Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 662 +1    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Не уверен, поняли ли меня, или просто она так отреагировала на мой голос.

Подкинув Ники вверх, сорвал с нее счастливый визг. И, конечно же, когда она полетела вниз, я ее поймал и снова подбросил. Не знаю почему, но, меня наполняла уверенность, что ей нравиться эта игра и, что визг был именно "счастливым". Только спустя десяток таких подбрасываний, когда моя правая рука, в отличие от левой конечности, начала уставать, Ника прекратила забаву. Вырастив два щупальца, она обхватила ими мои руки и, во время очередного полета, притянулась обратно ко мне. Но, не успел я ее схватить, как слизь растянулась змеей и перетекла по моей руке на туловище и, поднявшись по одежде вверх, устроилась на моих плечах. А в следующий момент...

— Хаа? — Недоуменно выдохнул я.

Резко увеличившись в размерах, слизь обхватила меня десятком щупалец, которые начали растекаться склизкой массой, забиваясь под одежду и окутывая мое тело еще плотнее. Казалось, будто Ника просто хочет обняться...

И, еще сильнее погружая меня в шок, от массы слизи отделился густой поток. К моей голове потянулось два щупальца, что начали меняться, принимая вид, более похожий на расплывающиеся человеческие руки. А отделившийся поток слизи изменил форму. Это определенно было подражание человеку. Из слизи сформировалась фигура. Только, походило все это не на полноценного человека, а на какого-то однородного снеговика, только не из снега, а из густой слизи. А дальше эта человекоподобная фигура приблизилась и, действительно, прижалась ко мне в объятиях. Мое воображение уже придает этой фигуре более женственные черты, которых, естественно, нет. Эту форму вообще весьма отдаленно можно отнести к человеческой фигуре, а уж о половых признаках тут и речи не идет.

— Нии... — Пропищала разом вся масса слизи.

— Да, ты мне тоже нравишься. — Умилился я. — Только, давай это...

Не заползай в штаны!

Отпускать меня слизь явно не хотела, но удерживать не стала и позволила быстро освободиться. Впрочем, после этого она вернулась в форму небольшого шара и сразу же попросилась на руки. Но, главное, меня уже посетило несколько интересных мыслей. Она определенно учиться. И, возможно, я смогу научить ее принимать именно женскую форму! А со временем это умение станет для нее более привычным, и подражание будет более подробным.

— Хе-хе... — Издал я злодейский смех.

— Саш, ты чего? — Обеспокоенно спросила показавшаяся из спальни мама.

Ой.

Ника сразу же спряталась за мной. Ну, не то, что бы ей было страшно, но, похоже, слизь чувствует, что не нравиться моей матери. Хмм, и демонстрирует довольно высокую степень адаптивности. Высовываясь из-за моих ног, она плавным потоком перетекла в новую форму. Все тот же "снеговик", только маленький и не растекающийся, а упругий, как резиновая игрушка. А еще, из непропорционально большой головы торчит усик, колеблющийся в разные стороны.

— Ну вот, ты ее напугала. — Протянул я.

И, всем своим видом старался показать маме, что это милое существо совершенно не опасно.

— Оно и так может? — Удивленно спросила она.

Что хорошо, вчерашнего испуга в ее голосе уже не было. Мама более-менее успокоилась и не видела в моей питомице опасного монстра. Или это из-за того, что Ника уменьшилась в размерах? Кстати, кое-что хорошее в этой ситуации есть! Благодаря слизи мама и вовсе забыла о сожженных обоях и разбитой люстре. Ну и стеклянная дверца книжного шкафа, тоже, уничтожена была вчера...

— Кстати, мам, у тебя выходной сегодня? — Спросил я.

— Да. — Кивнула она. — Я взяла отгул, так что, сегодня я дома, но, завтра нужно будет снова идти работать.

При этом она изучающее осматривала Ники, что так же выглядывала из-за меня.

— Ну, наверное, стоит рассказать больше о том, что со мной случилось. — Вздохнул я.

Как бы, не хотелось мне откладывать это или придумывать что-то, но, все же, многое нужно рассказать. Тем более, моя отговорка, никуда не годится. Будто у меня просто начали выстреливать молнии из рук, вот просто взяли и начали, ни с того, ни с сего.

— Наверное, стоит. — Требовательно посмотрела на меня мама.

Я поднял Ники на руки и пошел с ней на кухню. Шарик слизи лег на один из стульев, а я достал из холодильника пакет молока и начал готовить кофе. Да, кофе я пью только с молоком, а еще с сахаром и, если есть, со сгущенкой. К несчастью, сейчас сгущенки у нас не было и пришлось пить кофе без нее. Какая печаль.

— Я не хочу вдаваться в подробности. — Вздохнул я. — Просто, недавно я попал в очень опасную ситуацию. Меня хотели убить, но, мне повезло. Я выжил и даже смог выбраться, эмм, из той ситуации. И, частично, в этом мне помогла Ника. Если бы она меня не защищала, было бы гораздо сложнее...

Ну, вообще, защита моей питомицы мне в подземелье не особо и понадобилась. С Галактикой все этажи казались слишком уж легкими. И, лично мне кажется, будто эта способность ну слишком уж сильная, да еще и магическую энергию восстанавливает. Удивительно, что после "обновления", у меня не отняли эту штуку, а возвели ее в ряд способностей. Хотя, если я правильно понял Кирен. То, это я сам превратил это умение в одну из способностей, когда лишился возможности использовать "внешние" цепи. Ну, может не прямо так все сам, но, где-то близко.

— Ты не хочешь мне говорить, что с тобой случилось? — Возмущенно нахмурилась мама.

Я же всем своим видом демонстрировал, что даже разговор о тех событиях мне неприятен. Правда, дело не в том, что эти воспоминания так уж мне неприятны, просто, мне не нравиться сам разговор об этом. Как отреагирует мама на всю правду мне сложно представить. Но, опыт жизни в этом доме мне подсказывает, что будет грандиозный скандал. Не обязательно даже, что она будет меня ругать, просто начнет изливать эмоции...

А ведь сейчас мама полностью уверена, что у меня серьезные проблемы, с которыми может справиться только она.

— Как я понял. — Вздохнул я напряженно и создал Заряд. — Похожие способности появились у многих людей, а через месяц таких людей станет еще больше. Но, первые сто человек, включая меня, должны были пройти некое испытание...

— Что? — Ну, меня хотя бы слушали.

— Не знаю, может это пришельцы, какие-нибудь эксперименты или магия. — Пожимаю плечами. — Но, все это далеко за гранью обычного мира.

— Саша, о чем ты говоришь?

Мне не верят. Несмотря на Нику и вот эти фокусы с молниями. Обидно...

Для еще более эффектной демонстрации я пропускаю по своим нитям ману и, разматываю их. Пять тонких нитей, покорные моей воле, обматываются вокруг пакета с нарезным хлебом и подтаскивают его ко мне. И, будто этого мало, я превращаю Заряд в правой руке в более полноценную Звезду. И только после этого я прекращаю все. Нити возвращаются обратно на мою руку, а Звезда гаснет в кулаке. И, тогда ко мне приходит еще одна интересная идея для демонстрации.

— И, помимо этих способностей после тех "испытаний", я забрал еще кое-что...

Сказав это, я открыл инвентарь и достал оттуда несколько вещей. Ритуальный нож и несколько колец. Из золотой вспышки в моих руках появились предметы, и, кажется, эта сцена подействовала на маму сильнее, чем все мои предыдущие потуги.

— А... — Мама собиралась с силами, что бы задать важный по ее мнению вопрос. — Что это за перчатка?

Ее пальцы слегка касаются моей левой руки.

— Это не перчатка. — Честно отвечаю я.

Очевидно, ее это сильно беспокоит, но, мама даже не представляет, что должна сказать теперь. Я же решил немного сместить ее внимание со своей руки и заявил:

— А еще я могу сделать так...

И активировал магический доспех, покрывая свою правую руку такой же черной броней. Мое тело под одеждой так же охватила черная пленка, словно вторая кожа. Несколько темных линий показались из-под одежды, расползаясь по моей шее вверх. И только тогда я остановил создание брони, когда открытым осталось только мое лицо. Хотя, в голове уже появились мысли на этот счет. Как я буду выглядеть, если полностью покроюсь этой магической броней?

— В таком состоянии я чувствую себя гораздо спокойнее. — Заметил я. — Эта штука работает как защитный костюм.

— Саша...

— Мам, все нормально. Сейчас я чувствую себя просто прекрасно.

На этом, собственно, разговор подошел к концу. Маму все еще охватывало беспокойство, но она не спешила устраивать скандал, да и вообще, старалась выглядеть спокойной. Позже, конечно, она позвонила дяде и просила его приехать, но, он был слишком занят. И, это был довольно скользкий момент. Я ведь так и не сообщил маме, что меня не было три дня. А дядя это точно знает. Ведь именно он помог мне устроиться на подработку...

Но, поскольку он ничего не сказал маме, значит, он хочет сначала поговорить со мной.

И мое предположение полностью оправдалось. Спустя некоторое время ко мне на мобильник пришло сообщение от дяди, в котором он говорил, что придет завтра в гости, пока мама на работе. Кстати, телефон был дома, пока я шарахался по подземелью. В тот день я его банально забыл взять с собой.

Еще позже наш с мамой спор начался снова. Она была уверенна, что должна что-то сделать в этой ситуации, но даже не представляла, что именно нужно делать. А я вновь упирал на то, что никаких мер предпринимать не нужно, что все нормально. И, честно говоря, вся эта ситуация начала меня сильно нервировать. Отсиживаясь дома и стараясь успокоить мать, я чувствовал, как с каждым часом время уходит без всякой пользы. Особенно явно это чувство стало, когда я посмотрел на свою "карту", в которой появились новые обозначения.

Лабиринт зависти.

Змеиное подземелье.

Дом проклятых.

И далее в том же духе.

На карте появилось более сотни похожих значков. И среди них я, к своему удивлению, нашел пройденное мной "подземелье жадности". Только, в отличие от прочих названий, это было какое-то потускневшее.

— Завтра мама будет на работе. — Пробормотал я для себя.

Я выбрался из этого кошмара. Хотя, под конец это уже и не так страшно было...

И, почему же, тогда, мне так хочется снова вернуться туда?

Завтра...

123 ... 171819
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх