстановилась, когда поток энергии прекратился.

Сердце билось как сумасшедшее. Зал предстал передо мной в жалком виде, все стены обгорели и почернели. Пол был усеян камнями. Только в центре валялся какой-то небольшой светящийся предмет, выпавший из монстра.

Да, с такими возможностями, мне уже не нужны будут никакие специальные атакующие способности, о которых я недавно мечтал. Неужели любой игрок, при наличии достаточного запаса маны, способен проделать такое...

Представив себе десяток магов, я почувствовал нервную дрожь. Это становиться страшно. Даже без океана маны, другие игроки-маги, собравшись вместе, смогут так ударить, приложив все силы, что мало не покажется никому. Может ли воин выдать нечто похожее одними физическими способностями? И, смог бы я вообще завалить этого босса, если бы развивал не магию, а силу и выносливость? Наверное, я бы и боссом первого этажа, в таком случае, не справился бы. А ведь эта Галактика, похоже, при взрыве восстанавливает ману своего создателя!

Я еще некоторое время стоял, отходя от шока, но, немного придя в себя, я, сразу же, направился в центр зала. Мне было интересно, что выпало с этого монстра. Это был небольшой красный камень, помещающийся в кулак и покрытый глубокими кратерами.

Сердце голема.

Ингредиент

Вроде бы ценная штуковина, но, как ее использовать я не знаю, так что, просто складирую в инвентарь.

От осмотра меня отвлекло чувство уходящего из-под ног пола и шум скатывающихся камней. Прямо подо мной открывался проход еще ниже и, что бы, не свалиться, я отступил. Люк еще не открылся, но я уже мог увидеть, что этот спуск значительно отличается от предыдущего. Тут не было винтовой лестницы. Вместо этого спуск представлял собой наклонную дорожку, ведущую в какой-то узкий темный проход. Хех, вот и эта штука пригодилась...

Достав из инвентаря магический светильник, я начал спуск вниз.

А дальше началось удивительное приключение, имя которому — путешествие на этаж ниже. Этот темный туннель изгибался и возвращался к тому же проходу, где передо мной открывался еще одна наклонная дорожка вниз, уже в другой тоннель.

— Еб... — Я резко отскочил, когда из темноты неожиданно показалась зубастая пасть.

Уродливый шар мяса с зубастой пастью, передвигающийся на тонких ножках. Я не думая выстрелил по нему молнией. И, монстр сразу же грохнулся на пол и начал дергаться. Его визг оглушал, но не в смысле эффекта, а вообще, слишком громким он был. Тем не менее, пока он корячился, я создал Звезду, которая разорвала монстра на части. Я уже так приноровился к сложным магическим конструкциям, что обычную Звезду удается сформировать за секунды!

Увы, вещей из него не выпало, так что, разочарованно вздохнув, я поплелся дальше. Но, теперь я постоянно держал наготове две Звезды наготове. Пока я их не усложняю, усиливая отдельные заряды каждой Звезды, они не спешат объединяться в Созвездие. Это немного непонятно, но очень интересно. Тем не менее, хоть я и подготовился, но, пройдя еще два тоннеля, так и не встретил больше монстров. А потом меня неожиданно охватила интересная мысль.

Остановившись на очередном спуске, я пульнул Звезду вниз.

Она пролетела метров сорок и ударилась о пол, осветив небольшой участок местности взрывом света. Я сразу же заметил тела нескольких мясных шаров, что с диким визгом разбежались от взрыва. При этом одного я точно убил.

Черт, если бы я добрался до низа, и они набросились бы на меня всей сворой, то, это было бы очень нехорошо.

Вздохнув, я присел там, где стоял и начал превращать вторую Звезду в Созвездие.

На Галактику у меня уже нет времени. Точнее, мне кажется, что такой удар будет слишком сильным для этого врага и я не хочу тратить для этого ту прорву времени, что необходима для восстановления маны в процессе формирования этой конструкции. Да и Созвездие я сделал не в полную мощность. Сила центральных Звезд, являющихся основами для прочих зарядов, где-то около десяти единиц маны. Правда, я имею в виду ту ману, которую вкладывал сам, но ведь есть еще бонус от жезла. А вот мощность отдельных зарядов даже в центральных Звездах не превышала уже пяти единиц маны. Отдаленные заряды имели вообще минимальный уровень маны в одну, максимум в две, единицы.

— Ну, проверим эту лайт версию. — Усмехнулся я, запуская Систему вниз.

Даже просто при полете эта конструкция создавала гораздо больше света, чем одна Звезда. Я смог разглядеть, что ниже находиться еще три дорожки, причем, расположены они точно друг над другом. А вот что мне не понравилось, это десяток мясных шаров, медленно плетущихся по нижней дорожке. Выглядит так, будто они собираются подняться ко мне.

— Ха! — Обрадовался я, когда Созвездие достигло пола.

Мощный взрыв энергии, внушающий трепет. Но, хоть он и был слабее всех моих прошлых поделок, все равно, выглядит впечатляюще. Монстров, что шагали вверх, отбросило и они попадали вниз. Надеюсь, они не выжили.

Так, мана еще есть, по крайней мере, на одно Созвездие еще хватит.

Так что, для гарантии, я начал создавать еще одно Созвездие. И, как оказалось, не зря. Опыт есть опыт и у меня уже быстрее выходит формировать подобные конструкции, вот и сейчас я справился почти за минуту и запустил магический снаряд вниз. Двух монстров я точно убил. Может это были последние, кто только чудом выжил после первой атаки, а может они сами по себе крепче, чем я думал, и увидел я далеко не всех. В любом случае, создавать уже третью Систему я не стал. Вместо этого я просто продолжил путь вниз, формируя на ходу одну Звезду, так, на всякий случай.

Но, на этот раз предосторожность оказалась излишней.

Внизу меня не встретили даже мертвые тела монстров, только не очень ценный лут. Шматки мяса, которые я сложил в инвентарь, может, кому потом можно продать будет. К сожалению, вещей, которые я могу использовать, у этих шаров не было. А это мясо, несмотря на все усиливающийся голод, я все еще отказываюсь употреблять в пищу.

— Так, а теперь посмотрим, что тут...

Карта была немного странная. Залы и коридоры, как раньше, были. Но, по форме, это уже больше похоже не на залы, а на пещеры. Собственно, так и оказалось. На этом этаже меня поджидали именно пещеры, огромные каменные пустоты, освещенные какими-то светящимися белыми грибами. Но, тут было даже светлее, чем на первом этаже.

И, выйдя в первую пещеру, я невольно поразился.

По сути, это был большой каменный мост через пропасть. На этом мосту ползали слизни размером с кошку. Выглядят не опасно. Ну, я и не думал особо о стратегии, просто запустил в ближайшего слизня Звезду, и с наслаждением наблюдал, как эта тварь смачно взрывается. На следующую тварь я не стал тратить много маны и просто запустил в нее магический луч. Вот только, дальше все пошло напротив моих ожиданий.

Магический заряд ударил в аморфное тело и с шипением "утонул" внутри. Слизень задрожал и, вытянувшись, плюнул в меня сгустком вонючей слизи. То, что она вонючая, стало ясно, когда этот комок соплей упал перед моими ногами и задымился, испуская зловонные миазмы. Отступив еще дальше, я запустил новый заряд, а потом еще один. Четвертой атаки не понадобилось.

— Нда...

Выглядят они не сильно, но, может так быть, что у них именно магическая защита развита сильнее?

Проверять их атаку на себе я не стал и уничтожал слизней уже с помощью своих Звезд. Действительно, чем ниже уровень, тем крепче и сильнее монстры. С тем арсеналом, которым я обладал в самом начале, думаю, с этими слизнями я бы не смог справиться. Тем не менее, с моими нынешними возможностями зачистка этой пещеры превратилась в легкую прогулку. Но, появились сомнения.

Не то, что слизни были слабы для меня, казалось подозрительным, а то, что их было мало. На всем мосту их было не больше десяти. А дальше уже коридор в следующую пещеру. Что-то мне подсказывало, что что-то тут не так. Задумавшись, я подошел к краю моста и глянул вниз. Темнота. Мне действительно захотелось узнать, что же там внизу. И я сформировал Звезду, отправляя ее в полет.

— Ох, тыж... — Отпрянул я невольно.

И сразу появился страх высоты. Сразу, как я разглядел, дрожащий пол из огромных тараканов. От света они заволновались и начали копошиться, пищать и шелестеть крыльями. А увидев, что от этой массы отделилось несколько тварей, которые взлетели вверх, я позорно сбежал в коридор, молясь, что бы вся эта волна меня не заметила.

Я бежал и бежал, до тех пор, пока не перестал слышать шелеста крыльев за спиной. В общем, пробежал я не так много, даже на второй этаж не поднялся.

— Фух, ненавижу насекомых. — Жалобно простонал я.

Но, отступать я и не собирался.

Подождав, когда мана восстановиться, я принялся за создание Созвездия. И уже с этим оружием я направился обратно к первому залу. К моей удаче, когда я вернулся на мост, то не обнаружил летающих тварей. А сразу бросать Созвездие, что бы рассмотреть полы пещеры, я не стал. Вместо этого я присел посреди моста и начал модифицировать свое творение, постепенно превращая эту конструкцию в Галактику. Я не хочу допускать даже шанса того, что кто-то из того роя может выжить и напасть на меня!

— Еще больше... — Прохрипел я через час.

Созданная мною Галактика уже была больше моей первой попытки, но я все равно продолжал добавлять новые элементы, делая конструкцию сложнее. Три спаянных сгустка энергии в центре Вселенной почернели, превратившись в маленькую черную дыру. Прочие звезды тоже немного потемнели, приобретая более зловещий и грозный вид. Да и пространство вокруг меня погрузилось в сумрак, словно весь окружающий свет начал притягиваться к моей Галактике. Но, отдельные Звезды все еще оставались ослепительно яркими. Как свет фонаря в ночи.

На создание этой Галактики я потратил три полных резерва магической энергии. То есть, в эту атаку я вложил около двух тысяч единиц магической энергии.

— Хах, ну, попробуйте это. — Злобно скалясь, я подошел к краю моста.

И, вытянув руку с жезлом, запустил магическую атаку.

Это зрелище, наверное, всегда будет очаровывать меня. Вид, как моя магическая сила испепеляет моих врагов, испаряет тех, кто оказался в эпицентре, и сжигает заживо тех, кому не повезло оказаться чуть поодаль от удара. Игра смертоносного света, терзающего жертву, навеки запечатана в моих зрачках. А знание, что эту невероятную мощь направляет именно моя воля, рождает чувство священного трепета, переходящего в эйфорию.

Звук, возможно, тысяч агонизирующих тварей оглушал. Какофония, рожденная криками умирающих существ, несмотря на всю болезненную громкость, была до жути приятной.

— Ха-ха-ха... — Я рассмеялся.

Чувствую себя безумным темным магом из какого-нибудь фентези, который смеется, глядя на целый мир, горящий в огне. Воображение нарисовало картину разрушающихся зданий. Как целые улицы уходят под землю, в огромные расщелины, созданный давлением многократно усиленной Галактики, настолько мощной, что она начинает двигать земную кору, погружая целые города в бездну. Свет, сжигающий все живое. В этом есть что-то...

От упоения собственной силой меня отвлекла шелестящая крыльями тень.

Я в ужасе отпрянул, когда откуда-то сверху на меня спикировал один из тех тараканов, что сейчас должны гореть внизу. Отмахнувшись от монстра жезлом, я заметил еще трех крупных инсектоидов, каждый был размером с мощную такую сторожевую собаку. И, меня осенило. Это те тараканы, которые поднялись на разведку после моей Звезды. А поднявшись, они сели на стенах, не став спускаться обратно.

— Мать вашу... — Некультурно, но и я сейчас не в высшем обществе.

Уже начав формировать Звезду, я почувствовал поток магии снизу. Вселенная достигла некой точки, после которой происходит мощный взрыв. Свет озарил всю пещеру, до самого верха. Тараканы, нападающие на меня, истаяли дымом на моих глазах, оставив после себя только скромное сообщение.

+ 20 очков опыта

+ 20 очков опыта

+ 20 очков опыта

+ 20 очков опыта

Я упал прямо там, где стоял, тяжело дыша. Эти твари меня не слабо испугали. Хэй, это же!

Уровень повышен!

Я сразу же открыл окно статуса.

Три очка я сразу вложил во внутреннюю магию, а оставшиеся два в магическую силу. Теперь эти две характеристики моя основа. Сила мне не нужна для нападения, пока у меня есть магия. Ловкость, как-то особо еще не пригодилась. Хоть и указано, что она отвечает за точность, но, почему-то, я еще не промахивался. Может, эта точность не относиться к магии? А вот, стреляй я из лука, скажем, то обязательно бы попадал в молоко? Ладно, неважно. Живучесть выглядит наиболее полезной, после магических характеристик. Здоровья у меня так и осталось пятьдесят единиц. Но, я, надеюсь, разумно рассудил, что с нынешними врагами прибавка даже в пятьдесят очков здоровья погоды не сделает. Меня все равно убьют с одного шлепка. Мне нужна какая-нибудь магическая защита. Ну а что касается удачи, я хотел бы ее поднять, но, магию развивать я хочу еще сильнее.

Теперь, естественно, еще единичку в океан магии. Хех, увеличение резерва маны на двести процентов, это круто. Какой же будет бонус, если я подниму способность до сотого уровня? Хех, хотя, вполне возможно, что ее можно улучшить только до шестого или, скажем, до пятого, уровня.

Я уже начинаю привыкать к подобным сценам. Так что, разобравшись с характеристиками, я поднялся уже более спокойным человеком и направился в коридор, к следующей пещере.

Возвращаясь к прежнему темпу, я начал создавать новые и новые Звезды. Сноровка уже играет свою роль и к тому моменту, когда я прошел в следующий зал, то был готов запустить ослабленное созвездие. Но, вместо этого я решил сотворить небольшую Галактику. Почему? Просто, мне жалко ману, а при взрыве Галактики моя мана сразу же восстанавливается. А поскольку та конструкция, которую я создаю сейчас, слабее предыдущих Галактик, вдобавок, мой резерв возрос, то закончил я минут за пять. Ведь основным ограничением при создании этой штуки, для меня, было время, требуемое для восстановления запаса магической энергии. Таким образом, потратив больше маны и времени, в итоге, я сэкономлю еще больше сил и времени! Лень двигает прогресс!

— Надо же. — Удивился я.

Ведь новая пещера была, практически, копией предыдущей. Такой же мост, только слизни немного больше и другого цвета. Красные и, слово пузырящиеся внутри. Вроде небольшие изменения, но выглядели они уже гораздо опаснее.

Впрочем, против моей магии весь их грозный вид оказался бесполезен. Галактика прилетела в центр моста, сходу испепелив трех слизней по пути. Монстров начало тянуть к сформировавшемуся шару энергии и вот, спустя какие-то секунды, большую часть пещеры заполнили мощные энергетические сферы.

А теперь присядем.

Расслабленно наблюдая за царством магических сил, я искренне наслаждался зрелищем. Неужели нечто столь разрушительное может быть столь прекрасно? Я чувствую, как меня наполняет детская радость от любования красотой этого момента. Спустя секунды, когда началась детонация, я прикрыл глаза, дабы защитить их от яркого света. А хлынувшая на меня, в следующий миг, волна магии влилась внутрь меня, заполняя резервы магической энергии до отказа.

123 ... 678910 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх