Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 656 +8    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда нить была завершена, я прикрепил ее к пальцу, а потом начала создавать новую нить.

Не прошло и минуты, как вокруг меня крутилось уже пять почти невидимых тонких нити. Я чувствовал каждую из них и, соответственно, мог контролировать. Единственное ограничение, я мог контролировать эти нити, пока по ним струится моя магическая энергия. Это не требует постоянного расхода маны, просто, нужно, что бы нити были соединены с, эмм, тем каналами, по которым течет магия. И, соединить их можно было не в любой точке моего тела. Как не трудно догадаться, эти точки "выхода", к которым я прикрепил нити, находятся на кончиках моих пальцев. На ладони тоже есть такой "выход", причем, более мощный. Но, если я использую его для контроля шестой нитью, то уже не смогу этой рукой создавать другие заклинания. В смысле, активировать способности.

Спрятав все нити под своей одеждой, я, так же обратил внимание и на свою одежду.

Комплект архимага выглядел довольно красиво, между прочим. Темно-синяя мантия, исписанная белыми символами. Вообще, эта одежда выглядит гораздо лучше всего того, что я уже носил в том подземелье. Даже не хочется менять "стиль".

Правда, позже оказалось, что изменить этот "стиль" тоже больше нельзя. Эта опция была удалена, как часть этих обновлений.

В итоге, спустя минут десять изучения всего и вся, я остался в расстроенных чувствах. С одной стороны, я остался при своем. Все, чего я добился, осталось при мне, я все еще умею делать все то, на что был способен в подземелье. Но, при этом, возникло какое-то чувство, что все это осталось не в виде моих собственных достижений, а как подачка от неких высших сил, которые и устроили все это.

— Ниии... — С жалостью пропищала Ника, почувствовав мой настрой.

Я ведь действительно чувствовал себя оплеванным. Но, когда я услышал писк слизи, мое настроение сразу поднялось. Из воды показался фиолетовый мячик и протянул ко мне щупальце, которое я поспешил погладить. В любом случае, еще не все закончилось. Сверху, под иконками статусов, мелькает небольшая кнопка, нажав которую я открыл интересное сообщение.

Вам повезло попасть в ряды счастливчиков, которые первыми получили доступ к возможностям нового мира! К вашему показателю удачи добавляется 10 очков.

За быстрое прохождение испытания вы получаете награду!

+20 свободных очков характеристик

+2 очков развития способностей

Обновление вступает в силу.

Взросление и развитие. Теперь за каждый прожитый год игроки получают +1 свободное очко характеристик

Обновление вступает в силу.

Наиболее развитые характеристики определяют класс персонажа. Каждый класс дает особые бонусы. Ваш клас — маг

Магическая атака +5

+ 50% магической энергии

+1 восстановления магической энергии

Обновление вступает в силу.

Теперь игрокам доступна функция наречения. Вы можете выбрать игровое имя!

Обновление вступает в силу.

Борьба света и тьмы. Теперь игроки имеют приверженность силам света и тьмы. Ваша приверженность "нейтральная", темные и светлые существа относятся к вам одинокого негативно.

Когда поток сообщений прекратился. Я обессилено вздохнул.

Накал эмоций от возвращения в родной мир спал и теперь я чувствовал себя выжатым, как лимон в соковыжималке. Я так хочу вернуться домой...

Я уже иду!

Глава 10. Наставник.

Проснувшись в мягкой кровати, первое время, я совершенно не хотел вставать. Обняв подушку, я широко зевнул и, уже хотел закрыть глаза, как заметил свою левую руку. События, произошедшие в течение последних нескольких дней, освежились, вынырнув из омута памяти. А ведь только что мне казалось, что это был просто сон. Проснувшись в своей кровати, я был уверен, что ничего подобного в реальности просто не могло произойти. Этот игровой мир и моя кровать почему-то никак не хотели сочетаться. В том подземелье все эти магические фокусы воспринимались как нечто естественное, но, здесь дома, кажется, их просто не должно существовать.

— Статус. — Тихо произнес я, мысленно нажимая на нужную иконку.

Передо мной появилось окно моих характеристик. Учитывая, что на мне не было игровой одежды, характеристики были не очень впечатляющими, но и не слабыми, тоже. В самом верху окна красовалось мое игровое имя. Тут я не мучился долго и взял свое реальное имя. Точнее, один из его иностранных аналогов, который мне показался более звучным.

Алистер

Маг ур.8

Опыт 20470500000

Возраст — 15 лет.

Энергия жизни 252860

Магическая энергия 22002200 (+11)

Атака — 10 Магическая атака — 29

Защита — 26 Магическая защита — 60

Сила — 6

Ловкость — 6

Живучесть — 6

Магическая сила — 30

Внутренняя магия — 40

Удача — 27

Способности:

Дар магии ур.2

Океан магии ур.8

Печать темного Владыки ур.2

Магическая молния ур.4

Сверхновая ур.10

Магическая броня ур.10

Магический купол ур.2

Магические тенета ур.10

Всю свою экипировку я снял перед сном, но, сейчас и без нее мои характеристики меня уже не огорчают. А полный комплект экипировки с оружием увеличит мои возможности даже не вдвое, а втрое, примерно, если не выше. Но, кое-что омрачало эту картину. А именно — количество способностей. В смысле, их слишком много. Уже восемь ячеек занято и осталось только две. Будь моя воля, я бы убрал дар магии и молнию. Возможно, еще и купол бы убрал. Броня, тенета и сверхновую я бы трогать точно не стал бы, ведь они уже десятого уровня и, похоже, для этих способностей это максимальный уровень, так как поднять их выше не получилось. Ну и, конечно же, океан магии, моя читерская плюшка, люблю ее.

Вздохнув, я закрыл окна статуса и способностей.

Нити, обмотанные вокруг левой руки, растеклись змеями по полу. Потенциал у этой способности оказался более впечатляющим, нежели я ожидал. Примерная длина этих нитей пятьдесят метров, довольно неплохо. Сделать их длиннее не получается, хотя, хватает и маны и концентрации, возможно какое-то системное ограничение. Но, самое главное в том, что я могу одновременно контролировать несколько таких нитей! По-идее даже с одной управиться, должно быть, не просто, а у меня легко выходит управлять сразу пятью. Будто кто-то мне помогает в этом. А вот создать шестую нить не выходит, опять появляется ограничение способности. Но и пять неплохо. Каждая нить крепиться к одному из пальцев левой руки, через которые я выпускаю магическую энергию. В отличие от самой левой руки, контроль нитей уже тратит ману, пусть и немного, но, это тоже нужно учитывать. Если же я прекращу подачу маны, то потеряю возможность контролировать нити. Хотя, потом можно легко вернуть контроль, напитав их маной.

Пошевелив этими нитями, еще не до конца веря в то, что у меня есть такая возможность, я собрал их обратно, обмотав вокруг руки.

Не знаю, можно ли с помощью них атаковать, а вот задержать противника или связать его, вполне реально. Вдобавок, нити настолько тонкие, что, не приглядываясь, их можно и вовсе не заметить.

Далее, я быстро оделся в домашнюю одежду и направился в ванную на гигиенические процедуры. Уже во время чистки зубов я заметил, что все это время рядом кое-кто был.

— М-м-м? — Промчал я, опустив взгляд на Ники.

— Нии... — Дала лаконичный ответ слизь.

Пожав плечами, я продолжил свои процедуры. Маму я не слышал, значит, она уже на работе. Да и за окном довольно светло, а уходит она, обычно, рано. Собственно, из-за этого я и устроился на подработку. Мама всегда работает с самого утра и до позднего вечера, часто бывает так, что я ее вообще не вижу, так как уходит она до того как я проснусь, а возвращается, когда я уже лег спать. Разве что, после четырех дней работы у нее два дня выходных. И, при таком графике работы нам едва хватает денег. Моя подработка должна была хоть немного облегчить наше положение на время летних каникул, но, теперь, когда я пропустил уже несколько дней...

Неизвестно что будет с этой подработкой дальше.

Закончив с умыванием, я направился на кухню, где занялся готовкой. Решил пожарить картошку с луком. И, пока все готовил, посмотрел на игровую карту. Губы сами собой искривились в ухмылке. В окне появилась карта наподобие всяких гугл или яндекс карт. Только, дома без нумераций, никаких обозначений, просто голая схема. Только небольшой синий значок с моим ником. Вот и все.

Позже, позавтракав, я решил поискать какую-нибудь информацию в интернете. Но, к моему неудовольствию на запросы вроде "игра в реальной жизни", появлялись в основном отсылки к литрпг. Ну, еще знакомую манхву нашел. Нет, это все не то, что мне нужно.

Откинувшись на стуле, я предался беспокойным мыслям. Вечером мама вернется и на этот раз мне уже не отвертеться от объяснений. Вчера этот вопрос был проигнорирован, я был смертельно уставшим и, вернувшись, лег спать сразу после ванны. Кстати, сейчас уже три часа дня. Сегодня именно в это время у меня завтрак прошел. А что? Когда я просыпаюсь — тогда и утро! Логично же. Вздохнув, на этой ноте я оторвался от компьютера и, устроившись на диване, обратил все внимание внутрь себя. Сосредоточился на своих ощущениях.

В памяти вспыхнула строка сообщения об ограничении магии и блокировании тонких манипуляций. Вчера разбираться во всем этом было как-то неуместно, что ли. Но, сейчас, отдохнув, я снова вернулся к этому вопросу. Высвободив немного магической энергии из рук, я тут же потерял над ней всякий контроль. Сердце резануло болезненное чувство обиды. Когда же я активировал "сверхновую", то магия вновь подчинилась мне, обретая знакомую форму Заряда, а потом и Звезды. Но, больше ничего. Я не мог сделать с этой Звездой ничего иного, кроме как превратить ее в Созвездие или запустить в цель. Ну, разве что, погасить, вернув часть потраченной энергии. Собственно, именно это я и сделал. Освобождать силу даже одной Звезды в квартире было бы, по меньшей мере, неблагоразумно.

— Хех. — Горько усмехнулся я. — Словно игрушку отобрали.

Я ведь мог еще столько всего придумать и создать с помощью магии. А теперь я чувствую себя так, будто мне оторвали невидимые крылья и бросили на землю. Да, я бы мог попробовать научиться летать с помощью магии! А теперь, максимум...

Подняв руку, я раскинул нити в разные стороны. Да, теперь я могу только на этих нитках висеть, как человек-паук. И, да, они достаточно крепкие, что бы выдержать мой вес. Я уже пробовал их разрезать, но ножниц они не боятся. Огонь тоже не рвет эти нити, так что, я даже не знаю, как их можно повредить. Нда, это ограничение стало серьезным ударом по моему самолюбию. Раньше я чувствовал себя кем-то особенным, магом, способным творить невероятные вещи. А теперь я обычный человек, который может лишь пользоваться готовыми инструментами. Если бы у меня еще и готовые умения отобрали бы, наверное, я был бы совсем разбит сейчас, в моральном плане, конечно же. И тот факт, что способности стали значительно эффективнее навыков не делает меня счастливее. Почесав тыковку, я, вдруг, понял, что забыл об одной интересной вещи.

Хмыкнув, открываю инвентарь и достаю нужную вещь.

— Кирена. — Едва сдерживая улыбку, произнес я.

— Ха? И зачем же ты призвал меня на этот раз, о, недостойный? — Прозвенел сочащийся ядом сарказма голос моего посоха.

— Да, я тоже по тебе соскучился. — Кивнул я.

Не знаю почему, но отношение Кирены воспринимается как-то, не знаю даже, привычно, что ли. Это уже так знакомо, что вызывает лишь улыбку.

— Тоже? — Нахмурился глаз посоха.

— Да, кстати, я вот зачем тебя достал, Кирена, ты могеш в магию?

— Что? — Растерялась она.

— Ну, в смысле, ты можешь сотворить какую-нибудь магию? Ну, заклинания там, всякие...

— Что? — Громче воскликнула Кирена.

Я чуть ли не физически ощущал ее шок и непонимание происходящего. Невольно в моей голове возник вопрос о том, что я сказал не так? Собственно, я растерялся не меньше, чем посох. И, возникшую тишину молчания первой прервала именно Кирена, собравшись с мыслями.

— Глупая лысая обезьяна! — Выдала она. — Что это за бред льется из твоих уст? Всякие заклинания? Как столь примитивное существо могло деградировать еще сильнее? Сколько клеток в твоем мозгу? Две? Три?

— А у тебя вообще мозга нет. — Буркнул я обиженно.

— Ха! И при этом я в тысячу раз умнее тебя!

Я уже собирался ответить и попытаться уколоть ее какой-нибудь обидной фразой, но, сдержался. Неожиданно возникла интересная мысль.

— Да! Именно поэтому я и обратился к тебе сейчас! — Воскликнул я, хватаясь за эту неожиданную мысль. — Несомненно, твои знания магических тайн превосходят все мои представления! Все, что остается мне, жалкому человеку, это молить тебя. Я прошу тебя поделиться своей мудростью! Научи же меня тайным искусствам!

Речь оборвалась, так как я уже начал чувствовать недостаток кислорода из-за длинной речи без перерыва.

— Хмм. — Издала задумчивый вздох Кирена.

Неужели сработало?

— Согласитесь ли вы быть моим учителем? Я не знаю, возможно ли это в принципе, но я всем сердцем хочу стать достойным вас!

— Я поняла тебя смертный. — Протянула она.

Я же в шоке захлопнул рот, пока моя челюсть не упала на пол. Голос Кирен в этот момент звучал неожиданно удовлетворенно. В этой ее фразе сквозила благосклонность. Неужели все так просто? Она не почувствовала фальши в моих словах?

— Ты недостоин, быть моим владельцем. Но, я могу это исправить! Я исполню твою просьбу и поделюсь своей мудростью. И, возможно, мне больше не придется стыдиться столь ничтожного хозяина.

Опустив голову, я скрыл от глаза посоха злорадную ухмылку. Ей, оказывается, так просто манипулировать. Высокомерие и гордыня Кирены стали ее величайшей слабостью! А в моей душе загорелась надежда на то, что я еще смогу творить настоящую магию, а не просто использовать "способности". Хотя, эти способности, по сути, тоже своеобразное чудо и совершенно не стоит отбрасывать их как нечто второстепенное. В любом случае, сейчас важно кое-что другое.

— И так, с чего начнем? — Воодушевился я.

— Начнем мы с того, что ты покажешь мне, на что способен! — Заявила Кирена. — Я хочу своим глазом увидеть твой уровень.

— Ну, я могу высвобождать магическую энергию... — Смущенно протянул я.

И, собственно, выпустил из левой руки немного магии, не проводя ее в нити. На ладони вспыхнул синий дымок магии.

— Ранее я мог гораздо больше. — Решил я пояснить этот момент. — Я мог придать высвобожденной энергии желаемую форму, концентрировать ее в одной точке, но, сейчас я теряю весь контроль над этой высвобожденной энергией.

Далее я создал Звезду.

— Я все еще могу проделать такие трюки, но, создать что-то новое у меня не получается.

Глаз посоха задумчиво изучал светящуюся в моей левой руке Звезду, пока я ее не погасил. И только после этого Кирена сказала свое слово:

— Теперь мне все ясно. Почему такое примитивное существо смогло завладеть моим сосудом.

— Хмм? — Заинтересовался я.

— Тебе благоволила некая божественная сущность, смертный. Похоже, какой-то бог решил развлечься и поделился с тобой своей силой, временно.

123 ... 141516171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх