Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 663 +2    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Испытав точность молнии, я с удивлением обнаружил, что она тоже оказалась не такой замечательной, как я думал. Но, как у меня, тогда, получалось попадать во всех врагов без промаха?

И, меня посетила одна догадка. В похожих играх, ну, в настоящих играх, зачастую противника можно выбрать в качестве цели и персонаж всегда будет атаковать его. А промах или попадание зависит от всяких числовых значений ловкости там, или удачи. Так может, здесь работает нечто похожее? Или, можно мои молнии просто притягиваются к живым существам? В любом случае, все это надо будет проверить.

В любом случае, на достигнутом результате я не остановился.

Следующий прием, который я придумал, можно было бы грозовым кулаком или как-то так. Я попробовал окутать магией не все тело, а только руки. Сперва получались те же взрывы электричества или я начинал рефлекторно выпускать молнии. Но, с некоторой практикой я научился удерживать магию, при этом мне помог образ, будто я превращаю ману в перчатки. Как результат, моя правая кисть окуталась синей энергией. Это было немного похоже на темно-синее пламя, но, вместо языков огня от него расходятся неожиданно толстые электрические искры. Не знаю, может этот прием мне, и пригодиться, но, рисковать единственной рукой и вступать в ближний бой с монстрами? Нет уж, увольте. Хотя, таким же образом я мог наполнить магией и свой меч, и даже жезл.

— Ну, и кто тут у нас? — Я наконец-то заметил, что спуск закончился.

К счастью, в этом нижнем зале меня никто не поджидал, вроде бы. Тут было довольно темно. И, вопреки моим ожиданиям, из дальних темных мест на меня никто не выскочил. Я даже расслабился немного. Но, стоило глянуть на руку, как мой разум снова собрался, готовясь к бою. Главное оружие это осторожность.

Глава 4. Новый прием.

Магический луч пробил навылет довольно крупное тело монстра. Двухметровая красношерстная мартышка завалилась на бок и, в конечном счете, упала на пол мертвой тушей. И, да, эта штука больше всего похожа именно на мартышку, не гориллу и не макаку какую-нибудь. А та самая маленькая обезьянка, только, набравшая тут веса, вытянувшаяся в росте и нарастившая мощную бицуху. Тем не менее, несмотря на грозный вид, сражаться с ними было одно удовольствие. Они хоть и выглядят крепкими, но луч в девяти случаях из десяти бьет их насмерть.

И это уже второй зал на этом этаже.

В первом зале меня встретили такие же мартышки, только поменьше и более темного окраса. На них хватало и молний. И, хоть мана восстанавливалась медленно, даже очень медленно. Это было хорошо, что она вообще восстанавливается.

— Эй, вы чего? — Я заметил кооперацию мобов.

Красных обезьян уже почти не осталось, и они вдруг решили поменять свое поведение. Они перестали разбредаться по залу и скучковались в одном месте, все семь обезьян.

— Ну ладно, а как вам это? — Улыбнулся я.

Яркий комочек света в моей руке медленно поплыл. Словно у моей руки появилась своя гравитация, готовый к выстрелу магический заряд начал плавать вокруг моей ладони. В это время я начал формировать еще один заряд. А потом еще один. И вот, вокруг моей руки, уже гораздо быстрее, вертятся три магических заряда. Сейчас это мой максимум, стоит чуть ослабить контроль, и я даже не успею начать формировать четвертый заряд, как эти три просто рассеяться, не выстрелив. При этом я, естественно, потеряю тридцать единиц маны. Хотя, если не зазеваюсь, часть потраченной энергии удастся вернуть обратно.

Итак, выбираю цели и...

Грозный свист сыграл мелодию торжества в моей душе. На моих глазах три яростных луча магической энергии поразили сразу трех противников. Естественно, выжившие мартышки сразу отреагировали, и началась потеха. Сила этих монстров мне неизвестна, так как в ближнем бою я с ними еще не сталкивался, но выглядят они мощно. Еще они, несомненно, очень ловкие, этого не отнять. Но, при всех этих качествах, они откровенно медлительные. Они могут вертеться на месте, уклоняясь от атак, но вот быстро бегать им не под силу.

Прежде чем монстры добрались до опасной дистанции в десять метров, я успел создать еще два заряда и упокоить столько же монстров. А потом я просто отступил, так как бегаю я быстрее, то мне не составило труда разорвать дистанцию и повторить обстрел.

После двух заходов осталась одна мартышка, пусть она и подобралась уже довольно близко, на этот раз отступать я не стал. Готовить стрелу уже поздно, потому я сходу зарядил по врагу молнией. В момент удара монстр дернулся, но не был оглушен. А мне что? Я снова ударил молнией!

Да, наведение на цель, эта теория оказалась очень живучей. Пока я атакую монстров, то всегда попадаю в цель. Это немного подозрительно, но я не жалуюсь.

— Ну, молодец, почти добежал. — Похвалил я мартышку, упавшую к моим ногам.

Из нее тут же выскочили очки опыта.

+ 20 очков опыта

Очки опыта. Мартышка с очками опыта. Просто мартышка с очками. Звучит как-то странно и знакомо.

Ладно, не до этого. С каждым часом мне все сильнее и сильнее охота кушать. Может, если я дойду до конца, то меня выпустят раньше, чем начнется это открытое бета-тестирование? Я хочу есть! Ну и еще, может среди лута здесь найдется какое-нибудь рагу или, хотя бы, бутерброд с маслом.

Кстати, сейчас моя одежда полностью отличается от той, которую я получил в самом начале из подарочной коробки. Остался только жезл.

Головная повязка нищего.

Защита +2

Обычный

Накидка охотника.

Защита +5

Обычный

Зачарованная рубашка.

Защита +5

Магическая защита +15

Магическая энергия +50

Средний

Чародейские перчатки.

Защита +3

Магическая защита +5

Магическая атака +5

Средний

Хорошие шорты.

Защита +7

Магическая защита +7

Средний

Сапоги приключенца.

Защита + 10

Магическая защита + 5

Скорость передвижения +5

Средний

Бронзовое кольцо регенерации.

+1.5 регенерации энергии жизни

Обычный

Амулет экстрасенса.

+2 восстановления магической энергии

Обычный

Жезл новичка.

Магическая атака + 10

Обычный

Вот и все мои обновки. Накидку я нашел в прошлом зале, как и чародейские перчатки. Накидка похожа на плащ с капюшоном, при этом имеет темно-зеленый цвет. А еще нижний край накидки, как бы, порезан на лоскуты, но, выглядят они гармонично. Понятно, что так и должно быть.

К слову, что меня уже некоторое время настораживает.

Мне все чаще попадаются предметы для повышения магической защиты. А это значит, что, скорее всего, скоро мне придется столкнуться с монстрами, которые этот магический урон и наносят. Я уже привыкаю расстреливать врагов с дистанции, не подпуская их близко. Но, с врагом, который и сам будет атаковать дистанционно, мне сталкиваться не хочется.

Кстати, расположение залов здесь немного отличается. Если на первом этаже можно было выбрать любой из трех залов после первого и идти к нему, то здесь не было такого соединения между залами. Тут сначала нужно зачистить первый зал, потом перейти ко второму, а уже из второго к третьему. И самих залов тут не четыре, а целых шесть! Так что, даже расправившись с этими мартышками, я все еще в начале пути. И, что еще противнее, при прохождении залов я больше не получаю вкусных благословений!

— Ну, хотя бы отдохну немного. — Успокоил я себя.

И уселся возле коридора в следующий зал. Когда запас маны поднимется процентов до восьмидесяти, я начну идти к следующему залу и по пути мана полностью восстановиться. А мартышки, оказывается, бедные у нас. С них я получил те самые шорты, и все. Больше ничего не выпало.

Спустя какое-то время я продолжил свой путь.

И, третий зал второго этажа оказался интереснее предыдущих. И опаснее...

Для начала, тут было два вида монстров. Какие-то волосатые коротышки, но похожи они, скорее, не на гномов, а на каких-нибудь домовых или кикимор. Вторым видом здешних обитателей были какие-то тощие облезлые овчарки. Из спины у них торчали острые сколы костей, вырывающиеся из плоти, но, кажется, это не причиняет им никаких неудобство.

— Ну, начнем разведку. — Усмехнулся я.

Потратив немного времени, я приготовил три стрелы. Но, я не собирался бить сразу по трем целям. Выбрав лишь одного коротышку, я запустил стрелу. Густые черные волосы полурослика взметнулись, открывая обезображенное лицо. Бледное одутловатое, из глаз сочиться что-то похожее на гной, а еще у них нет губ. Даже с закрытым ртом их гнилые зубы остаются на всеобщем обозрении.

И вот, ударив в этого красавчика мой заряд, оставил на его груди черную отметину, разорвав грязную серую рубаху. Рана стремительно покрылась волдырями, но, при этом сам монстр не умер и, припав на четыре конечности, неуклюже поскакал в мою сторону.

— Крахааа... — Громко зашипел монстр.

И, тогда же сразу две псины резко подняли головы и посмотрели в мою сторону. В следующий момент происходит еще два действия. В карлика прилетает еще один заряд и две собаки срываются с места стремительный бег.

Луч попал в голову уродца и, запнувшись, он перевернулся и замер. По сообщению о получение опыта я понял, что этот удар был смертелен. Оставшийся заряд я запустил в одну из собак и тут же начал готовить следующий заряд.

Да, как и можно было предположить. Собаку убило одним ударом. Я уже начинаю привыкать, что чем быстрее монстры, тем хуже они держат удар. Хотя, наверное, да, боссов это не касается. С оставшимся собакеном я разделал уже обычными молниями. После этого, я немного передохнул, восстанавливая ману, и продолжил изучение местных мобов. Как оказалось, домовые, получив урон, зовут собак и натравливают их на меня. Но, другие домовые при этом не вмешиваются. А собаки используются только те, что были рядом с самим домовым. Осмотрев зал, я признал, что за каждым домовым обычно ходит две — три собаки. Иногда бывает так, что у домового только одна собака, а у одного парня тут вообще пять поводырей.

Но, когда я изучил особенности поведения местных мобов, зачистка стала какой-то рутиной. Эти монстры ведут себя по-игровому тупо. Хотя я не жалуюсь, сражаться с глупым врагом легче. Если бы мана восстанавливалась быстрее, я бы вообще не задерживался.

— Вы были, ну, посложнее предыдущих неудачников. — Поминал я бедных мобов.

А теперь можно и посмотреть на богатства, что мне оставили эти монстры.

Кольцо убийцы.

Атака + 5

Средний

Костяной щит.

Защита +5

Защита при блокировании + 20

Средний

Как я понимаю, защита при блокировании, это та цифра, которая срабатывает, если я принимаю удар на щит? А пятерка, это общая защита. Ясно. Но, от вида этого щита мне сразу так обидно стало. Его крепления рассчитаны на то, что бы его можно было крепко схватить рукой. А я уже ничего не могу схватить своим левым обрубком. Лишаться жезла ради щита мне и в голову не придет. А просто висеть на целом предплечье он не хочет.

Но, вот кольцо я надел. Конечно, в ближний бой я не вступаю, но, у меня всего два кольца, так что, выбора у меня и нет, а так, пусть будет бонус. Вдруг пригодиться? Тем более, для колец всего два слота. Как раз, в общем.

И, пока я искал эти вещи и рассматривал их, мана была уже почти восстановлена. Просто, я не тратил ее сразу, а экономно расходовал, с задержкой между атаками. Так что, надолго я не прерывался перед походом в следующий зал. А там меня снова ждал богатый ассортимент противников. Змеи. Но, разных видов! Тут было много маленьких полозов. Ну, маленьких по сравнению с местными монстрами, а по сравнению с нормальными полозами эти были просто супергигантами. При этом в змеиных клубках здесь встречались и огромные черные гадюки. Что-то подсказывает мне, что хотя бы эти гиганты будут ядовитыми. И атаковать их не очень удобно. Просто, все эти змеи собираются в клубья, как минимум по пять штук. Эхх, это подземелье настоящее испытание для моих нервов. Сначала нужно было драться с омерзительными членистоногими тварями. А теперь от меня требуют убивать змей! Этих прекрасных созданий...

Да...

Если к насекомым я испытываю искренне отвращение, то к змеям я чувствую не менее искреннее восхищение. Они всегда казались мне очень красивыми существами. Но, сейчас воспоминания о том, как я глядел в зоомагазине на террариум со змеями, а родители неприязненно морщились и уводили меня от змеек, эти воспоминания вызвали лишь слабую улыбку ностальгии. Пусть это и змеи, мне нужно двигаться дальше.

Пришлось вспомнить тактику — ударил и отбежал. А змеи эти существа оказались наудивление быстрыми. И крепкими. Если мелких я еще мог убить одним мощным лучом, то на большую змею нужно было не меньше трех. А ведь у зарядов, есть существенный недостаток. Они наносят больше урона, чем молнии, но при этом они не накладывают эффект оглушения, совсем.

— Хах... — Тяжело вздохнул я.

Расправившись уже с третьей группой змей, я понял, что чертовски устал. Вернувшись в коридор, я решил немного передохнуть. Мана восстановилась минут за пятнадцать, но я еще не чувствовал себя готовым к бою. Но и совсем без дела сидеть я не стал. Я возобновил свои эксперименты с магией. Меня не покидала мысль, что я мог бы создать еще более сильную атаку.

Создав два заряда, я начал размышлять, как их можно соединить. Они ощущались как отдельные элементы и не сливались воедино. Но, спустя какое-то время до меня дошло, что я могу прикрепить один заряд к другому, так же, как я прикреплял их к своей руке. Потратив еще немного маны, я создал странную конструкцию. Маленький светящийся шарик магической энергии, удерживаемый в моей ладони силой воли. А вокруг него, как планеты вокруг солнца, вертятся еще три магических заряда. Но, они почему-то уже не требуют концентрации. Тут есть один небольшой нюанс. Центральный заряд должен быть мощнее зависимых от него зарядов. Хотя бы на единицу маны, но мощнее.

Спустя десять минут.

— Вау... — Не сдержал я восхищения.

Маны уже почти не осталось. Я продолжал усложнять получившуюся у меня конструкцию, пока мне хватало магической энергии на создание новых магических зарядов. И теперь я держу в руке нечто невероятное. Три магических заряда, вокруг которых крутиться еще по три заряда. А вокруг них еще три. Каждый такой элемент из четырех зарядов я для себя назвал Звездой. А всю конструкцию целиком я назвал Созвездием. И, количество звезд росло, пока мне хватало маны на новые магические заряды. Хотя, от трех центральных звезд мощность прочих зарядов слабела. Три центральные звезды стали основой конструкции, на которой держалась вся эта маленькая галактика.

Вы только представьте себе эту страшную мощь, что искриться в моей руке. А если бы я сделал эту штуку с помощью посоха? Она бы была вдвое мощнее...

Я уже не чувствую, что могу разделить эту конструкцию и запустить во врага лишь один луч. Вся эта система ощущается как единое целое. Три центральные Звезды прижимаются друг к другу, я чуть ли не физически ощущаю связь между ними.

— Фух, ну, давайте, проверим... — Волнительно прошептал я, выходя в зал.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх