Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 664 +3    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От этих слов у меня в душе все заледенело. Исходя из этой информации, складывается вывод, что все эти способности некий "бог" может отнять у меня в любой момент. Это пугает.

— Это называется "связью". — Произнесла Кирена. — Цепи, узы, нити магии, это мера того, насколько твоя магия крепко связана с твоей волей. Очевидно, некоторое время ты мог использовать заимствованные внешние цепи. Пока у тебя была эта возможность ты смог адаптировать часть внешних цепей и по их подобию выстроить свои собственные внутренние цепи. Именно поэтому ты все еще можешь подчинять магическую энергию привычным способом.

— И количество внутренних цепей ограничено, да? — Сразу же спросил я.

— Верно. — Глаз кивнул туманным веком. — У существ разного класса может быть различное количество внутренних цепей. У людей, как одной из низших форм жизни, всего десять цепей.

— А у тебя? — Заинтересовался я.

Значит, цепи это те самые ячейки способностей.

— Недоразвитое примитивное создание! — Гневно воскликнула она. — Я предмет, а не живое существо! У меня не может быть цепей! Я создана, что бы служить проводником магии достойнейших магов!

— Прости. — Повинился я.

Похоже, у нее комплекс на этот счет.

— Запомни. Количество внутренних цепей определяет качество твоей магической энергии. Чем больше цепей, тем более концентрирована, как ты ее называешь, мана. Тем более темный цвет принимает твоя энергия.

— Это как тогда, когда я воссоздал левую руку из магии? — Уточнил я.

— Да. Но для этого ты использовал не свои, а внешние цепи.

— Но я ведь все еще могу...

— Нет. — Отрезала Кирена. — Ты можешь сконцентрировать ману с помощью освоенных тобой цепей, но, изначально твоя энергия соответствует низкому человеческому потенциалу. Это умение, а не естественное свойство.

— Ясно.

Этот разговор, не то, что бы, я все сразу понял, но, кажется, я снова начинаю воспринимать эти силы как нечто, принадлежащее именно мне и никому более. Чувство собственной исключительности расцветает новыми красками. А еще, возможно, я смогу снова что-то создать с помощью магии. И, кстати, я ведь могу свободно экспериментировать в пределах тех способностей, которые у меня уже есть! Ну, наверное.

— И, я могу как-то использовать эти цепи... — Начал я, но, был перебит.

— Ты ведь можешь высвобождать магическую энергию, значит, цепи тебе подконтрольны. Я научу тебя как правильно их использовать!

Я уже весь в нетерпении.

Спустя несколько часов, растеряв львиную долю былого энтузиазма, я держал силой воли комок энергии перед своими руками. То, что я сотворил, это даже не Заряд, слишком слабая концентрация энергии. И, при этом, этот пучок грозит рассеяться. Я уже понял, что концентрация, на которую я опираюсь, это не просто способность мозга сосредоточить внимание на чем-то. Это можно назвать оперативной мощностью тех самых цепей, о которых говорит Кирен. И, теперь эта мощность на порядок ниже, чем в подземелье.

Нда, еще это название, цепи. На ум сразу приходит сравнения с магами другого фандома.

В любом случае, кое-что у меня уже начало получаться! И это уже большой шаг вперед, ведь, теперь я использую исключительно свои собственные силы. Хотя, раньше мне казалось, что те силы тоже были моими...

— Ниикаа... — Отвлек меня писк слизи.

— Да, ты что-то хотела?

Я сжал в руках комок энергии, впитывая ману обратно, хотя, часть, все же, была рассеяна и безвозвратно утрачена. Но, у меня ведь есть способность восстанавливать ману, так что, все нормально. Ника же забралась ко мне на диван и, пристроившись рядом, выпустила щупальце. Ухватив край рукава моей рубахи, она начала дергать его. Ей определенно что-то нужно. Это существо, как кусочек чуда, выбравшийся из сказки в реальный мир.

— Оно просто хочет есть. — Пояснила Кирена, резко распахнув свой единственный глаз.

— Что?

— Ты совсем глупый? А, ну да. Просто выкинь это на улицу, слизь сама найдет себе пищу, растворит парочку бесполезных человеческих существ и вернется.

— Эмм, а кроме людей она может еще чем-то питаться?

Глаз посоха ТАК на меня посмотрел, что я сразу вспомнил, как Ника резво поглощала различных монстров, защищая меня. Ну ладно, посмотрим, что можно сделать.

Взяв посох, я направился на кухню. Может, в холодильнике найдется что-нибудь по вкусу Ники. К моему удивлению, когда я пришел, то увидел настоящий беспорядок. С плиты кто-то смахнул сковородку и чайник. Картошка с луком, которую я приготовил, там еще и на вечер должно было остаться, а теперь ее нет. В чайнике ни капли воды не осталось.

— Нда... — Пробормотал я.

Ника сразу же скользнула вперед и, отскочив от пола, запрыгнула в раковину. Я в шоке наблюдал, как слизь содрогается от каждой упавшей на нее капельки воды. Немного подумав, я подошел и чуть-чуть покрутил кран, что бы редкие капли превратились в тонкий ручеек теплой воды.

— Нии. — Довольно пропищала слизь.

Значит, ей нравится вода?

Я же отвлекся и, пока слизь принимала ванну, заглянул в холодильник. Нашлась половинка засохшей котлеты. Эту штуку уже давно выбросить пора! Но, раз уж так получилось, надо посмотреть, вдруг слизи подойдет? Так что, взяв эту страшную котлету, я предложил ее Ники. Щупальце слизи вытянулось, трогая котлету. Когда же я, отдал эту штуку, слизь обхватила ее и, даже не начав растворять, выплюнула. Кусок котлеты снарядом метнулся и врезался в потолок, застряв там. У меня от шока челюсть отвисла. Ника! Ты что творишь!? Так ведь и убить можно!

— Ладно, поищу что-нибудь посвежее. — Вздохнул я.

Следующим "кормом", послужила тушенка. И вот она слизи понравилась. Захватив мясо и вылизав всю жидкость в банке, слизь как-то по-кошачьи замурчала. Кстати, от воды она, кажется, раздулась. Напившись вдоволь, Ника начала выбираться из раковины. Но, просто выскользнуть у нее не получилось, она, словно стала гораздо более неуклюжей. Выпустив два щупа, она ухватилась за края раковины и, подтянувшись, вывалилась из нее на пол. При этом по полу расплескалась фиолетовая густая слизь. А ведь ранее, казалось, что она все время покрыта непроницаемой эластичной пленкой, которая не выпускала влагу наружу. Теперь же Ника начала разводить мокроту, сырость и липкость!

— Ну как так? — Протянул я.

И, наклонившись, подобрал Нику. Мои пальцы погрузились в густое тело слайма. Подняв ее, я быстро отнес своего пета в ванную, где и разместил, не забыв воткнуть пробку, что бы слизь не "смыло" в канализацию.

— Так, сиди здесь! Не хватало еще, что бы ты грязь разводила в квартире.

Уже выпустившая щупальца, что бы выбраться из ванны, Ника как-то успокоилась. Отдернув свои щупальца и впитав их обратно, она начала растекаться, увеличиваясь в размере. Помниться, она каким-то образом может сжаться в маленький комок, а может растечься огромной живой лужей густой слизи. Сейчас она была в некотором переходном состоянии. И, надо же, из склизкой массы собрался новый отросток. Но, это было уже не щупальце, а пятипалая рука, растекающаяся и слишком пухлая для человека.

Поддавшись порыву, я протянул свою руку и, коснулся раскрытой ладони слизи.

— И что ты делаешь? — Раздраженно прозвенел голос посоха. — Это слизь! Ты не в своем уме, если сюсюкаешься с ней. Это просто хищное бесформенное существо. Если бы не ритуал подчинения, она бы уже растворила тебя! Возможно, оставила бы скелет, что бы использовать его для себя, приняв более устойчивую гуманоидную форму.

Я невольно вспомнил, как в подземелье слизни выкапывали скелеты и сливались с ними.

— Нет, не может быть! — В притворном ужасе воскликнул я. — Моя Ника не такая! Она хорошая!

— Ты... — Кирена даже как-то растерялась от моего вопля.

— Да? Ты ведь у меня такая хорошая, такая ласковая. — Сюсюкая, протянул я руку к слизи.

— Ни. — Пискнула Ника в ответ.

Кирена просто не нашла слов, что бы все это прокомментировать. Но взгляд ее глаза был очень выразителен. Ко мне же пришла интересная идея. Еще немного повозившись со своим питомцем, я вернулся в комнату и включил компьютер. Кажется, посох насторожилась, когда я пробурчал:

— У тебя неправильные представления о слизи, сейчас я тебе все покажу!

И, Кирена начала настороженно следить за тем, как я открываю браузер. Введя в поисковике нужное слово, я сразу перешел на картинки и показал ей все!

— Вот такой должна быть слизь! — Заявил я.

— Нет. — В шоке простонала Кирена.

Если бы у нее были руки, она бы попыталась закрыть ими глаз. С монитора на нее радостно смотрела типичная представительница грязедевочек. Они же слайм-герл.

— Нет, я не хочу это видеть, убери это! — Взмолилась Кирена. — Фу! Нет! Какая мерзость! Слизь и... нет! Фу! Неужели ты и свою слизь хочешь...

Взгляд Кирены забегал по комнате. Она пыталась смотреть куда угодно, только не на монитор. И, честно говоря, такая реакция меня немного удивила. И развеселила.

— Нет! Это отвратительно! Удовлетворять свои низменные инстинкты с помощью слизи!? Это... это...

— Эй, да что у тебя в голове твориться? — Демонстративно возмутился я. — Что за извращения ты себе там представляешь?

— Что?

— Эхх. — Грустно вздохнул я. — Кто же знал, что у меня такой развратный посох? Ну, ничего, я тебя не осуждаю. Мне даже интересно. Расскажешь поподробнее о своих фантазиях?

— Моих... — Испуганно пискнула Кирена.

Глаз посоха заволокло дымкой и, ярко вспыхнув, он исчез. Остался только магический камень. Я невольно усмехнулся. Она сбежала. Воображение уже рисовало картину капризной девочки, что раскрасневшись до качества помидора, убежала в свою комнату. Но, действительно, я ей показал просто картинку со слизью, ничего пошлого. Но, ее воображение с поразительной скоростью засосало Кирену в мир извращенцев. А от туда нет пути назад. Такой реакции я точно не ожидал.

Нда, может у нее и есть какие-то знания о магии, но ведет себя Кирена точно не как древнее мудрое существо. Ее поведение больше похоже, как раз, на маленькую капризную девочку. И, похоже, фальшь она не умеет различать. В любом случае, я отвлекся от своего основного ныне занятия. И, отдохнув немного, возвращаюсь к упражнениям, которым меня научила Кирена. В груди зажглось пламя надежды, что я смогу вернуть тот контроль над магией, которым обладал в башне. Использовал внешние цепи? Нужно найти замену этим внешним цепям! Или довести контроль над собственными магическими связями до чудовищных показателей. А еще лучше — совместить оба этих метода.

Далее, несколько часов я снова занимался этим делом, тренировал свой контроль над магической энергией. Серьезных подвижек не было. Мне все еще далеко даже до того уровня, который позволял мне в подземелье создать первый Заряд. Но, прогресс, все же, есть, и это главное.

Помимо того, у меня было еще одно важное занятие.

Я хотел понять, как эта игровая система взаимодействует с реальным миром. Вдобавок, я смог прочувствовать эффект своей печати. Как именно работает бонусное здоровье. Для этого я просто порезал правую руку острым канцелярским ножом. На ране выступила кровь, но не потекла, а, будто, задымилась. Багряные испарения поднялись вверх от раны, которая заросла прямо на глазах, в считанные секунды, не оставив даже шрама. А в цифрах я потерял около пяти единиц здоровья.

Обычные вещи, как и раньше, отказывались помещаться в инвентарь. Кстати, большинство игровых вещей я достал. По большей части это была экипировка, которая занимала больше всего места в моем инвентаре. У себя я оставил только комплект Архимага, ценные висюльки с цацками, да кинжал с посохом. Остальные вещи спокойно уместились в моем шкафу. Только Крушителя пришлось поставить у стенки, он оказался слишком громоздим. Ингредиенты я оставил в инвентаре. Просто, в реальности они выглядят несколько противно, вот и все.

Вечер я встретил в зале, на диване, играясь с электрическими искрами в руках. Там, в подземелье, я просто забыл о молнии, когда освоил более мощные Заряды и Звезды. Тем более, когда наловчился формировать их за секунды. Но, почему я, ни разу не пытался усилить молнию? В смысле, не просто повысить ее мощность, скармливая ей больше маны, а как-то модернизировать сам процесс создания молнии? Попытаться создать ту же шаровую молнию или цепную? Я ведь додумался создать электрический купол, бьющий во все стороны молниями. Да и перчатки из электричества тоже сделал, они же "грозовой кулак". Да, глупое пафосное название, словно из какого-то второсортного комикса. Электрические перчатки звучит гораздо лучше и не так избито. А может еще лучше — искрометная ладошка?

Встряхнув головой, отгоняя от нее всякие бредовые мысли, я вернулся к своему эксперименту.

Электрические искры между моих ладоней начали скручиваться в клубок, где вместо нити были молнии. Сердцебиение участилось. Я так спешу освоить эти "цепи", что совсем забыл о том, что и свои "способности" я еще не освоил в полной мере. Потенциал молнии не раскрыт и на половину, я забросил ее развитие в самом начале! А "сверхновая"? Что-то подсказывает мне, что моя Галактика, это далеко не вершина этой способности, и она может дать мне гораздо больше! А можно ли попробовать добиться эффекта мгновенного восстановления маны без взрыва Галактики? От чего это происходит? На улице уже темнеет, а во мне только проснулся дух исследования.

Неожиданно, сплетенный клубок электричества в моих руках обжог мне пальцы и я рефлекторно стряхнул его. Задумавшись, я даже не заметил, как вложил добрую четверть своего резерва в небольшую шаровую молнию. Не позволяя ей увеличиваться в размерах, я увеличил напряжение магии до такой степени, что молния приобрела темно-фиолетовый цвет.

Прикрыв лицо левой рукой я, тем не менее, не почувствовал удара током. Хотя, вырвавшееся напряжение заставило мои волосы встать дыбом, а по телу прошлась волна щекотки. Молния ударила в пол и разлетелась фиолетовыми искрами электричества по всему залу. Стеклянная дверца книжного шкафа разбилась, люстра над моей головой взорвалась, ковер под ногами вспыхнул огнем. Искры облизывали стены и потолок, оставляя после себя черные линии копоти. Я в шоке смотрел на дело рук своих. А в следующий момент мое биение моего сердца оборвалось от неожиданно громкого щелчка, с которым открывался дверной замок. Мама вернулась!

Глава 11. Разговор.

Бежать поздно и все, что мне оставалось сделать, это виновато опустить голову, когда мама прошла в зал, чем-то обеспокоенная. Скорее ее насторожил громкий треск молний. Это были не те молнии, что бьют с неба, и настоящего грома не было, но, звук все равно был грозным.

— Ну... — Я медленно поднял взгляд. — Кажется, в таких случаях говорят "упс"?

— Что тут произошло? — Ошарашено спросила мама.

Я поднял руки и пропустил между ними электрическую искру. От картины того, как маленькая молния послушно извивается в моих руках, мама вздрогнула, отступив в коридор. Я сразу же погасил молнию, впитав магическую энергию обратно.

— Я, это... увлекся немного... — Смущенно пробормотал я.

123 ... 1516171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх